Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 113

Тема: как служить Богу?

1. мертвец
    Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    А мне на какой предмет песТни Газманова?
    так бы сразу и сказали что не знаете как ответить.
    верить всем значит также верить атеисту.
    но верить атеисту не значит что нужно отказываться от веры в то что Бог есть.
    рассматривая два варианта мира я обнаружил что без Бога и меня не может быть, так что мир без Бога у меня не учитывается.

так что даже если без сомнений, все равно нужны какие-то исследования чтобы устранить противоречия в вере.

2. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,613
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    так бы сразу и сказали .......все равно нужны какие-то исследования.......
    16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,(Гал.5:16)
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

3. мертвец
    Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,(Гал.5:16)
    15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
    16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
    (1Кор.2:15,16)

или скажете ум христианами совсем не используется?

4. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,613
    Записей в дневнике
    3
    15

или скажете ум христианами совсем не используется?
    Еще как используется! Только прежде - 23 а обновиться духом ума вашего(Еф.4:23) ( а до этого-
    - 15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,(Иак.3:15)).
    И уже после того как обновились духом ума. - 12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
    13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
    (1Кор.2:12,13)
    На этом позвольте откланяться, из темы выхожу, т.к. все сказано не раз.
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

5. Всем привет!

почитал тему
    что-то она мне напоминает книгу Иова
    dm14 в состоянии ниже уровня, а вокруг его чему-то учат

dm14
    некогда было, я уже понял, что Бог есть, но об Иисусе не знал
    я читал некие книжки типа Розы Мира
    начал видеть сны, в которых мне что-то рассказывали
    однажды некий человек, который по его словам, видел духов сказал мне, что я близок от открытия для меня духовного мира
    а у меня в ответ в сердце родились такие слова: как я могу выйти в духовный мир, если я не умею любить?
    после таких слов в сердце (теперь понятно от Кого они были), те сны и подобные явления у меня как рукой сняло
    потом я узнал об Иисус Христе, и мое сердце сказало мне: если Он так относится ко мне, что отдал за меня жизнь, то и с моей стороны
    единственным честным отношением к Нему может быть готовность умереть за Него, если придется
    потом были разные времена
    в том числе такие: услышав о взрыве в метро и погибших, я совершенно искренне молился Богу словами "лучше бы я был на их месте,
    они, наверное, хотели жить, а я нет"
    помочь в таких состояниях может только Бог
    помощь обычно не есть резкое избавление от этого состояния, а поддержка в том, чтобы достойно пройти путь
    однажды в таком состоянии я видел внутри себя такое: я нахожусь (сижу) внутри раскаленного шара
    это было утешение от Него, чтобы я мог идти дальше
    видение означало: Я поместил тебя в это состояние, ты в огне для очистки, выхода нет (шар же со всех сторон замкнут)
    когда со мной произошло все положенное, Он вывел меня из этого состояния
    а утешением такое видение было потому, что когда ты перестаешь тратить силы на поиски выхода, тебе становится легче
    ну и еще, ты успокаиваешься в том смысле, что ты понимаешь, ты Его не предал, не отступил, просто Он с тобой работает

6. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    наверное многие считают что служение Богу заключается в том чтобы делать добрые дела.
    ну а на практике это есть служением обществу, может стране, городу, семье или отдельным людям.
    но нигде не говорится что цель христианства в служении обществу.
    да и если бы Бог хотел подобного, то просто поместил бы людей в райские условия и было бы всем хорошо.

так в чем таки служение Богу?
    как делать добрые дела, если это не должно быть служение людям?

в христианстве считается бессмысленно что либо делать, если без любви.
    также говорится что Бог есть любовь.
    из того понятно что служение Богу заключается в служении любви.
    добрые дела также для развития любви нужны.
    каждый поступок делая христианин должен ориентироваться на любовь для определения как действовать.

даже быть христианином верующий должен из любви.
    например мотивацией стать христианином должно быть не желание получить очищение от грехов, вечную жизнь или еще что-то, но чтобы была возможность например и других людей привести к праведности, к вечной жизни, к общению с Богом.
    а для этого может быть желание каждый шаг в христианстве делать имея понимание что делаем, чтобы другим можно было объяснить как стать христианином.
    Опасения Ваши очень понятны и правильны. Без Любви Божьей и любви Вашей к Богу не приблизиться.

Скажу как я понимаю

Главная задача человека на Земле - очистить свою собственную душу, чтобы она могла соединиться с Богом. Эгоистически (поклонами и работой) задача не решается. Вернее частично решается, но как бы в роли наемника, работающего за плату. У Бога обителей много, и для нас таковых работников тоже местечко найдется.

Гораздо труднее сыновство. Оно без любви невозможно. А любовь сама собой не возгорается. Нужно стремление к Богу. А где его взять, если нет любви в душе? Проблема. Надо искать эту любовь в себе. Её искорки. Просить у Бога этой любви. Он всегда дает просящим на дело. Беда в том, что просим не на дело. Или вообще не просим, а стараемся сами. А сами, без Него никак не сможем. Человекам это невозможно. Но всё возможно Богу. Просите, и дано будет вам...

А всё остальное - молитвы, добрые дела, чудеса.... это следствие любви, её результат, а не источник или причина.

7. мертвец
    Цитата Сообщение от Сергей Л Посмотреть сообщение
    а у меня в ответ в сердце родились такие слова: как я могу выйти в духовный мир, если я не умею любить?
    любить могут и грешники.
    чтобы лучше узнавать любовь можно также рассматривать другие виды любви, например любовь к какой-то пище.

если на примере пищи, то как любить врагов?
    враги, это может быть пища которая не нравится на вкус или может вообще аллергия.
    с любовью относится, это не значит что нужно есть что не нравится притворяясь что нравится, но например хорошо сохранять, так как другим эта пища может нравится.

в вопросе любви не может быть ограничений, можно повсюду находить информацию о любви.
    потом я узнал об Иисус Христе, и мое сердце сказало мне: если Он так относится ко мне, что отдал за меня жизнь, то и с моей стороны
    единственным честным отношением к Нему может быть готовность умереть за Него, если придется
    Иисус ведь не имеет ни в чем недостатка, так что любить можно только делая чему учил.
    помощь обычно не есть резкое избавление от этого состояния, а поддержка в том, чтобы достойно пройти путь
    однажды в таком состоянии я видел внутри себя такое: я нахожусь (сижу) внутри раскаленного шара
    это было утешение от Него, чтобы я мог идти дальше
    видение означало: Я поместил тебя в это состояние, ты в огне для очистки, выхода нет (шар же со всех сторон замкнут)
    когда со мной произошло все положенное, Он вывел меня из этого состояния
    обычно страдания не для того чтобы терпение развивать, но для того чтобы человек искал что не правильно у него в жизни.
    если же просто страдает, не ищет что неправильно, ситуация может разрешится сама собою, но при этом нет духовного роста для человека, так как не осознал проблему.

иногда проблема может быть просто в том, что должна была прийти, но при общении с Богом может быть легко решена.
    вот раньше у меня долгое время болели зубы, так я думал с чего бы это Бог допустил, но не находил ответа.
    с чего-то спросил у Бога что может силой зубной боли хочет показать как сильно меня любит, так стали сильно болеть зубы некоторое время, а потом боль совсем исчезла.
    вышло как бы Бог использовал проблему чтобы показать любовь и заодно решить проблему.

8. мертвец
    Цитата Сообщение от Кн. Мышкин Посмотреть сообщение
    А любовь сама собой не возгорается. Нужно стремление к Богу. А где его взять, если нет любви в душе? Проблема.
    чтобы любить нужно испытать на себе любовь.
    любовь же можем узнать только через веру.
    например, детям можно верить родителям и послушаться чему учат, а взрослыми уже могут понять что на благо было то учение, что из любви родители тому обучали.

так и Бога любовь чтобы узнать нужна сперва вера.
    имея веру можно жить по учению и потом убедиться что на благо это учение было дано, узнать какая та любовь Бога к нам.
    зная любовь Бога к нам, тогда можно узнать как других любить.

получается для того чтобы узнать любовь сперва нужно безграничное доверие к Богу.
    то есть нужно идти вперед, хоть бы в огненное озеро, лишь бы не было малейших сомнений в выбранном пути.
    цель не рай или жизнь вечная, но полное доверие к Богу.
    когда будет доверие подтвержденное практикой учения, тогда Бог может дать правильное мировоззрение, понимание Писаний, праведность и другое, так что место для любви будет.

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Опасения Ваши очень понятны и правильны. Без Любви Божьей и любви Вашей к Богу не приблизиться.

Скажу как я понимаю

Главная задача человека на Земле - очистить свою собственную душу, чтобы она могла соединиться с Богом. Эгоистически (поклонами и работой) задача не решается. Вернее частично решается, но как бы в роли наемника, работающего за плату. У Бога обителей много, и для нас таковых работников тоже местечко найдется.

Гораздо труднее сыновство. Оно без любви невозможно. А любовь сама собой не возгорается. Нужно стремление к Богу. А где его взять, если нет любви в душе? Проблема. Надо искать эту любовь в себе. Её искорки. Просить у Бога этой любви. Он всегда дает просящим на дело. Беда в том, что просим не на дело. Или вообще не просим, а стараемся сами. А сами, без Него никак не сможем. Человекам это невозможно. Но всё возможно Богу. Просите, и дано будет вам...

А всё остальное - молитвы, добрые дела, чудеса.... это следствие любви, её результат, а не источник или причина.
    Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
    2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
    3 И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение,
    4 от терпения опытность, от опытности надежда,
    5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.

10. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    чтобы любить нужно испытать на себе любовь.
    любовь же можем узнать только через веру.
    например, детям можно верить родителям и послушаться чему учат, а взрослыми уже могут понять что на благо было то учение, что из любви родители тому обучали.

так и Бога любовь чтобы узнать нужна сперва вера.
    имея веру можно жить по учению и потом убедиться что на благо это учение было дано, узнать какая та любовь Бога к нам.
    зная любовь Бога к нам, тогда можно узнать как других любить.

получается для того чтобы узнать любовь сперва нужно безграничное доверие к Богу.
    то есть нужно идти вперед, хоть бы в огненное озеро, лишь бы не было малейших сомнений в выбранном пути.
    цель не рай или жизнь вечная, но полное доверие к Богу.
    когда будет доверие подтвержденное практикой учения, тогда Бог может дать правильное мировоззрение, понимание Писаний, праведность и другое, так что место для любви будет.
    Я пробую представить себе, как это: вера прежде любви? И не могу представить веры без любви. Всё же у меня это как-то по-другому получилось. Вначале была любовь. Просто как пробуждение души. Потом поиск веры. Поиск точки приложения этой любви. Вера - это горение, пламя. А какое может быть горение веры без любви? Впрочем, возможно мой опыт не исчерпывает всех вариантов... А то что любовь - это не желание рая или жизни вечной - это конечно так. Так ведь и настоящая любовь к женщине - это не желание соединения с телом, а скорее и более всего с душою. Телесное потом приходит. Иначе это и не любовь, а эгоизм... Я считаю, что духовная любовь между людьми (неважно какого пола) - это прообраз нашей любви к Богу, и ощутить её мы можем только на этом примере.

11. мертвец
    Вначале была любовь. Просто как пробуждение души. Потом поиск веры.
    если родители сперва проявили любовь и дети поняли что это любовь, зачем тогда вера?
    вера нужна чтобы узнать безграничное, невидимое, непознаваемое для нас обычными методами.
    так и любовь чтобы узнать нужна вера.
    если же знаем, то незачем искать веру.
    Вера - это горение, пламя. А какое может быть горение веры без любви?
    вера - закон записанный в сердце человека.
    действуют по вере так как это лучший найденный вариант действий.

когда узнают любовь, то это имеющаяся вера находит где любовь.
    по любви, это уже не просто лучший найденный вариант действий, но идеальный, нет лучше этого.

уверовать значит найти лучший вариант, а полюбить значит достижение того что вера ищет.
    то есть познание любви значит достижение цели веры и с любовью уже не нужно искать веру.
    Так ведь и настоящая любовь к женщине - это не желание соединения с телом, а скорее и более всего с душою.
    к женщине именно телесное притяжение сперва, иначе ко всем живым существам было бы одинаковое притяжение.
    вопрос в том какие отношения строим, по любви к телу, душе, или как там еще.
    если строить по любви к привлекательному телу, то это не есть отношения с человеком, так как может еще кто-то встретится с не хуже телом.

думаю наилучшие отношения если строить их не с человеком, но с любовью.
    тогда отношения не зависят от изменчивого мира.

12. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    6,174
    Записей в дневнике
    1
    если родители сперва проявили любовь и дети поняли что это любовь, зачем тогда вера?
    Вера - это не знание, это доверие тому, чьи слова ты не можешь проверить, знать точно. А доверяют тем, кого полюбили. Так что сначала ты узнаешь истину об Иисусе, и вот потом ты либо полюбишь его и поверишь ему, либо отвергнешь и ухватишься за мысль "это все неправда".
    Так что да, вера в конце концов определяется любовью.
    Поэтому и Бог судит за то, что люди возлюбили: истину или неправду. Справедливый суд - это суд, который судит нас за поступки нравственного уровня, а не за то, что мы не поверили просто потому, что решили не верить на слово.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

13. мертвец
    Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Вера - это не знание, это доверие тому, чьи слова ты не можешь проверить, знать точно. А доверяют тем, кого полюбили.
    когда встречали первый раз Иисуса, разве сразу его любили?
    не могли любить, поскольку даже не знали его.
    но верили и не потому что любили, но потому что слышали о нем и поверили, так что имея веру получали исцеление и т.д.

чтобы полюбить нужна вера.
    как можно любить того кому не доверяешь?
    Поэтому и Бог судит за то, что люди возлюбили: истину или неправду. Справедливый суд - это суд, который судит нас за поступки нравственного уровня, а не за то, что мы не поверили просто потому, что решили не верить на слово.
    говорится что осуждены не веровавшие.

да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
    (2Фесс.2:12)
    Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    (Мар.16:16)

Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
    (Иоан.3:18)

14. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    6,174
    Записей в дневнике
    1
    когда встречали первый раз Иисуса, разве сразу его любили?
    не могли любить, поскольку даже не знали его.
    Мы говорим о вере, а не о знании. "Слышали" не равносильно "поверили". Услышать нужно прежде чем полюбить. Но полюбить нужно прежде, чем поверить.

говорится что осуждены не веровавшие.

да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
    Вот в первом же процитированном Вами стихе говорится о том, что причина неверия - любовь к неправде. Потому и судятся те, кто не поверил, что неверие связано с нелюбовью к истине. Или с любовью к противоположному.
    Если человек не любит доброе - он достоин осуждения. Если любит, но не верит в то, что оно существует в реальности - на нем нет греха.

как можно любить того кому не доверяешь?
    Доверие - это результат любви, а не наоборот. Ты полюбил, и потому веришь. Любовь верит (с). Собственно она и больше, потому что является определяющим фактором в троице вера-надежда-любовь.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

15. мертвец
    Мы говорим о вере, а не о знании. "Слышали" не равносильно "поверили". Услышать нужно прежде чем полюбить. Но полюбить нужно прежде, чем поверить.
    слышали проповедь, тогда полюбили слова проповеди, потому поверили проповеди.
    но что поверили проповеди, это не значит что полюбили проповедующего.
    и сатана может цитировать Библию.

когда много верили, много что понравилось в человеке, тогда и самого человека могут полюбить.
    если же есть какое-то недоверие, сомнение относительно человека, тогда проблемно полюбить самого человека.

вот дети могут верить что врачи могут вылечить от болезни, но при этом не любить врачей.
    сомнение к методам врачей, к уколам и тому подобному, вот и не любят врачей.
    Вот в первом же процитированном Вами стихе говорится о том, что причина неверия - любовь к неправде.
    если же кто-то не полюбил ни ложь, ни истину, то не будет значит осужден?
    Доверие - это результат любви, а не наоборот. Ты полюбил, и потому веришь.
    например люди доверяют банкам свои деньги, но это не значит что любят банкиров.

ну а вот идолов почему любят?
    потому что красивые деревяшки?
    верят что те идолы имеют какие-то качества из-за которых любят тех идолов.
    если была бы сперва любовь, то любили бы только красивые деревяшки, что не было бы идолопоклонством.
    но так как сперва верят, то любят именно идолов, а не просто деревяшки.

Ваши права