Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 112

Тема: Царство Небесное это мир духов?

1. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    "Бог есть Дух" (Ин.4:24), Дух Святой есть Дух (1Кор.2:10-13), "Господь есть Дух" (2Кор.3:17, 18) и человек есть дух, возвращающийся к Богу (Еккл.12:7). Святой Дух "живёт с вами и останется в вас" (Ин.14:17), обещает Сын Божий послушным "Отцу наших духов" (Евр.12:9).

Согласно указанных стихов, Царство Небесное это мир духов?
    Встречный вопрос: "небо" и "царство небесное" - то же самое?

Я считаю, что духовный мир и есть "небо". В духовном мире определяются основные события на земле. "Небо" - это не где то далеко, в другом измерении. Земное связано с небесным, как следствие с причиной. Видеть духовное можно только духом, как и общение с Богом возможно только в духовном мире.

Бог обещал сотворить НОВОЕ небо и землю. Сегодня небо очищено от злых духов. С описания этого события начинается 12 глава в Откровении. Война на небе закончилось тем, что Христос во плоти пришел на землю. Верующий во Христа способен "подняться в небо" и ликовать духом с небесами, в то время как плоть его страдает на земле.
    Все Откровение наполнено виденьями, в которых прямо оговаривается, какое относится к небу, а которое к земле.

В новое небо и землю уже не войдет ничего нечистого. В этом отличие не только НОВОЙ земли, но и НОВОГО неба.
    "И опоясался Давид мечом его сверх одежды и начал ходить, ибо не привык [к такому вооружению]; потом сказал Давид Саулу: я не могу ходить в этом, я не привык. И снял Давид все это с себя. " (1Цар. 17:39)

2. сектантский сектант
    3,810
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Да, духов живущих в тех кто от неба.
    И стих где написано "ЦН внутрь вас есть", слово внутрь имеет также значение "среди".
    Поэтому я читаю "ЦН среди вас есть", что значит те, кто от семени Отца находясь на земле и являют собой это Царство.
    Фактически это Его Екклесия.

3. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Человек - это душа, а не дух. Дух делает душу живой, т.е. человека.

Царство небесное - мир для всех творений Божьих. Только бы эти творения избрали жизнь, а не смерть.
    Вы ошибаетесь. Человек - это дух+душа+тело. Выделять дух, душу, тело можно по-разному. Важно другое - развоплощенный с телом дух не является человеком. Отдельно их рассматривать можно только условно. Воскрешение подразумевает воскрешение всего человека: и дух, и душа, и тело.
    В Царство Небесное можно попасть только живя по духу. А жизнь по духу определяется тем, размышляет ли человек по духу, или по плоти. Другими словами: является ли дух главным в этой трихотомии человеческой личности. Для этого необходимо родиться не по плоти, а по духу, т.е. родиться от Бога.
    "И опоясался Давид мечом его сверх одежды и начал ходить, ибо не привык [к такому вооружению]; потом сказал Давид Саулу: я не могу ходить в этом, я не привык. И снял Давид все это с себя. " (1Цар. 17:39)

4. сектантский сектант
    3,810
    Записей в дневнике
    15
    Т.к. царство должно иметь территориальный признак и наполнение личностями, то те кто Христовы являют собой этот признак, но не соединяясь с землёй.

5. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Т.к. царство должно иметь территориальный признак и наполнение личностями, то те кто Христовы являют собой этот признак, но не соединяясь с землёй.
    Они не от мира, как и Он - не от мира сего. Они только плотью на земле.

6. Цитата Сообщение от VladK Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь. Человек - это дух+душа+тело. Выделять дух, душу, тело можно по-разному. Важно другое - развоплощенный с телом дух не является человеком. Отдельно их рассматривать можно только условно. Воскрешение подразумевает воскрешение всего человека: и дух, и душа, и тело.
    В Царство Небесное можно попасть только живя по духу. А жизнь по духу определяется тем, размышляет ли человек по духу, или по плоти. Другими словами: является ли дух главным в этой трихотомии человеческой личности. Для этого необходимо родиться не по плоти, а по духу, т.е. родиться от Бога.
    Согласен с каждым словом. Именно так я и понимаю природу человека. А написал выше коротко, вспомнив момент творения человека, где написано: "И стал человек душою живою".

- - - Добавлено - - -

Где же тогда находится АД?
    Под ногами.

7. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Но бесы - также часть духовного мира.
    Так было до Первого Пришествия Христа. Сейчас сатана и его ангелы сброшены на землю. Небо очищено.

8. Пятидесятничество Аватар для Ольга Владим.
    35,452
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от VladK Посмотреть сообщение
    Так было до Первого Пришествия Христа. Сейчас сатана и его ангелы сброшены на землю. Небо очищено.
    Вы сильно ошибаетесь.
    .. Я иду к Отцу Моему...Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
    Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину.. (Иоан.16:10-13)

9. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    "Бог есть Дух" (Ин.4:24), Дух Святой есть Дух (1Кор.2:10-13), "Господь есть Дух" (2Кор.3:17, 18) и человек есть дух, возвращающийся к Богу (Еккл.12:7). Святой Дух "живёт с вами и останется в вас" (Ин.14:17), обещает Сын Божий послушным "Отцу наших духов" (Евр.12:9).
    Нет. Эти стихи из разных "опер" про духи,т.е. тут смешаны в кучу разные понятия ,
    которые имеются в Библии под словом "дух".
    Царство небесное-это форма правления человечеством,которая будет установлена Богом.
    "Небесное "оно потому,что правительство и будет находится на небе.
    И,да ,составят это правительство духи,т.е. духовные личности ,но ваши цитаты к этому не имеют к нему никакого отношения.
    Правительство будет состоять из главы-сына Божьего и 144 000 "членов тела Христова" это усыновлённые Богом люди,которые прошли путь Христа и за это Бог подарит им,по воскрешении, духовное тело.
    Подчёркиваю,что Царство это лишь в будущем,сейчас оно только формируется,т.е. Бог уже назначил царя и отбираются достойные соправители.Это о правительстве.
    Но у любого царства есть ещё и подданные.Подданные будут воскрешённые на земле люди-те,
    кто не имел возможности знать правду о Боге и те,
    кто мог сделать выбор между ложью о Нём и правдой и выбрал правду.
    На небе нет сейчас никакого царства,там одна любящая семья,так как Христос очистил небо от злых предателей.
    После того,как "Царство небесное" сослужит свою службу ,
    приведя человечество к совершенству,оно будет отменено и станет одна семья,
    где Бог יהוה Яхвэ -Отец, единородный сын Яшуа Машиах и остальные на небе и на земле-
    его возлюбленные преданные Ему,послушные дети.

10. Цитата Сообщение от VladK Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос: "небо" и "царство небесное" - то же самое?
    Не всегда.
    Гораздо чаще, Царством Небесным называются небеса.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Царство небесное-это форма правления человечеством,которая будет установлена Богом.
    Разве Царство Небесное не существует вечно?

Подчёркиваю,что Царство это лишь в будущем,сейчас оно только формируется...
    Где же тогда сейчас пребывает Бог?
    а также уже спасённые души?

На небе нет сейчас никакого царства ...
    А Иисус Христос утверждает, что оно существует ...
    кому верить?

11. Ветеран Совет Форума
    1,251
    Записей в дневнике
    17

В том смысле, что в духовном мире уже живет не человек всем материальным телом, а его дух. Но обычно понятие "мир духов" (в отличии от понятия духовный мир) закреплено за промежуточной духовной областью между небесами и адом.

12. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Разве Царство Небесное не существует вечно?
    Само фактически -нет. Но его результат -вечно ,поэтому оно и вечное. Помните про "шатёр Бога с человеками"? Где живут,как одна семья?А не опять царство-государство ,очередной аппарат для господства одного класса над другим?
    Где же тогда сейчас пребывает Бог?
    а также уже спасённые души?
    "НЕбо -престол Его,земля-подножие ног." Довожу до вашего сведения,что никаких душ ,вообще, не существует. Вы,вероятно,об этом догадываетесь,но достигли у себя в секте какого-то положения и так не хотелось бы от этого мифа отойти?Это языческий миф ,продвинутый в христианство. Мёртвые умирают и их нет нигде.Только в "памяти" Бога находятся те,кто ему угоден. О тех,кто спасён ,можно будет знать только тогда ,когда закончится правление Царства небесного,так как оно,как уже и отмечалось мною выше,для того и установится,чтобы привести к спасению. Люди во время его правления Будут воскрешаться ,обучаться истине,и кто принял,тот будет жить до конца тысячелетия и в конце подвергнуться проверке "выпущением дьявола".А кто не примет Божью волю,те будут умирать в течение этого тысячелетия.
    А Иисус Христос утверждает, что оно существует ...
    кому верить?
    Конечно,Христу..Я же верю ему,что загробного мира нет...и не только я.
    Бог Своего сына послал не для того,чтобы подтвердить языческий миф о вылетающей из тела жизни и существующей отдельно от тела.Этот миф -изобретение дьявола,чтобы отдалить человека от Бога.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    85
    Я воль ! И во время ПОКАЯНИЯ человек родил в вас духа ?

14. Ветеран Совет Форума
    1,251
    Записей в дневнике
    17

Добавлю, что царство небесно - это состояние возрождения, в котором живут ангелы, которые состоят преимущественно из тех, кто был духовно преобразован или возрожден во время жизни в этом мире.

15. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,429
    Записей в дневнике
    6
    Правительство будет состоять из главы-сына Божьего и 144 000 "членов тела Христова" это усыновлённые Богом люди,которые прошли путь Христа и за это Бог подарит им,по воскрешении, духовное тело.
    Как всегда в погоне за сенсацией, христиане забывают о деталях. Которых в Библии достаточно.

В модель царства небесного нужно включить все детали, тогда это будет правдоподобная модель. А вырывать фразы забывая о других деталях и делать сенсационные выводы. Это прерогатива прошлых веков, одурачивающих умы людей. Антихристов искажающих точное знание.

Мы же живём во время, когда знание открыто и мы можем видеть практически так как оно есть. Царство небесное состоит из ангелов, которые и создали людей. Среди них есть то, что они называют Богом. Все явления Бога на земле совершались ангелами, которые говорили и делали от Его имени.

Царство Небесное это ангелы, во главе которых судья Бог. Земля это колония, которая войдёт в содружество ангелов. И для нас, едиственным правительством станет Небесное. Всё земное будет покорено ангелами и подчинено Христу.

Только слемпые умом люди не видят очевидных вещей. Сложность заключается в том, что мы не видим всего этого, и знание нужно собирать отрывками.

А христиане которые гонятся за синсациями, являются заложниками нечистых духов, создавая такие темы они тешат своё самолюбие. Как повод ещё раз самоутвердиться на пустом, отвергая очевидную истину. Существование космоса, планет и звёзд. Немогущих вписать в эту модель ангелов и знания которое даёт о них Библия.

Отсюда всякая белиберда о духах и бестелесных существованиях, потусторонних мирах. Которые по сути являются антинаучными. Тогда как Бог это Творец материального мира. И воздавая славу Творцу мы благодарим за материальный мир и знание. Нет другого мира, а только тот в котором мы живём. А всё остальное от антихриста.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

Ваши права