Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36

Тема: вопрос

1. #1 (6323703)
    Участник
    Записей в дневнике
    4

вопрос

Как риогировать на поборы на лечение детей?

2. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    По желанию вашего сердца... есть желание помочь, и есть возможность, отсылаете свою материальную помощь в эл. виде... нет желания, или возможностей, не отсылаете, проходите мимо...

3. Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    Если у Вас было расположение благословить средствами, то сделайте это по мере расположения.
    Если это побор - найдите возможность избежать платежа:
    Посему я почел за нужное упросить братьев, чтобы они наперед пошли к вам и предварительно озаботились, дабы возвещенное уже благословение ваше было готово, как благословение, а не как побор.
    (2Кор.9:5) Если побор - нет благословения.

4. Ветеран
    9,100
    Записей в дневнике
    8
    Во-первых, нужно РЕАГИРОВАТЬ.
    Во-вторых, если дело предстает в форме ПОБОРОВ, то, конечно, его ведут некие "не-сторонники-разбоя", эдакие Кот и Лиса, любители жадин, хвастунов и дураков.
    В-третьих, и самое важное, на это существуют проверенные фонды, типа Русфонд, Милосердие, Доктор-Лиза, где нет поборов, а реально помогают детям.

Я как-то там открыл страничку. Вижу мальчик, лечение где-то за миллион. Страна собрала пол-лимона. А какой-то не назвавшийся меценат выложил 700 000. СЕМЬСОТ ТЫСЯЧ ! Незнакомому ребенку. Вот так - раз и выкинул свою машинку. Я таких денег за всю жизнь в глаза не видел.

У нас очень хорошая страна. И очень хорошие в ней люди.
    Не ЗАРАЗИСЬ, - Да не заразиши ближнего твоего!
    (Первая заповедь карантина)

5. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Во-первых, нужно РЕАГИРОВАТЬ.
    Во-вторых, если дело предстает в форме ПОБОРОВ, то, конечно, его ведут некие "не-сторонники-разбоя", эдакие Кот и Лиса, любители жадин, хвастунов и дураков.
    В-третьих, и самое важное, на это существуют проверенные фонды, типа Русфонд, Милосердие, Доктор-Лиза, где нет поборов, а реально помогают детям.

Я как-то там открыл страничку. Вижу мальчик, лечение где-то за миллион. Страна собрала пол-лимона. А какой-то не назвавшийся меценат выложил 700 000. СЕМЬСОТ ТЫСЯЧ ! Незнакомому ребенку. Вот так - раз и выкинул свою машинку. Я таких денег за всю жизнь в глаза не видел.

У нас очень хорошая страна. И очень хорошие в ней люди.
    И четвёртое, Тимофей, вы забыли добавить, что её лепта, от чистого сердца, будет не менее ценна, чем 700000 р., мецената...

6. Ветеран
    9,100
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    И четвёртое, Тимофей, вы забыли добавить, что её лепта, от чистого сердца, будет не менее ценна, чем 700000 р., мецената...
    Да-да, безусловно!
    Спасибо, что добавили.

7. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,444
    Записей в дневнике
    114
    Как реагировать на поборы на лечение детей?

Поборы - это обязаловка... А реагировать так, как лежит у вас на сердце. Решайте этот вопрос с Иисусом Христом... Возможно, Он вам сможет показать более ближнего нуждающегося...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

8. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    @Света777

"Поборы в телевизоре" или Ваш ребёнок нуждается в лечении и требуют именно там?
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

9. Петр и Иоанн шли вместе в храм в час молитвы девятый.И был человек, хромой от чрева матери его, которого носили и сажали каждый день при дверях храма, называемых Красными, просить милостыни у входящих в храм.Он, увидев Петра и Иоанна перед входом в храм, просил у них милостыни.Петр с Иоанном, всмотревшись в него, сказал: взгляни на нас.И он пристально смотрел на них, надеясь получить от них что‐нибудь.Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени,и, вскочив, стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя и скача и хваля Бога.

Вообще, если что-то просят, а не требуют, то дать ("просящему - дай"), если нет возможности - так и ответить.
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

10. Участник
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Света777

"Поборы в телевизоре" или Ваш ребёнок нуждается в лечении и требуют именно там?
    В телевизоре.

11. Христос исцелял всех - приходящих к Нему. Всех, кто верил Богу. Из больных, лежащих возле купальни, исцелил только лишь одного.
    Люди ищут денег на лечение, хотя им нужен Бог.
    Потому, думаю, давать нужно, но только вместе с проповедью Евангелия и молитвой за больного...
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

12. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    @Сергей 86

Христос исцелял всех - приходящих к Нему. Всех, кто верил Богу. Из больных, лежащих возле купальни, исцелил только лишь одного.
    Люди ищут денег на лечение, хотя им нужен Бог.
    Потому, думаю,
    давать нужно, но только вместе с проповедью Евангелия и молитвой за больного...
    Без этого не давать?

мир
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

13. Ветеран
    9,100
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Сергей 86

Без этого не давать?

мир
    "Будешь, гад, во Христа веровать?! - Получишь копеечку".
    Миссионерский принцип.
    ("А не будешь веровать - да подыхай себе нафиг!" - но это не произносится).

- - - Добавлено - - -

В телевизоре.
    В телевизоре не требуют.
    Требуют подошедшие сгорбленные, ковыляющие Кот и Лиса. Они нищие, страждущие, но... они привязчивые. Они требуют.
    Потому что они не сторонники разбоя.

14. Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    В телевизоре.
    В телевизоре не поборы, а добровольные сборы. Я не очень верю телевизору. Я не знаю сколько реально из собранного достанется ребенку, а сколько осядет в карманах директоров разных фондов. Я за адресную помощь тем кто рядом. Рядом с каждым человеком найдется инвалид. В любой детской больнице лежат нуждающиеся в лечении. Чем те, которых показывают по телевизору лучше тех, которых не показывают?

15. Завсегдатай Аватар для daniil777
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    В телевизоре не поборы, а добровольные сборы. Я не очень верю телевизору. Я не знаю сколько реально из собранного достанется ребенку, а сколько осядет в карманах директоров разных фондов. Я за адресную помощь тем кто рядом. Рядом с каждым человеком найдется инвалид. В любой детской больнице лежат нуждающиеся в лечении. Чем те, которых показывают по телевизору лучше тех, которых не показывают?
    Аминь. Много мошенников. Стоит на коленях "старушка", лица и рук не видно. Когда все разойдутся уходит за угол садится в мерседес и ....

Ваши права