Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 45 из 45

Тема: Евангелие Святого Духа

1. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Словом Своим , Бог поселяется в Своих избранных сосудах, а не в мертвяках. .
    В Вас (лично) Истина (Слово Божье) живёт?
    Вы знаете Истину, Бога, цель и смысл СВОЕЙ жизни?
    Нам Бог в Христе свидание назначил.

2. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    В Вас (лично) Истина (Слово Божье) живёт?
    Вы знаете Истину, Бога, цель и смысл СВОЕЙ жизни?
    Иисус Христос пришёл в моей плоти и смысл моей жизни служить Ему, слушать Его Слова которые говорит мне и выполнять их.

3. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Иисус Христос пришёл в моей плоти и смысл моей жизни служить Ему, слушать Его Слова которые говорит мне и выполнять их.
    Вы умрёте?

4. Ветеран Аватар для Батёк
    11,912
    Записей в дневнике
    5
    Эту тему надо было назвать Евангелие любви, потому-что святой дух стяжается в пустыне где о любви можно говорить только после исхода от туда. Любовь это просто эллинские чаяния но не то чем очищал Иисус. - Что тебе до нас святый боже пришёл мучить нас? Это произносил бесноватый сам человек не будет кричать что его мучают если бы речь шла о любви. А о чём же тогда шла речь? Конечно о законе Ливитов 13 по которому Иисус как Равин должен был заключать нечистых на семь дней. И причём тут любовь? Не знаю, наверное что не умерли а могли, могли и умереть. Поэтому заблуждение лепить из бога душку любвиобильного дедушку. Приближение к Богу это ни какие не сантименты это то когда человек очистился по Закону Левитов 13 и может смотреть на полуденное солнце не мигая. Как сейчас и я посмотрел не щурясь и не испытывая ослепления.
    Христос - наш Учитель.

5. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Вы умрёте?
    Обязательно, плотью.

6. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Обязательно, плотью.
    Для христианина, живущего Истиной, НЕ существует понятия "смерть".

- - - Добавлено - - -

Ваше беда в том, что Вы не знаете ни Истины, ни Бога, ни Его Любви ...
    А за б-га Вы держите племенного божка ...

7. Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Эту тему надо было назвать Евангелие любви, потому-что святой дух стяжается в пустыне где о любви можно говорить только после исхода от туда. Любовь это просто эллинские чаяния но не то чем очищал Иисус. - Что тебе до нас святый боже пришёл мучить нас? Это произносил бесноватый сам человек не будет кричать что его мучают если бы речь шла о любви. А о чём же тогда шла речь? Конечно о законе Ливитов 13 по которому Иисус как Равин должен был заключать нечистых на семь дней. И причём тут любовь? Не знаю, наверное что не умерли а могли, могли и умереть. Поэтому заблуждение лепить из бога душку любвиобильного дедушку. Приближение к Богу это ни какие не сантименты это то когда человек очистился по Закону Левитов 13 и может смотреть на полуденное солнце не мигая. Как сейчас и я посмотрел не щурясь и не испытывая ослепления.
    Так написано:
    ...Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
    39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
    40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

И так , мы видим Закон Любви, который вытекает из усовершенствованных 10 заповедей.
    Конечно , мирское представление о Боге как о дедушке-душке, не верное. Бог кого Любит того и наказывает и Любовь та является совокупностью всех совершенств и не малой ответственностью.

8. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    А за б-га Вы держите племенного божка ...
    Писаний не знаете а христианином назвались:
    [Евр.9:27] И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,

Плоть человека , его смертная одежда , которая из праха и в прах вернётся.
    [3 Езд.2:45] Он в ответ мне сказал: это те, которые сложили смертную одежду и облеклись в бессмертную и исповедали имя Божие; они теперь увенчиваются и принимают победные пальмы.

Вот вам Истина : нет у Бога Любви к праху, Спаситель приходит Спасать не плоть из праха:
    [1 Кор.15:50] Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

9. Ветеран Аватар для Батёк
    11,912
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Так написано:
    ...Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
    39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
    40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

И так , мы видим Закон Любви, который вытекает из усовершенствованных 10 заповедей.
    Конечно , мирское представление о Боге как о дедушке-душке, не верное. Бог кого Любит того и наказывает и Любовь та является совокупностью всех совершенств и не малой ответственностью.
    Да но вы из однозначного случая ведь Иисус не вам отвечал, выводите обобщение закона для всех. В Евангелии все случаи практически прецендентны. Откуда вы знаете что лично вам бы ответил Иисус? Мог ответить и: - Не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Поэтому диалоги Месии не являются декалогами а частными случаями.
    Христос - наш Учитель.

10. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Писаний не знаете а христианином назвались:
    [Евр.9:27] И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,

Плоть человека , его смертная одежда , которая из праха и в прах вернётся.
    [3 Езд.2:45] Он в ответ мне сказал: это те, которые сложили смертную одежду и облеклись в бессмертную и исповедали имя Божие; они теперь увенчиваются и принимают победные пальмы.

Вот вам Истина : нет у Бога Любви к праху, Спаситель приходит Спасать не плоть из праха:
    [1 Кор.15:50] Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

11. Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Да но вы из однозначного случая ведь Иисус не вам отвечал, выводите обобщение закона для всех. В Евангелии все случаи практически прецендентны. Откуда вы знаете что лично вам бы ответил Иисус? Мог ответить и: - Не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Поэтому диалоги Месии не являются декалогами а частными случаями.
    Он во мне и подтверждает написанное в моём посте.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Повезло вашим родственникам , на похороны не придётся тратиться. И как не повезло пенсионному фонду.

12. Ветеран Аватар для Батёк
    11,912
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Понятие смерть не могут уяснить дети малые, старцы выжившие из ума, блаженные и убогие. Вы к какому виду относитесь? К эллинскому? Да я забыл, ещё есть эллинское понятие смерти это когда легионеры идут прямо в Ваггалу и празднуют там свои победы.☺Ещё древние хоронили своих воинов стоя привязывая к сваям чтобы те могли вечно сражаться.☺
    Христос - наш Учитель.

13. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Интересно, а "христиане" знают , что есть ещё и смерть вторая , которая после первой может случиться ?
    [Откр.20:6] Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

14. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Интересно, а "христиане" знают , что есть ещё и смерть вторая , которая после первой может случиться ?
    [Откр.20:6] Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

15. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Для страуса с головой в песке , тоже смерти нет, он от неё спрятался.

Ваши права