Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 125

Тема: Что означает "Пить кровь и есть плоть ?"

1. #1 (6315941)

Что означает "Пить кровь и есть плоть ?"

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
    (Иоан.6:54)

1 ) Что означает это выражение ?
    2) Относиться ли это к вечери , если да то каким образом ?
    3) Кому и для чего была дана вечеря 1Кор.11:23-30
    4) почему многие умирают ?

От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
    (1Кор.11:30)
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

Плоть Христа - Слово Евангелия ( которое вы отвергаете), кровь Христа - Жизнь Любви Святого Духа, которую Верующие Евангелию Христа получают по благодати.

Все кто утверждается на делах закона проходят мимо.

Этот пример, очень хорошо показывает, что Бог говорит к нам нашими образами.

И мы воспринимая все буквально можем ошибаться.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

3. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,793

1) Сказано: "Не хлебом единым будет жив человек, но всяким словом, исходящим из уст Божьих".
    (Мат. 4:4). Это говорится не о чтении Библии, а именно о питании живым словом, исходящим из уст Господа. Это возможно только при жизни по духу. Именно когда человек начинает жить по духу, он пьет Кровь Христову. Т.е., жизнь Христа в нем течет.
    2) Вечеря Господня (Евхаристия, Причастие) даны для напоминания, пока Он не придёт. Т.е., пока Христос не явился в сердце и не сотворил там обитель Свою (не доставил Царство Небесное), верующие должны предуготавливать себя к этой встрече, в том числи и через Таинство Причастия. И тогда при вкушении вина и хлеба может произойти и посещение Господом, что станет подлинным Причастием, которое будет сопровождаться и водворением Царства Небесного уже сегодня. Душа обретет мир Божий и упокоение в Господе. Т.е., Евхаристия дана церквям как инструмент вспоможения, через который может совершаться Причастие, встреча души с Богом.
    3) Вечеря Господня (Евхаристия, Причастие) даны уверовавшим, дабы они, совершая путь покаяния и освящения имели возможность через видимые символы (в виде хлеба и вина) в духе приближаться к Господу, так что через видимые символы может происходить подлинное Причастие, когда Он приходит (посещает душу).
    4) Люди, которые без благоговения и страха Божия приближаются к святые Господней, искушают Бога. А это чревато наказанием телесным, как в виде болезни, так и даже в виде физической смерти.
    Последний раз редактировалось Певчий; 20.11.2019 в 04:08.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

4. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Люди, которые без благоговения и страха Божия приближаются к святые Господней, искушают Бога. А это чревато наказанием телесным, как в виде болезни, так и даже в виде физической смерти.
    Думаю, что здесь срабатывает Слово, что тому, кому дано больше, с того больше и требуют.

Ты вкушал вечерю?

Ты этим свидетельствовал, что тебе дано?

И свидетельствуя, что тебе дано, ты не размышляешь о своем служении Телу Господа, Церкви, ты пренебрегаешь умершего за тебя Христа?.....

Ты стал раковой клеткой в теле Христовом, которая живет не для Тела, а для себя?

Ну так любой здоровый, живой организм исторгает раковые клетки,так как иначе они погубят организм.

5. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,793
    Я не имею обычая писать о том, что не знаю. Ну а кто есть раковая клетка, решает Господь, а не клетки...
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

6. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,397
    Записей в дневнике
    3
    1) Сказано: "Не хлебом единым будет жив человек, но всяким словом, исходящим от уст Божьих".
    (Мат. 4:4). Это говорится не о чтении Библии, а имееер о питании живым словом, исходящим из уст Господа. Это возможно только при жизни по духу. Именно когда человек начинает жить по духу, он пьет Кровь Христову. Т.е., жизнь Христа в нем течет..
    Чуть добавлю -
    .37 В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.
    38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
    39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него:
    (Иоан.7:37-39)
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

7. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Я не имею обычая писать о том, что не знаю. Ну а кто есть раковая клетка, решает Господь, а не клетки...
    Зачем тогда пишите, если не знаете??????

8. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,793
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Зачем тогда пишите, если не знаете??????
    А где я пишу, кто есть раковая клетка? Читайте внимательнее. И от множества повторяющихся вопросительных знаков разве меняется вопрос при одном том знаке? Эмоции не должны участвовать при обсуждении духовных вопросов, кровь не должна разгорячаться.

9. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение

Ядущий Мою Плоть и пьющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. (Иоан.6:54)

Это обозначает следующее :

кто будет есть (насыщаться, питаться, наполняться)
    Слово Божие (которое есть Хлеб Живый, сшедший с небес)
    открытое на сей день (т.е. Откровение Божие)
    и пить (изолью от Духа Моего на всякую плоть) Святого Духа,
    Который изливается на Слово часа (для подтверждения Откровения),
    тот будет иметь Вечную Жизнь (т.е. Самого Бога)
    и будет участником Воскресения Первого (т.е. представителем истинной Невесты Христа).

"Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, - не будете иметь в себе жизни (ибо Плоть Моя - истинно пища и кровь Моя есть истинно питиё".

Деноминации - отвергают Плоть Сына Человеческого (Послание (Слово) открытого Самим Богом Небесным на этот период времени, в которым мы с вами и живём).
    Стоящие в Послании - отвергают Кровь Сына Человеческого (Духа Божьего, подаваемого на Слово открытое, для подтверждения), т.е. Откровения Божьего для Восхищения.
    Истинная Невеста Христа будет ожидать этого Откровения Восхищения (Она принимает и Плоть, и Кровь).

Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

10. Я знаю все... Аватар для Халк
    Плоть Христа - Слово Евангелия ( которое вы отвергаете), кровь Христа - Жизнь Любви Святого Духа, которую Верующие Евангелию Христа получают по благодати.
    Плоть и кровь в Писании идут рядом.
    Плоть-это Слово или учение.
    Кровь- это откровение или сакральный смысл.

И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих.
    (Книга Исход 24:8)
    Марка 14:24
    И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.

Слово(плоть) учения и кровь откровения.
    Я знаю как поют на эшафоте,
    Я знаю, как целуют, не любя,
    Я знаю тех, кто за и тех, кто против,
    Я знаю всех...

11. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение

Кровь - это символ жизни. Кто пьет кровь Христа, т.е. живет так, как Христос, тот получит вечную жизнь.
    Плоть - это символ церкви. Кто ест плоть Христа, т.е. приобщается к Его церкви, тот получит вечную жизнь.

Голова - это Христос
    Тело - церковь Христа
    Кровь - жизнь Христа, наполняющая церковь и делающая ее живой.

Вечеря - это тоже символ.

Вино - символ крови Христа, Его жизни
    Хлеб - символ плоти Христа, Его церкви.

Для всех верующих в Христа. Это символ для лучшего понимания плана спасения.

Многие умирают на лоне Авраама, т.е. с надеждой на воскресение из мертвых в вечную жизнь. Пока мы смертны, но когда придет Христос - жизнь наша, то мы облечемся в бессмертие, если только пили Его кровь и ели Его плоть.

Кто сидит на вечери ради наесться, тот и болеет.

12. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Думаю, что здесь срабатывает Слово, что тому, кому дано больше, с того больше и требуют.

Ты вкушал вечерю?

Ты этим свидетельствовал, что тебе дано?

И свидетельствуя, что тебе дано, ты не размышляешь о своем служении Телу Господа, Церкви, ты пренебрегаешь умершего за тебя Христа?.....

Ты стал раковой клеткой в теле Христовом, которая живет не для Тела, а для себя?

Ну так любой здоровый, живой организм исторгает раковые клетки,так как иначе они погубят организм.
    Что означает : не рассуждает о теле Господнем ?

Не отождествляет себя с телом Господа, которое есть Церковь Его, столп и утверждение истины.
    Это невидимое тело (таинственное). Тело в тайне (никто не знает Сына кроме Отца ...).
    Таинственное Тело Иисуса Христа.
    "... и не скажут вот оно там, или вот оно здесь, ибо оно внутри вас есть "
    Святой Дух в сердце (посреди, в середине ) чада Божьего.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

13. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Плоть Христа - Слово Евангелия , кровь Христа - Жизнь Любви Святого Духа, которую Верующие Евангелию Христа получают по благодати.
    Виктор я знаю твою позицию по данному вопросу поэтому к вам вопрос всё это было в период Ветхого завета или нет ?
    А кто утверждается на делах Нового завета проходят мимо или нет ?

Меня удивляет что вам один товарищ поставил лайк. То есть он согласен с вашими словами а в другой теме когда я писал подобное он ставил лайк оппоненту который писал совершенно другое . Думаю он поймёт о ком идёт речь.
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

14. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    54. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
    55. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
    56. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
    (Св. Евангелие от Иоанна 6:54-56)

Господь есть Дух. И Он Сам объясняет, что означают сии слова:

61. Но Иисус, зная Сам в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: это ли соблазняет вас?
    (Св. Евангелие от Иоанна 6:61)

63. Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
    (Св. Евангелие от Иоанна 6:63)
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

15. Цитата Сообщение от Ярош Посмотреть сообщение
    Этот обряд, по своему происхождению, чисто языческий, как впрочем и некоторые другие обряды в так называемом христианстве. По исследованиям историков и археологов, варвары верили, что если съесть кусочек тела отважного воина или выпить его крови, его сила и отвага передастся совершающим данный обряд.
    Я думаю что если кто-то верит что обряд вечери имеет магическое значение то он недалеко ушёл от варваров, но о вечере мы поговорим позже .

Ваши права