Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 113

Тема: как служить Богу?

1. #1 (6320683)
    мертвец

как служить Богу?

наверное многие считают что служение Богу заключается в том чтобы делать добрые дела.
    ну а на практике это есть служением обществу, может стране, городу, семье или отдельным людям.
    но нигде не говорится что цель христианства в служении обществу.
    да и если бы Бог хотел подобного, то просто поместил бы людей в райские условия и было бы всем хорошо.

так в чем таки служение Богу?
    как делать добрые дела, если это не должно быть служение людям?

в христианстве считается бессмысленно что либо делать, если без любви.
    также говорится что Бог есть любовь.
    из того понятно что служение Богу заключается в служении любви.
    добрые дела также для развития любви нужны.
    каждый поступок делая христианин должен ориентироваться на любовь для определения как действовать.

даже быть христианином верующий должен из любви.
    например мотивацией стать христианином должно быть не желание получить очищение от грехов, вечную жизнь или еще что-то, но чтобы была возможность например и других людей привести к праведности, к вечной жизни, к общению с Богом.
    а для этого может быть желание каждый шаг в христианстве делать имея понимание что делаем, чтобы другим можно было объяснить как стать христианином.

2. Ветеран Аватар для Dyx
    1,424
    Записей в дневнике
    230
    Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    наверное многие считают что служение Богу заключается в том чтобы делать добрые дела.
    ну а на практике это есть служением обществу, может стране, городу, семье или отдельным людям.
    но нигде не говорится что цель христианства в служении обществу.
    да и если бы Бог хотел подобного, то просто поместил бы людей в райские условия и было бы всем хорошо.

в христианстве считается бессмысленно что либо делать, если без любви.
    также говорится что Бог есть любовь.
    из того понятно что служение Богу заключается в служении любви.
    добрые дела также для развития любви нужны.
    каждый поступок делая христианин должен ориентироваться на любовь для определения как действовать.

даже быть христианином верующий должен из любви.
    например мотивацией стать христианином должно быть не желание получить очищение от грехов, вечную жизнь или еще что-то, но чтобы была возможность например и других людей привести к праведности, к вечной жизни, к общению с Богом.
    а для этого может быть желание каждый шаг в христианстве делать имея понимание что делаем, чтобы другим можно было объяснить как стать христианином.
    Иисус говорил, что в первой заповеди любви и исполнение закона и жизнь пророков...
    и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими.( Второзаконие 6:5).
    Пророки жили в этой заповеди и этой заповедью исполняли закон...

3. мертвец
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Пророки жили в этой заповеди и этой заповедью исполняли закон...
    но как отличать служение людям от служения любви?
    верующий может из любви помочь человеку.
    или же помогает чтобы заслужить награду за помощь.
    как следить чтобы по любви поступать, а не из желания награды?

4. Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    но как отличать служение людям от служения любви?
    верующий может из любви помочь человеку.
    или же помогает чтобы заслужить награду за помощь.
    как следить чтобы по любви поступать, а не из желания награды?
    Какое-то хитрое прельщение.
    Почему у Вас под ником написано мертвец?

5. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,837
    ...даже быть христианином верующий должен из любви. например мотивацией стать христианином должно быть не желание получить очищение от грехов, вечную жизнь или еще что-то, но чтобы была возможность например и других людей привести к праведности, к вечной жизни, к общению с Богом. а для этого может быть желание каждый шаг в христианстве делать имея понимание что делаем, чтобы другим можно было объяснить как стать христианином.
    Где вы видели полного "отморозка" (какими мы все были), т.е грешника, у которого бы возникло желание и стремление - других "привести к праведности, к вечной жизни, к общению с Богом"?

Сам этой новой жизни не познал, а желание привести других должно появиться?

ПОЛНЫЙ АБСУРД!

- - - Добавлено - - -

...даже быть христианином верующий должен из любви...
    Какой любви? Богу так же ненавистна ваша собственная природная любовь, как и ваша собственная природная ненависть. Бог прежде всего - это ЖИЗНЬ, и именно из Его ЖИЗНИ вытекает ЛЮБОВЬ, СВЕТ и всё остальное.

Если получили Его ЖИЗНЬ, тогда дело "за малым" - дать возможность этой ЖИЗНИ жить, а не душить её собственной природной жизнью.
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

6. мертвец
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Почему у Вас под ником написано мертвец?
    не имею жизни в этом мире.
    делаю только то что должен, куда жизнь пошлет, туда иду.
    нет какой-то "моей" жизни.

7. Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    не имею жизни в этом мире.
    делаю только то что должен, куда жизнь пошлет, туда иду.
    нет какой-то "моей" жизни.
    Пускай мёртвые хоронят своих мертвецов, - сказал как-то Иисус хотящему пойти за ним, но сперва похоронить отца. Поэтому все, кто хотят идти за ним, и ищут Иисуса - априори живы. Раз Вы на этом форме - значит ищете. Раз ищете - значит живы. Раз живы - значит не мертвец. Раз не мертвец - значит говорите ложь. Вы хотите говорить ложь?

8. мертвец
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Где вы видели полного "отморозка" (какими мы все были), т.е грешника, у которого бы возникло желание и стремление - других "привести к праведности, к вечной жизни, к общению с Богом"?

Сам этой новой жизни не познал, а желание привести других должно появиться?
    когда я искал как стать христианином, то обнаружил что без любви никак.
    тогда подумал что если буду просто жить по учению, то это будет выглядеть будто пытаюсь себя спасти, сбежать из этого мира, что выглядит совсем не как по любви действие.
    потому решил что буду как то писал, с пониманием продвигаться по учению, а если не будет понимания, то лучше и самому дальше отказаться продвигаться.
    нет ведь разницы в том чтобы не продвигаться в христианстве или действовать не по любви ища спасение только себе.

если грешники искренне желали следовать учению, то наверное могли бы подумать о том же.
    а если кто случайно упустил этот момент, так вот я написал.
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Какой любви? Богу так же ненавистна ваша собственная природная любовь, как и ваша собственная природная ненависть. Бог прежде всего - это ЖИЗНЬ, и именно из Его ЖИЗНИ вытекает ЛЮБОВЬ, СВЕТ и всё остальное.
    Бог любовь, а не жизнь.
    это сын Бога жизнь.
    а о любви известной грешникам, хотя бы как самого себя любить могут знать...

9. мертвец
    Пускай мёртвые хоронят своих мертвецов, - сказал как-то Иисус хотящему пойти за ним, но сперва похоронить отца.
    эти мертвы для Бога но живы для мира.
    Поэтому все, кто хотят идти за ним, и ищут Иисуса - априори живы. Раз Вы на этом форме - значит ищете.
    не хочу быть на форуме, хочу умереть, если мне выбирать как жить, то только смерть приемлемый вариант, жду пока Бог позволит пожить, то есть умереть еще и телесно.
    пребывание на форуме только христианская жизнь, то есть не я уже живу, но Христос во мне.

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
    (Гал.2:20)

10. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,837
    Бог любовь, а не жизнь.
    С вами всё понятно, вопросов больше нет!
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    как служить Богу?
    Ответ: разумно ...что для этого необходимо?
    Стать жертвой живой
    1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
    2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
    Рим.12

12. Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    как служить Богу?

"... Его спросили: что нам делать, чтобы творить дела Божии ? (как служить Богу ?).

Иисус сказал : ВОТ ДЕЛО БОЖИЕ (вот как служить Богу).

Чтобы вы веровали в того, кого Бог послал.

Что (кого) посылает Бог ? Бог посылает Своё Слово ("... слово Моё, которое исходит из уст Моих, не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, для чего Я его и послал").
    Каким образом Бог посылает Своё Слово ? Через человека, посланника, раба Своего, пророка.
    Слово Божие на свой период времени.
    Всё это Слово записано (написано в Библии).
    Сначала приходит Откровение от Бога (Слово сказанное) затем его записывают.
    Бог никогда не оставлял Свой народ без сказанного Слова (откровения Божия на данный период времени).
    Ибо на откровении Божьем и стоит Церковь (Божья).
    Только тогда не образуется деноминации (религия, ложный покров).
    Только тогда врата деноминационного ада не одолеют её (т.е. Она не впадёт в деноминацию, т.е. в ложь сатаны).
    Вот дело Божие (вот как служить Богу) :
    чтобы вы веровали тому, кого послал Бог (к вам со Словом Божьим).
    Это единственное дело Божие, которое примет Бог (всё остальное на корзину, удовлетворение похотей этого мира и князя этого мира).
    Кого вообще посылал Бог ?
    За две тысячи лет (семь церковных эпох (Откр. гл. 1-3) Всевышний послал на землю семь Своих посланников ("... семь звёзд в руке Его"), которых надобно было принять и таки приняли (ибо Церковь росла). От первого (апостол язычников Павел) до последнего (седьмой посланник (к Лаодикии) Бранхам). В середине был Лютер (Мартин), Веслей. Вот чем стояла до сих пор Церковь Божья (переходила из периода в период (тот кто останавливался, тот впадал в деноминацию).
    Церковные эпохи закончились (все семь посланников отработали своё (т.е. Божье).
    Что же осталось ? Какое осталось дело Божье ?
    Вот дело Божье (этого дня) : принять Христа, как Посланника Божия (посланника на этот час времени).
    Вот как служить Богу ! Веровать в того, кого Бог послал.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

13. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    как служить Богу?
    Думаю, что Вы так же попались на крючок антихриста извратившего Евангелие Христа в котором Любовь и добрые дела это одно и то же.

Антихрист подменил похожие понятия, дела закона и добрые дела, и выдает это за одно и то же.

Но это не так.

Добрые дела = дела Веры действующей Любовью, так как только такие дела добрые.

А дела закона - усилия своей воли = своеволие, исполнять предписанное законом, чтобы иметь собственную праведность.

Суть закона, я старался, я сделал, праведность от моих усилий, моя.

Суть праведности от Веры. Я верил Евангелию, я миловал, и был помилован Господом, и Он даровал мне быть праведным.

Я, не старался быть праведным, праведность не моя, она от Господа.

Мне не чем хвалится..... Только Милостью Господа.
    Последний раз редактировалось beta; 25.11.2019 в 23:30.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

14. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,837
    Бог любовь, а не жизнь.
    это сын Бога жизнь.
    26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
    Евангелие от Иоанна 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/5/#26

15. Временно отключен
    24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живёт
    25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и всё.

Деяния апостолов 17 глава

Ваши права