Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Как поступить мне?

1. #1 (6324714)

Question Как поступить мне?

Всем привет! Этот форум то место где я могу получить ответ и я в это верю! Я в кратце расскажу о себе: Меня зовут Артур мне 18 лет я из Литвы города Вильнюс!)
    Уверовал в 2016 году, летом. И сейчас я уже как 3 года в вселеннской церкви Господа Иисуса Христа! Помогите мне, я не знаю как мне поступить. Я в интернете нашел способ заработка в интернете. Я там никого не обманываю и ничего не делаю такого явного греховного!(Это очень важно!) Но в этом способе мне нужно покупать аккаунты социальной сети Instagram, Этими аккаунтами я не знаю пользовались ли люди до покупки, или же возможно они сворованные. При покупке там продавец не оставил сообщения откуда они у него. Помогите мне с этим вопросом, я конечно уже начал на нем зарабатывать! Но я не знаю грязные ли будут деньги... Помогите мне с этим вопросом!

2. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    8,131
    Конечно, в Писании нет прямого упоминания о вашей проблеме.
    Тогда не было интернета и такого способа заработка.
    Но есть ассоциации с пищей.
    Вот посмотрите:

25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести;
    26 ибо Господня земля, и что наполняет ее.
    27 Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести.
    28 Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, - то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее.
    29 Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?
    30 Если я с благодарением принимаю [пищу], то для чего порицать меня за то, за что я благодарю?
    31 Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.
    (1Кор.10:25-31)

Т. е. если вы покупаете на рынке пищу (или какой другой товар) и не знаете, ворованный этот товар или нет, то не надо заниматься исследованиями.
    Но если вам укажут, что это товар ворованный, то лучше не покупайте.
    И не покупайте не потому, что Бог вас за это накажет или вам надо что- то самостоятельно исследовать.
    А по другой причине.
    Если вы, как христианин всё делаете с благодарением Богу и совесть ваша вас не осуждает, то спокойно делайте покупку и ничего не бойтесь.
    А если кто- то соблазняется, то ради его совести не делайте этого.

Но эти советы Павел давал для церковной общины.
    Тем более это верно и при взаимодействии христианина с миром.

Если у вас нет дополнительной информации о происхождении аккаунтов и лично вы ничего противозаконного не делали, то спокойно пользуйтесь предоставленной вам возможностью законного заработка, не занимаясь никакими дополнительными исследованиями.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

Метки этой темы

Ваши права