Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 43

Тема: В чем смысл жизни?

1. #1 (6319013)

В чем смысл жизни?

Много мыслей в голову лезет. Я вот подумал, в чем смысл жизни? Человек короткое время находится на Земле. Для чего? А может он потом перерождается? Кто-то ведь создал жизнь на Земле. Выходит, что есть Творец. Ведь живое не может образоваться из неживого. Для чего живут животные?

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от blabla Посмотреть сообщение
    Много мыслей в голову лезет. Я вот подумал, в чем смысл жизни?
    Да, сильно. А о чем вы думали с 04.04. 2010 года по 2019?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. Цитата Сообщение от blabla Посмотреть сообщение
    Много мыслей в голову лезет. Я вот подумал, в чем смысл жизни? Человек короткое время находится на Земле. Для чего? А может он потом перерождается? Кто-то ведь создал жизнь на Земле. Выходит, что есть Творец. Ведь живое не может образоваться из неживого. Для чего живут животные?
    Читайте Библию. Человек создан что бы искать Бога. А животные созданы для людей.

4. чтобы понять в чем смысл жизни надо налить себе 100 грам. шутка. а вобще забавно, как выше заметили, сидеть на форуме 8 лет, 8 лет читать о Боге, и только спустя 8 лет задаться вопросом в чем смысл жизни. вобще-то им задаются немного ранее прихода к пониманию мира и вере в Бога

а знаете, какой ответ на ваш вопрос? смысл жизни в жизни. хочешь жить? живи. не хочешь. не живи. вот и все. и на Том свете так же, есть вечно живущие Там и вечно умирающие Там. каждый выбирает один из двух путей, которые ближе его натуре

5. Смысл жизни? Мне кажется что это очень индивидуально,но если задуматься ...
    Жить? Радоваться? Наслаждаться каждым днём и помочь в этом близким? Или Вам нужна конкретная цель?

6. Цитата Сообщение от blabla Посмотреть сообщение
    В чем смысл жизни?
    Не кто-то, а Бог создал всё сущее, в том числе и людей, Он и есть Творец всего, по слову Которого всё и произошло, и стало быть. А поскольку Бог и есть жизнь, то даёт жизнь и всему, что дышит.
    Животные и растения - это всё живое, наполняющее землю и делающее её обитаемой для человека. И у каждого растения и существа своё назначение, определённое ему Богом, которое они и выполняют при жизни своей.
    И у человека, доколе не утратил он подобия Божия, было назначение жить в гармонии с природой, славя Творца и Создателя своего. Думаю, что у Адама и Евы, до грехопадения своего, была возможность дальнейшего духовного усовершенствования, роста и приближения к Богу, так как Бог непознаваем во всём величии Своём.

Теперь же, в мире нашем, греховном, у каждого человека свой смысл жизни. У плотских людей, которые составляют подавляющее большинство человечества и смысл жизни в материальном, земном, плотском, через что они все уловлены в сети дьявола и рабы ему. Поэтому и смысл жизни их в удовлетворении материальных потребностей, да плотских прихотей: гордыни, алчности, зависти, похоти и прочих ложных, земных, тленных жизненных ценностей, на которые улавливает князь мира сего.
    Для тех, немногих, кто слушает совесть свою и кому противно земное рабство дьяволу через грех и плоть свою, смысл жизни один - идти верою ко Христу, через духовное перерождение в Нём. Преобразовываться во Христе из человека плотского - раба греха и плоти, в человека духовного - не от мира сего, но от горнего, возвращая себе утраченное подобие Божие. Именно в этом, духовном перерождении во Христе и начинается настоящая жизнь, которая не к погибели, как у плотских людей, но к вечной жизни в Царствии Божием ведёт.

7. мертвец
    Я вот подумал, в чем смысл жизни?
    о жизни ясно что умрем, потому имеющееся время жизни можно отсчитать как деньги.
    эти деньги можно потратить на что угодно.
    можно жизнь тратить на приобретение материальных благ и другого.
    а можно вкладывать чтобы увеличить деньги.
    многие в Бога вкладывают свои деньги жизни с надеждой что эти вложения сделают деньги жизни бесконечными.

8. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,731
    Записей в дневнике
    39
    Много мыслей в голову лезет. Я вот подумал, в чем смысл жизни?
    Вам ответят: бла - бла - бла. А вы на что-то другое рассчитывали?!
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

9. Ветеран Совет Форума Аватар для Toivo
    4,948
    Записей в дневнике
    3
    Ну да. Это как спросить про смысл неба над головой.

Этот бытовое слово "смысл" нужно бы заменить на что-то более конструктивное. Например "замысел", "план", "цель" или хотя бы "бытие" и "сущность". Это дало бы больше, чем спроси о том, не знаю о чем.

10. Цитата Сообщение от blabla Посмотреть сообщение
    Много мыслей в голову лезет. .....Кто-то ведь создал жизнь на Земле. Выходит, что есть Творец. Ведь живое не может образоваться из неживого.
    Гениальная мысль!

Человек короткое время находится на Земле. Для чего? А может он потом перерождается?
    НЕт,не может. Умирает человек и превращается в прах .
    Для чего живут животные?
    Для удобрения. Для того,чтобы показать гениальность Творца.

Я вот подумал, в чем смысл жизни?
    Смысл в том,чтобы установить хорошие взаимоотношения с Творцом, Богом.Потому что от этого будет зависеть ,получит человек жизнь вечную в дар от Бога или уйдёт в небытие.

11. Смысл жизни - в приобретении качеств для вечной жизни (следующего уровня жизни). Это достигается комплексом испытаний здесь на земле. Тело превратится в прах, а навыки и качества останутся. Причем души , которые приобрели деструктивные навыки, пойдут на изматывающую переработку, наверно.

12. знаешь, каждый находит свой, личный смысл. или не находит. и один, и второй умирает очень скоро.
    если ты спрашиваешь здесь, и утверждаешь, что есть Творец - предполагаю, ты ищешь ответ на вопрос в чем смысл жизни с точки зрения Творца.

Библия дает понять, что смысл жизни человека в том, чтобы он поклонялся единственно Господу. чтобы шел путем веры до конца, несмотря на все преграды и испытания.

13. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Мы живем здесь для того, чтобы делать выбор между добром и злом. Земля, и все, что наполняет её в том числе и животные они для нас, чтобы мы могли делать предназначенный нам выбор.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

14. Завсегдатай
    880
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Читайте Библию. Человек создан что бы искать Бога. А животные созданы для людей.

Для кого тогда созданы гельминты (глисты)?

15. Цитата Сообщение от blabla Посмотреть сообщение
    В чем смысл жизни?
    … подготовить себя для вечной радости в пребывании с Богом и Его святыми …
    … идите и подумайте над этим …

... я думаю семи лет Вам для этого хватит?..

Ваши права