Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 111

Тема: Желание и воля

1. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Врёте. Докажите что нет.
    истина не доказуема (с) Алексей1984
    так чего требуете то?
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

2. Ветеран
    2,479
    Записей в дневнике
    1
    И мне, и форуму Ваши лукавые объяснения до лампочки, но мне и форуму нужна моя прямая речь, в которой я утверждаю что Дух Святой - грешит.
    Варианты ответов.
    1.Предоставили ссылку.
    2. Ракаялись в клеветнических домыслах.
    3. Попросили извинения за клевету.
    Лукавый всегда говорит за других. А на форумах старается представиться всем форумом.
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    Бог есть Дух и Он Святой, а значит Дух Святой.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

3. Ветеран Аватар для Dyx
    1,420
    Записей в дневнике
    230
    Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Дух христианина, это Дух Святой. Если Вы считаете, что христианин может грешить духом, как Вы утверждали, стало быть, Вы допускаете что Дух Святой может грешить.
    дух Христианина не Дух Святой, а дух человеческий, данный ему в утробе матери, только в рождённом свыше (от воды и Духа Святого) живет дух святой, и дух в нём был всегда, он просто стал святым.
    После водного крещения тело у человека осталось тоже, только обновилось очистившись, так и дух остался тот-же, просто обновился и получил связь с Богом, для духовного роста и святости всего человека, а не только духа...
    Только неразумные думают, что их тела стали храмом Духа Святого. духу человеческому только предстоит соделать из греховного тела Храм, или стать узником греховного разума и плоти...
    По опыту своему знаю, что в рождённых свыше Христианах могут жить бесы, когда их дух становится узником греховной плоти и разума...

Рождённый свыше дух человека, противится плоти греховной, а плоть греховная, противится рождённому свыше духу человеческому...Об этом и говорится в Писании.
    Последний раз редактировалось Dyx; 29.11.2019 в 10:15.

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Лукавый всегда говорит за других. А на форумах старается представиться всем форумом.
    Ну что же, это Ваш выбор.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

5. Ветеран
    2,479
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    дух Христианина не Дух Святой, а дух человеческий, данный ему в утробе матери, только в рождённом свыше (от воды и Духа Святого) живет дух святой, и дух в нём был всегда, он просто стал святым.
    После водного крещения тело у человека осталось тоже, только обновилось очистившись, так и дух остался тот-же, просто обновился и получил связь с Богом, для духовного роста и святости всего человека, а не только духа...
    Только неразумные думают, что их тела стали храмом Духа Святого. духу человеческому только предстоит соделать из греховного тела Храм, или стать узником греховного разума и плоти...
    По опыту своему знаю, что в рождённых свыше Христианах могут жить бесы, когда их дух становится узником греховной плоти и разума...

Рождённый свыше дух человека, противится плоти греховной, а плоть греховная, противится рождённому свыше духу человеческому...Об этом и говорится в Писании.
    Я нахожу Ваши слова выдумкой. Вы бы старались подтвердить их писанием хотя бы, тогда они имели бы вес.

Значит по Вашему Павел был неразумным?
    1Кор. 3:16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

6. Ветеран Аватар для Dyx
    1,420
    Записей в дневнике
    230
    [QUOTE]
    Я нахожу Ваши слова выдумкой. Вы бы старались подтвердить их писанием хотя бы, тогда они имели бы вес.
    А зачем доказывать очевидное, ведь кто говорит, что он храм Духа Святого и при этом грешит, тот лжец.
    Это надо быть настолько неразумным, чтоб думать, что Дух Святой, который от Бога исходит разделится и вселится в постоянно со грешащую плоть, чтоб там томиться...
    Бог не подтверждает свои Слова Писанием, Слово Божие подтверждается Духом Святым, которого в тебе нет.

Значит по Вашему Павел был неразумным?
    Заметь, это ты сказал...
    Неразумность твоя в неправильном понимании Писания, из за отсутствия личного опыта и водительства Духа Святого.
    Последний раз редактировалось Dyx; 30.11.2019 в 12:24.

7. Ветеран
    2,479
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Dyx;6324889]
    А зачем доказывать очевидное, ведь кто говорит, что он храм Духа Святого и при этом грешит, тот лжец.
    Очевидное невероятное.
    Вы могли бы подтвердить это писанием, или вы ходите видением?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Заметь, это ты сказал...
    Неразумность твоя в неправильном понимании Писания, из за отсутствия личного опыта и водительства Духа Святого.
    Во первых, нужно быть повежливей, и не тыкать без особой надобности.
    Во вторых, есть прямой текст Павла, который Вы даже объяснить не пытаетесь.
    Если Вы такой "духовный и опытный", разъясните, как понимать слова Павла. Таких как Вы на форуме много, и каждый считает себя правым, "духовным", и "опытным".
    Ключ к жизни для Бога.

8. Dyx: "А зачем доказывать очевидное, ведь кто говорит, что он храм Духа Святого и при этом грешит, тот лжец".

Надеюсь, Вы не станете отрицать, что Апостол Пётр мог о себе сказать, что он храм Духа Святого ? А ведь и он согрешил в своё время и Павел открыто заявил ему о его лицемерии...Так что всё не так просто, как Вы говорите.
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

9. Ветеран Аватар для Dyx
    1,420
    Записей в дневнике
    230
    [QUOTE]
    Очевидное невероятное.
    Вы могли бы подтвердить это писанием, или вы ходите видением?
    Просто для меня, рождение свыше очевидный процесс, такой-же как для врачей рождение ребёнка.

Во первых, нужно быть повежливей, и не тыкать без особой надобности.
    Во вторых, есть прямой текст Павла, который Вы даже объяснить не пытаетесь.
    Если Вы такой "духовный и опытный", разъясните, как понимать слова Павла. Таких как Вы на форуме много, и каждый считает себя правым, "духовным", и "опытным".
    Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живет в вас? (1-е Кор. 3:16).
    Нет, скрою, это не для всех, а для тех кто рождён свыше...

10. Ветеран Аватар для Dyx
    1,420
    Записей в дневнике
    230
    Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Надеюсь, Вы не станете отрицать, что Апостол Пётр мог о себе сказать, что он храм Духа Святого ? А ведь и он согрешил в своё время и Павел открыто заявил ему о его лицемерии...Так что всё не так просто, как Вы говорите.
    О-о, какие ошибочные выводы на это место Писания! Как можно читать и не видеть очевидное!
    Пётр в последствии объяснил Павлу эту ситуацию, и Павел понял, что действие Петра не были грехом поедания идоложертвенного, а скрывался он чтоб не соблазнить немощную совесть братьев.
    О чём в последствии и пишет Павел: если совесть немощного брата соблазняется, то не буду есть мяса вовек... Долго искать это место.

Да, Пётр был храмом Духа Святого - Духа Божьего, с большой буквы и не грешил, он был сыном Божьим, водимым Духом Святым.
    Но кто из рождённых свыше Христиан подобен Петру? Кто вырос духовно духом и стал Духом с большой буквы? и у кого тело стало безгрешным Храмом, в котором его Дух постоянно служит Богу?
    Последний раз редактировалось Dyx; 01.12.2019 в 07:03.

11. Ветеран
    2,479
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Dyx;6325340]
    Просто для меня, рождение свыше очевидный процесс, такой-же как для врачей рождение ребёнка.
    Рождение ребенка происходит раз и на всю жизнь.
    Это не долгий процесс.
    Так же и рождение свыше происходит раз и навечно.
    Вы либо рождены либо нет.
    Нет стадии процесса.

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=Dyx;6325340]
    Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живет в вас? (1-е Кор. 3:16).
    Нет, скрою, это не для всех, а для тех кто рождён свыше...
    Покажите мне в послании к Коринфянам, где он отделяет рожденных свыше христиан, от не рожденных.
    Если все послание обращено к рожденным свыше, тогда те кто не рожден свыше не должны применять истины из этого послания.
    Да и любое послание апостола не применимо к тем, кто не рожден свыше. Они все обращены к рожденным свыше.
    Ключ к жизни для Бога.

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Dyx: "А зачем доказывать очевидное, ведь кто говорит, что он храм Духа Святого и при этом грешит, тот лжец".

Более того, нет ни одного из апостолов, который бы не грешил, потому как они сами утвердили истину о себе и всех прочих, кто без греха тот лжец.
    А вот пшеницу от плевел и смокву от терния на словесном поле Христовом будут отделять ангелы, которых пошлёт Бог в конце всего.

13. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Более того, нет ни одного из апостолов, который бы не грешил, потому как они сами утвердили истину о себе и всех прочих, кто без греха тот лжец.
    .
    Более того...Апостол Иоанн пишет : " ...ибо все мы много согрешаем ".
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Да, это свидетельствует Иаков и это его свидетельство подтверждено и другими апостолами, и апостолами, и пророками, а то, что подтверждено, то и истинно.

15. Ветеран
    2,479
    Записей в дневнике
    1
    А вот пшеницу от плевел и смокву от терния на словесном поле Христовом будут отделять ангелы, которых пошлёт Бог в конце всего.
    Вы каких апостолов читаете?
    Кто из апостолов утверждал, что тот кто без греха лжец?

Если это Ваша выдумка или домысел, так и скажите.
    Если так написано, дайте ссылку, и не морочьте людям голову.

- - - Добавлено - - -

Это в синодальном переводе написано "согрешаем", а в подстрочнике написано "оступаемся". Послание Иакова 3:2
    Ключ к жизни для Бога.

Ваши права