Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 101

Тема: Праведный суд.

1. Пятидесятничество Аватар для Ольга Владим.
    35,377
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Вы в соседней теме "пинаете" человека. Да, возможно, "упавшего".
    Но делаете это постоянно. Во многих темах.

Как то, что Вы делаете по отношению к упавшим или слепым, вяжется с сотней даже самых лучших (не Ваших) слов???
    Это Вы так название темы иллюстрируете СВОИМ НЕПРАВЕДНЫМ СУДОМ?
    .. Я иду к Отцу Моему...Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
    Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину.. (Иоан.16:10-13)

2. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Это Вы так название темы иллюстрируете СВОИМ НЕПРАВЕДНЫМ СУДОМ?
    не вижу мир Вашими глазами. Вижу, может, и упавшего, и Вас, среди прочих, над ним глумящихся.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

3. Пятидесятничество Аватар для Ольга Владим.
    35,377
    Записей в дневнике
    19
    не вижу мир Вашими глазами. Вижу, может, и упавшего, и Вас, среди прочих, над ним глумящихся.
    Смирна, не надо устраивать аутодафе в чужой теме.

Спокойной ночи.
    .. Я иду к Отцу Моему...Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
    Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину.. (Иоан.16:10-13)

4. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @Ольга Владим.

Смирна, не надо устраивать аутодафе в чужой теме.

Спокойной ночи.
    Не "надо" нигде пинать упавших: "Может, автор темммм осилит эти слова Павла.."

Даже если они кажутся Вам упавшими.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

5. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Ольга Владим.

С такими лучше не сообщаться. Некоторым грешникам, хотя, как они считают, и спасенным, приемлемо такое общение, а про кашки нет. Но запах одинаковый.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

6. Цитата Сообщение от Смирна;6324140[/QUOTE

@Синьюэ

автору должно "поесть земли"? При каких условиях вы согласны "понизить планку" и пропустить его туда, куда он "щщщемится"??? (вы как множество).
    если бы у меня была в руках планка и пропуск в рай,куда он щемится,то не было бы проблем. пусть в рай попадают вообще все. мне то что.Тгда и я точно там буду и моя семья. Но планка в библии ,в слове Бога-так что ничем помочь не могу.Могу только показать.что" чувак,ты мол правила конкурса не понял-и рискуешь не пройти.".Да и других собьешь с пути и запутаешь.
    А по Вашему как? Бог создал Адама сразу с грехом внутри?
    грех-это же не камень в желчном пузыре,что бы его создавать. Грех-волевой или случайный акт.Действие, сродни преступлению.Может быть намерянным,а может и неосознанным. Это действие человека-Бог априори не мог создать преступление внутри Адама. Вы же это прекрасно знаете.Странно ,что спрашиваете.

Если человек совершает грех- это его преступление против Бога .Представте себе преступника,который ограбил банк, но на суде заявляет-что мое преступление отдельно,его и судите, а я домой вообще пошел-не виноват я. Не логично,комично, не справедливо в конце концов.
    Прощение на суде конечно может быть.Могут найтись смягчающие обстоятельства или даже установленна полная невиновность, но никаких "грех отдельно, а я белый и пушистый"-просто не бывает. Будем говорить о несуществующей выдумке ?
    Последний раз редактировалось Синьюэ; 30.11.2019 в 00:10.

7. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    О Праведности Христовой я спорить ни с кем не буду. Размылять на эту тему можно только с тем, кто прошел через Правдный Суд Божий, и принял оПравдание, как Некий Дар. Нет смысла разговаривать с тем, кто видит Праведный Суд Бога в чем то другом. Такой разговор перейдет в спор с последствиями. Бог осудил грех, тем самым оПравдав человека. Нужно это вам? решать только вам. Знаю одно, когда мы осуждаем друг друга за грехи, Грех становится в нас крайне грешен. В эти игры я более не играю.
    этого нет в библии,вы выдумываетет. Правильно так -Бог судит человека ЗА ГРЕХ. Судит именно человека. В геенну будут брошенны реальные люди,а не их грехи. В любой притче Христа наказываются герои притч-нерадивые девы, злые рабы, жестокие управители, даже верующие изгоняющие демонов и делающие чудеса именем Христа-они все наказываются за зло и грех. Где вы читали обратное.Что у вас за библия такая странная?

8. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Смирна,я вот против пинания грешников,так как сама грешница. Но человек должен осозновать реальную ответственность за свои дела , а философия Андрея человека от всех грехов успешно отмазывает. Все у него оправданны и вообще чисты- только грех будет осужден. Поэтому эта философия опасна. Если вы ее поддерживаетет,то способствуетет ее распространению-любой будет грешить,уверенный,что Иисус однажды умерев уже оправдал его и человек по прежнему чист- осужден только грех,а человек идет по прежнему в рай.Потом опять и опять-и так до смерти.

Придерживаясь этой философии можно реально не угодить Богу,просто ошибится фатально,считая что тебе уже все прощенно раз и навсегда.что бы ты не натворил. Не надо раскаиваться.не надо работать над собой-наказания не будет вообще. Но это противоречит писанию-наказание еще как будет. Его надо страшится. Иначе можно воротить вообще все что угодно и использовать милость и долготерпение Бога как повод совершать преступления один за другим. Большего наплевательства на жертву Христа и быть не может. Вы не видите куда ведет философия Андрея? Она очень опасна-так как ведет к вседозволенности и отмене любой ответственности за совершенное.

Например если я делаю грех-намерянно,то мне страшно. Но если Андрей прав- осужден только грех,а я по прежнему уверенно иду в рай- ну так я не буду боятся и буду грешить дальше-такое вот применение его философии.

9. Пятидесятничество Аватар для Ольга Владим.
    35,377
    Записей в дневнике
    19
    @Ольга Владим.

Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    С такими лучше не сообщаться. Некоторым грешникам, хотя, как они считают, и спасенным, приемлемо такое общение, а про кашки нет. Но запах одинаковый.
    Я понимаю, что легче пнуть меня за то, что я указываю на Писание.

Но вот Писание и будет судить вас, дорогие, такие не любящие Писание, но возлюбившие свое мнение.

10. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Будем говорить о несуществующей выдумке ?
    Есть суд по правилам, а есть Праведный. У Бога - Праведный-Христов. А вы по правилам пример привели. Бога в Правила не загоняйте.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что легче пнуть меня за то, что я указываю на Писание.

Но вот Писание и будет судить вас, дорогие, такие не любящие Писание, но возлюбившие свое мнение.
    Пнуть вас -- ногу сломать. Самому же хромать. Вам то ничего не будет.
    Вы бы лучше из писания говорили о том, чего я не знаю. Полезнее было бы.

11. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Есть суд по правилам, а есть Праведный. У Бога - Праведный-Христов. А вы по правилам пример привели. Бога в Правила не загоняйте.
    это просто болтовня ,Андрей.
    ты сам нашел тексты где описанно,что такое "праведный Божий суд"?
    думаешь это происходит от слова "оправдание"? разочарую тебя.
    Читаем

1Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же.
    2 А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие [дела].
    3 Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие [дела] и (сам) делая то же?
    4 Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
    5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
    6 Который воздаст каждому по делам его:
    7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, —жизнь вечную;
    8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, —ярость и гнев.

9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина!
    10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во— первых, Иудею, [потом] и Еллину!
    11 Ибо нет лицеприятия у Бога.

Итак -на праведном Божием суде-всем воздастя по делам. Отсюда и слово "праведный".Суд честный -поэтому и праведный. А никак не " запросто-так-оправдательный", как ты пытаешься представить. Это ты Бога в тискиваешь в еретическое учение. которое придумали уже в первом веке. Апостол написал уже тогда,что это издивательство над жертвой Христа-эта ересь повод грешить и думать что все простится .
    Так что там получат делающие грех или зло-прочитал? Ярость и гнев,а никак не оправдание .

12. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @And55555

Уточните: не перестал грешить??

Бог заставляет нас верой вернуться в "Сад" и начать человеком, ещё не соединившимся со грехом.

Так?

т.е. то, что на меня так долго "нахлобучивали" в виде "мы все - от Адама и Евы, мы все - грешники" сей час будет сниматься с меня, да?

ведь не я же сама (как и многие из нас!) "выбрала" родиться от тех, кто что-то когда-то сделал неверно... = не было у меня "прерогативы" избирать себе "родиться от грешных или безгрешных", только сейчас осознанно могу это сделать!

(я пока всё правильно понимаю?))

Грех от плоти; оправдывая меня, "обвиняют" плоть, зачинающую грех?!

Грех ЖИВ?? (в членах наших)
    Отвечу вам, как оПравданный оПравданной. И, как освобожденный освобожденной не до конца (или вы опять оделись не в свое).
    Получив оПравдание на Суде Бога, я не стал от этого идеальным или совершенным. Грех, как был, так и остался. И, тем не мене. Бог не только оПравдывает, обвиняя грех во мне, но и дает мне Освобождение, и выводит меня из зала Суда. Я на Свободе, но падла-грех во мне. Что же я буду далее делать? Такой вопрос я получил от Бога. (тут же все как с детьми, главное, что же будет ребенок делать далее, после того, как набедокурит.) Что же я буду делать далее?
    До этого суда, я подробно был ознакомлен с тем, через что пришлось пройти Иисусу, что я получил оПравдание на суде. И нужно быть порядочною свиньей, чтобы сказать на это: "Ну и хрен с Ним." И, так как порядочною свиньей мне быть не хочется, не только из-за облика, но и по совести. То событие наводит на меня ужас, в котором я бы не хотел участвовать. И тем не менее, я причастен к той казни.
    По-этому. Что же я буду делать, оказавшись на свободе с грехом внутри меня?
    Есть еще одно размышление. Я на свободе вне зала Суда. Грех же осужден. И тем не менее его не взяли под стражу. Его тоже выпустили вместе со мной. Осужденный грех сидит во мне. И так, как он - грех, он всячески хочет переложить обвинение обратно на меня, чтобы оправдаться. Что бы я опять попал на суд, и возмездие за грех снова наложилось на меня.
    Вот такая борьбы в человеке и происходит. Сначала ГРех в человеке мешает человеку принять оПравдание, делая человека виновным, затем, когда все же Человек получит оПравдание, Грех хочет восстановить СтатусКво. ))
    Бог, зная, что человек слаб по отношению ко Греху, и чтоб человек не проиграл в этой битве, и чтобы Его жертва не была напрасной, дает человеку УМ Христов.
    И вот уже есть Оружие, с которым мы можем противостоять Греху в нас.
    Тем же самым Умом, я уже служу Ему. А плоть моя со грехом, ну их нафиг, не интересно ни мне, ни Богу. Жаль только, что у людей слюньки текут, разбирая грех в моей плоти.
    Ныне - время благодати, когда человек получает оПравдание. Даром. Не за наше исполнение чего-либо, а Даром.
    оПравдание в прощении грехов.
    Грех же, чтобы оправдаться, хочет вывести человека из-под этой Благодати. То есть, уничтожить наше оПравдание, и наложить на человека вину. И делает это он путем того, что типа наши дела не соответствуют чему нужно. А еще подсовывает человеку людей, которые постоянно размахивают плакатами, на которых нарисованы съемки из ада. Грех всячески старается наложить страх на человека.
    То есть. Человека получившего оПравдание, устрашить гееной огненной.
    Ну? Кто обписался, тот почти попался. И жертва Христа под угрозой ее напрасленности.
    Что же я теперь буду делать? Ведь теперь и Ум Христов дан, чтоб Ему служить, и понимать, что же хочет в ответ сделать грех.
    Ум Христов есть. Значит я вооружен. И мало этого, еще Он и Любовью в меня излился. Значит и защищен. ТОлько Она не меня защищает, а тех кого я рубануть по шее хочу. Она мне говорит, что они же немощны, у них нет того, что есть у тебя. И я соглашаюсь.
    Но делать то что то надо. Ум Христов есть, чтоб грех не расцвел, Любовь есть, чтоб я не рубил.
    Что же делать, чем заняться? Аааа, вспомнил. У меня же два пацана есть, а еще родители есть, а еще сестра есть. Может им что то нужно? "Папа, клюшку кипи".-"Давай, куплю". "Сынок, гвоздь забей"-"Давай, забью". "Брат с племяшом посиди"-"Давай посижу".
    Оказывается, дела то никуда не делись. А еще и форум появился. Люди разные, как в дет саду. Да и сам на горшке сижу, всё воспитывают меня.

13. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    это просто болтовня ,Андрей.
    ты сам нашел тексты где описанно,что такое "праведный Божий суд"?
    думаешь это происходит от слова "оправдание"? разочарую тебя.
    Читаем

1Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же.
    2 А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие [дела].
    3 Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие [дела] и (сам) делая то же?
    4 Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
    5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
    6 Который воздаст каждому по делам его:
    7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, —жизнь вечную;
    8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, —ярость и гнев.

9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина!
    10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во— первых, Иудею, [потом] и Еллину!
    11 Ибо нет лицеприятия у Бога.

Итак -на праведном Божием суде-всем воздастя по делам. Отсюда и слово "праведный".Суд честный -поэтому и праведный. А никак не " запросто-так-оправдательный", как ты пытаешься представить. Это ты Бога в тискиваешь в еретическое учение. которое придумали уже в первом веке. Апостол написал уже тогда,что это издивательство над жертвой Христа-эта ересь повод грешить и думать что все простится .
    Так что там получат делающие грех или зло-прочитал? Ярость и гнев,а никак не оправдание .
    Если вам нравиться видеть Бога таким, пожалуйста.

14. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Если вам нравиться видеть Бога таким, пожалуйста.
    Бог, зная, что человек слаб по отношению ко Греху, и чтоб человек не проиграл в этой битве, и чтобы Его жертва не была напрасной, дает человеку УМ Христов.
    был бы у тебя УМ ХРИСТОВ,ты бы признавал писание. А ты просто отвергаешь приведенные стихи и веришь не в библейского Бога,а в Сантаклауса с бородой из сладкой ваты.

15. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    был бы у тебя УМ ХРИСТОВ,ты бы признавал писание. А ты просто отвергаешь приведенные стихи и веришь не в библейского Бога,а в Сантаклауса с бородой из сладкой ваты.
    У человека спросили, почему в его жизни все успешно получается? На что он ответил,
    -- Я никогда не с кем не спорю.
    -- Так это же невозможно!
    -- Невозможно, значит - невозможно.

Ваши права