Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 214

Тема: Каким образом Откровение попало в канон?

1. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Пророчество апокалипсиса это книга пророка Иона.
    ???

Вы не перепутали книгу Ионы с апокалипсисом Иоанна?

2. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Книга пророка Ионы входит в Танах и упоминается Иисусом Христом. Библию каждый день надо читать, что бы было о чём рассуждать, освежите память.

• Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение.
    • Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
    • ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
    У каждого пророка из народа Израиля, кроме из числа царей Израиля есть пророчество о будущих событии с народом Израиля.
    Как вы указали что и Иисус Христос упомянул об этом вспомнив об Ионе пророке, пророчество которого пророчит о событиях судного дня и далее. И судьба Иисуса тоже зависеть от этой книги какой жребий выпадет на его голову!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ???

Вы не перепутали книгу Ионы с апокалипсисом Иоанна?
    Ну если я перепутал то, мне грозит все беды, которые указаны в этом пророчестве, а если нет то, наоборот я получу максимальную награду согласно этому пророчеству!
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

3. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    У каждого пророка из народа Израиля, кроме из числа царей Израиля есть пророчество о будущих событии с народом Израиля.
    Разве Давид не был царём Израиля?
    Но он многое предрёк о будущих событии с народом Израиля.

Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Ну если я перепутал то, мне грозит все беды, которые указаны в этом пророчестве, а если нет то, наоборот я получу максимальную награду согласно этому пророчеству!
    Желаю Вам максимальных наград от Бога ...
    Но Иону с Иоанном Вы перепутали.

4. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Разве Давид не был царём Израиля?
    Но он многое предрёк о будущих событии с народом Израиля.

Желаю Вам максимальных наград от Бога ...
    Но Иону с Иоанном Вы перепутали.
    Давид один из семи царей пророков Израиля, но все таки его назначил другой пророк на трон царя Израиля!
    С Иисусом тоже самое, ведь его крестил Иоанн Креститель и сказал всем иудеям сделать поклон своему царю!
    Есть классификация - предназначении в среде пророков. Есть духовные руководители, есть просто священники, есть цари, и есть мученики.
    Самые высокие рангом это духовные руководители, которым подчиняются все пророки. Самые нижние рангом это священники, но они как пешки в шахматах, могут дать своим последователям стать любой фигурой на шахматной доске(кроме Бога конечно).
    А насчет царей пророков то это особая гильдия пророков, только по одному роду-колену передается эта корона, начиная от рода Моисея.
    Многие скажут что у него не было сыновей, но были дочери. Но короновать сам себя не может ни один пророк, только через другого пророка.

Теперь про путаницу Иона или Иоанна.
    В пророчестве указывается об Авадоне, царе бездны.
    И указывается что имя у него на греческом Апполион и на иврите Авадон. Теперь включите мозги почему так указано.
    Как иврии напишет в своем пророчестве что на иврите это имя будет так или иначе, когда все пророчество на иврите?
    Как греческий типа пророк укажет своих идолов греции в сравнении с ангелами Бога Израиля?
    Это грубое и невежественное сравнение типа похож на нашего бога аполона.

Пророк апокалипсиса писал свою книгу на ином языке нежели иврит и поэтому указал что имя ангела бездны Авадон(царь бездны на иврите), чтоб люди знали из какого народа этот ангел придет!

5. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Как вы указали что и Иисус Христос упомянул об этом вспомнив об Ионе пророке, пророчество которого пророчит о событиях судного дня и далее. И судьба Иисуса тоже зависеть от этой книги какой жребий выпадет на его голову!
    Я привёл пример слов Иисуса Христа о пророке Ионе потому что ваши слова противоречат о книге пророка Ионы. Брешите и за языком своим не следите.

6. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Я привёл пример слов Иисуса Христа о пророке Ионе потому что ваши слова противоречат о книге пророка Ионы. Брешите и за языком своим не следите.
    Я открыто высказываю свое мнение об религии народа Израиля и не обвиняю кого-либо из форумчан во лжи открыто, как фарисеи Христа. Каждый может ошибиться, но Бог милосердный, поэтому прощает заблуждении при искреннем покаянии и позволяет спокойно дожить свой век.

7. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Давид один из семи царей пророков Израиля, но все таки его назначил другой пророк на трон царя Израиля!
    Ну и что?
    Разве царь Давид не давал пророчеств? (см. Псалтирь).

8. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Ну и что?
    Это молитвенник для певчих птиц, ангелов Бога Израиля.

9. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Я открыто высказываю свое мнение об религии народа Израиля и не обвиняю кого-либо из форумчан во лжи открыто, как фарисеи Христа. Каждый может ошибиться, но Бог милосердный, поэтому прощает заблуждении при искреннем покаянии и позволяет спокойно дожить свой век.
    Оскверняет человека то что от него исходит, не оскверняйтесь что бы вас не поправлять, самостоятельность проявите в обуздании своих речей. Бог человека для это волей наделил. Если пренебрежительно будете относится к возложенной Богом на человека ответственностью сами страдать будете и ваши ближние.

10. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Оскверняет человека то что от него исходит, не оскверняйтесь что бы вас не поправлять, самостоятельность проявите в обуздании своих речей. Бог человека для это волей наделил. Если пренебрежительно будете относится к возложенной Богом на человека ответственностью сами страдать будете и ваши ближние.
    Я не боюсь никого и ничего, и особенно мучении и смерти. Не я, а Бог показывает мне Кто Он по сути! Ведь не в моих руках находится управления всеми и вся. Ведь вся власть у Него и дает Он эту власть тем, кому Сам соблаговолит.

11. Ветеран Аватар для qwertyu
    25,397
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Примерно, как в Думе сейчас: думают, предлагают, спорят, голосуют, дерутся иногда. И в итоге создали канон.
    в думе...хммм...в верховной Раде тожет...я слышал, что книга откровение это книга и опасная...Отцы церкви несильно ее трактуют даже...да и в самой книге написано, что нельзя прибавлять к ней ни отбавлять...книга Сия величие показывает Бога...всем доброго времени суток...
    не раздражайте друг друга...

12. Сообщение от Vladilen
    Ну и что?

Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Это молитвенник для певчих птиц, ангелов Бога Израиля.
    Не только,
    в Псалтири немало пророчеств, в том числе эсхатологических.

13. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Сообщение от Vladilen
    Ну и что?

Не только,
    в Псалтири немало пророчеств, в том числе эсхатологических.
    Ну это напутствие для и. о. Давида.

14. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Ну это напутствие для и. о. Давида.
    Не важно.
    Важно, что царь Израильский был пророком.

15. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Я не боюсь никого и ничего, и особенно мучении и смерти. Не я, а Бог показывает мне Кто Он по сути! Ведь не в моих руках находится управления всеми и вся. Ведь вся власть у Него и дает Он эту власть тем, кому Сам соблаговолит.
    У вас мысли впереди лошадей скачут, над кем то всё норовите поуправлять, вы себя научитесь в руках держать.

Ваши права