Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 101

Тема: Праведный суд.

1. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    ну да,мой Бог говорит в писании,что праведности надо достигать и стараться, а ваш вас называет праведным нахаляву-не понятно за что.за то что иногда открываетет библию и выборочно ее читаетет или за то,что уверовали? так демоны тоже верят и трепещут-но этого не достаточно что бы их считали христианами или упстили в рай.
    . Я же говорю-ваш Бог это Сантаклаус с бесплатным подарком.Хотя нет-у Сантаклауса надо детям весь год себя хорошо вести, а ваш Бог вообще ничего не тебует.
    Вы упустили главное: мой Бог Любит меня. Я оПравдан. Вам это не понятно. Любовь, что тут поделаешь, у Него такая. А вы бы своих детей не уж то в ад бы определили?
    Я оПравдан. Вы же именно об этом мечтаете, стараясь показать это своими делами. Только вот кому вы хотите это показать? Богу? так вы, как запачканная одежда. Мне? Так и я не лучше вас. Окружающим? да им нет до вас никакого дела.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    т или за то,что уверовали? так демоны тоже верят и трепещут-но этого не достаточно что бы их считали
    оПравдание Даруется по вере в то, что Иисус был, умер и воскрес.

Потому и вменилось ему в праведность.

23
    А впрочем не в отношении к нему одному написано, что вменилось ему,

24
    но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего,

25
    Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.

23

24
    но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего,

25
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Синьюэ
    Правильно ли понимать, что Ваши (вот эти) слова и понятия - это (суть!) слова и понятия САМОГО Бога?!
    не поняла.

Т.е. вы "увидели" "заблудшего" Андрея и стали его "тапком" гонять по форуму со словами: "неверно верует"!

Что
    происходит от ваших "гонений"?
    гонения ? а может террор ? Мы просто спорим. Разговариваем. тут все спорят про троицу и всякую чушь- это тоже гонения? Вы как то болезненно воспринимаетет все.

Точно так же основная масса женщин воспитывает своих детей и (о, ужас!) мужей: их "излавливают" на чём-нибудь "неверном", и учат "как правильно".

Результат?
    ну и правильно делают. пака мой муж не научится носки свои убирать ,не отстану.. Он учит меня как правильно,а я его, и детей. А увас дома дети творят что хотят?

Т.е. вы - на 200% в Истине.

Так?
    нет конечно.Что совсем не мешает мне реагировать на ересь например. К этому и писание призывает.Хотя может вообще плюнуть на писание? Я поступлю как Андрей,воьзму только то,что мне приглянулось.Вы к этому призываете ? И придумаю своего Бога- разрешаете? если возражать Андрею-это "гоняние тапком", то посмотрю как вы найдетет альтернативный метод,что бы наставить на истину меня.Или не станете вообще ничего мне говорить? Ну логично-вы же не в истине на 200 % .

Скажите, п-ста: пойти на собрание верующих, оставив дома больную мать...

Грех?
    А "давно болеющую" мать?
    Грех?
    если серьезно болеет-то грех.

Вы не ответили: Вы "насмерть" срослись со грехом? т.е. "отделить" Вас от него безнадёжно..

ПРАВДА?
    когда вы начнете разговаривать в той же плоскости,что и я,тогда можно будет продолжать дальше. А то у вас грех-это какой то нарост или болячка, а для меня это преступление и отклонение от нормы, а не прыщик. Только когда мы договоримся что такое грех- можно понять друг друга. "отделить "грех от меня никто не обещал вообще. Надо перестать грешить, а не выдумывать какое то странное отделение. Раскаиваться и просить сил справится с грехом. А не сидеть и радоваться,что я мол грешу,но грех мой отдельно лежит там под кроватью и я ваще праведник.Удобную религию придумали индусы...

3. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Вы упустили главное: мой Бог Любит меня. Я оПравдан. Вам это не понятно. Любовь, что тут поделаешь, у Него такая. А вы бы своих детей не уж то в ад бы определили?
    Я оПравдан. Вы же именно об этом мечтаете, стараясь показать это своими делами. Только вот кому вы хотите это показать? Богу? так вы, как запачканная одежда. Мне? Так и я не лучше вас. Окружающим? да им нет до вас никакого дела.
    а почему Бог не любит тех христиан,которые его именем изгоняли бесов и делали чудеса даже, Бог взял и кинул их в геенну? А почему Бог не любит нерадивых дев из притчи ? А почему не любит злого раба из притчи? А почему Иисус учил раскаятся и не грешить вообще ? Ну простил бы просто всех по любви и все-как вас.

оПравдание Даруется по вере в то, что Иисус был, умер и воскрес.

демоны тоже в это верят-они оправданы?
    23

24

25

23

24

25
    ну и ?вы что слово "вменилось " и "оправдание "попутали? Если сделал что то по вере хорошо-вменяется в праведность,плохое-не вменяется. Вменится-значит просто еще один плюсик в тетрадке, а не тут же полная корона праведности и святости на голове. "Вменилось"-значит засчитанно в пользу праведности,но оправдание автоматом тут причем? Если вы уверовали-вам тоже вменится. Но это не значит что вы праведником тут же стали.

4. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Я оПравдан.
    И как вы хотите это компенсировать нам?

5. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    61
    @And55555

Отвечу вам, как оПравданный оПравданной. И, как освобожденный освобожденной не до конца (или вы опять оделись не в свое).
    конечно, не в своё! Бриллиант лучше всего выглядит при специально созданных для него условиях

@Синьюэ

был бы у тебя УМ ХРИСТОВ,ты бы признавал писание. А ты просто отвергаешь приведенные стихи и веришь не в библейского Бога,а в Сантаклауса с бородой из сладкой ваты.
    Скажите, а вот этот форумчанин тоже "неверно верует"?

гонения ? а может террор ? Мы просто спорим. Разговариваем. тут все спорят про троицу и всякую чушь- это тоже гонения? Вы как то болезненно воспринимаетет все.
    "просто спорим" - это убийство времени? )) своего и чужого?

Хотя может вообще плюнуть на писание? Я поступлю как Андрей,воьзму только то,что мне приглянулось.Вы к этому призываете ? И придумаю своего Бога- разрешаете? если возражать Андрею-это "гоняние тапком", то посмотрю как вы найдетет альтернативный метод,что бы наставить на истину меня.
    Или не станете вообще ничего мне говорить?
    Видите ли... я не "бегаю за мужем, чтоб он в правильное место клал носки": это действие не имеет никакого смысла.

Смысл в том, чтоб кто-то спросил: "КАК делать верное? научи меня".

Т.е. видят (в Вас) верное, и просят себе того же;

видят, что у Вас "везде порядок", и говорят: "Не хочу огорчать тебя; скажи, где у нас всё время будет лежать носки, и буду класть туда, и детей научу".

Поэтому по форуму носятся женщины и пристают к мужчинам "скушать ложечку каши "за папу", и ещё одну "за маму"...

Понимаете? Вы как ведёте себя с детьми, так и с мужчинами.

С чужими - в том числе: догнать и накормить СВОИМ (своей "едой" и понятиями)

Ау, ЕВА!!!!

если серьезно болеет-то грех.
    Т.е. верующий, идущий на собрание и оставляющий дома больного родного человека, совершает преступление?
    Он = грешник.

Правильно поняла я Вас? ((
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

6. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    И как вы хотите это компенсировать нам?
    Это и есть самое главное, для чего мне все это нужно. Все начинается с самого себя. Чтобы дети туда не попали, нужно сначала самому туда не попасть. "Спасен ты и дом твой". Не успели, есть воскресение. Без вас никто их воскрешать не будет. Они нужны вам, вы нужны Богу. Думайте сами, что делать. У Бога есть выход.

- - - Добавлено - - -

а почему Бог не любит тех христиан,которые его именем изгоняли бесов и делали чудеса даже, Бог взял и кинул их в геенну? А почему Бог не любит нерадивых дев из притчи ? А почему не любит злого раба из притчи? А почему Иисус учил раскаятся и не грешить вообще ? Ну простил бы просто всех по любви и все-как вас.
    .
    Вот есть вы и есть злой раб. Вы не такая уж, как тот злой раб, и, тем не менее, вы не принимаете того, что по Любви Бог и вас прощает. Богу легче простить того на кресте. Чем сильнее грех в человеке действует, тем быстврее грешник соглашается с Богом и принимает от Него все, что Он ему предлагает.
    "и когда грех становится крайне грешен".
    У вас еще не так. Потому принять на веру, что Он просто вас Любит, за то, что вы просто есть, вы не можете.
    Ребенок, какой бы он сволочью для общества не был, мама его никогда не предаст, и всегда его оПравдает, и сама под пули пойдет, лишь бы он жил.
    Я не думаю, что у вас другие отношения к своим детям.

- - - Добавлено - - -

Если сделал что то по вере хорошо-вменяется в праведность,плохое-не вменяется. Вменится-значит просто еще один плюсик в тетрадке, а не тут же полная корона праведности и святости на голове. "Вменилось"-значит засчитанно в пользу праведности,но оправдание автоматом тут причем? Если вы уверовали-вам тоже вменится. Но это не значит что вы праведником тут же стали.
    Узнайте значение слова - Вменилось.

7. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Ну простил бы просто всех по любви и все-как вас.
    Вот вы сидите в яме со всеми грешниками. Бог простил всех. Протянул руку. Кто ухватился, того вытащил. Вы же в этой яме стараетесь стать лучше всех, чтоб с чистой совестью, сказать Богу: "Эй, Ты там, наверху, давай тяни мне руку, я вылезти теперь право имею". А Он протягивать не собирается. Тогда вы уже на головы окружающим залезаете, и еще сильнее орете: " Ты чего, офигел, чтоли, я тут уже тридцать лет, только и делаю, что все Твои заповеди исполняю, а Ты руку не протягиваешь". А Он тебе в ответ: "Слезь с энтого, на ком стоишь." И вы смотрите, а энтот хвать Его за руку и вылез. А вы одежды свои в лохмотья рвать: "Да где же справедливость Твоя?" А тут и второй из ямы вылезает, третий, четвертый. Вы еще громче, да с матом уже. Тут и горло подсело, и кровью брызгать стали. Все, что было в вас, все наружу полезло. Грех стал крайне грешен. И вы рухнули в грязь. Не дыхания, не жизни, не веры, не надежды. Открыли глаза, чтоб от грязи протереть, а тут рука чья то. Глаза протерли, а это Его рука. Хвать. "Хрен отпущу". И вылезли. Светло, ярко, аж глаза режет, грязная вся, но счастливая. И люди все вокруг, которые в яме вместе были. Родные такие, радуются за вас. А Бог во Славе Своей сверху смотрит. "Пойду Я, со следующей ямой разбираться."

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Бог заставляет нас верой вернуться в "Сад" и начать человеком, ещё не соединившимся со грехом.
    Так?
    !
    Обратной дороги нет. Я тут скоро напишу, по поводу надобности греха. Только в личку. Немного понять осталось.

8. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Это и есть самое главное, для чего мне все это нужно.
    Так вам уже ничего не нужно, раз вы уже спасены, но из избытка чувств , вы могли бы купить бутылку виски.
    Во всяком случае , мне так представляется.
    Правда, видел одно видео на YouTube , где человек сам до конца не верил что именно ему Бог даровал спасение.

9. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Так вам уже ничего не нужно, раз вы уже спасены, но из избытка чувств , вы могли бы купить бутылку виски.
    Во всяком случае , мне так представляется.
    Правда, видел одно видео на YouTube , где человек сам до конца не верил что именно ему Бог даровал спасение.
    Мне виски не нравится.

10. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Мне виски не нравится.
    Так вы нам должны купить , причём тут вы.
    С 3 раза неясно ? Если человек получил новую жизнь , он же всех любит и готов всем помочь.
    А вы жадный какой-то. Или домовитый ?

11. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А в жизни? В делах? В помыслах? Проявляется как нибудь? Или вся праведность только в том, что не считать грешника грешником? Все праведники? Все оправданы? Педофил, не виноват, он оправдан Вами?
    А тебе хоть раз в жизни попадались педофилы? Ну что бы старший брат совершеннолетний домогался своей младшей сестренки? Или в многодетных семьях этого не бывает?

12. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А тебе хоть раз в жизни попадались педофилы? Ну что бы старший брат совершеннолетний домогался своей младшей сестренки? Или в многодетных семьях этого не бывает?

Не говори ерунды читай лучше
    Недопустимое название — Википедия
    «Над пропастью во ржи», также в других переводах — «Ловец на хлебном поле», «Обрыв на краю ржаного поля детства» (англ. The Catcher in the Rye — «Ловец во ржи», 1951) — роман американского писателя Джерома Сэлинджера. В нём от лица 17-летнего юноши по имени Холден откровенно рассказывается о его обострённом восприятии американской действительности и неприятии общих канонов и морали современного общества. Произведение имело огромную популярность как среди молодёжи, так и среди взрослого населения, оказав существенное влияние на мировую культуру второй половины XX века.
    там как раз есть отношения старший брат -младшая сестра

13. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Но это не значит что вы праведником тут же стали.
    Давайте применять слово - оПравданный.
    Бог сидит в вечности, у Него нет времени. Нам же даны временные пояса. Есть прошлое, есть настоящее, есть будущее. А у Бога есть Ныне. В каком бы из времен вы не находились, для себя вы находитесь в Ныне. Для меня вы еще в прошлом. Есть моменты, которые для меня в будущем. Но есть для меня Ныне, которое для вас будущее. В каком времени человек бы не находился, Бог для него всегда - Ныне.
    Наше общение происходит из двух разных времен. Это тоже самое, если бы Коля Герасимов говорил Алисе, что у нее там все не так, как должно быть здесь. Дети не стали учить Алису, как ей нужно жить, а спросили, как им попасть к ней туда, в будущее. Но что тут же сами и ответили: "Шаг за шагом, и дойдем".

Так и тут по писанию. Шаг за шагом. Евреи остались в прошлом (это для нас с вами), живя по закону Моисея. Для них вы живете в будущем, исполняя заповеди Христа. А есть Новый завет. Все писание можно разделить на три: время до Его рождения, время от Его рождения и до Его смерти, и о Его воскресения и далее. (я много слышал, что люди считают, что наша эра должна начинаться именно с Его воскресения.) Именно с Его воскресения начинается Новый завет. 33 года Иисус показывал, как возможно было бы исполнить Закон Моисея. ТОлько лишь притчами Он говорил о Новом завете. Потому никто не мог Его понять. Да и как понять о том, чего еще не было, а тем более притчами.
    Так вот. Вы живете во времена его первого прихода. Для вас это Божие Ныне. Для меня вы в прошлом, потомучто Божие Ныне для меня - это время после Его воскресения, то есть Новый завет.
    Новый завет - это Новое завещание, которое вступает в силу только после того, как Иисус умрет. В вас умрет. И вы вместе с Ним. Все должно умереть, чему Он вас научит за эти 33 года. Вот это есть для вас Будущее. Для меня это Ныне.
    После этого, как вы все умрете, с верой в воскресение (обяательно умереть с верой в воскресение), произойдет ваше воскресение. Павлу дано задание огласить Новое завещание, которое Бог-Отец, приготовил для нас. Новое завещание оглашено в послании римлянам. Целое послание - это Новое Завещание. Принявший это завещание, вступает в Наследство, и становится наследником всего того, о чем там написано. С этого момента вы вступаете в Новые отношения с Богом, то есть во время действия Нового завета.
    Скорее здесь не Межконфессиональный форум, а временной. Хотя, так есть, и так есть.
    Заметьте такое. Вы хотите Евреев вытащить из прошлого, чтобы они приняли рождение Бога и жили по Его заповедям. Они же противничают, и хотят вас вернуть под Закон Моисея, которое для вас прошлое. Люди Нового завета, хотят вытащить вас к себе в Новый Завет. Вы же противничаете, и хотите их вернуть под заповеди Христа.
    Евреи противничают, и остаются в своем. Вы противничаете, и остаетесь в своем.
    Евреи противничают принять Христа. Вы противничаете принять Новый завет.
    Евреи думают, что они правы, и они действительно правы, для них это - Ныне. И вы думаете, что вы правы, и вы действительно правы, для вас это тоже - Ныне. Но и мы правы - для нас наше является - Ныне. У каждого Божие Ныне свое.
    Вот вы смотрите на евреев, не принимают они Христа, ну и хрен с ними. А вы не принимаете того, что мы говорим, но нам не сказать вам - хрен с вами (а хотелось бы) - потомучто Любовь БОжия не дает вам этого сказать. Вы Христа любите, хотя бы соблюдением Его заповедей. Мы Его тоже Любим, ( Его Любовью). Не важно, кто как Его Любит, главное, что Любим. Потому Павел и обращается в римлянах именно к Любящим Христа и исполняющим Его заповеди, чтобы они приняли Некое дарование из Нового завещания, о чем я и рассказываю вам.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Так вы нам должны купить , причём тут вы.
    С 3 раза неясно ? Если человек получил новую жизнь , он же всех любит и готов всем помочь.
    А вы жадный какой-то. Или домовитый ?
    Нафаня, ага.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Так вам уже ничего не нужно, раз вы уже спасены,.
    То, что мне нужно, решает Он. А я лишь ревную о дарах духовных, которых еще нет во мне. И жду преображения.

14. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение

То, что мне нужно, решает Он. А я лишь ревную о дарах духовных, которых еще нет во мне. И жду преображения.
    Вас не поймёшь то есть то нет.
    Но, не изобретаете ли вы велосипед ? Помните что ересь Пелагия давно осуждена ?
    Правда при секуляризации идеи Пелагия актуализируются.

15. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Вас не поймёшь то есть то нет.
    Не все дары есть.

Ваши права