Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 112

Тема: Царство Небесное это мир духов?

1. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,263
    Вы бы ребята, для начала, хотя бы конкретно разграничили, что есть ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ и, что есть ЦАРСТВО БОЖЬЕ!

Хотя замечание не уместно, вам ведь всё по БАРАБАНУ?!
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

2. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Только слемпые умом люди не видят очевидных вещей. Сложность заключается в том, что мы не видим всего этого, и знание нужно собирать отрывками.
    … в копилку знаний: "в начале сотворил Бог небо и землю"(Быт. 1:1) ...

3. Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    Добавлю, что царство небесно - это состояние возрождения, в котором живут ангелы, которые состоят преимущественно из тех, кто был духовно преобразован или возрожден во время жизни в этом мире.
    Ангелы - служебные духи для спасения людей.
    Евр. 2 гл.
    "Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим;
    напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его?"

Сатана и его ангелы были сброшены на землю, и земля сегодня очищена от злых духов.
    Откр 12гл.
    "И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
    8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
    9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним."

Лук. 10гл.
    "Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;"

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Нет другого мира, а только тот в котором мы живём. А всё остальное от антихриста.
    Именно так! Но наш мир состоит из НЕБА и ЗЕМЛИ. "Небо" определяет события на "земле", но не наоборот.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Вы бы ребята, для начала, хотя бы конкретно разграничили, что есть ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ и, что есть ЦАРСТВО БОЖЬЕ!
    Всему свое время.
    Последний раз редактировалось VladK; 26.11.2019 в 22:10.
    "И опоясался Давид мечом его сверх одежды и начал ходить, ибо не привык [к такому вооружению]; потом сказал Давид Саулу: я не могу ходить в этом, я не привык. И снял Давид все это с себя. " (1Цар. 17:39)

4. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Если так, то чем там занимаются духи?
    Находятся в онлайн игре...... " Земля и люди".
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

5. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Не всегда.
    Гораздо чаще, Царством Небесным называются небеса.
    В Откровении "Царство Небесное" не упоминается ни разу, впрочем как и "Царство Божье". Но есть такие слова. После звучания 7 трубы:
    "И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков."

Хотя после 7 трубы будет еще период 7 язв и "тысячелетнее царство", но то, что принято называть "Второе Пришествие Христа" наступает после звучания 7 трубы. Но царствие Божие при этом наступает не для всех, ибо "Царствие Божие внутрь вас есть".
    "И опоясался Давид мечом его сверх одежды и начал ходить, ибо не привык [к такому вооружению]; потом сказал Давид Саулу: я не могу ходить в этом, я не привык. И снял Давид все это с себя. " (1Цар. 17:39)

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,558
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Почему-то у нас образовалось перевёрнутое представление о том, что наш мир - реально такой какой и должен быть, а мир духов - это мир иллюзорный, мы не видим этого, не слышим, а значит Там все как приведения, но мы то по сравнению с ними имеем вес, видим друг друга и слышим.. просто мы боимся того чего не понимаем, мы не знаем как такое возможно существование, нам это не привычно, мы хотим как здесь, только немного лучше.. да? поэтому материальный мир обретает вес, а духовный - улетучивается как снег на солнце...
    Это плоть имеет вес, и видим мы плоть.

7. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение

Хотя замечание не уместно, вам ведь всё по БАРАБАНУ?!
    А вы сами то хоть пробовали разграничить? Ничего сложного, достаточно проанализировать упоминание в НЗ того и другого. Тогда вы увидите, что "Царство небесное" упоминается исключительно у Матфея. У других евангелистов встречается только ЦБ. Нет сочетания ЦН и в Деяниях и посланиях, за исключением 2Тим. 4гл.
    ЦБ встречается и у Матфея, но гораздо реже. В 19 главе встречается оба сочетания и ЦН и ЦБ.

"Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам: богатому трудно будет войти в Царство Небесное.
    И еще говорю вам: легче верблюду войти в игольное ушко, чем богатому в Царство Божие."

Как видите, они здесь упоминаются как синонимы. Я анализировал только синодальный перевод. Далее сами...

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,558
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Вероятно,
    воздают славу Богу.
    Стоило ли Богу затевать всё это только-лишь для того, чтобы Его восхваляли?

9. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    "Бог есть Дух" (Ин.4:24), Дух Святой есть Дух (1Кор.2:10-13), "Господь есть Дух" (2Кор.3:17, 18) и человек есть дух, возвращающийся к Богу (Еккл.12:7). Святой Дух "живёт с вами и останется в вас" (Ин.14:17), обещает Сын Божий послушным "Отцу наших духов" (Евр.12:9).

Согласно указанных стихов, Царство Небесное это мир духов?
    есть семь небес, семь империи-царств небесных от семи духов Божьих.
    Семь ангелов семи церквей предлагают Христу создать свою империю-пирамиду за счет церкви своей.
    Где Христос это глава угла этой пирамиды, т. е. царь горы.
    Можно и по иному подняться в небеса, за счет всех церквей, но тогда придется без гор остаться.
    Оно то и к лучшему, земля все таки ближе к человеку. Бог это золотая середина во всем, и это не небо и не гора и не вода и не подземелье. Человек стоит на земле, как дух Его для всех Его создании.
    Царство Бога это царство Человека на земле! И никакого помощника-ангела для Человека не нужно.
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

10. Ветеран Совет Форума
    1,251
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от VladK Посмотреть сообщение
    Сатана и его ангелы были сброшены на землю, и земля сегодня очищена от злых духов.
    Откр 12гл.
    "И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
    8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
    9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним."

Лук. 10гл.
    "Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;"
    Я придерживаюсь более духовного понимания этих мест, согласно которому в этих местах не говорится, по сути, о неких зверях, змиях, которые были повержены, но о духовных явлениях и событиях.

11. Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    В том смысле, что в духовном мире уже живет не человек всем материальным телом, а его дух.
    Логично.

Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    Но обычно понятие "мир духов" (в отличии от понятия духовный мир) закреплено за промежуточной духовной областью между небесами и адом.
    Брат,
    а в каком библейском стихе говорится о промежуточной духовной области между небесами и адом?

- - - Добавлено - - -

Как всегда в погоне за сенсацией, христиане забывают о деталях. Которых в Библии достаточно.

В модель царства небесного нужно включить все детали, тогда это будет правдоподобная модель. А вырывать фразы забывая о других деталях и делать сенсационные выводы. Это прерогатива прошлых веков, одурачивающих умы людей. Антихристов искажающих точное знание.
    Согласен.

Царство небесное состоит из ангелов, которые и создали людей.
    ???

И христиане и иудеи и мусульмане, до сих пор, считают, что людей создал Бог (Йахвэ, Аллах).
    Не могли бы Вы привести библейскую цитату, в которой утверждается: людей создали АНГЕЛЫ?

12. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Это плоть имеет вес, и видим мы плоть.
    а плоть не материальна?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

13. Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    Я придерживаюсь более духовного понимания этих мест, согласно которому в этих местах не говорится, по сути, о неких зверях, змиях, которые были повержены, но о духовных явлениях и событиях.
    А разве говорю о буквальном?
    Я там сделал описку, что "земля очищена от злых духов". Конечно не "земля", а "небо". Ибо "небо" жилище духов.
    Событие там описано одно: приход на землю Христа по плоти. Или вы и "Христа по плоти" приходившего 2000 лет назад тоже понимаете, иначе, чем описано в евангелиях?
    Только описано это событие
    для неба:
    "Итак веселитесь, небеса и обитающие на них!"
    для земли:
    "Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени."

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Это не важно.
    по Стронгу
    Плоть - "человеческая греховная природа".

Конечно, для Христа Его природа НЕ греховна, но она и не человеческая, а Божья.
    Последний раз редактировалось VladK; 28.11.2019 в 04:53.

14. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    ... не материален только дух.

15. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ... не материален только дух.
    я уже такое новое веянье слышала что и дух материальный..))
    чайок.. мир, гармония и любовь..

Ваши права