Благодарности Благодарности:  0
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 96

Тема: Дух людей и животных

1. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    послушай, иеговист - покажи мне НЗ учение Христа и апостолов, где сказано, что человек, живущий без Бога это животное?
    Новый Завет: "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно".

ψυχικός (душевный):

1. естественный, характеризующийся естественными человеку качествами, мыслящий по-житейски;
    2. животный, контролируемый животными инстинктами и страстями;
    3. физический, свойственный земным живым существам.

Ветхий Завет: "Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и один дух у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета! Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах".

Слава Богу, что я Иеговист, а не сатанист.

Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а ты живёшь по учению НЗ или ВЗ?
    "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен"
    "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне".

почему ты во главу поставил притчи и мудрость Соломона, во время которое не было ни учения ни откровения о спасении, а не НЗ учение Христа и апостолов, где всё четко прописано и о душе, и о духе, и о вечности?
    Как же это не было?

"А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, и я во плоти моей узрю Бога. Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его. Истаевает сердце моё в груди моей!".

почему ты в основание поставил подход иеговистов, с их переводом Библии и толкованиями?
    А что нужно было поставить в основание? Вашу языческую философию?

2. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Слава Богу, что я Иеговист
    понял. спасибо за честность.
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

3. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    понял. спасибо за честность.
    Честность - наш железный жезл. Вам бы тоже следовало идти за Иеговой. Хотя бы делайте попытки, а Он вас точно возьмет за руку и Сам поведет.

4. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    надо же...но больше походит на то, что ты просто гонишь
    Земные, эволюционные религии разъединяют человечество и приводят к кровавым религиозным конфликтам. К примеру навскидку, шииты и сунниты, православные и католики.
    Богооткровенная религия призвана объединить ВСЁ человечество вне зависимости от социального положения, рас и вероисповеданий.
    Иисус учил своих апостолов принципам именно этой богоокровенной религии, но ап. Павел, который и в глаза не видел Христа, создал свою, христианскую религию во главе которой поставил факт распятия Христа, а потом его "чудесное" воскресение. А только факты распятия и воскресения - это ещё не религия - это просто факты.
    Тем более, что христианство как говорит?
    Спасутся только те, кто "во Христе" и только те, кто во Христе - те и братья!
    А как же мусульмане, буддисты, иудаисты, зороастристы, синтоисты, индуисты, сикхисты, джайнисты и проч.???
    Они, значит, которые не "братья во Христе" - не спасутся?
    Вот тебе и пример, как христианство дистанцируется ото всех остальных, считая себя "избранными", а мнимая христианская "избранность" - это уже ни что иное, а форменная гордыня, ничего общего с богооткровенной религией не имеющая.
    Вот так-то, дорогой.
    Так кто из нас "гонит" ты, или я?

5. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Новый Завет: "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно".

ψυχικός (душевный):

1. естественный, характеризующийся естественными человеку качествами, мыслящий по-житейски;
    2. животный, контролируемый животными инстинктами и страстями;
    3. физический, свойственный земным живым существам.

Ветхий Завет: "Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и один дух у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета! Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах".
    и даже то, что человеку присущи инстинкты не делает его животным. Соломон хорош и силён в мудрости, но закончил он жизнь очень и очень плохо. такое же наследие Израилю оставил.
    и ещё раз повторю - не имели они полного откровения и учения и вечности и спасении.
    и даже вот это -
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Как же это не было?

"А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, и я во плоти моей узрю Бога. Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его. Истаевает сердце моё в груди моей!".
    не может являться доказательством наличия откровения и учения.
    личное откровение - да, но не учение на основании откровения.
    душа - разум, воля, эмоции (чувства). дух имеет свойства - интуиция, общение, сознание.
    у животных есть интуиция? нет, только инстинкты.
    есть сознание? можно признать только зачатки разума (что далеко не сознание) на уровне слабенькой программы.
    есть чувства (эмоции)? да есть. но для них смерть является всего лишь болью, а для человека - чем то особенным.
    есть общение? есть, на уровне стада есть. а мы, христиане, имеем общение с Богом во Святом Духе.
    так что, спасение предназначено только людям, которые далеко не животные.

Слава Богу, что я Иеговист, а не сатанист.
    скажем так, что славы Бога в этом очень даже мало, можно сказать - вообще нет.
    я же не с потолка это беру. есть у меня знакомые иеговисты, общался, заманивали меня к себе в собрание.
    но как мне, возрождённому человеку, крещённому Святым Духом и знающим волю Бога для себя, пойти туда где, порой, откровенно врут?!
    мне и в своём собрании вранья хватает.
    вот был у меня случай, взял у знакомой книгу - "толкование пророчеств Даниила" (или что то подобное).
    интересно же почитать!
    читаю. очень внимательно.
    в начале автор пишет о Иисусе Христа, о Архангеле Михаиле, что стоял за Израиль и выводит такую фразу: вполне можно допустить, что Архангел Михаил и есть Иисус Христос.
    читаю дальше.
    где то в конце он развивает свою мысль и делает уже другой вывод: так как мы уже знаем, что Архангел Михаил это Иисус Христос...
    как так?
    показываю своей знакомой иеговистке, у которой книжку взял, спрашиваю, в чём дело, что за выкрутасы?
    увиливает с ответом, гуляет глазами, уходит.
    не нравится мне это. не нравится мне, что есть у вас "помазанники" числом 144000, среди которых есть женщина из Владивостока.
    не нравится мне, что по учению Сторожевой башни Святой дух это что то типа электричества, обычной силы Бога или "язычки пламени над головами"
    нет в этом никакой славы.
    не нравится мне, что вы - свидетели Иеговы, якобы, а не Христа.

"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне".

А что нужно было поставить в основание? Вашу языческую философию?
    так о Ком свидетельствуют Писания, не о Христе ли?
    так это свидетельства Писаний о Христе, в Которого я уверовал и через Которого получил спасение, и есть философия языческая?!

6. Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение
    Земные, эволюционные религии разъединяют человечество и приводят к кровавым религиозным конфликтам. К примеру навскидку, шииты и сунниты, православные и католики.
    там, где деньги и есть что делить, всегда будут кровавые выяснения отношений.

Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение
    Богооткровенная религия призвана объединить ВСЁ человечество вне зависимости от социального положения, рас и вероисповеданий.
    о как!
    Кришна что ли соединять всех будет?!
    Христос принёс не мир, но меч и разделения. то есть, гонения на почве религиозной нетерпимости и не восприятия духовных вещей плотскими людьми.
    разделение душевного от духовного, верного и ложного, на основании, которое положил Бог - Иисус Христос.
    а вот антихрист как раз соединит все религии вместе, это факт.
    но только не верующих в Христа.

Иисус учил своих апостолов принципам именно этой богоокровенной религии, но ап. Павел, который и в глаза не видел Христа, создал свою, христианскую религию во главе которой поставил факт распятия Христа, а потом его "чудесное" воскресение. А только факты распятия и воскресения - это ещё не религия - это просто факты.
    то есть факт это не факт, ещё не факт, совсем не факт?!
    и ты меня спрашиваешь, кто из нас гонит?!
    свидетельство Иисусово есть дух пророчества, слышал об этом?
    так что, христианство это не просто факт, а общение с Богом на уровне откровения.

Тем более, что христианство как говорит?
    Спасутся только те, кто "во Христе" и только те, кто во Христе - те и братья!
    А как же мусульмане, буддисты, иудаисты, зороастристы, синтоисты, индуисты, сикхисты, джайнисты и проч.???
    Они, значит, которые не "братья во Христе" - не спасутся?
    Вот тебе и пример, как христианство дистанцируется ото всех остальных, считая себя "избранными", а мнимая христианская "избранность" - это уже ни что иное, а форменная гордыня, ничего общего с богооткровенной религией не имеющая.
    да что ты так переживаешь за окружающий мир то.
    по официальным данным свидетельство о Христа уже проповедано во всём мире, во всех народа, буквально - от края до края земли.
    так что, здесь переживать не стоит - все народы услышали благую весть. а дальше - дело каждого принять или отвергнуть.
    и в Израиле не все спаслись, а только те, кто принял Христа. и в христианстве спасутся только верные.
    и нет никакой "мнимой" избранности, а есть призвание во Христе.
    нет никакого дистанцирования, а есть отделение от мира греха.
    ты не переживай, а лучше займись своим спасением.

7. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    и даже то, что человеку присущи инстинкты не делает его животным. Соломон хорош и силён в мудрости, но закончил он жизнь очень и очень плохо. такое же наследие Израилю оставил.
    и ещё раз повторю - не имели они полного откровения и учения и вечности и спасении.
    и даже вот это -
    "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен".

И как Соломон закончил свою жизнь? Опишите.

не может являться доказательством наличия откровения и учения.
    личное откровение - да, но не учение на основании откровения.
    А ветхозаветные праведники знали, что у них есть Искупитель, Который спасет их. Спаситель был всегда и о Нем знали всегда. Даже кожаные одежды, которые Бог дал падшим Адаму и Еве, проповедуют Спасителя, умершего за нас. Да что там одежды. Закон Моисеев проповедует Спасителя. Хотя, с вами так:

"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно".

душа - разум, воля, эмоции (чувства). дух имеет свойства - интуиция, общение, сознание.
    у животных есть интуиция? нет, только инстинкты.
    есть сознание? можно признать только зачатки разума (что далеко не сознание) на уровне слабенькой программы.
    есть чувства (эмоции)? да есть. но для них смерть является всего лишь болью, а для человека - чем то особенным.
    есть общение? есть, на уровне стада есть. а мы, христиане, имеем общение с Богом во Святом Духе.
    так что, спасение предназначено только людям, которые далеко не животные.
    Это ваша личная философия сверх того, что написано. Так что нет даже смысла обсуждать это языческое учение. Могу лишь процитировать слова апостола Павла:

"Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего её, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего".

Бог не для того создал всякую тварь, чтобы потом ее истребить навсегда.

скажем так, что славы Бога в этом очень даже мало, можно сказать - вообще нет.
    я же не с потолка это беру. есть у меня знакомые иеговисты, общался, заманивали меня к себе в собрание.
    но как мне, возрождённому человеку, крещённому Святым Духом и знающим волю Бога для себя, пойти туда где, порой, откровенно врут?!
    мне и в своём собрании вранья хватает.
    вот был у меня случай, взял у знакомой книгу - "толкование пророчеств Даниила" (или что то подобное).
    интересно же почитать!
    читаю. очень внимательно.
    в начале автор пишет о Иисусе Христа, о Архангеле Михаиле, что стоял за Израиль и выводит такую фразу: вполне можно допустить, что Архангел Михаил и есть Иисус Христос.
    читаю дальше.
    где то в конце он развивает свою мысль и делает уже другой вывод: так как мы уже знаем, что Архангел Михаил это Иисус Христос...
    как так?
    показываю своей знакомой иеговистке, у которой книжку взял, спрашиваю, в чём дело, что за выкрутасы?
    увиливает с ответом, гуляет глазами, уходит.
    не нравится мне это. не нравится мне, что есть у вас "помазанники" числом 144000, среди которых есть женщина из Владивостока.
    не нравится мне, что по учению Сторожевой башни Святой дух это что то типа электричества, обычной силы Бога или "язычки пламени над головами"
    нет в этом никакой славы.
    не нравится мне, что вы - свидетели Иеговы, якобы, а не Христа.
    Вы пишите про религиозную организацию, а я вам про Бога. Я не состою ни в одной земной церкви. Я Иеговист, но не член одноименной организации.

так о Ком свидетельствуют Писания, не о Христе ли?
    так это свидетельства Писаний о Христе, в Которого я уверовал и через Которого получил спасение, и есть философия языческая?!
    Вы сами себе противоречите. Не ваши ли слова о том, что Ветхий Завет не проповедует Христа Спасителя?

8. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    по официальным данным свидетельство о Христа уже проповедано во всём мире, во всех народа, буквально - от края до края земли.
    так что, здесь переживать не стоит - все народы услышали благую весть. .
    Услышали? И что толку-то? Что, все стали братьями? Что, мир стал лучше?
    МИР СТАЛ НАСТОЛЬКО ХУЖЕ, что того и глядишь исчезнет в ядерном апокалипсисе - ты что слепой и этого не видишь?

Религиозно разъединённые народы ВСЕГДА будут вести кровавые войны, а это значит, что Библия не выполнила своей исторической миссии по объединению народов на основе христианской веры.
    Этот факт известен божественному Провидению и оно уже приняло соответствующие божественные меры для духовного просвещения человечества.

- - - Добавлено - - -

"Все Писание богодухновенно и полезно для научения,
    Не лгите, всё, да не всё.
    Втор.Гл.3:
    33.И предал его Господь, Бог наш, в руки наши, и мы поразили его и весь народ его,
    34.И взяли в то время все города его , и предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей(!!!), НЕ ОСТАВИЛИ НИКОГО в живых.
    35.Только взяли мы себе в добычу скот их и захваченное во взятых нами городах.

Скажите, что здесь "богодухновенного"???

Вам ещё привести из Второзакония?

9. Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение
    Услышали?
    да, услышали
    И что толку-то? ?
    люди спасаются по вере, исцеляются от болезней, мёртвые воскресают и тд и тд...толк есть
    Что, все стали братьями?
    а должны?
    Что, мир стал лучше?
    а где написано, что должен стать лучше?
    а это значит, что Библия не выполнила своей исторической миссии по объединению народов на основе христианской веры.
    а где написано о объединении народов на основе христианской веры?
    Этот факт известен божественному Провидению и оно уже приняло соответствующие божественные меры для духовного просвещения человечества.
    и что конкретно?

так, коротенько. а то ведь и я тоже могу таких набросков накидать, что...но не буду

10. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    А ветхозаветные праведники знали, что у них есть Искупитель, Который спасет их. Спаситель был всегда и о Нем знали всегда. Даже кожаные одежды, которые Бог дал падшим Адаму и Еве, проповедуют Спасителя, умершего за нас. Да что там одежды. Закон Моисеев проповедует Спасителя.
    молодцы, что знали. но когда вступил в силу Новый завет?
    то то и оно!
    знать то знали, но баранов в Храм за грехи свои водили.
    и в плен ходили.
    и не менялся их внутренний человек, потому что не были они рождены свыше.
    менялась жизнь только у тех, на кого Святой Дух сходил.

"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен".

И как Соломон закончил свою жизнь? Опишите.
    здесь надо конкретно разобраться, что в Писании богодухновенно, что служит для исправления, что для научения и обличения.
    вот это богодухновенно?
    Прит,30:33потому что, как сбивание молока производит масло, толчок в нос производиткровь, так и возбуждение гнева производит ссору.
    и что с этим будем делать - в нос людей бить? в наставление людям!
    Соломон мудрость не только от Бога получил, но и собрал со всех окружавших народов, и не вся она богодухновенна. а для научения и наставления годится. но его мысли о смерти совсем не подходят для учения Нового завета Христа и апостолов.

а закончил он свою жизнь плачевно - осуетился, развратился сам и народ развратил, строил храмы и капища своим языческим жёнам и, в конечном итоге, довёл царство до разделения. свои то годы прожил под благословением и покрытием Бога, но сынов родил...
    в общем, всё плохо.

Хотя, с вами так:

"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно".
    а чего такой дерзкий то?
    ты же иеговист. для тебя Святой Дух не Личность, а что то типа электричества или огоньков над головами апостолов.

Это ваша личная философия сверх того, что написано. Так что нет даже смысла обсуждать это языческое учение.
    то есть по-твоему, всё в мире тупое, безмозглое, языческое, ничем пользоваться нельзя, читать тоже ничего нельзя, наука вся лживая и продажная...
    а ты один такой правильный и живёшь в соседнем подвале и ни с кем не общаешься что бы не оскверниться гнушаясь даже одеждой невозбранно.
    ну ну

"Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего её, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего".
    да да, вся тварь - и коровы и лисицы, и бычки и паучки - все С НАДЕЖДОЙ ожидают откровения сынов Божиих...
    и покорились то суете они , коровы с быками, не добровольно, но по воле покорившего их в надежде.
    ты думаешь, когда пишешь? перечитываешь написанное?
    вот где духовное разумение нужно, а ты ещё и в душе и духе запутался.

Бог не для того создал всякую тварь, чтобы потом ее истребить навсегда.
    да, мясо есть вредно, а для коров будет создана другая планета.

что то утомил ты меня

11. Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение
    Не лгите, всё, да не всё.
    Втор.Гл.3:
    33.И предал его Господь, Бог наш, в руки наши, и мы поразили его и весь народ его,
    34.И взяли в то время все города его , и предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей(!!!), НЕ ОСТАВИЛИ НИКОГО в живых.
    35.Только взяли мы себе в добычу скот их и захваченное во взятых нами городах.

Скажите, что здесь "богодухновенного"???

Вам ещё привести из Второзакония?
    А что здесь необычного? Евреи истребили геев, лесбиянок, детоубийц, идолопоклонников, колдунов, астрологов, вызывателей мертвых и пр. служителей сатаны.

Ваш пример не совсем удачный. Следовало бы привести в пример историю, в которой говорится, что ангел смерти истребил всех первенцев в Египте. Даже младенцев не пожалел. И ему приказал это сделать Бог.

12. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    молодцы, что знали. но когда вступил в силу Новый завет?
    то то и оно!
    знать то знали, но баранов в Храм за грехи свои водили.
    и в плен ходили.
    и не менялся их внутренний человек, потому что не были они рождены свыше.
    менялась жизнь только у тех, на кого Святой Дух сходил.
    Какая разница когда вступил в силу Новый Завет? Знали о Спасителе всегда. Я вам про быка, а вы мне про корову.

здесь надо конкретно разобраться, что в Писании богодухновенно, что служит для исправления, что для научения и обличения.

Делаете себя мудрее апостола, который написал это? Чего же вас Христос не избрал в число двенадцати?

вот это богодухновенно?
    Прит,30:33потому что, как сбивание молока производит масло, толчок в нос производиткровь, так и возбуждение гнева производит ссору.
    и что с этим будем делать - в нос людей бить? в наставление людям!
    Соломон призывает в этой мудрости бить людей в нос? Вообще-то ответ на этот вопрос в конце этой мудрости.

Соломон мудрость не только от Бога получил, но и собрал со всех окружавших народов, и не вся она богодухновенна. а для научения и наставления годится. но его мысли о смерти совсем не подходят для учения Нового завета Христа и апостолов.
    Я не знаю от кого Соломон еще получал мудрость, но то, что он получил от Бога, было записано в Библию. Если вы критикуете Писание, то вы судья. Вас разве Бог на это поставил?

а закончил он свою жизнь плачевно - осуетился, развратился сам и народ развратил, строил храмы и капища своим языческим жёнам и, в конечном итоге, довёл царство до разделения. свои то годы прожил под благословением и покрытием Бога, но сынов родил...
    в общем, всё плохо.
    Да, в жизни Соломона был период, когда он предался разврату, но разве он плохо закончил свою жизнь? У вас есть свидетели?

а чего такой дерзкий то?
    ты же иеговист. для тебя Святой Дух не Личность, а что то типа электричества или огоньков над головами апостолов.
    Я не делаю выводов о природе Святого Духа, потому что не знаю Его природы. И вам не советую.

то есть по-твоему, всё в мире тупое, безмозглое, языческое, ничем пользоваться нельзя, читать тоже ничего нельзя, наука вся лживая и продажная...
    Написано: "Вся земля и все дела на ней сгорят".

а ты один такой правильный и живёшь в соседнем подвале и ни с кем не общаешься что бы не оскверниться гнушаясь даже одеждой невозбранно.
    ну ну
    Не то, чтобы правильный, но сверх написанного не мудрствую.

да да, вся тварь - и коровы и лисицы, и бычки и паучки - все С НАДЕЖДОЙ ожидают откровения сынов Божиих...
    и покорились то суете они , коровы с быками, не добровольно, но по воле покорившего их в надежде.
    ты думаешь, когда пишешь? перечитываешь написанное?
    вот где духовное разумение нужно, а ты ещё и в душе и духе запутался.
    Что написал апостол, то я и процитировал. А если вам это не нравится, то вы судья мудрости апостольской. Вы не доросли до них.

да, мясо есть вредно, а для коров будет создана другая планета.
    Все будут жить на одной планете, в мире, где все пульсирует жизнью и переполнено разнообразием. Но вы не хотите, чтобы коровы и быки жили в раю, дополняя его и делая еще прекраснее. Вы ждете какого-то серого рая.

что то утомил ты меня
    Плоть немощна, дух же бодр. Видать его у вас нет. Правильно о вас писали апостолы:

"В последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям. Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа".

13. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Все будут жить на одной планете, в мире, где все пульсирует жизнью и переполнено разнообразием. Но вы не хотите, чтобы коровы и быки жили в раю, дополняя его и делая еще прекраснее. Вы ждете какого-то серого рая.
    нет, мне, как и всем христианам, достигшим полноты возраста Христа и восхищения при последней трубе, обещан небесный (вышний) Иерусалим.
    а ты мечтай жить с коровами на одной планете где всё пульсирует

14. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    нет, мне, как и всем христианам, достигшим полноты возраста Христа и восхищения при последней трубе, обещан небесный (вышний) Иерусалим.
    а ты мечтай жить с коровами на одной планете где всё пульсирует
    Да, я буду жить в мире, где все пульсирует жизнью и переполнено разнообразием. Потому что только так раскрывается слава Божья. Он Творец и сотворит разнообразный мир.

"И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его – истина. Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и телёнок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи. Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море".

15. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    А что здесь необычного? Евреи истребили геев, лесбиянок, детоубийц, идолопоклонников, колдунов, астрологов, вызывателей мертвых и пр. служителей сатаны.

Ваш пример не совсем удачный. Следовало бы привести в пример историю, в которой говорится, что ангел смерти истребил всех первенцев в Египте. Даже младенцев не пожалел. И ему приказал это сделать Бог.
    Это всего лишь ПРИТЧА,её нельзя понимать буквально. Никаких детей никто не убивал.

Ваши права