Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 23456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 219

Тема: Мудрый и философ

1. Ветеран Аватар для юри
    3,177
    Записей в дневнике
    158
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    борьба со страстями относится ко всем христианам без исключения. Но практикуют её единицы.
    На эту тему можно было более подробно поговорить. Как то была тема "владеющий собой лучше завоевателя города" так вот монахи они завоевывают город и этому учат, а Иудаизм учит что нужно владеть городом. При том завоеватель он как только ослабит силу и все придет на круги свои, это как сжатая пружина которая рано или поздно может распрямится.
    Так же и в иудаизме обстоит дело с практикой таких постулатов как лашон ара.
    Скажу за себя что мне помогло наставление Раввина о Лошон ара, я уменьшил свой лашон ара как минимум на 50%. Е при всякой возможности просыпается голос внутри который меня останавливает, до этого такого не было.
    Или вы всерьез верите что каждый еврей такой святой?
    Скажу вам что ортодоксальный Иудей живущий по законам намного нравственне почти любово нынешнего христианина.
    по Мало ли что Кушнир говорит и к чему призывает. Он молотит только шум стоит. А таких ухарей-проповедников и в христианстве полным полно. Так планку задерут что мама не горюй. А на деле? А на деле воз и ныне там.
    Во первых на деле вы точно не знаете как, а только болтаете. Во вторых есть существенная разница между проповедником христианином и проповедником Иудеем.
    Я ощущаю себя тварью мелкой, темной и низкой, стоящей со своим легковесным и скудным знанием пред Тем, Кто знает все!

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Скажу вам что ортодоксальный Иудей живущий по законам намного нравственне почти любово нынешнего христианина. Во первых на деле вы точно не знаете как, а только болтаете. Во вторых есть существенная разница между проповедником христианином и проповедником Иудеем.
    Нет болтаете это вы. А я знаю природу человека. Люди везде одинаковые. Так что перестаньте превозносить евреев. Они, в большинстве своем, не лучше и не хуже христиан в нравственном плане.

- - - Добавлено - - -

Скажу за себя что мне помогло наставление Раввина о Лошон ара, я уменьшил свой лашон ара как минимум на 50%.
    Еще и проценты как то умудрились высчитать. Давайте вы не будете мне вешать лапшу на уши. А то я сейчас проверю как вы уменьшили свой лашон ара.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. Ветеран Аватар для юри
    3,177
    Записей в дневнике
    158
    Нет болтаете это вы. А я знаю природу человека. Люди везде одинаковые. Так что перестаньте превозносить евреев. Они, в большинстве своем, не лучше и не хуже христиан в нравственном плане.
    Не будь мудрецом в глазах твоих! Знаете вы, нет вы болтаете.
    Я ощущаю себя тварью мелкой, темной и низкой, стоящей со своим легковесным и скудным знанием пред Тем, Кто знает все!

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Не будь мудрецом в глазах твоих! Знаете вы, нет вы болтаете.
    Болтают ваши раввины а вы уши развесили.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. Ветеран Аватар для юри
    3,177
    Записей в дневнике
    158

Еще и проценты как то умудрились высчитать. Давайте вы не будете мне вешать лапшу на уши. А то я сейчас проверю как вы уменьшили свой лашон ара.
    Конечно проценты я примерно так сказал. А вот как вы проверите? Это вопрос.

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Конечно проценты я примерно так сказал. А вот как вы проверите? Это вопрос.
    у меня свои методы.

7. Ветеран Аватар для юри
    3,177
    Записей в дневнике
    158
    Болтают ваши раввины а вы уши развесили.
    Вы мне льстите когда говорите : Ваши Раввины. Ну да ладно! Вы же сами сказали каждый решает сам. Ну вы решили, и я решил.

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Вы мне льстите когда говорите : Ваши Раввины. Ну да ладно! Вы же сами сказали каждый решает сам. Ну вы решили, и я решил.
    Ну а чьи? вы же тут их внедряете.

9. Ветеран Аватар для юри
    3,177
    Записей в дневнике
    158
    у меня свои методы.
    У вас нет знаний. Как я раньше говорил Лашон ара и как стал после. Поэтому у вас нет критериев оценки.

- - - Добавлено - - -

Ну а чьи? вы же тут их внедряете.
    Куда внедряю?

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    У вас нет знаний. Как я раньше говорил Лашон ара и как стал после. Поэтому у вас нет критериев оценки.
    почему нет? есть. я читаю ваши сообщения и вижу что каким вы были таким и остались. Стоит только вас спровоцировать и понесется из вас.

- - - Добавлено - - -

Куда внедряю?
    Сюда. Куда же еще. На форуме кто размещает ролики Кушнира? Юрик.
    Скажу вам что ортодоксальный Иудей живущий по законам намного нравственне почти любово нынешнего христианина.
    Приведите сюда любого раввина супер пупер духовного. пусть он здесь пообщается, подискутирует и вы увидите что я прав, относительно природы человека.

11. Ветеран Аватар для юри
    3,177
    Записей в дневнике
    158
    почему нет? есть. я читаю ваши сообщения и вижу что каким вы были таким и остались. Стоит только вас спровоцировать и понесется из вас.
    Ну вы же не знаете отправной точки, то есть когда я читал про лашон ара. Даю подсказку лет 15 тому назад.

- - - Добавлено - - -

Сюда. Куда же еще. На форуме кто размещает ролики Кушнира? Юрик.
    Ну я же не внедряю, я делюсь впечатлениями.

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Ну вы же не знаете отправной точки, то есть когда я читал про лашон ара. Даю подсказку лет 15 тому назад.
    ну и чё вы застряли и топчетесь на месте? за 15 лет так и осталось 50% хавна? А почему не уменьшилось?

13. Ветеран Аватар для юри
    3,177
    Записей в дневнике
    158

Приведите сюда любого раввина супер пупер духовного. пусть он здесь пообщается, подискутирует и вы увидите что я прав, относительно природы человека.
    Слишком самоуверено.

14. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13

Ну я же не внедряю, я делюсь впечатлениями.
    А это не значит внедрять?

- - - Добавлено - - -

Слишком самоуверено.
    К бабке не ходи. А то я не общался с иудеями на форумах...

15. Ветеран Аватар для юри
    3,177
    Записей в дневнике
    158
    ну и чё вы застряли и топчетесь на месте? за 15 лет так и осталось 50% хавна? А почему не уменьшилось?
    Ну топчусь я на месте или не топчусь, вы же не знаете. Например я тут на форуме 10 лет. Раньше был под другим ником. Там фотография есть хотите поближе со мной познакомится? За все годы получил два раза штрафов один не так давно от ильи за как там его офертоп вроде. А первый от Луки, он еще модератором тогда был. Там пару выкрутасов я с ним сделал.

- - - Добавлено - - -

А это не значит внедрять?
    Ну это как понять. Я не внедрял, вам видится что внедрял. Ну пусть будет внедрял.

К бабке не ходи. А то я не общался с иудеями на форумах...
    С раввинам ? Иудей иудею рознь,

Ваши права