Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: кто я

1. #1 (6321601)

Wink кто я

Я - рождённый в православной семье потомственных христиан многоходящего поколения, Пётр, наречён отцом Петром. Но кто я на самом деле? Как разобраться, о великие люди! Точно ли моя вера богоподобная и верую я хорошо ль?
    --- Здесь ступала нога отца петра ---

2. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    14,056
    Записей в дневнике
    41
    Для верующих Бог дал эталон - Свое Слово, которое вечно и незыблимо. Если Ваша вера полностью соответствует Слову Божьему, то тогда Вам похвала будет не от людей, а от Бога, и наоборот, если вера не соответствует тому, что Бог изрек через своих пророков и апостолов, то соответственно будет только порицание.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [Vk]

3. Цитата Сообщение от ОтецПетр9 Посмотреть сообщение
    Я - рождённый в православной семье потомственных христиан многоходящего поколения, Пётр, наречён отцом Петром. Но кто я на самом деле? Как разобраться, о великие люди! Точно ли моя вера богоподобная и верую я хорошо ль?
    Сами-то как думаете? Что совесть ваша говорит вам по этому поводу? Послушайте её, она не слукавит, так как это глас Божий в нас.
    Но, в любом случае, каждому верующему во Христа, есть куда идти и к чему стремиться.

4. Цитата Сообщение от ОтецПетр9 Посмотреть сообщение
    кто я
    где я ? Большинство живущих на земле убеждены: что не на Марсе
    кто я ? - мания величия живет в каждом, в ком-то таится тем или иным способом, но гордость не позволит её скрывать постоянно, кто-то её ставит на свое место, сдерживает, контролирует, такие именуются и являются христианами.

Этим вопросом Ваша мания вышла наружу.

Вопросы веры рассматриваются другим способом : как минимум нужна конкретизация самоего верования
    чтобы на этом форуме верующие могли рассуждать .

верую я хорошо ль?
    правильнее надо было написать: я - хорошо ль

5. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    63
    @ОтецПетр9

я не "великий людь" , но вера определяется посредством жизни.
    А это ведомо Вам и Вашему окружению: они могут сказать "с Богом" ли Вы, "в Боге" ли Вы... каковы дела Ваши и чаяния, каково стояние Ваше пред жизнью и в ней самой

Мир!
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

6. Цитата Сообщение от ОтецПетр9 Посмотреть сообщение
    Как разобраться, о великие люди! Точно ли моя вера богоподобная и верую я хорошо ль?
    Для этого нужно время. Скорее всего годы. Нельзя просто спросить, выслушать советы, и за один час вместить все это в себя. Это долгий путь, с молитвами и размышлениями, возможно даже ошибками.

7. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,847
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Для верующих Бог дал эталон - Свое Слово, которое вечно и незыблимо. Если Ваша вера полностью соответствует Слову Божьему, то тогда Вам похвала будет не от людей, а от Бога, и наоборот, если вера не соответствует тому, что Бог изрек через своих пророков и апостолов, то соответственно будет только порицание.
    Игорь, скажите пожалуйста, а как определить человеку пришедшему на данный форум, соответствует ли его вера Слову Божьему?

Вот представьте себя на его месте. В одну тему зашёл, в другую, в третью...

Что предоставляется человеку? Выбирай то, что тебе по-душе.

Что тебе нравится? У нас есть на любой вкус!
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

8. Цитата Сообщение от ОтецПетр9 Посмотреть сообщение
    Но кто я на самом деле?
    http://www.evangelie.ru/forum/members/68900.html

Дата рождения
    07.11.1917 (102)

!!!

Чел прожил 102(!!!) года, но так до сих пор и не понял кто он!!!

ЭТО - ФЕНОМЕНАЛЬНО!!!

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

9. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,847
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от ОтецПетр9 Посмотреть сообщение
    Друзья, прежде чем давать свои очень хорошие и правильные советы, зайдите на профиль этого "отца" и угомонитесь...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Чел прожил 102(!!!) года, но так до сих пор и не понял кто он!!!

ЭТО - ФЕНОМЕНАЛЬНО!!!
    Ещё один наивный полковник .
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

10. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Игорь, скажите пожалуйста, а как определить человеку пришедшему на данный форум, соответствует ли его вера Слову Божьему?

Вот представьте себя на его месте. В одну тему зашёл, в другую, в третью...

Что предоставляется человеку? Выбирай то, что тебе по-душе.

Что тебе нравится? У нас есть на любой вкус!
    Я конечно не Игорь, но разве на форуме надо искать Слово Божье? Может всё же Библию почитать? Раз двадцать хотя бы для начала. Подумать, а что там написано лично для меня? Ну и потом уже искать людей и слушать их мнение.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Друзья, прежде чем давать свои очень хорошие и правильные советы, зайдите на профиль этого "отца" и угомонитесь...

.
    Очередной тролль?

11. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Очередной тролль?
    А есть сомнения???

Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Ещё один наивный полковник .
    Очень-очень наивный... ага...

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

12. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,847
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Очень-очень наивный... ага....
    Ну почему же наивный? Самый, что ни есть настоящий полковник (если я на вас до сих пор не реагировал, то это не значит, что я вас не знаю).

13. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Кто я? Я ОтецПетр9.
    Интересы: Рукоблудство
    Предлагаю сразу отправить такого отца в вечный бан. Очередной тролль пришел постебаться над христианами.
    Последний раз редактировалось lubow.fedorowa; 26.11.2019 в 18:59.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

«Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!»
    (Псалтирь 18:15)

«...ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои».
    (Псалтирь 49:21)

14. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Предлагаю сразу отправить такого отца в вечный бан. Очередной тролль пришел постебаться над христианами.
    … НЕ для того админ пропустил на форум это сообщение, чтобы забанить, НО!..
    … чтобы написать в ответ свою сентенцию о пользе чтения Священного Писания ...

15. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    А что там разбираться? Есть ли в вашей церкви так Любовь которую заповедал Иисус?

Есть, и Вы её имеете, значит на верном пути. Нет, в заблуждении.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся...

Мать и Царя не выбирают. Каких Бог дал, таких и почитают.

Метки этой темы

Ваши права