Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 385

Тема: Приемственность... буква или дух?

1. Цитата Сообщение от msv1012 Посмотреть сообщение
    Ваше понимание Библии от бабьих басен ничем не отличается.
    А шоб увидеть в Библии то, чем живёт Церковь, как выражает физически поклонение в духе и истине, скажите, где Вы увидели в Библии повеление Бога составить Библию, что позволяет Вам считать эту православно-католическую книгу Священным Писанием?...
    Обращаю внимание - кроме общих фраз "по методичке", ничего КОНКРЕТНОГО ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО Вы не говорите - почему так?

Почему говорите, как КЛИКУША и ПУСТОМЕЛЯ.., совершенно не опираясь на слово Божье?

...какая польза от таких пустопорожних слов??
    Повторяю... - это лишний раз подтверждает то, что Ваша опора - вовсе не слово Божье.., а бабьи басни человеческих учений:
    учений тех, о которых Апостол и предупреждает, как о волках лютых, несущих и сеющих СВОЕ, вместо БОЖЬЕГО.., см. Деян 20:29-31.

И еще раз напоминаю, что Церковь Христа от начала держится веры Евангельской (веры от слов Нового Завета), см. Флп 1:27.., а не какой-то ИНОЙ веры (см. 2Кор 11:4).
    И что слово Библии не велит держаться веры православия.. - в том числе, и о само слово "православие" в Библии ни разу не упоминается.
    Не изумляйтесь, но Вы держитесь веры, название которой Бог вообще не упоминает... - Вы держитесь ЧУЖДОЙ Богу веры: таким же будет и результат этого.
    Последний раз редактировалось Володя77; 10.12.2019 в 01:23.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

2. Не мешаю жить другим... Аватар для msv1012
    3,713
    Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Обращаю внимание - кроме общих фраз "по методичке", ничего КОНКРЕТНОГО ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО Вы не говорите - почему так?

Почему говорите, как КЛИКУША и ПУСТОМЕЛЯ.., совершенно не опираясь на слово Божье?
    За меня потом. А вот Вы, как некликуша и непустомеля, опираясь на слово Божье, покажите мне, где в Библии повеление Бога составить Библию?
    ...от избытка сердца говорят уста.(Матфея-12:34)
    ...Боже! будь милостив ко мне грешнику!...(Луки- 18:13)
    Самая ужасная тюрьма — это запертое наглухо сердце.(Кароль Йозеф Войтыла).

3. Цитата Сообщение от msv1012 Посмотреть сообщение
    За меня потом. А вот Вы, как некликуша и непустомеля, опираясь на слово Божье, покажите мне, где в Библии повеление Бога составить Библию?
    В Библии, даже не говорится, что Бог может создать камень, который Он же Сам не сможет поднять...

.... это типа - на дурацкие вопросы есть дурацкие ответы.
    Выкручиваетесь, извиваясь, как тот змей, который и создал Вашу группировку явных богопротивников

Вы утверждаете, что, ЯКОБЫ, видите в Библии слова о необходимости:
    - икон
    - почитания мощей
    - ... и т.д.

Покажите эти места в Библии.
    Последний раз редактировалось Володя77; 10.12.2019 в 01:37.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

4. Не мешаю жить другим... Аватар для msv1012
    3,713
    .............................
    Тогда на каком основании составили Библию, да мало того, что составили, да ещё и назвали Священным Писанием? По неофитскому получается, что сам факт составления Библии не соответствует духу Библии, ибо на то не было повеления Бога и о том не повествуется в Библии. Весь принцип сола скриптура ломается на корню и следовательно, ломается вся концепция протестантских и новопротестантских учений...

5. Не мешаю жить другим... Аватар для msv1012
    3,713
    В Библии, даже не говорится, что Бог может создать камень, который Он же Сам не сможет поднять...

.... это типа - на дурацкие вопросы есть дурацкие ответы.
    Выкручиваетесь, извиваясь, как тот змей, который и создало Вашу группировку богопротивников

Вы утверждаете, что, ЯКОБЫ, видите в Библии слова о необходимости:
    - икон
    - почитания мощей
    - ... и т.д.

Покажите эти места в Библии.
    Быстро же вы переобуваетесь. Перевираете мои слова и ещё шо-то там за извевания буровите. Я не писал, что вижу в Писании СЛОВА об иконопочитании, почитании мощей и.т.д. Я писал, что всё это там вижу, точно так же, как и вижу то, что Библия- Священное Писание, хотя ни повеления Бога составить Библию, ни считать её потом Священным Писанием, в самой Библии нет, как вы изволили написать, но потом, почему-то вытерли своё же сообщение и напечатали другое, действительно похожее на извевание..

6. Цитата Сообщение от msv1012 Посмотреть сообщение
    Тогда на каком основании составили Библию, да мало того, что составили, да ещё и назвали Священным Писанием? ...
    К чему это пустословие??
    Хотите сказать, что слову Библии не нужно повиноваться?!!

...впрочем... вы и так, от своего начала - 1000 лет, назад не повинуетесь словам Библии.
    Ваша опора - бабьи басни и ереси.., оным вы и повинуетесь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от msv1012 Посмотреть сообщение
    Быстро же вы переобуваетесь...
    Я не писал, что вижу в Писании СЛОВА об иконопочитании, почитании мощей и.т.д.
    Да??
    А кто же это вместо Вас написал - читаем внимательно:
    Цитата Сообщение от msv1012 Посмотреть сообщение
    Я вижу в Писании и иконопочитание, и почитание мощей, и крестное знамение, и священство, словом всё то, чего в упор не видят там разнообразные неофиты
    Так Вы ВИДИТЕ...или НЕ ВИДИТЕ?
    И, кто же это "переобувается"??

7. Не мешаю жить другим... Аватар для msv1012
    3,713
    К чему это пустословие??

...впрочем... вы и так, от своего начала - 1000 лет, назад не повинуетесь словам Библии.
    Почему же пустословие? Пока что пустословите здесь только Вы, бо даже внятно объяснить не можете, с какого перепугу Вы вцепились в православно-католическую книгу Библия, называете её Священным Писанием и призывая всех следовать своим трактовкам написанного, даже не задумываясь и не осознавая, что то, что Вы почитаете за Священные Писания , без исторической Церкви не более того, чем книжка, неизвестного происхождения, десятки тысяч раз переписанная и переведённая неизвестно кем и без просто веры, не имеющая ни фактически, ни юридически никаких оснований на подлинность...

8. Не мешаю жить другим... Аватар для msv1012
    3,713
    К чему это пустословие??

- - - Добавлено - - -

Да??
    А кто же это вместо Вас написал - читаем внимательно:
    Так Вы ВИДИТЕ...или НЕ ВИДИТЕ?
    И, кто же это "переобувается"??
    Я Вам уже выделил заглавными буквами слово "СЛОВА". Слов я там не вижу, смысл вижу. А вообще, как-то у Вас туго с образным мышлением. Вроде, и Библию читаете, которая есть сплошные образы, а образное мышление всё никак не развивается. Может Вы всё-таки рано стали Библию читать? Нужно начинать с чего-то более лёгкого. Попробуйте, для начала прочитать, ну скажем "Буратино" и представить себе деревянного мальчика с длинным носом, которого реально, никогда не было, но о нём тоже написано. Тогда, может быть до Вас дойдёт, что не всё что написано, пусть даже в Библии, следует понимать буквально...

9. Цитата Сообщение от msv1012 Посмотреть сообщение
    Я Вам уже выделил заглавными буквами слово "СЛОВА". Слов я там не вижу, смысл вижу. ...
    ... у Вас, наверное, Библия в картинках .., а не словами.
    Вы посмотрите, что там на обложке написано - часом, не Мурзилка?

Короче говоря - похоже.., говорить с Вами не о чем.
    Пустословие бьет ключом.., но оное не бывает назидательным.., а предметно Вы говорить не способны: у Вас ведь перед глазами НЕ СЛОВА, а КАРТИНКИ.

Дети блуда в мире именуется «рожденными от блуда» - т.е., «выбл-ками» потому что рождены от блуда.
    Есть и рожденные от духовного блуда – их также уместно именовать по аналогии… - как и рожденных от блуда в мире.

Образы этих духовных выродков – Моав и Аммон. Как эти всегда гнали и ненавидели народ Божий – Израиль.., так и нынешние духовные выродки, всегда беспочвенно и безосновательно (зато "по методичке") гнали и пытались совратить в погибель души тех, кто есть дети Божьи - кто держится веры Евангельской: единственно угодной Богу веры (Флп 1:27). Гнали только потому, что так были научены своими «батюшками»…, которые, в свою очередь, научены диаволом – врагом всего, что от Бога и, что Божье.

Что-нибудь предметно и конкретно имеете сказать?
    Хотя бы, относительно вот этого текста: Православным
    Если нет…, то плевелам (см. Мф 13 гл.) лучше не выказывать свое обольщенное состояние и свое явное безбожие.
    Есть народная пословица: слово – серебро.., молчание - золото.

10. Не мешаю жить другим... Аватар для msv1012
    3,713
    ... у Вас, наверное, Библия в картинках .., а не словами.
    Вы посмотрите, что там на обложке написано - часом, не Мурзилка?

Короче говоря - похоже.., говорить с Вами не о чем.
    Пустословие не бывает назидательным.., а предметно Вы говорить не способны: у Вас ведь перед глазами НЕ СЛОВА, а КАРТИНКИ.

Дети блуда в мире именуется «рожденными от блуда» - т.е., «выбл-ками» потому что рождены от блуда.
    Есть и рожденные от духовного блуда – их также уместно именовать по аналогии… - как и рожденных от блуда в мире.

Образы этих духовных выродков – Моав и Аммон. Как эти всегда гнали и ненавидели народ Божий – Израиль.., так и нынешние выродки, всегда беспочвенно и безосновательно (зато "по методичке") гнали и пытались совратить в погибель души тех, кто есть дети Божьи - кто держится веры Евангельской: единственно угодной Богу веры (Флп 1:27). Гнали только потому, что так были научены своими «батюшками»…, которые, в свою очередь, научены диаволом – врагом всего, что от Бога и, что Божье.

Что-нибудь предметно и конкретно имеете сказать?
    Хотя бы, относительно вот этого текста: Православным
    Если нет…, то плевелам (см. Мф 13 гл.) лучше не выказывать свое обольщенное состояние и свое явное безбожие.
    Есть народная пословица: слово – серебро.., молчание - золото.
    Православная вера - она же Евангельская. Не верите?Можете зайти в любой православный храм и убедиться в этом лично. На каждой службе читают Евангелия. Кроме того, вера, как известно, от слышания. От кого лично Вы услышали Евангелие, что стопроцентно уверены, что Ваше разумение Писаний истинно?...

11. Цитата Сообщение от msv1012 Посмотреть сообщение
    Православная вера - она же Евангельская. Не верите?Можете зайти в любой православный храм и убедиться в этом лично. На каждой службе читают Евангелия. Кроме того, вера, как известно, от слышания. От кого лично Вы услышали Евангелие, что стопроцентно уверены, что Ваше разумение Писаний истинно?...
    Там где читают Евангелие, ещё не означает что и вера у слушающих Евангельская... В союзе безбожников в своё время, был такой союз воюющих атеистов, тоже читалось Евангелие...
    Да и как Вы наверно знаете, Иудеи тоже читали Писание каждую субботу, однако это не спасло их от ожесточения и отвердения своего же Мессии...

12. Здравствуйте.
    Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    А в чем собственно вопрос? Вас смущает, что кто то брызгал себя водой и назвался баптистом?
    Вы оказывается элементарно не знаете основ практики крещения ни у христиан, ни у собственных одногруппников. М-да.. Запишите тогда: это у баптистов крещение обливанием категорически неприемлемо. И считается недействительным.
    А у христиан как раз обе практики равночестны. В Совдепии просто не было возможности взрослому креститься погружением. И огромное количество людей (и я при Брежневе) крещены обливанием.
    Так что всё наоборот: это у вас должно быть смущение от антибаптистского брызгания, а не у меня.
    И не переводите стрелки на второстепенное. Главное не способ. А то, что эти самовiсуванцы есть самокрещенцы. И оные безумцы начали "крестить" последующих несчастных обманутых.
    Тупик у вас в этом.
    Позиция 3) у вас опять без ответа.
    ..допустим.., как должно по духу?... стал жить по заповедям Христовым, и благодать стала пребывать на нем, а на Вас нет? Вам это обстоятельство причиняет беспокойство и страдание?
    Давайте вот только Духа не вспоминать.
    Вот все энти "осмысления", "избранность" и прочие самоощущения внутри себя - вы подайте аргументом не здесь, а каким-нибудь круглым простакам в другом месте. Потому что про все эти же субъективные ощущения вам тоже расскажут и папежники, и ваши враги кальвинисты, и мормоны с расселитами. А в ещё 2 (или 20?) тысячах деноминаций вам расскажут про изменения от жизни ужасной к жизни благочестивой. С тысячами примеров. Что, не так? Ну и всё. Так что ваши эти доводы - пустое.
    Вам бы следовало перестать заниматься историческими глупостями и
    Спаситель ставил Церкви задачу на квартал "крестите всё народы.. ..даже до края земли"? Или на историческую перспективу? Исполнение данной Богом огромной исторической задачи вы как там называете? Глупостью? Вы там вообще что, библейский верующий? Уж не склоняйте и меня к мнению о вас, которое тут некоторое высказывают.
    А ещё вы почему-то не прочитали и не привели вот это:
    И второе.
    Кроме, естественно, осуществления самого Баптизо, - баптисты изучали в подполье Библию. Согласны? А там строго предписано: "одна вера, одно крещение".
    Ну вот они вернулись в 17 веке из секретной командировки. Хорошо.
    Так почему же они нарушили Слово Божье и крестились второй раз?
    Ответа нет?
    Ну и позиция 1) у нас так и осталась неразрешимой.
    Со мной переводить стрелки бесполезно. Поймите это наконец. Соберитесь лучше и напишите по-честному, как есть.
    Да поможет вам Господь Иисус Христос!
    Последний раз редактировалось Оскарович; 10.12.2019 в 12:54.
    סוף גנב לתליה Як гарно, шо нахабнi бандерлоги не дюжат наш климат!

13. Цитата Сообщение от Оскарович Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вы оказывается элементарно не знаете основ практики крещения ни у христиан, ни у собственных одногруппников. М-да.. Запишите тогда: это у баптистов крещение обливанием категорически неприемлемо. И считается недействительным.
    Сущая правда... от Иоанна Баптиста, мы крестим в полном погружении, даже там где нет водоема подходящего, обливание и тем более опрыскивание, крещением не является!
    Главное не способ. А то, что эти самовiсуванцы есть самокрещенцы. И оные безумцы начали "крестить" последующих несчастных обманутых.
    Да, я понял, Вам не сама суть Крещения важна и даже не способ, а сам акт или обряд, поэтому Вас так корежит от одной мысли, что обряд по букве, ничего не даёт, пустая затея...
    Тупик у вас в этом.
    Тупик в чем?
    Позиция 3) у вас опять без ответа. Давайте вот только Духа не вспоминать.
    Вот все энти "осмысления", "избранность" и прочие самоощущения внутри себя - вы подайте аргументом не здесь, а каким-нибудь круглым простакам в другом месте. Потому что про все эти же субъективные ощущения вам тоже расскажут и папежники, и ваши враги кальвинисты, и мормоны с расселитами. А в ещё 2 (или 20?) тысячах деноминаций вам расскажут про изменения от жизни ужасной к жизни благочестивой. С тысячами примеров. Что, не так? Ну и всё. Так что ваши эти доводы - пустое.
    Вы невнимательны... как раз таки для меня самое главное благочестивая жизнь, и если у Вас ее при Вашем крещении и исполнении обрядов нет, то все Ваше и есть пустая обрядовая религия...
    Надеюсь Вы помните, как Ученики Христа возревновали и стали запрещать некоторым изгонять бесов, только потому что эти самые некоторые не ходили с ними? Что на это сказал Своим Ученикам Христос?
    Вы там вообще что, библейский верующий? Уж не склоняйте и меня к мнению о вас, которое тут некоторое высказывают.
    Мне совершенно безразлично как будете относиться ко мне Вы или какое мнение будете иметь, это не столь важно, можете проверить...
    А ещё.... Поймите это наконец
    Да поможет вам Господь Иисус Христос!
    Наверно я должен Вам задавать постоянно этот вопрос и пожелание, начните же наконец рассуждать, а не повторять как мантру одно и то же, неужели это не понятно? Вы определитесь, что хотите услышать, или намекните... я же уже спрашивал Вас, какой ответ Вас порадует, помните?
    А вот ещё Ваш вопрос...чуть не пропустил..." одна вера, одно крещение... почему анабаптисты крестились во второй раз"
    Да все просто, потому что люди крещённые в младенчестве или даже во взрослом состоянии, совершенно не понимали духовной сути Крещения, их покрестили по букве, а в душе ничего от этого не произошло! Наверно как у Вас, потому что я пытаюсь Вам указать на дух, а Вас это раздражает, меня это беспокоит, ибо рождённый от Духа и голос слышит и радуется всему духовному, это так естественно и просто для рождённого свыше, у Вас видимо этого нет, поэтому Вас так интересует буква... но буква это смерть! Вот и сегодня происходит то же самое, крестят тысячами, а Дух Святой не крестит, поэтому при прозрении духовном, люди начинают понимать эту разницу и желают исполнить Заповедь Крещения правильно! Вот и все...
    Да, и вера одна, и крещение одно! Но настоящая вера, и настоящее крещение! А обряд, это ничто!
    Последний раз редактировалось Starik905; 10.12.2019 в 16:22.

14. msv1012 пишет:
    Почему же пустословие? Пока что пустословите здесь только Вы, бо даже внятно объяснить не можете, с какого перепугу Вы вцепились в православно-католическую книгу Библия, называете её Священным Писанием и призывая всех следовать своим трактовкам написанного, даже не задумываясь и не осознавая, что то, что Вы почитаете за Священные Писания , без исторической Церкви не более того, чем книжка, неизвестного происхождения, десятки тысяч раз переписанная и переведённая неизвестно кем и без просто веры, не имеющая ни фактически, ни юридически никаких оснований на подлинность...
    Библия сама о себе свидетельствует, и не нуждается в чьих-то подтверждениях, тем более, от таких сомнительных и полностью дискредитировавших себя в истории организаций, как католическая или православная церкви.

Скажите, какая организация установила, что Пушкин великий поэт, а Моцарт – великий композитор? – Никакая. Однако, без всяких установлений, каждый, кто способен воспринимать поэзию или музыку понимает гениальность этих авторов.

Как пишет известный протестантский библеист Брюс Мецгер:
    «Творения веры и искусства ничего не приобретают от официальной печати. Если, например, все музыкальные академии мира объявят Баха и Бетховена великими музыкантами, надо бы ответить: «Спасибо, мы об этом и так давно знаем».»
    (Брюс Мецгер «Канон Нового Завета»)

Также и с Книгами Библии, от этих Книг прямо «веет дыханием Божественного Слова», как сказал поэт Генрих Гейне:
    «Правильно называют ее также «Священным Писанием»; кто потерял своего Бога, может вновь обрести Его в этой Книге, а на того, кто Его никогда не знавал, веет от нее дыханием Божественного Слова.»
    (Генрих Гейне «К истории религии и философии в Германии»)

Кстати, скажите, пожалуйста, а кто признал католические и православный церкви, кроме них самих, что они якобы «правильно понимают» Учение Христа и имеют якобы «апостольское преемство»? – Никто.

То есть, какие-то самосвятские церкви католиков и православных, которые некогда были организованны каким-то язычником Константином, не имея никаких ни фактических, ни законных оснований (имеется в виду Закон Божий в Библии и Учение Христа в Евангелии) на подлинность, объявили себя, что якобы они «правильно» понимают и прямо аки «апостолы учат».
    Хотя, на мой взгляд ( и далеко не только на мой взгляд), очевидно, что учения этих церквей близко рядом не стояло с учением апостолов и тем, чему учит Христос в Евангелии.

Библия сама о себе свидетельствует, и свидетельство Библии признают все, кто верует во Христа, а вот свидетельства католической и православных церквей признают очень далеко не все из тех, кто верует во Христа.

Потому очевидно любому, кто честно и беспристрастно рассматривает вопрос, что свидетельство католической и православных церквей о себе никак не тянет против свидетельства о себе Библии.
    Потому что признающих Библию явно больше, чем признающих католичество или православие.

Так что авторитет католицизма вместе с православием явно никак не тянет против авторитета Библии.

15. РПЦ МП
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ансельм Посмотреть сообщение

Так что авторитет католицизма вместе с православием явно никак не тянет против авторитета Библии.
    Вы уже слились у меня в одной теме, хотите и здесь потерпеть фиаско? Очень хотите?

Ваши права