Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 385

Тема: Приемственность... буква или дух?

1. Я тебе чего хочешь на кого хочешь в инете про других найду.
    Ты за себя отвечай.
    На религиозном форуме.
    סוף גנב לתליה Як гарно, шо нахабнi бандерлоги не дюжат наш климат!

2. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    10,205
    Цитата Сообщение от Оскарович Посмотреть сообщение
    Вот вы бы наверняка бы обиделись, если бы кто-нибудь обратился бы к вам не Мороз, а, скажем, Мразота.
    Или нет. Лучше просто - Мразь.
    А ведь на это ваше имя любому, кроме жены, наплевать.
    А вот для десятков миллионов украинцев, русских и других Патриарх Кирилл - знамя нашей Церкви. И эти миллионы молятся на каждой Литургии за своего Предстоятеля. И оскорбляя Патриарха, - ты оскорбляешь всех нас.
    Пусть это дойдёт до твоей "свидомой" башки.
    Прости ему, Господи..
    Слушай, дятел, Вы не дописывайте там втихоря... а то так и простыню настрочите.
    МОлитесь, за пидора, молитесь и дальше... а на обиженных воду возят...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Оскарович Посмотреть сообщение
    Я тебе чего хочешь на кого хочешь в инете про других найду.
    Ты за себя отвечай.
    На религиозном форуме.
    Вот и находите, а я верю этому видео.
    Я верую в то, что Кирилл пидарас и барыга...
    "Post tenebras, Lux"

3. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    10,205
    Прошу прощения у читающих за мою некую что ли шероховатость в слове... но это не я вел неприемлемый бизнес (даже просто для верующего человека) и не за меня полковник (и не только он) говорил на весь мир за то, что Вы увидели (услышали).
    "Post tenebras, Lux"

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    Приемственность... буква или дух?
    Христиане служители Духа Истины, поэтому приемники Духа.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

5. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Христиане служители Духа Истины, поэтому приемники Духа.
    Слово Истины и Дух Истины - неразделимы

слова без духовного наполнения ничего не значат
    как и духовное наполнение передается написанными словами

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от elektricity Посмотреть сообщение
    Слово Истины и Дух Истины - неразделимы

слова без духовного наполнения ничего не значат
    как и духовное наполнение передается написанными словами
    Верно!
    И это даже не обсуждается, слова без истины и истина без слов для человека не приемлема.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

7. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Приветствую всех православных!
    Я не нашёл тему о приемственность, наверно уже обсуждалась здесь эта тема, но я надеюсь что православные смогут меня просветить по этому вопросу...
    может быть Вас интересует преемственность?

Апо́стольское преемство – богоустановленный способ сохранения и передачи иерархического служения в Церкви от святых Апостолов посредством Таинства Священства.Апостольское преемство предполагает не только видимое выражение в чреде епископскиххиротоний (рукоположений), но и передачу благодатных даров Святого Духа, на которых основывается иерархическое служение Церкви.
    По свидетельству Священного Писания, святые Апостолы, получившие полноту этого служения от Самого Господа, после сошествия Святого Духа (Ин. 20:21-23; Мф. 28:19-20;Мк.16:15-16; Лк.24:47-49; Деян.1:8) рукоположили первых епископов (Деян. 14:23; 20:28; 2Тим.1:6 и др.) и заповедали передавать через Таинство епископского рукоположения всю полноту благодатных даров церковной иерархии (1Тим. 5:22; Тит. 1:5).
    Апостольское преемство засвидетельствовано древнейшим церковным Преданием: св.Иринеем Лионским, св. Климентом Римским, блж. Иеронимом, Тертуллианом и др.

Слушал Вашего митрополита Илариона Валакаламского, довольно интересный человек, мне его лекции и беседы нравятся, понравились его некоторые ответы, которые задавались ему как от мирян и студентов, так и от верующих других конфессий...
    Но вот что я в толк никак не могу взять... как такие умные и образованные люди, до сих пор считают приемственность по букве, т е якобы от самих Апостолов, обязательным и спасительным делом благодати для верующих?!
    плз - в вышеприведенном тексте ответа на этот вопрос - не нашли?
    Тогда как множество примеров того, когда эти самые "приемники" были просто недостойны того чтобы благодать Божья обитала в них! Разве все приемники сподобились веры и праведности апостольской?
    Понятное дело, есть вполне смирённые и праведные священники в православии, но ведь есть и чистой воды проходимцы, карьеристы и просто люди совершающие службу как обыкновенную профессиональную обязанность...
    Возникает вполне логичный вопрос, если согласно слову Ап. Павла, где он говорит..."Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит." (2 Кор.3:6) а это означает, что приемственность по Ветхому Завету устранена как и самый Завет, ибо время Нового Завета или время благодати явилось во -Христе! Сказано же вполне ясно..."ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа." (Ин.1:17), то возникает вопрос, о какой буквальной приемственность может быть речь, и ее якобы спасительном и благодатном явлении, когда Дух дышит где хочет и дары даёт как Ему угодно! К тому же и сама жизнь по Евангелию подтверждает, что не приемственность важна в спасении грешника, а живая вера Богу в Его Слово и послушание этому Слову!
    Например, я баптист, и ни о какой апостольской приемственность у нас не может быть и речи!
    а как же тогда Вы - причащаетесь?

Тело и Кровь Христову как созиждите?
    Но разве из за этого Божья милость ко мне и спасительная рука Его сократилась чтобы спасать меня?
    а кого Спаситель обещал - спасти Лично Сам?

можете сказать кратенько.
    Я много раз в жизни испытывал и продолжаю испытывать Его милосердие, долготерпение и Его работу в моем сердце! Разве это не действие благодати Его во мне?
    Это Вам самому судить, а нам Вас судить не гоже.
    Скажите мне братья православные, чего не достаёт мне и моей душе для совершения спасения?
    я уже спросил Вас - кого Сам Господь обещал спасти ?

сола скриптура , сэр.
    Последний раз редактировалось Виталич; 17.01.2020 в 12:44.

8. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    ...сола скриптура , сэр.
    Спасибо Виталич за оказанное внимание, но я уже потерял интерес к этой теме, мне вполне достаточно было сказано по этому поводу самими православными... Выдавать желаемое за действительность и к тому же приводить тексты из Писания и изречения св. отцов сомнительного свойства...
    с такими взглядами я никак не смог согласиться, а участвовать в спорах у меня нет никакого желания...

9. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Вы потеряли интерес к теме спасения?

уже ли?

- - - Добавлено - - -

.. возникает вопрос, о какой буквальной приемственность может быть речь, и ее якобы спасительном и благодатном явлении, когда Дух дышит где хочет и дары даёт как Ему угодно! К тому же и сама жизнь по Евангелию подтверждает, что не приемственность важна в спасении грешника, а живая вера Богу в Его Слово и послушание этому Слову!
    Например, я баптист, и ни о какой апостольской приемственность у нас не может быть и речи! Но разве из за этого Божья милость ко мне и спасительная рука Его сократилась чтобы спасать меня?
    Я много раз в жизни испытывал и продолжаю испытывать Его милосердие, долготерпение и Его работу в моем сердце! Разве это не действие благодати Его во мне?
    Скажите мне братья православные, чего не достаёт мне и моей душе для совершения спасения? ....
    или Вы не знаете , что предписывал Спаситель - лично - каждому человеку для его персонального спасения?

- - - Добавлено - - -

и кого - Сам Лично - обещал спасти ....

10. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,717
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    Вы потеряли интерес к теме спасения?

уже ли?

- - - Добавлено - - -

или Вы не знаете , что предписывал Спаситель - лично - каждому человеку для его персонального спасения?

- - - Добавлено - - -

и кого - Сам Лично - обещал спасти ....
    охладел народ к русской вере православной!!! Не хотит верить современным попам!!! Все ведь повязано открыто с ФСБ и КГБ??? Святых угодников и угодниц практически не осталось уже!!! Что ты можешь предложить народу?
    не раздражайте друг друга...

11. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    охладел народ к русской вере православной!!!
    так-так,Василич , оч. интересно - какой -такой народ , Вы говорите ?

из каких краёв, народов и палестин,плз, уточните .
    Не хотит верить современным попам!!!
    всем - сразу?
    или кому-то - персонально? плз, тоже оч. интересно .

и почему же?

ps
    вот Вы , лично и персонально -кому наиболее не верите.Василич?
    Все ведь повязано открыто с ФСБ и КГБ???
    не, ну это у Вас фобия.

точно .
    берегите себя , не поддавайтесь иррациональным страхам, бо психоз штука оч. трудноизлечимая .
    Святых угодников и угодниц практически не осталось уже!!!
    а тут Вы , сэр , откровенно .....эээээ ( как бы это сказать, шоп Вас не обидеть) - ошибаетесь, скажем так .

точно.

бо Святая Русь - была, есть и будет.
    Что ты можешь предложить народу?
    я?!

- - - Добавлено - - -

ипрежде чем чьто-то предложить( а могу предложить -небо и ,значит , спасение ) вначале позвольте спросить Вас, что Вам лично нужно делать, чтобы творить дела Божие, мущина?

12. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,717
    Записей в дневнике
    8
    Виталичу: нет дорогой ты мой!!! Последние святые были это Отрок Вячеслав, матушка Алипия!!! Православие русское только на этом ещё держится!!! Ну не Гундяеву же руку целовать? Пока киевопечорские святые не поднимутся с могил и не укажут на православного царя/монарха!!!(вероятно!!!, с династии Романовых!!!)-мира не будет!!!

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Виталичу: нет дорогой ты мой!!! Последние святые были это Отрок Вячеслав, матушка Алипия!!! Православие русское только на этом ещё держится!!!
    И это верно только от части, а сколько в России святых и праведных, чудотворцев и молитвенников в аскезе и не стяжательстве на самом деле Церковь знать не может, а знает только Господь Бог.

- - - Добавлено - - -

Ну не Гундяеву же руку целовать? Пока киевопечорские святые не поднимутся с могил и не укажут на православного царя/монарха!!!(вероятно!!!, с династии Романовых!!!)-мира не будет!!!
    А шо, должны встать и указать?
    А что может вообще монарх, что он вообще может, он же не панацея от всех бед и горя, и сам он может быть наисвятейшим человеком, а вот монархизм по местам да и в окружении царя может быть и был в иные времена самым мерзопакостным и омерзительным.
    Как говорится народ не против царя, народ против извращения монархизма до сатанизма, доведения народа до совершенного обнищания, братоненавистничества, через чванство и надмение власть придержащих.
    А так, сам по себе царь может быть наимилейшим человеком, кто ж спорит.

14. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,717
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    И это верно только от части, а сколько в России святых и праведных, чудотворцев и молитвенников в аскезе и не стяжательстве на самом деле Церковь знать не может, а знает только Господь Бог.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

15. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Виталичу: нет дорогой ты мой!!!
    дорогой это конечно хорошо, но почему - нет-то?

когда - да : Святая Русь была, есть и пребудет вовек.

может быть Вы Её -просто - не видете , тов.щ?

- - - Добавлено - - -

....Последние святые были это Отрок Вячеслав, матушка Алипия!!!
    и последние станут первыми, Вам то зачем очерёдность блюсти, тов.щ Юра ?

Когда Сам Спаситель никакой очерёдности блюсти не стал - вообще !

и Святая Русь - вечна!
    Православие русское только на этом ещё держится!!!
    эгеееее, мущина - сказочник : вся страна наша Богом хранимая , власти и воинство ея - только Святой Русью и живо,

вот почему России - уже тыща лет .

и не менее столько же - впереди.
    Пока киевопечорские святые не поднимутся с могил и не укажут на православного царя/монарха!!!(вероятно!!!, с династии Романовых!!!)
    тюююю- Вам он нужен?

а мне он - на кой?

проснитесь , сэр - в России уже есть кесарь и другого русским - не нужно.

пока - не нужно, дале будет виднее.
    -мира не будет!!!
    - - - Добавлено - - -

даю простой рицепт Вам для мира в Вашем околотке.

- - - Добавлено - - -

сажаете в цугундер тех отморозков , кто проплатил убийство и тех дебилов , кто убил Вашу небесную сотню в феврале 2014 г.

- - - Добавлено - - -

даю бакс против Ваших трёх - Ваш мир станет гораздо чище и явственнее.

- - - Добавлено - - -

и это только начало процесса : остальных поджигателей вашего мира эти первые дебило-отморозки Вам на блюдечке с голубой кайомочкой сдадут .

- - - Добавлено - - -

и тогда мир восторжествует во всей красе.

и слава вернётся в Украину.
    и не только Слава Рабинович.

Ваши права