Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 11121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 385

Тема: Приемственность... буква или дух?

1. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Откроете ли нам тайну - у кого это "у нас"?
    Вы же давным-давно не член баптистской церкви.
    Даже успели забыть, что амиши от баптистов только особым благочестием и отличаются, а вероучене у них практически одно (в отличие от мормонов, до жертвенности и миссионерской активности которых баптистам, впрочем, как пешком до Луны).
    Может быть хватит шифроваться?
    Есть ли у вас какое-то собрание?
    Или как Володя77, только на форуме тусуетесь да по чужим собраниям, пока изгонять не начинают (как Володю за его проповедь о "нетриедином Боге")?
    Ну давайте с последнего... я не знаю за Володю, а за себя скажу как есть, я всегда, вот как 40 лет являюсь членом баптистской общины и с 1979-го года являюсь членом церкви Христовой..
    За этот период я не был на церковном наказании и сегодня совершаю служение по мере моих сил и способностей...
    Нашу общину я уже здесь показывал, у нас есть сайт, мы не в подполье сегодня, ибо живём пока ещё в свободной стране... это раз!
    Далее, амишей, как и менонайцев здесь довольно много, мои соседи менонайцы, я был у них на собрании и представление имею не по наслышке, знаю их добродетели, знаю и пороки, поэтому и сказал о том ранее, и им нужно покаяние и Спаситель!
    Ксаемо "у кого у нас?" Это у нас с Вами! Или Вы уповаете на своё крещение? Тогда расскажите мне как Вас крестили и что для Вас это означает?
    Помоги Вам в этом Господь!

2. А если найду? Аватар для Клантао
    19,385
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    Ксаемо "у кого у нас?" Это у нас с Вами!
    Простите, но я не хулю никакие христианские конфессии и тем более, не сочиняю про них сказки в стихе "они детей в жертву" приносят, как это делаете вы с Володей77.
    Поэтому я никак не могу быть "с вами" - это значило бы, что я участвую в злых делах ваших.
    Что такое крещение, я в этой теме уже достаточно объяснял Писанием.
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

3. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Простите, но я не хулю никакие христианские конфессии и тем более, не сочиняю про них сказки в стихе "они детей в жертву" приносят, как это делаете вы с Володей77.
    Поэтому я никак не могу быть "с вами" - это значило бы, что я участвую в злых делах ваших.
    Что такое крещение, я в этой теме уже достаточно объяснял Писанием.
    Прощаю...
    А как Вас крестили? В детстве?

4. А если найду? Аватар для Клантао
    19,385
    Записей в дневнике
    29
    А как Вас крестили? В детстве?
    А ваш ник соответствует вашему возрасту?
    Или вы забыли не только о баптизме, но и о Советском Союзе?
    Вы много знаете людей моего возраста, крещённых в детстве?

Прощаю...
    А имели бы Духа Господня - сами вместо этого просили бы у Бога прощение за дела тьмы, которые творите в этой теме...
    (Впервые вижу, честно говоря, чтобы претендующий считаться христианином горделиво говорил "прощаю", словно имеющий на это право))
    Понимаете, почему говорить с вами о крещении значит нарушать Мф.7:6?
    Последний раз редактировалось Клантао; 11.12.2019 в 11:14.

5. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    А ваш ник соответствует вашему возрасту?
    Или вы забыли не только о баптизме, но и о Советском Союзе?
    Вы много знаете людей моего возраста, крещённых в детстве?

А имели бы Духа Господня - сами вместо этого просили бы у Бога прощение за дела тьмы, которые творите в этой теме...
    (Впервые вижу, честно говоря, чтобы претендующий считаться христианином горделиво говорил "прощаю", словно имеющий на это право))
    Понимаете, почему говорить с вами о крещении значит нарушать Мф.7:6?
    Вы написали " Простите", я Вас простил... а что тут неправильного? Или Вы это так, для связки слов.... опять Ваше пустословие?
    Ну и на вопрос то Вы не ответили, Вас крестили в детстве?

6. А если найду? Аватар для Клантао
    19,385
    Записей в дневнике
    29
    Вы написали " Простите", я Вас простил... а что тут неправильного?
    То есть вы думаете, что простить - это сказать "простите"? ))))
    Не, я понимаю, что вы бывший баптист и знаю смешное баптистское предание говорить "приветствую" вместо того, чтобы приветствовать так, как это было принято в апостольское время или в той культуре, где они находятся.
    Но чтобы и с прощением так - это вообще Евангелие надо не понимать...

Или Вы это так, для связки слов.... опять Ваше пустословие?
    Пустословие здесь только ваше - вся тема.

Ну и на вопрос то Вы не ответили, Вас крестили в детстве?
    Во-первых, я вам ответил, и вы поняли, поэтому оставили мой встречный вопрос без ответа.
    Надо быть совсем неадекватным, чтобы думать, что человек родившийся в 1969 году в СССР скорее всего был крещён в детстве.
    Во-вторых, а какое ваше Мф.7:6 дело?
    О крещения говорят с христианами, а вы пока себя христианином ну никак не проявили - даже тест на прощение провалили с треском...

7. Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    О чем Вы? Какой тупик?
    О серьёзном попозже. Нет сейчас времени.
    А вот о пустяках. Кстати, перекликается со 2) вопросом. Где достойные пасторы и недостойные курящие попы.
    [Кстати, а где Вы наблюдаете особое благочестие у мормонов, амишей и проч. ? Я не нахожу этого..
    Очень грустно.
    Ну вот навскидку. Миллионы баптистов с детьми смотрят телевизоры. Про мерзость из них вы даже сами чего-то говорили. А вот у амишей ни одного телека нетути. Представляете?
    Водочку и прочие горячительные баптисты кушают за милую душу. Со всеми вытекающими. А мормоны даже пепси не пьют. Сколько разделённых разведённых семей с несчастными детьми у баптистов? А? А у мормонов нетути. У амишей тоже нету. Така вот разница.
    Ну и на сладкое:
    -screenshot_2019-12-08-20-28-58-965_com-android-chrome-jpg И эти сотни пресвитеров среди количества, которое не дотянет даже до нашей самой небольшой мухосранской епархии.
    И это только те, что попались. Т.е. меньшая часть.
    Спокойной ночи!
    Последний раз редактировалось Оскарович; 11.12.2019 в 13:01.
    סוף גנב לתליה Як гарно, шо нахабнi бандерлоги не дюжат наш климат!

8. Цитата Сообщение от habar Посмотреть сообщение
    Иудеохристианство, которое научило араба Мохаммеда, что "апостолы исказили учение пророка Исы Масиха".
    Пророк Божий Мухаммад (мир ему!) никогда не говорил, что Тора и Евангелие искажены. Вы не знаете Коран и клевещете на пророка - это и есть клевета на дух Святой. Вам себя не жалко?
    Никакого противоречия в обличении апостолов от иудеохристиан (и от Мохаммеда), и в почитании ими Евангелия нет. Иудеохристиане признавали только одну книгу Нового Завета - евангелие от Матфея в собственной редакции. Все остальные книги канона Нового Завета они признавали искажением учения Мессии (которое совершили апостолы), а книги Павла - и вовсе лжеучением и ересью. Следуя этой традиции, современные мусульмане Евангелия христиан признают "испорченными", а то "правильное Евангелие" утраченным.
    Иудеи (по Исламу) исказили учение Мусы - Тору. Ради чего приходил их поправлять Иса Масих, а учение Исы потом "исказили" апостолы. Ну, ничего, Мохаммед все это "поправил". И относительно иудеохристиан, он почти ничего не придумал. Разве, что себе приписал то, что говорили о Иисусе иудеохристиане - что тот пришел поправить искажение Торы. Приложил к себе учение, что он - венец и окончание пророков, что о Иисусе говорили иудеохристиане. Продублировал пару пунктов в свой адрес. "Ну как не порадеть родному человечку?"(с).
    Настоящий закон Божий - это не эрзац Моисея.

9. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    То есть вы думаете, что простить - это сказать "простите"? ))))
    Не, я понимаю, что вы бывший баптист и знаю смешное баптистское предание говорить "приветствую" вместо того, чтобы приветствовать так, как это было принято в апостольское время или в той культуре, где они находятся.
    Но чтобы и с прощением так - это вообще Евангелие надо не понимать...

Пустословие здесь только ваше - вся тема.

Во-первых, я вам ответил, и вы поняли, поэтому оставили мой встречный вопрос без ответа.
    Надо быть совсем неадекватным, чтобы думать, что человек родившийся в 1969 году в СССР скорее всего был крещён в детстве.
    Во-вторых, а какое ваше Мф.7:6 дело?
    О крещения говорят с христианами, а вы пока себя христианином ну никак не проявили - даже тест на прощение провалили с треском...
    Так Вы не сказали, Вас крестили в детстве или Вы сами к этому решению пришли? Мне действительно это интересно и важно знать...Вы можете без всяких там обходов, просто ответить на простой вопрос?

10. А если найду? Аватар для Клантао
    19,385
    Записей в дневнике
    29
    Так Вы не сказали, Вас крестили в детстве или Вы сами к этому решению пришли?
    Я вам уже два раза сказал.
    Я, в отличие от вас, не ДВР.
    Кто за меня мог прийти к решению, а?
    У вас плохо получается троллить, не ваше это.

Мне действительно это интересно и важно знать...
    То, что вы очень странный человек, я давно понял.

11. Цитата Сообщение от Оскарович Посмотреть сообщение
    О серьёзном попозже. Нет сейчас времени.
    А вот о пустяках. Кстати, перекликается со 2) вопросом. Где достойные пасторы и недостойные курящие попы.
    Очень грустно.
    Ну вот навскидку. Миллионы баптистов с детьми смотрят телевизоры. Про мерзость из них вы даже сами чего-то говорили. А вот у амишей ни одного телека нетути. Представляете?
    Водочку и прочие горячительные баптисты кушают за милую душу. Со всеми вытекающими. А мормоны даже пепси не пьют. Сколько разделённых разведённых семей с несчастными детьми у баптистов? А? А у мормонов нетути. У амишей тоже нету. Така вот разница.
    Ну и на сладкое:
    И эти сотни пресвитеров среди количества, которое не дотянет даже до нашей самой небольшой мухосранской епархии.
    И это только те, что попались. Т.е. меньшая часть.
    Спокойной ночи!
    Не... Оскарович, Вы не владеете информацией, дело в том что мы ни к какой конвенции отношения не имеем. Мало ли что происходит в так называемых "баптистских" церквах по миру, я отвечаю за себя и за свою общину, а у нас, таких безобразий нет! Это я с уверенностью и со всей ответственностью заявляю...

Ну а если Вы перешли на "сладкое", то хочу и я Вас спросить, но для начала некоторая приамбула...Довелось мне покаяться и крещение принять ещё при Брежневе Л. И. Наверно и Вам это время хорошо известно, коль и Вы из той же эпохи, так вот, в том техникуме, где мне пришлось приобретать специальность я покаялся, когда учился уже на последнем курсе, почему то сразу все узнали о том, что я стал баптистом и множество было со мной просветительской работы, сами же знаете какое это было время, и учителя и администрация, все хотели из меня сделать настоящего советского человека... Потом, на практике, уже на производстве, тоже приходил из парткома человек и проводил со мной работу по вправлению мне атеистических мозгов... потом я ушёл в Сов. Армию и что удивительно и здесь, я оказался один на всю часть баптист... и ко всему прочему не комсомолец... С самого карантина, и сержантский и офицерский состав подняли переполох, баптист в строгой и режимной части, к тому же и не комсомолец, как же меня то в караул пускать, да и граница рядом... Короче говоря, и замполит роты, и начальник политотдела части потеряли покой, сколько они раз пытались меня переделать в нормального советского человека, ну хотя бы комсомольцем сделать... И уговаривали, и убеждали, и угрожали и даже позорили... И вот что я заметил, начальник политотдела говорил, что и до меня пару лет служил тоже баптист, но он уволился и теперь вот я пришёл вместо него, а я все спрашивал и искал хоть каких верующих... Так и не нашёл, все комсомольцы и коммунисты, а в период службы я повстречался с более чем 6000 человеками... и никакого результата... встретил правда одного тоже Баптиста, но он был из стройбата, а у нас был режим, ни увольнений, ни отпусков, даже с посторонними не позволялось встречаться, подписка на 15 лет! Это страйбатовец брат меня сам нашёл, они строили у нас в части отдельный корпус, вот он и услышал, что есть такой баптист в части...
    Вот теперь у меня вопрос к Вам уважаемый... почему среди учеников в техникуме и среди преподавателей и администрации не было ни одного православного, одни коммунисты и комсомольцы? Почему среди рабочих, где я проходил производственную практику, баптисты были, а православных я так и не встретил? Почему наконец среди всего личного состава той части, где я проходил воинскую службу не было ни одного православного, я даже не слышал об этом? Опять же, все были или комсомольцы, или коммунисты... мне крепко доставалось, что я один позорю такую строгую и особую часть... Как такое может быть? Вас православных не было в советское время, а потом как рухнул Союз, вы сразу же и появились? Хотелось бы услышать от Вас вразумительного ответа..

И ещё вопрос лично Вам, Вы тоже состояли в комсомольской организации? Это важно!

Ну и ещё коротенькая история... летели мы самолетом из этой самой Армии через Новосибирск, разумеется я там никогда не был, я родом из Алма-Аты, летели транзитом и надо было ждать пока нас подсадят на попутный рейс, а он оказался только через сутки... со мной были ещё два земляка дембеля... пошли мы искать место где бы нам переночевать и остановится на это время... гостиницы все заняты, кругом народу множество... сказал я тогда своим ребятам однополчанам, я иду к своим братьям по вере, баптистам... Они говорят, и мы с тобой, город чужой, никого знакомого или родного нет ни у них, ни у меня... подошёл я к таксисту, спрашиваю ... знаешь ли ты где живут баптисты? Он говорит, а, ну есть такие, только я отвезти не могу, я жду пассажира с рейса... Я к другому водителю такси, спрашиваю... знаешь ли где живут баптисты, мне надо попасть к ним домой, он говори, если заплатишь мне дорогу туда и обратно, то я отвезу, а то мне надо быть здесь в аэропорту ... мы согласились... Приезжаем, дом обыкновенный, постучались, нам открыла пожилая женщина, я ей рассказал все как есть, что я баптист, отслужил в Сов. Армии и теперь еду домой, а переночевать негде, а это со мной сослуживцы, но они неверующие... Она проводила нас в дом, накормила, как сейчас помню, самым гостеприимным образом и указала нам комнату, где нам можно переночевать... Друзья мои однополчане, все спрашивали меня, откуда я знаю эту добрую старушку, мне пришлось им разъяснять, что она сестра мне в Господе, а я для неё брат в Господе!
    Оскарович... поделитесь и Вы своими житейскими взаимоотношениями с верующими православными, у Вас тоже так же как у нас? Ну и про комсомол ответьте уж пожалуйста, мне это важно...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Я вам уже два раза сказал.
    Я, в отличие от вас, не ДВР.
    Кто за меня мог прийти к решению, а?
    У вас плохо получается троллить, не ваше это.

То, что вы очень странный человек, я давно понял.
    А причём здесь ДВР... вера по наследству не передаётся... вот например, Соломон был очень мудрый и разумный, а сынок его Ровоам, оказался глупым и недальновидным...
    Ну а я уж точно прощу у Вас прощения за свои странности, потерпите уж меня странного такого и немощного Христа ради...
    Расскажите как Вы крещение принимали и главное зачем?

12. А если найду? Аватар для Клантао
    19,385
    Записей в дневнике
    29
    Расскажите как Вы крещение принимали и главное зачем?
    Вы не знаете, как и зачем христиане принимают крещение?
    Евангелие читать не пробовали?

13. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Вы не знаете, как и зачем христиане принимают крещение?
    Евангелие читать не пробовали?
    Я хотел от Вас услышать, так сказать Ваше личное свидетельство, ведь здесь все только и стараются указывать на Евангелие... вот мне и интересно послушать Вас, поделитесь... зачем Вам крещение?

14. Ветеран
    11,284
    Ну давайте с последнего... я не знаю за Володю, а за себя скажу как есть, я всегда, вот как 40 лет являюсь членом баптистской общины и с 1979-го года являюсь членом церкви Христовой..
    Но ничего внятного сказать не можете.
    вы хотя бы тему сказали , о чем сказать хотите.
    а кстати город ваш переменовали, ошибка была

Государственными органами Казахстана на русском и казахском языках город называется Алматы́; в России по-прежнему используется название Алма́-Ата́ (однако в СМИ используются оба названия).
    неправильно было с ошибкой, яблоко-дед, теперь же -яблочный
    Последний раз редактировалось Elf18; 11.12.2019 в 17:05.

15. Ветеран
    11,284
    Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Даже успели забыть, что амиши от баптистов только особым благочестием и отличаются, а вероучене у них практически одно (
    принципиаильное отличие , что амиши изолируются от общества, а баптисты это важная часть общества.

Ваши права