Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 112

Тема: как служить Богу?

1. христианин Аватар для shlahani
    6,964
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    У тебя получается, что обе заповеди любви о Боге и что нам надо любить Бога, ибо он наш ближний?...
    Возлюби Бога и возлюби ближнего своего - это всё об одном? Так что-ли? И среди людей у нас нет и не может быть ближних?
    Dyx, вполне верный ответ.
    Только это не у меня получается. Это у нашего господа Иисуса Христа так получается.
    "Верьте в Бога и в меня верьте", говорит Иисус ученикам. Ближний - это и есть Христос.
    Потому что ученик Христа должен полюбить Христа больше всех остальных своих ближних: отца, матери, братьев и сестёр.

2. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @dm14

так в чем таки служение Богу?
    как делать добрые дела, если это не должно быть служение людям?

в христианстве считается бессмысленно что либо делать, если без любви.
    также говорится что Бог есть любовь.
    из того понятно что служение Богу заключается в служении любви.
    добрые дела также для развития любви нужны.
    Единственное (имо!) "служение", которое "можем сделать" - "вычистить себя" и предоставить (себя же) в полное использование Создателю.

А дальше "интересное" в словах Ваших усматривается:
    каждый поступок делая христианин должен ориентироваться на любовь для определения как действовать.

даже быть христианином
    верующий должен из любви.
    например мотивацией стать христианином
    должно быть не желание получить очищение от грехов, вечную жизнь или еще что-то, но чтобы была возможность например и других людей привести к праведности, к вечной жизни, к общению с Богом.
    а для этого может быть желание каждый шаг в христианстве делать имея понимание что делаем, чтобы другим можно было объяснить как стать христианином.

..... так и
    верующие должны иметь присутствие Бога в себе и служить ему.
    присутствие Бога называем любовью, так что по любви
    должны действовать.
    Кто Вас так "обременил"? "Люблю мыть посуду" и "должна мыть посуду" - несколько разное звучание. Не находите?

.... чтобы была возможность например и других людей привести к праведности, к вечной жизни, к общению с Богом.
    а для этого может быть желание каждый шаг в христианстве делать имея понимание что делаем, чтобы другим можно было объяснить как стать христианином.
    А куда может звать "мертвец"? (если не секрет, конечно!)

... и как это любить Бога?
    повторять что люблю?
    что-то говорили, что кто любит, то пусть заповеди исполняет.
    говоря о том чтобы любить Бога, это говорится исполнять его заповеди.
    так что возвращаемся к старому вопросу, как служить Богу?
    ну и к вопросу как отличить служение за награду и служение по любви.
    Когда-то был " в ходу" вот такой рассказ "Честное слово" (Пантелеев). Очевидно, "служить Ему" как-то подобно "службе" этого мальчика (Иак.4:5)

Мир
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

3. мертвец
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Единственное (имо!) "служение", которое "можем сделать" - "вычистить себя" и предоставить (себя же) в полное использование Создателю.
    и по чему знаете что не сатане во владение себя даете?
    как отличаете мусор от чего-то хорошего?
    Кто Вас так "обременил"?
    это описание, а не перечисление обязанностей.

как например человек обычно должен иметь две руки и две ноги.
    если же кто-то имеет шесть ног, это скорее всего не человек.
    А куда может звать "мертвец"? (если не секрет, конечно!)
    к смерти, чтобы и другие стали такими же мертвецами в этом мире.
    книги не имеют своей жизни, но могут призывать к чему-то, так и мертвецы могут много чего заложенного в них.
    Когда-то был " в ходу" вот такой рассказ "Честное слово" (Пантелеев). Очевидно, "служить Ему" как-то подобно "службе" этого мальчика (Иак.4:5)
    ну и как различать служит из-за силы воли или из-за любви?

4. Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение

Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
    (Иак.2:17)

так какие дела этой веры в посланника Бога?
    "... веруйте в Бога и в меня веруйте".
    Что мы ещё можем, как только веровать ("... веровал Авраам Богу и это вменилось ему в праведность").
    "... не верою ли оправдался Авраам возложив сына своего на жертвенник ?"

Что толку что либо делать, когда толком веровать не можешь ?
    По-настроили деноминаций и говорят : мы веруем, вон посмотри, что мы там наделали (построили).
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

5. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,397
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    так в чем таки служение Богу?
    9 Свидетель мне Бог, Которому служу духом моим в благовествовании Сына Его.....,(Рим.1:9)
    Быть водимым Духом Божьим.
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

6. мертвец
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Что толку что либо делать, когда толком веровать не можешь ?
    По-настроили деноминаций и говорят : мы веруем, вон посмотри, что мы там наделали (построили).
    по чему различаете есть вера или нет?
    если гору не может верой сдвинуть, то не имеет?
    или если деноминацию построили, то без веры?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Быть водимым Духом Божьим.
    как различать что водимы не духом заблуждения?

7. Hunter Аватар для Pinochet
    2,397
    Записей в дневнике
    3

как различать...
    27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
    (1Иоан.2:27)

8. мертвец
    27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
    (1Иоан.2:27)
    как различить что от него получили помазание, а не от атихриста?

9. Hunter Аватар для Pinochet
    2,397
    Записей в дневнике
    3
    как различить.........
    1 Иоанна в помощь, и да "13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.
    14 Все делайте без ропота и сомнения,(Фил.2:13,14)", это к тому " а вдруг , а если, а может не то..." (С)

10. Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    и по чему знаете что не сатане во владение себя даете?
    как отличаете мусор от чего-то хорошего?

это описание, а не перечисление обязанностей.

как например человек обычно должен иметь две руки и две ноги.
    если же кто-то имеет шесть ног, это скорее всего не человек.

к смерти, чтобы и другие стали такими же мертвецами в этом мире.
    книги не имеют своей жизни, но могут призывать к чему-то, так и мертвецы могут много чего заложенного в них.

ну и как различать служит из-за силы воли или из-за любви?
    Почитав тему, стали немного понятны Ваши убеждения. Они, к сожалению, здорово замешаны на нравоучениях павла и церковных бездельников-богословов.
    Павел учил: я каждый день умираю, умер со Христом, погреблись, и так далее... Христос же сказал: Бог не есть Бог мертвых - но живых. Итак, кто еще живет в этом мире, при этом ищет Господа - тот жив. и именно к нему относятся слова: Бог не есть Бог мертвых - но живых.
    Всякое "умирание" - порочно. Его придумал сектант Павел, этому и научил народ в своих посланиях.
    Христос этому не учил. Он не только не умирал Сам на словах, но учил правильной жизни других. Жизни, а не смерти.
    Второе: вы наслушались бездельников-проповедников. Сам знаю таких. Сами на сцене поют замечательные проповеди, яркие, красочные, с посланием. При этом вдове гроша не дадут. А только "инвестируют" во всё, что только можно : ... людей, служителей, проекты, в Царство Божье в конце концов. вот именно такие и поют о разделении добрых дел для людей и "веры в Бога". Иисус сказал, что он пришел, не чтобы ему служили, но послужить людям.
    Вот и Вы служите! Не ради похвалы. И не оправдывайтесь ложными разделениями от лукавого: это, типа, служение обществу, а Бог - "Он же хочет служения Себе".
    В этом и состоит камень преткновения для Вас.
    Но истина состоит в том, что кто служит ближнему ради добра - тот служит Богу.
    Третье: Бог поместил человечество в относительно райские условия. Если бы всё человечество служило бы друг другу (тем самым служа Богу) - то оно преодолело бы все препятствия в виде сурового климата, стихийных бедствий, голода, и других - и жило бы в Царстве Божьем наяву на земле. Вся беда в том, что одни забирают и не дают другим ресурсы, сами имея избыток. Потому и беды. Очень часто некоторые из этих недающих имеют желание поучать остальных: это, типа, служение людям; а надо - "служение Богу". Не ведитесь на это.
    Последний раз редактировалось Просто чел; 27.11.2019 в 01:32.

11. Hunter Аватар для Pinochet
    2,397
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    . Его придумал сектант Павел, этому и научил народ в своих посланиях.
    Ошибаетесь его "придумал" вовсе не ап. Павел. 34 И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
    35 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.(Мар.8:34,35)

И да о "сектанте" и другой "сектант" писал - 15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
    16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
    (2Пет.3:15,16)

12. мертвец
    а вдруг , а если, а может не то...
    это о том что если оказалось что пошли за антихристом, то идти без сомнений?

Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
    (Откр.22:11)

13. мертвец
    Бог не есть Бог мертвых - но живых.
    Авраам физически умер ведь и не в этом мире?
    так что мертвые в этом мире еще могут быть живыми для Бога.

Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.
    (1Пет.4:6)
    Всякое "умирание" - порочно. Его придумал сектант Павел, этому и научил народ в своих посланиях.
    Христос этому не учил.
    не учил, потому как без того не стать учеником Иисуса.

если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
    (Лук.14:26)
    Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
    (Иоан.12:25)

Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
    (Лук.14:33)
    Иисус сказал, что он пришел, не чтобы ему служили, но послужить людям.
    не говорил Иисус что именно людям пришел служить, но волю Бога исполнять.
    Но истина состоит в том, что кто служит ближнему ради добра - тот служит Богу.
    добрые дела не показатель правильного пути.

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
    2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
    3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
    (1Кор.13:1-3)

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    (Матф.7:22,23)
    Третье: Бог поместил человечество в относительно райские условия.
    а потом выгнал из рая.

16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
    17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
    18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
    19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
    (Быт.3:16-19)

14. Ветеран Аватар для Dyx
    1,404
    Записей в дневнике
    229
    и как это любить Бога?
    повторять что люблю?
    что-то говорили, что кто любит, то пусть заповеди исполняет.
    говоря о том чтобы любить Бога, это говорится исполнять его заповеди.
    так что возвращаемся к старому вопросу, как служить Богу?
    ну и к вопросу как отличить служение за награду и служение по любви.
    Сложно говорить с человеком, который никогда не влюблялся и не любил...
    Как объяснить бездушному, что такое любовь и невозможно понять девушке что такое роды, пока сама не познает это.
    Так и тебе невозможно объяснить что такое любовь к Богу, пока не влюбишься сам и не познаешь, что есть любовь совершенная.
    Иисус говорил: нет больше той любви, когда друг отдаст свою жизнь за друга, а Иисус отдал свою жизнь и за друзей и за врагов...

Написано: во Христе имеет силу, вера действующая любовью...
    Служи Богу верой, действующей любовью.
    Служащий за награду, ищет славы и награды себе, а служащий по любви говорит: я раб ничего не стоящий, ибо сделал то, что должен был сделать...
    Последний раз редактировалось Dyx; 27.11.2019 в 12:32.

15. мертвец
    Сложно говорить с человеком, который никогда не влюблялся и не любил...
    спрашиваю не то что не знаю, но может кто-то лучше знает.
    Написано: во Христе имеет силу, вера действующая любовью...
    некоторые люди могут считать что с любовью действуют, если сжигают заживо грешников, помогают так им очистится от грехов.
    другие могут думать что убивая детей отправляют их в рай, что любят не давая стать взрослыми, нагрешить и отправится в ад.

то есть вопрос не в том любить или нет, но как определить на правильном ли пути.

Ваши права