Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 32 из 32

Тема: Загадки ареста Иисуса в Гефсиманском саду.

1. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,244
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    А Вы не увидели? Так посмотрите ещё раз и убедитесь, что в Евангелии на греческом языке написано именно спира и трибун.
    Я не вижу то, что видите Вы. Данные термины не имеют четких цифр воинов, из которых должны были состоять. Это могут быть и тысячи, и сотни, и несколько десятков человек.
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Если для Вас всё написанное Иоанном лишь иносказание, то извините это не ко мне.
    Где я писал про иносказание? Если Вы даже в моем тексте умудряетесь увидеть то, чего я не писал, то нет ничего удивительного в том, что Вы и Библии больше, чем там написано.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

2. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я не вижу то, что видите Вы. Данные термины не имеют четких цифр воинов, из которых должны были состоять. Это могут быть и тысячи, и сотни, и несколько десятков человек.
    Скорее всего, часть несущих вахту. Этот полк имел такое название - так его воинов и назвали.

Человеку без толку доказывать, если он неверующий. Всегда найдет к чему прицепиться..
    Узкий Путь.
    ..ибо ревность по доме Твоем снедает меня, и злословия злословящих Тебя падают на меня..

Ваши права