Благодарности Благодарности:  0
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 96

Тема: Дух людей и животных

1. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Вы себя еще и в общество пророков записали? Далеко идете.
    Разве я вам сказал,что я Пророк,разве можно с вами о чём то договориться. Я вам сказал,что по Писанию должны придти на землю Даниил,Иоанн,как вы их узнаете,если цепляетесь за каждое слово? Такие как вы не узнали Иоанна Крестителя,и даже Христа.

2. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    У вашего отца есть сын? Как ему имя?
    Если вы имеете в виду Отца небесного, то уж позвольте вам сделать замечание, что слово Отец мы, простые смертные, обязаны писать с большой буквы, ибо Отец небесный является Всеобщим Отцом всех личностных существ.
    Я понял ваш вопрос и, по еврейски, отвечаю вам вопросом на вопрос, а что, разве любой земной отец, даже за период своей сравнительно короткой материальной жизни, ограничен в количестве деторождений? Разве нам на земле не дают возможность в рождении двух, трёх, десяти сыновей? Да рожай сколько тебе захочется!
    К примеру, у моего двоюродного брата не менее десяти детей разного пола!
    Так почему же вы считаете, что Иисус Христос, на которого вы так прозрачно намекаете, является единственным Сыном предвечного Отца??? Неужели вы так наивно думаете, что вечный Отец, кроме "единородного" Сына более не сотворил никого?
    Слово "единородный" означает, что он ЕДИНСТВЕННЫЙ и неповторимый в своём роде, но не единственный в ЧИСЛЕ!
    Вы меня поняли?

3. Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение
    Если вы имеете в виду Отца небесного, то уж позвольте вам сделать замечание, что слово Отец мы, простые смертные, обязаны писать с большой буквы, ибо Отец небесный является Всеобщим Отцом всех личностных существ.
    Я понял ваш вопрос и, по еврейски, отвечаю вам вопросом на вопрос, а что, разве любой земной отец, даже за период своей сравнительно короткой материальной жизни, ограничен в количестве деторождений? Разве нам на земле не дают возможность в рождении двух, трёх, десяти сыновей? Да рожай сколько тебе захочется!
    К примеру, у моего двоюродного брата не менее десяти детей разного пола!
    Так почему же вы считаете, что Иисус Христос, на которого вы так прозрачно намекаете, является единственным Сыном предвечного Отца??? Неужели вы так наивно думаете, что вечный Отец, кроме "единородного" Сына более не сотворил никого?
    Слово "единородный" означает, что он ЕДИНСТВЕННЫЙ и неповторимый в своём роде, но не единственный в ЧИСЛЕ!
    Вы меня поняли?
    Так Он и наш Отец, у Которого есть Сын Христос. Не этот ли Отец приказал истребить женщин, детей и стариков? Как вы можете отделять Ветхий Завет от Бога Отца? Может Он в наших глазах совершил страшное, но какой есть. Другого Отца нет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Разве я вам сказал,что я Пророк,разве можно с вами о чём то договориться. Я вам сказал,что по Писанию должны придти на землю Даниил,Иоанн,как вы их узнаете,если цепляетесь за каждое слово? Такие как вы не узнали Иоанна Крестителя,и даже Христа.
    Где написано о том, что на землю должны придти Даниил и Иоанн?

4. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Как вы различаете чьи слова убивать для себя, а чьи употреблять для своего роста?
    Так же, как различаю белое от черного.

5. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Так Он и наш Отец, у Которого есть Сын Христос. Не этот ли Отец приказал истребить женщин, детей и стариков? Как вы можете отделять Ветхий Завет от Бога Отца? Может Он в наших глазах совершил страшное, но какой есть. Другого Отца нет.
    Отец небесный НИКОГДА не позволит себе вмешиваться в дела людей, а тем более призывать к массовым убийствам. Это просто нонсенс и мне очень печально что вы такой легковерный и так безропотно доверяете написанному.
    Хотя я могу объяснить ваше легковерие тем, что вам просто неизвестен истинный любвеобильный характер небесного Отца, который в действительности любит всех, и грешников в том числе, но НЕНАВИДИТ грех.
    Даже распятый Иисус нашёл в себе силы, чтобы простить раскаявшегося на кресте грешника и пообещал ему Рай.
    Вот и те народы, уничтоженные вашими ветхозаветными соплеменниками по воле вашего "Господа Бога Израиля" также могли раскаяться и получить прощение грехов, но..... но были насильственно лишены такой возможности, а любое насилие - есть грех, который Отец небесный ненавидит и на который он никогда не спровоцирует человека. Бог не провокатор, а Верховный Судия, а те ветхозаветные убийцы женщин, детей и стариков - это и есть величайшие грешники, которым не будет прощения на Суде, а тот "господь" благословивший их на уничтожение городов и убийства их жителей является никем другим, а именно дьяволом, принявшим личину Бога.
    И вы также совершаете греховный поступок, когда именем Бога считаете возможным оправдывать гнусные людские злодеяния, а именно, убийства невинных людей и это есть не что иное, как хула на Бога, а она не прощается Отцом небесным НИКОГДА,

6. Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение
    Отец небесный НИКОГДА не позволит себе вмешиваться в дела людей, а тем более призывать к массовым убийствам. Это просто нонсенс и мне очень печально что вы такой легковерный и так безропотно доверяете написанному.
    Все Писание богодухновенно.

Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение
    Хотя я могу объяснить ваше легковерие тем, что вам просто неизвестен истинный любвеобильный характер небесного Отца, который в действительности любит всех, и грешников в том числе, но НЕНАВИДИТ грех.
    "Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его".

Даже распятый Иисус нашёл в себе силы, чтобы простить раскаявшегося на кресте грешника и пообещал ему Рай.
    В том-то и дело, что грешник раскаялся, в отличии от тех, кого Бог истребил, даже детей.

Вот и те народы, уничтоженные вашими ветхозаветными соплеменниками по воле вашего "Господа Бога Израиля" также могли раскаяться и получить прощение грехов, но..... но были насильственно лишены такой возможности, а любое насилие - есть грех, который Отец небесный ненавидит и на который он никогда не спровоцирует человека.
    Раав блудница, из не раскаявшегося народа, спаслась добрым делом, укрыв соглядатаев. А кто не раскаялся, того Бог истребил.

Бог не провокатор, а Верховный Судия, а те ветхозаветные убийцы женщин, детей и стариков - это и есть величайшие грешники, которым не будет прощения на Суде, а тот "господь" благословивший их на уничтожение городов и убийства их жителей является никем другим, а именно дьяволом, принявшим личину Бога.
    Бог потому и верховный судья, что может истреблять непокорные народы. И что дети? Зачем вы делаете из них маленьких неприкосновенных божков? Закон для всех один. Не исполнил - смерть. Звучит страшно, но справедливо. В общество святых ничего нечистого не войдет. А женщины что? Слабый пол? Но грешит хуже мужиком. Старики что? Старость оправдывает их грехи? Не старость оправдание, а вера, которой они лишены, но у них была возможность обратиться к Богу Израиля. Кто мешал истребленным народам выкинуть свои идолы?

И вы также совершаете греховный поступок, когда именем Бога считаете возможным оправдывать гнусные людские злодеяния, а именно, убийства невинных людей.
    Я не оправдываю, а смиряюсь с тем, что Богу все возможно. Хотя, у меня иногда бывают порывы гнева в адрес Бога, когда я вижу в мире или ощущаю на себе несправедливость, но смиряюсь. Он творит тьму и свет. Вы Ему советник? Где вы были, когда Он творил небо и землю?

7. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Где написано о том, что на землю должны придти Даниил и Иоанн?
    ЦитируюДан.12:13),А ты иди к твоему концу и упокоишься,(умрёшь),и восстанешь,для получения твоего жребия в Конце Дней. (слова упокоишься,означают умрёшь,а восстанешь,т.е. родишься опять во плоти,как Иоанн Креститель,он же Илия,для получения жребия в конце дней,т.е. перед Концом века),для служения в последнии дни перед приходом Христа на землю.
    Про Иоанна,(Ин.21:22,23),Иисус говорит ему:если Я хочу,чтобы он пребыл,пока приду,что тебе до того? ты иди за мною. Ст.23:И пронеслось это слово между братиями,что ученик тот не умрёт. но Иисус не сказал ему,что не умрёт,но:если Я хочу,чтобы он пребыл,пока приду,что тебе до того? (слова пребыл пока приду говорят о том,что ученик Христа Иоанн прибудет на землю до конца века,до прихода Христа на землю,когда ещё будет плотский мир,а чтобы пребыть в плотский мир нужно родиться во плоти,как напр.Иоанн Креститель-Илия,(для обряда крещения),или Сам Христос,(для проповеди Евангелия). Для того чтобы проповедывать СЛОВО Божие перед приходом Христа на землю,т.е. в последние времена,наша задача узнать их приход до конца века,кто доживёт.

8. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    ЦитируюДан.12:13),А ты иди к твоему концу и упокоишься,(умрёшь),и восстанешь,для получения твоего жребия в Конце Дней. (слова упокоишься,означают умрёшь,а восстанешь,т.е. родишься опять во плоти,как Иоанн Креститель,он же Илия,для получения жребия в конце дней,т.е. перед Концом века),для служения в последнии дни перед приходом Христа на землю.
    Про Иоанна,(Ин.21:22,23),Иисус говорит ему:если Я хочу,чтобы он пребыл,пока приду,что тебе до того? ты иди за мною. Ст.23:И пронеслось это слово между братиями,что ученик тот не умрёт. но Иисус не сказал ему,что не умрёт,но:если Я хочу,чтобы он пребыл,пока приду,что тебе до того? (слова пребыл пока приду говорят о том,что ученик Христа Иоанн прибудет на землю до конца века,до прихода Христа на землю,когда ещё будет плотский мир,а чтобы пребыть в плотский мир нужно родиться во плоти,как напр.Иоанн Креститель-Илия,(для обряда крещения),или Сам Христос,(для проповеди Евангелия). Для того чтобы проповедывать СЛОВО Божие перед приходом Христа на землю,т.е. в последние времена,наша задача узнать их приход до конца века,кто доживёт.
    В первом случае говорится о воскресении мертвых в жизнь, в число которых попадет и Даниил. Во втором случае где говорится об Иоанне?

Вы высасываете из пальца.

9. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    В первом случае говорится о воскресении мертвых в жизнь, в число которых попадет и Даниил. Во втором случае где говорится об Иоанне?

Вы высасываете из пальца.
    Простите,но вы не правильно понимаете эти стихи,по той причине что не знаете Основы Писания. Даниил,как Божий пророк живёт на небесах в Ц.Н.,как и все пророки,Святые и т.д. и даже разбойник и Христос. Тоже самое Ап. Иоанн,любимый ученик Христа. Придёт время узнаете.

10. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Простите,но вы не правильно понимаете эти стихи,по той причине что не знаете Основы Писания. Даниил,как Божий пророк живёт на небесах в Ц.Н.,как и все пророки,Святые и т.д. и даже разбойник и Христос. Тоже самое Ап. Иоанн,любимый ученик Христа. Придёт время узнаете.
    То, что вы тоже не знаете основ Писания, видно из ваших слов: "Даниил, как Божий пророк живёт на небесах".

11. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    То, что вы тоже не знаете основ Писания, видно из ваших слов: "Даниил, как Божий пророк живёт на небесах".
    А по вашему где сейчас находится Даниил и все пророки,Апостолы и Святые?

12. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение

В том-то и дело, что грешник раскаялся, в отличии от тех, кого Бог истребил, даже детей.

Дааа, Владислав Мотков! Вы истинный Сын своего народа. Ваши древние соплеменники уничтожали города, народы их населяющие, грабили всё подряд, но оказывается, что они невиновны!!!
    Это не они, а Бог истребил? На Бога свалили всё?
    А Иисуса Христа Кто распял? Это тоже вы на Отца небесного свалили? Чтобы оправдаться в глазах всего мира?
    Кто вопил "кровь его на нас и на детях наших"?
    А что получили в результате?
    Что, запамятовали?
    Напомнить вам?
    Пожалуйста!
    Ровно через сорок лет после распятия Христа пришли римляне. Они разрушили Иерусалим и ваш главный храм. Они распяли на крестах, на той же Голгофе, весь цвет вашей иудейской нации, а весь ваш народ был рассеян по всему миру!
    Вот чем закончились все ваши "богодухновенные" деяния.
    Это есть исторический факт и карма сошедшая на ваш народ, которую вы, и такие как вы, так усердно заслужили.
    И ещё учтите, что вам это говорит не антисемит, у которого лучшие друзья евреи и самые лучшие сейчас проживают в Израиле, в Нетивоте.
    Да, прошли тысячелетия, а вы не изменились к лучшему.

13. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    А по вашему где сейчас находится Даниил и все пророки,Апостолы и Святые?
    "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" (Еккл. 9:5,6,10). "А человек умирает и распадается; отошел, и где он? Уходят воды из озера, и река иссякает и высыхает: так человек ляжет и не станет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего. В чести ли дети его — он не знает, унижены ли — он не замечает" (Иов. 14:10-12,21). "Если бы я и ожидать стал, то преисподняя — дом мой; во тьме постелю я постель мою; гробу скажу: ты отец мой, червю: ты мать моя и сестра моя. Где же после этого надежда моя? и ожидаемое мною кто увидит? В преисподнюю сойдет она и будет покоиться со мною в прахе" (Иов. 17:14-16).

Можно продолжить. Только сразу прошу не отрицать Ветхий Завет. Все Писание богодухновенно. Мне надоели ваши словесные поносы в адрес мудрости Соломона и Иова.

- - - Добавлено - - -

Дааа, Владислав Мотков! Вы истинный Сын своего народа. Ваши древние соплеменники уничтожали города, народы их населяющие, грабили всё подряд, но оказывается, что они невиновны!!!
    Это не они, а Бог истребил? На Бога свалили всё?
    Евреи исполняли слово Божье. Разве нам исполнять только добрые слова Бога, а злые отвергать?

А Иисуса Христа Кто распял? Это тоже вы на Отца небесного свалили? Чтобы оправдаться в глазах всего мира?
    Кто вопил "кровь его на нас и на детях наших"?
    А что получили в результате?
    Что, запамятовали?
    Напомнить вам?
    Пожалуйста!
    Бог приготовил Своему Сыну тело, чтобы Сын умер за нас. Только после смерти завещателя завещание вступает в силу. А если бы Христос не умер, то и царство небесное было бы не нашим.

Ровно через сорок лет после распятия Христа пришли римляне. Они разрушили Иерусалим и ваш главный храм. Они распяли на крестах, на той же Голгофе, весь цвет вашей иудейской нации, а весь ваш народ был рассеян по всему миру!
    Разве нам от Бога принимать только доброе, а злое отвергать?

Вот чем закончились все ваши "богодухновенные" деяния.
    Так апостолы говорили, что все Писание богодухновенно. Делаете себя мудрее их?

Это есть исторический факт и карма сошедшая на ваш народ, которую вы, и такие как вы, так усердно заслужили.
    Кого Бог любит, того обличает и наказывает. Мы Его законные дети, потому и терпим от Него розги.

И ещё учтите, что вам это говорит не антисемит, у которого лучшие друзья евреи и самые лучшие сейчас проживают в Израиле, в Нетивоте.
    Вы Божий противник, раз отвергаете злое от Бога.

Да, прошли тысячелетия, а вы не изменились к лучшему.
    Ищите худшее в ваших душах.

14. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" (Еккл. 9:5,6,10). "А человек умирает и распадается; отошел, и где он? Уходят воды из озера, и река иссякает и высыхает: так человек ляжет и не станет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего. В чести ли дети его — он не знает, унижены ли — он не замечает" (Иов. 14:10-12,21). "Если бы я и ожидать стал, то преисподняя — дом мой; во тьме постелю я постель мою; гробу скажу: ты отец мой, червю: ты мать моя и сестра моя. Где же после этого надежда моя? и ожидаемое мною кто увидит? В преисподнюю сойдет она и будет покоиться со мною в прахе" (Иов. 17:14-16).

Можно продолжить. Только сразу прошу не отрицать Ветхий Завет. Все Писание богодухновенно. Мне надоели ваши словесные поносы в адрес мудрости Соломона и Иова.

- - - Добавлено - - -

Евреи исполняли слово Божье. Разве нам исполнять только добрые слова Бога, а злые отвергать?

Бог приготовил Своему Сыну тело, чтобы Сын умер за нас. Только после смерти завещателя завещание вступает в силу. А если бы Христос не умер, то и царство небесное было бы не нашим.

Разве нам от Бога принимать только доброе, а злое отвергать?

Так апостолы говорили, что все Писание богодухновенно. Делаете себя мудрее их?

Кого Бог любит, того обличает и наказывает. Мы Его законные дети, потому и терпим от Него розги.

Вы Божий противник, раз отвергаете злое от Бога.

Ищите худшее в ваших душах.
    У вас нет никакого понятия о том,что говорит Еккл. Эти слова с точки зрения плотского человека,но на самом деле,Дух и Душа что составляет сущность человека-вечны.

15. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    У вас нет никакого понятия о том,что говорит Еккл. Эти слова с точки зрения плотского человека,но на самом деле,Дух и Душа что составляет сущность человека-вечны.
    "Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и один дух у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета! Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах" (Еккл. 3:18-20).

О душе Душа в крови.

Ваши права