Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 111

Тема: Желание и воля

1. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    я тоже не просто так, но о проверенном на практике.
    ничего сложного в освобождении от рабства греха при жизни нет, хотя это может быть несколько сложно осознать.
    Правильно ли я Вас понял, что Вы без греха и никогда не согрешите?

- - - Добавлено - - -

Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии.
    (Рим.8:16)
    Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
    (1Иоан.3:9)
    Вы не грешите потому что не можете согрешить даже если бы и захотелось?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

2. мертвец
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Правильно ли я Вас понял, что Вы без греха и никогда не согрешите?
    может быть грех или смерть.
    мертвые не имеют греха.
    я же имею смерть.
    также принял праведность.

12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
    ...
    17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
    (Рим.5:12-17)

выбрать смерть правильный путь, так как это есть путь плоти.

Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
    (1Кор.15:50)

воскресение не относится к этой плоти, потому смерть правильный путь для плоти.

52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
    (1Кор.15:52,53)

жизнь же не в плоти, а в любви которую имеем.

Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти.
    (1Иоан.3:14)

так что вместо греха имею целью смерть, а вместо жизни любовь.
    Вы не грешите потому что не можете согрешить даже если бы и захотелось?
    обычно человек думает что согрешив сделает себе что-то хорошее, но на деле делает себе плохо, узнав о чем может потом покаяться.
    мне если думать о грехе видится лучшим сразу умереть, чем тратить время на согрешение.
    то есть грех не привлекателен для меня, не могу согрешить, но только могу попытаться навредить себе.
    если согрешить, это не отличается от навредить себе.
    потому не может быть покаяния о том, ведь это не грех, а намеренный вред себе.
    ну а если говорить о "случайном" согрешении, то это невозможно, так как всегда по любви действия.

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    обычно человек думает что согрешив сделает себе что-то хорошее, но на деле делает себе плохо, узнав о чем может потом покаяться.
    мне если думать о грехе видится лучшим сразу умереть, чем тратить время на согрешение.
    то есть грех не привлекателен для меня, не могу согрешить, но только могу попытаться навредить себе.
    если согрешить, это не отличается от навредить себе.
    потому не может быть покаяния о том, ведь это не грех, а намеренный вред себе.
    ну а если говорить о "случайном" согрешении, то это невозможно, так как всегда по любви действия.
    Вам не в чем каяться и приносить достойные плоды покаяния потому что Вы безгрешный?

4. мертвец
    Вам не в чем каяться и приносить достойные плоды покаяния потому что Вы безгрешный?
    уже написал что мертвец.
    мертвеца грешником можно назвать?

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    уже написал что мертвец.
    Да ведь написать можно всё что угодно, как говорится бумага всё стерпит.
    Значит ни раскаяние Вам не грозит, ни покаяние, ни исповедь, ни причастие да и сама церковь и Жертва Христа за ненадобностью так ведь, Вы же и так без греха.

6. Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    уже написал что мертвец.
    Ходячий мертвец!! До прихода Христа все мертвецы только с ним мы оживаем!!! Приходом заповедей(закона) грех ожил а я умер осознав свой грех.

7. мертвец
    Значит ни раскаяние Вам не грозит, ни покаяние, ни исповедь, ни причастие да и сама церковь и Жертва Христа за ненадобностью так ведь, Вы же и так без греха.
    всему свое время.
    предположим есть обычный грешник.
    грешник обнаружил что является рабом греха и пожелал свободы.
    услышал о христианстве и решил отказаться от своей прежней жизни став учеником Иисуса.
    жил по учению, узнал истину и стал свободным.

когда же время покаяния в данном примере?
    желание стать свободным есть лучшим покаянием того обычного грешника.
    узнав что раб греха не давал напрасных обещаний будто не будет больше грешить, но искал свободу от того рабства.
    зная что сам раб и других прощал за их грехи, потому и получал прощение без ритуалов покаяния.

когда начал христианскую жизнь возможно где-то оступался, но продолжал искать как правильно жить по учению, что есть лучшим покаянием.
    не ритуалы покаяния дают свободу от греха, но жизнь по учению.

когда стал свободным. то больше не грешил, так о чем каяться?
    каяться за то что праведно живет?

так что в этом примере видно, что можно не увидеть у человека каких-то ритуалов покаяния, но его путь может быть более правильным чем у проводящих постоянные ритуалы покаяния.

так и о другом, некоторые не проводят ритуалы, но делают лучше проводящих ритуалы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ШУРКА СТАННИК Посмотреть сообщение
    Приходом заповедей(закона) грех ожил а я умер осознав свой грех.
    есть разные мертвецы.
    есть мертвые для Бога, но живые для мира.
    и есть мертвые для мира, но живые для Бога.
    я мертвец для мира.

закон выявлял мертвецов для Бога.
    а принявшие крещение крестились в смерть для мира.

8. Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    всему свое время.
    предположим есть обычный грешник.
    грешник обнаружил что является рабом греха и пожелал свободы.
    услышал о христианстве и решил отказаться от своей прежней жизни став учеником Иисуса.
    жил по учению, узнал истину и стал свободным.

когда же время покаяния в данном примере?.
    когда узнаешь Истину ,тогда и узнаешь время покаяния!! одного желания стать свободным, мало!!! Нужно узнать Истину ,нужно ой.ой сколько поработать чтоб её узнать и Господа просить об этом!!!!
    узнав что раб греха не давал напрасных обещаний будто не будет больше грешить, но искал свободу от того рабства.
    зная что сам раб и других прощал за их грехи, потому и получал прощение без ритуалов покаяния.
    То что прощаешь грехи другим ,хорошо делаешь. Но давал ты обещания или не давал ты все равно раб греха,человек во плоти не грешить просто не может, подумал о ком ни будь плохо уже согрешил, а согрешил в одном согрешил во всём!!! Поэтому освобождает нас от греха и делает нас свободными .только второе пришествие Иисуса Христа, и с ним мы освобождаемся от греха!!! Покаяние!!?? ,,,Господи прости мне мои грехи что я Тебя Бога делал человеком,ведь Ты же Бог,Ты Истина,Ты -ВСЁ, Ты везде , будь во мне ,чтоб я был в Тебе!!! -ВОТ ЭТО ПОКОЯНИЕ!!!
    есть разные мертвецы.
    есть мертвые для Бога, но живые для мира.
    и есть мертвые для мира, но живые для Бога.
    я мертвец для мира.

закон выявлял мертвецов для Бога.
    а принявшие крещение крестились в смерть для мира.
    Без Христа в тебе - ты мертвец для Бога !!! А для мира жив ,всё правильно.

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    когда стал свободным. то больше не грешил, так о чем каяться?
    каяться за то что праведно живет?
    Вы по - видимому не читали, поэтому не знаете , что нет праведного, который бы не грешил, иначе Вы бы не написали того, что написали, так ведь?
    Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
    (Еккл.7:20)

10. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Если такого случая нет, то как узнал, что её оговорили? Свечку держал?
    Кто узнал? Христос? А где вы в тексте увидели,что он констатирует факт её прелюбодеяния?А вот вы ,видимо ,и "держали свечку",
    что поверили её обвинителям.
    Как можно оговорить женщину, взятую в прелюбодеянии?
    Очень просто.Если фарисеям и книжникам ничего не стоило оговорить сына Божьего ,посланного для их спасения,то что им стоит оговорить простую еврейку для своей цели:
    3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
    4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
    5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
    6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его.

Пойманную на месте преступления? И разве Иисус не знал, что она грешна?
    По-видиму знал,что её оговаривают,что не проявил никакой реакции:

"Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания."

Своим ответом Христос милостиво и дал шанс оправдаться её лжеобвинителям:

"....сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
    8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.
    9 Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; "

Вот так вот тихо,без пафоса и без громких речей обвинения .... Они -то явно подозревали,что он видит их ложь.

Или ты такой умный пророк, или тебя дурачат "ранними письменами". Не удивлюсь, если вскоре найдут письмена раннее ранних...
    И не только "письмена" найдутся,но и "его узрит всякое око"

В последнее время, люди не будут верить истине, но будут верить всякой лжи...
    Вот я с некоторых пор и не верю лжи на эту еврейскую женщину.А вы -верите. Я не верю с тех пор,как кто-то из форумчан,как- то на "О" у него ник начинался ,тут открывал тему,где показывал,что человека оболгали.Но было это до аварии на форуме ,а я не помню ни названия темы и вообще,текста,чтобы поискать. Только факт ,что она не виновата в том,в чем её обвинили.

11. мертвец
    Поэтому освобождает нас от греха и делает нас свободными .только второе пришествие Иисуса Христа, и с ним мы освобождаемся от греха!!!
    не путайте, это первое пришествие для очищения греха, а второе для победы над смертью.

так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
    (Евр.9:28)
    Покаяние!!?? ,,,Господи прости мне мои грехи что я Тебя Бога делал человеком,ведь Ты же Бог,Ты Истина,Ты -ВСЁ, Ты везде , будь во мне ,чтоб я был в Тебе!!! -ВОТ ЭТО ПОКОЯНИЕ!!!
    когда верующий начинает пытаться вести праведную жизнь, то все быстрее получает возмездие за грех, так что осознает что согрешил когда получил наказание.
    так что незачем вести какие-то ритуалы покаяния, но лучше думать о том как больше не грешить подобно тому что было.

- - - Добавлено - - -

Вы по - видимому не читали, поэтому не знаете , что нет праведного, который бы не грешил, иначе Вы бы не написали того, что написали, так ведь?
    Иисус как раз приходил чтобы решить эту проблему.
    или хотите сказать что нет разницы с временем до прихода Иисуса в этом вопросе?

11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
    12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
    (Матф.11:11,12)

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Иисус как раз приходил чтобы решить эту проблему.
    Решил?
    Вы теперь без греха и никто не увидит Вашей старости и смерти?

13. Ветеран
    2,479
    Записей в дневнике
    1

Христианин никогда не станет осознавать себя безгрешным, Вы говорите о лжехристианстве.
    Понимаю, что это сложно понять, но именно в этом настоящее Христианство.

Мы либо мыслим по Духу, который безгрешен, либо по плоти.
    Еф. 5:8 Вы были некогда тьма, а теперь — свет в Господе: поступайте, как чада света,
    Христиане уже не тьма.
    Дьявол, который клеветник, внушает христианам, что они еще тьма, но это ложь.
    Те кто в Христе уже не тьма а свет.
    Гал. 2:17 Если же, ища оправдания во Христе,
    мы и сами оказались грешниками,
    то неужели Христос есть служитель греха? Никак.
    Вы грешны по плоти, перестаньте идентифицировать себя с ней. Это жизнь по плоти.
    Начните мыслить о себе по Духу.
    1Кор. 6:17 А соединяющийся с Господом есть один Дух с Господом.
    - - - Добавлено - - -

Однако грех господствовал и над сами Павлом, как господствует и над нами, потому что по согласию апостолов в Духе истины кто без греха тот лжец.
    Когда Господь сказал женщине - иди и не греши более, то Он говорил ей о её грехе прелюбодеяния, потому что знал о греховности нашей сущности, что без греха един Бог. А благодать дана не для того, что бы покрывать ею наши похоти, а что бы мы этой благодатью от греха избавлялись и избавляемся.
    Апостолы не говорили, что кто без греха, тот лжец. Такого нет.
    Иначе Христос получается лжец, потому что был без греха.

В синодальном переводе есть слова Иоанна, которые звучат, будто тот кто говорит, что без греха, тот лжец.
    Но это не правильный перевод. Правильный перевод говорит, что тот кто говорит что в Боге, но утверждает, что ходит во тьме тот лжец, и истины в нем нет.
    Потому что в Боге нет тьмы. Если ходим в Боге, значит ходим в свете а не во тьме.
    Изучайте подстрочник, не пожалеете.
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    Бог есть Дух и Он Святой, а значит Дух Святой.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

14. Ветеран
    2,479
    Записей в дневнике
    1
    А благодать дана не для того, что бы покрывать ею наши похоти, а что бы мы этой благодатью от греха избавлялись и избавляемся.
    Благодать дана, чтобы Вы не жили в похоти. Похоть это грех.
    Если Вы живете в похоти, хотя и стараетесь не потакать ей, Вы не живете в благодати.
    Христиане освободились от греха, и грех не господствует над ними, если они только в благодати.
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    Бог есть Дух и Он Святой, а значит Дух Святой.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

15. мертвец
    Решил?
    Вы теперь без греха и никто не увидит Вашей старости и смерти?
    в первый приход решил проблему очищения греха, а другой приход решает проблему смерти.

так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
    (Евр.9:28)

Ваши права