Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 59

Тема: Мой мистический опыт, переживание страстей

1. #1 (6322050)

Мой мистический опыт, переживание страстей

Был, в Италии , в 2008 году. Начала проявляться мистика, я слышал от Папы римского "сын мой , сладострастный", так, я научился переживать екстаз.
    Думаю моя тема, кто больше монолог, чем хотелось бы

2. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    а в чём мистика?.......
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. Мистика, это понятие затрагивает, каждое сердце, и упрощает путь к богу, по сравнению с "екстрасенс". Было бы, грамотнее сказать имею опыт переживания страстей, чем экстрасенс.
    Про екстрасенс, отдельная тема, потому что уверен, если я не могу, другие не смогут. Хотя, я заполнил, анкету на "битве екстрасенс". Мне кто интересно, может, там сам Бог раскроет душу.
    Имею опыт переживания, страстей Исуса, Марии, еврейских старцев, некоторых монахинь Европы, чем горжусь, и чувствую себя европейцем. Страсти, можно, назвать наверное " блаженство, в чувствах таких то".

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а в чём мистика?.......
    Интересно он Артемид-Сан или Ни Сан?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Интересно он Артемид-Сан или Ни Сан?
    не знаю, а в чём отличие меж этими санами?...

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    не знаю, а в чём отличие меж этими санами?...
    Вам видней.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

7. Ждущий Аватар для Степан
    7,493
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Artemed Посмотреть сообщение
    Мистика, это понятие затрагивает, каждое сердце, и упрощает путь к богу, по сравнению с "екстрасенс". Было бы, грамотнее сказать имею опыт переживания страстей, чем экстрасенс.
    Про екстрасенс, отдельная тема, потому что уверен, если я не могу, другие не смогут. Хотя, я заполнил, анкету на "битве екстрасенс". Мне кто интересно, может, там сам Бог раскроет душу.
    Имею опыт переживания, страстей Исуса, Марии, еврейских старцев, некоторых монахинь Европы, чем горжусь, и чувствую себя европейцем. Страсти, можно, назвать наверное " блаженство, в чувствах таких то".
    Вы бы подальше от этих блаженных переживаний, это не от Духа Божия, а от духов обольстительных.
    С уважением

Степан

__________________________________________________ ___________ ______
    Лк 6:31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

8. Цитата Сообщение от Artemed Посмотреть сообщение
    Был, в Италии , в 2008 году. Начала проявляться мистика, я слышал от Папы римского "сын мой , сладострастный", так, я научился переживать екстаз.
    Думаю моя тема, кто больше монолог, чем хотелось бы
    Если из Христианства убрать мистический опыт, то останется только нечто похожее на математику, с её уравнениями и теоремами, сухим, интеллектуальным способом познания. Это всё равно, что писать стихи с помощью математических формул.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

9. Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Вы бы подальше от этих блаженных переживаний, это не от Духа Божия, а от духов обольстительных.
    Вы правы, но как заманчива, некая блажь, что у леди. Видимо, тоже исходит от церковных понятий. И , способны ли мы на большее блаженство, на долгоиграющие блаженство. Каюсь, не знаю что написанное в вульгате. Но мне кажется, некая смеха ради сказать вульгарная женщина, у которая и блондинка не блондинка.
    Блаженные переживания, действительно, кто не все, что происходило. В блаженстве, видимо, есть одна червоточина, человек перегорает, блаженством, а неудовлетворённость растет.
    Думаю блаженство, кто золото, и оно может заявляться как вершина святости, хотя вершина святости, сама святость, а не блаженство. Ведь, известно что блаженство, даёт отпущение грехов. Грешен- кто не может утешиться благодатью, точнее, кто грех.
    Да,

10. Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    Если из Христианства убрать мистический опыт, то останется только нечто похожее на математику, с её уравнениями и теоремами, сухим, интеллектуальным способом познания. Это всё равно, что писать стихи с помощью математических формул.
    Вы абсолютно правы, и дали исчерпывающий ответ.
    Но, я бы вернулся к реплике стипана "подальше от этих блаженных переживаний".
    Я вспомнил, еврея, которые упомянуты как те что с посохом и препоясаны ремнем. Мистический, я видел голоса, т.е. утешение спускалось голосами и придумывалось, по енергетике, трактование етого человека, его имя Франциск, предвестник Франциска, он умудрился, не состоять в церкви, и в общем харизма такая. Неуловимый
    Он учил новому пути, святости считал, что полностью, перекрывает путь лжи святостью, а не меняет шило на мыло, или же как свинья в грязи, не забывая своих пороков, вылежаться в грязи, доведя до блаженства.
    Так же, мне некагда, придумалось, по енергетике, утешение такое, что круглешечки, веры, которые евреи выпускали, развязав ремень на животе, что кружечки веры, кто цветочки, цветочки Франциска Ассизского (дети)Здесь, прошу прощения, но мистический, лично я считаю Франциска и, евреев, а не собственно Франциска. Что, вот даже как политику напоминает, когда средневековье, а в нем рассвет францисканской духовности, где неуловимость Франциска церковью, как харизма, возможна, до некой полноты, была представлена стигматами: болеющий не грешит. Своего рода умирал, вызывая стигматы, как ответ на грех
    У евреев же, были души, живостью своей и изобретательностью имевшие харизму, а не стигматами

11. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Вам видней.
    я не разбираюсь в этом..

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    я не разбираюсь в этом..
    как не разбираетесь? вот те на. Ну у вас был аватар Артемида Сан или не был? Память совсем не ахти?)

13. Цветочки Франциска Ассизского- дети.
    Напомню, что впервые, стигматы, признаны, если не ошибаюсь и помню общение на другом форуме христиан, в 12, веке. Время, когда, лучше умереть, и построить красиво, имхо, такая политика церкви. Признать по благодати, пана, и точнее детей вельмож. Нужно признать по благодати, а не святости именно, что их блаженные чувства, в которых, их существо гармонично. Здесь, возможна, и смерть, . У меня было видение, когда была епоха открытий, люди (может монахи только) в общем церковь, инициировала стигматы. Например, налетели души, с латинской Америки, выскочила инквизиция, с копьями, всех проткнуть, а уж поскольку побоище состоялось на нашей территории, территории Европы, то и дар стигматами, как от побоища, где не различить души, остался нам

14. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Artemed Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно правы, и дали исчерпывающий ответ.
    Но, я бы вернулся к реплике стипана "подальше от этих блаженных переживаний".
    Я вспомнил, еврея, которые упомянуты как те что с посохом и препоясаны ремнем. Мистический, я видел голоса, т.е. утешение спускалось голосами и придумывалось, по енергетике, трактование етого человека, его имя Франциск, предвестник Франциска, он умудрился, не состоять в церкви, и в общем харизма такая. Неуловимый
    Он учил новому пути, святости считал, что полностью, перекрывает путь лжи святостью, а не меняет шило на мыло, или же как свинья в грязи, не забывая своих пороков, вылежаться в грязи, доведя до блаженства.
    Так же, мне некагда, придумалось, по енергетике, утешение такое, что круглешечки, веры, которые евреи выпускали, развязав ремень на животе, что кружечки веры, кто цветочки, цветочки Франциска Ассизского (дети)Здесь, прошу прощения, но мистический, лично я считаю Франциска и, евреев, а не собственно Франциска. Что, вот даже как политику напоминает, когда средневековье, а в нем рассвет францисканской духовности, где неуловимость Франциска церковью, как харизма, возможна, до некой полноты, была представлена стигматами: болеющий не грешит. Своего рода умирал, вызывая стигматы, как ответ на грех
    У евреев же, были души, живостью своей и изобретательностью имевшие харизму, а не стигматами
    Смешались в кучу - кони, люди,
    стигматы, голоса, верблюды,
    вульгарная блондинка, папа римский
    на "битве экстрасенс", Франциск Азиский,
    и Мистика там был,
    он мёд иль пиво пил,
    никто теперь не разберёт,
    бредовых слов водоворот,
    Итог истории таков -
    зовём на помощь докторов..

- - - Добавлено - - -

как не разбираетесь? вот те на. Ну у вас был аватар Артемида Сан или не был? Память совсем не ахти?)
    да, так и что? если у меня был ник Артемида - Зан, это значит я должна разбираться в бреде некоего артемедия?..))

15. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    да, так и что? если у меня был ник Артемида - Зан, это значит я должна разбираться в бреде некоего артемедия?..))
    Ну вы были Артемидой, а он Артемид. Я и подумал, может это не случайно. Мистика какая то.

Ваши права