Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 43

Тема: Почему Пасха не может быть <<Христос Воскресе>>?

1. #1 (6324785)

Почему Пасха не может быть <<Христос Воскресе>>?

Чтобы доказать это утверждение обратимся сначала к В З. Какое предназначение Пасхи было тогда? Когда была совершена первая Пасха, то люди после этого получили свободу, выйдя из Египта, где были рабами. В полночь губитель прошел мимо домов, которые были помечены кровью агнцев и люди не погибли. Все это было прообразом будущей жертвы Спасителя, за грехи людей, благодаря которой, люди получили прощение грехов и тем самым были избавлены от погибели и обрели свободу. Поедание испеченного на огне жертвенного ягненка есть прообраз будущего причастия.
    Принося жертвы на Пасху каждый год, народ подтверждал на деле свое желание обрести спасение, через искупление их грехов жертвою за них Сына Божьего.
    При этом приход Спасителя обязательно должен быть желаем людьми, Сказано Агг.2.7.
    …и придет Желаемый всеми народам ….
    И вот этот день настал. Сын Божий пришел и жертва была Им принесена. Первоначальное предназначение Пасхи исполнилось и может показаться, что Пасха больше не нужна. Но Спаситель на последней Пасхе сказал …сие творите в Мое воспоминание,… показав новый ее ритуал. … т е преломление Хлеба …
    Какой же новый смысл приобрела Пасха сейчас? Раньше она была нужна для подготовки прихода Спасителя, чтобы Он, придя, искупил грехи людей. Это совершилось. И внимание, ….теперь надо принять этот долгожданный дар, …искупление грехов. Вопрос. как? По завету Спасителя исполнить новый ритуал Пасхи, ….преломить пресный Хлеб и испить чашу красного виноградного вина.
    Почему данный ритуал свидетельствует о том, что мы принимаем дар искупления грехов? Потому, что ...2Кор.5.17.... кто во Христе, тот новая тварь. А новая тварь получает и новое тело при причастии. Значит становясь новой тварью через причастие мы пребываем во Спасителе и соответственно принимаем Его дар искупления наших грехов.
    Так мы на деле признаем, что наши грехи искуплены Спасителем и что этот безценный дар нами принимается.
    Главный вывод, Пасха В З это желание искупления наших грехов, а Пасха Н З это принятие этого дара искупления наших грехов.
    Вот почему Пасха в Н З не возвещает Воскресение Спасителя, т к искупление грехов произошло при Его смерти, а не при воскресении.
    Апостолы подтверждают это сказав, …. 1Кор.5.7. …ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
    Удивительно, как многие верующие не поняли, что день Воскресение Спасителя не является днем праздника Пасхи. Значит они не празднуют настоящую Пасху, которая бывает как и раньше (В З) 14 Нисана по лунному календарю. А это свидетельствует о том, что они не подтверждают принятие ими дара искупления их грехов.
    Ну и ну …какое величайшее заблуждение о Пасхе, которому научены многие и многие пришедшие в современную церковь.
    Знаю, возражения приверженцев П Ц, … у нас такая великая организация, столько в ней народу, …тысячи святых, величественные храмы, службы, праздники, красивые одежды на священниках, поэтому истина обязана быть только у нас. И не важно, что там сказано в Библии, жития святых, там истина.
    Но правильно верующие люди должны руководствоваться Священным Писанием и там искать истину, что и сделано в данной теме.

2. Вы правы. Пасха - день заклания Агнца Божьего. Но на пасхальной неделе празднуется и другой праздник - Праздник Первых Плодов. на этот день Господь и воскрес. И этот праздник привязан к первому дню после субботы.
    Пусть он потрясет сноп перед Господом, чтобы он был принят вам во благо. Пусть священник потрясет его в день, который следует за субботой.
    Левит 23 глава – Библия: https://bible.by/nrt/3/23/#11Вот его-то и празднуют христиане, называя Пасхой.

3. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Вы правы. Пасха - день заклания Агнца Божьего. Но на пасхальной неделе празднуется и другой праздник - Праздник Первых Плодов. на этот день Господь и воскрес. И этот праздник привязан к первому дню после субботы.
    Пусть он потрясет сноп перед Господом, чтобы он был принят вам во благо. Пусть священник потрясет его в день, который следует за субботой.
    Левит 23 глава – Библия: https://bible.by/nrt/3/23/#11Вот его-то и празднуют христиане, называя Пасхой.
    Для Пасхи, Бог определил конкретную дату, которая может выпадать на любой день недели, как и сказано:
    16 В первый месяц, в четырнадцатый день месяца - Пасха Господня. (Чис.28:16)
    Коротко, четко, и ясно.
    И всякое изменение,и тем более отвержение этого Божьего повеления - есть противление Богу, в какие бы красиве учения, это не облекалось.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

4. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Для Пасхи, Бог определил конкретную дату, которая может выпадать на любой день недели, как и сказано:
    Коротко, четко, и ясно.
    И всякое изменение,и тем более отвержение этого Божьего повеления - есть противление Богу, в какие бы красиве учения, это не облекалось.
    Что ж, я сказал о празднике Первых плодов. Вы - о Пасхе. Давайте поговорим о Пасхе.
    Пасхальная неделя опресноков нгачинается 14 нисана. Читаем Евангелие:
    Настал же день опресноков, в который надлежало заколать пасхального [агнца], (Лук.22:7) итак, неделя уже идёт, как минимум 14 нисана уже наступило, а барашка ещё не зарезали. Мне кажется, что это сильно отличается от сегодняшней иудейской практики. Что думаете?

5. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Коротко, четко, и ясно.
    Песах, не однодневный праздник, а семидневный, как и праздник опресноков... это два семидневных праздника, которые празднуются почти в одно время...

Песах с 14, опресноки с 15...

6. Ветеран Аватар для юри
    3,072
    Записей в дневнике
    153
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Вы правы. Пасха - день заклания Агнца Божьего. Но на пасхальной неделе празднуется и другой праздник - Праздник Первых Плодов. на этот день Господь и воскрес. И этот праздник привязан к первому дню после субботы.
    А вы праздники празднуете?
    Я ощущаю себя тварью мелкой, темной и низкой, стоящей со своим легковесным и скудным знанием пред Тем, Кто знает все!

7. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    А вы праздники празднуете?
    А как же! Небось не дикари.

8. Ветеран Аватар для юри
    3,072
    Записей в дневнике
    153
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    А как же! Небось не дикари.
    Я имею виду конечно написанные в библии в главе левит 23.
    Я ощущаю себя тварью мелкой, темной и низкой, стоящей со своим легковесным и скудным знанием пред Тем, Кто знает все!

9. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Я имею виду конечно написанные в библии в главе левит 23.
    И я о них же, правда, до того уровня, как там написано ещё не дорос.

10. Пасха дело хитрое(хитрого).
    Разве народ Моисея, которое устроило первую пасху, то они достигли святую землю? Нет они пали в пустыне, как и те, кого они заказали у Бога Иудейского. Так ангелы повесили всю кровь первенцев Египетских на народ Моисея.
    Так народ Израиля, каждый год приносил себя в жертву-устраивал пасху, принося в жертву врагов Израиля через рук ангелов.

Поэтому Иисус Христос советовал не просить смерти врагам вашим, это самоубийство.
    Но так же нельзя помогать убийцам избежать наказания, заступаться за них.
    В этой жизни можно отбелить свои грехи, очистить свои чаши грехов. Кроме убийства, которое не правомерно. Т. е. если кто то не посягает на твою свободу первым(но перед этим ты должен стать свободным от грехов-долгов своих). Если кто то убил душу будучи грешником(не свободным) то, это не возможно очистить полностью. Можно только умереть без остальных грехов и не воскрешаться никогда. Для этого нужно руки по отрубать тем, кто принес этот договор сатанинский ему.

Сатана долго спорил с Богом об Моисее. Почему ему разрешили быть рядом с Ним, ведь он убил человека?
    На то Бог ответил сатане: Не спорь со Мной, Моисей не убивал человека. Человек никогда не принудит никого!
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    85
    Пасха Господня !Христос заклань для нас .Для Чего ? Чтобы мы смогли ПЛОТЬ Иисуса Пасху вкусить в себя через Жертву Всесожения ,когда ПЛОТЬ ИИсуса стала ОПЯТЬ ! СЛОВОМ во Святом Духе и эту ЖЕРТВУ ИИсус принес во время Своего ВОЗНЕСЕНИЯ Святым Духом Отцу . Это СЛОВО Истины каторое было и стало ПЛОТЬЮ Иисуса нам даеть Святои Дух ,СЛОВОМ Самого Христа ИИсуса и делать Он это ЕГО Кровью..и толко тогда мы становимся УЧАСТНИКОМ ЖЕРТВИНИКА Каторыи и есть Христос в нас ..

12. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Что ж, я сказал о празднике Первых плодов. Вы - о Пасхе. Давайте поговорим о Пасхе.
    Настал же день опресноков, в который надлежало заколать пасхального [агнца], (Лук.22:7) итак, неделя уже идёт, как минимум 14 нисана уже наступило, а барашка ещё не зарезали.Мне кажется, что это сильно отличается от сегодняшней иудейской практики. Что думаете?
    Я ВАм ответил на Ваш вопрос, какого числа, по библейскому календарю, празднуется Песах.
    А Вы Пасху привязали к воскресенью.
    Теперь понимаете в чем разница?

Что касается "Мне кажется, что это сильно отличается от сегодняшней иудейской практики", то это действительно так.
    Но вина не иудеев, а поздних комментаторов, которые перевернули слова Евангелия так, что Закон Бога, относительно этого праздника, был не только перенесен в неположенное время, но и сама суть праздника выхолощена, под предлогом почитания Мессии.
    Но Мессия никогда не шел наперекор Богу.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Песах, не однодневный праздник, а семидневный, как и праздник опресноков... это два семидневных праздника, которые празднуются почти в одно время...
    Песах с 14, опресноки с 15...
    Песах, и Опресноки - это не один и тот же праздник.
    Песах начинается под вечер 14 Нисана, а опресноки с 15 Нисана и семь дней подряд.

13. Христианин. Аватар для Briliant
    Песах, и Опресноки - это не один и тот же праздник.
    Так я и говорю, что это два семидневных праздника, которые выпадают на середину первого месяца...

Песах начинается под вечер 14 Нисана, а опресноки с 15 Нисана и семь дней подряд.
    Просто я так понял, что вы говорите, что Песах, однодневный праздник а не семидневный, плавно перетекающий в праздник опресноки...

Если я вас правильно понял...

14. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Так я и говорю, что это два семидневных праздника, которые выпадают на середину первого месяца...
    Автор этой темы, предполагает, что Песах надо праздновать в воскресенье, поскольку Мессия в этот день воскрес, что противоречит и Писанию, и Евангелиям.
    У Песаха есть конкретная дата, которая не зависит от дня недели.
    Что же касается воскресения Мессии, то как был Он казнен под вечер, так и воскреснуть должен был под вечер.
    Исходя из описания Евангелий, в первый день недели, рано утром, Иешуа уже не было в могиле.
    Стало быть он воскрес в субботу вечером.
    А поскольку Он сам говорил, что пробудет в могиле три дня, и три ночи, то выходит тто, что Он был казнен в среду под вечер.

Просто я так понял, что вы говорите, что Песах, однодневный праздник а не семидневный, плавно перетекающий и в праздник опреснок...
    Совершенно верно.
    Песах - это заклание агнца под вечер 14 Нисана, а семь дней опресноков - это символы очищения от всего того "квасного". что человек "нахватал" от мира, в котором он живет.

15. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    ... Давайте поговорим о Пасхе.
    Настал же день опресноков, в который надлежало заколать пасхального [агнца], (Лук.22:7) итак, неделя уже идёт, как минимум 14 Нисана уже наступило, а барашка ещё не зарезали. Мне кажется, что это сильно отличается от сегодняшней иудейской практики. Что думаете?
    Лука не разделил Пасху и Опресноки (Лук.22.1) и получается, что говоря о наступлении дня Опресноков, фактически он сказал о дне Пасхи, когда вечером и закалывали пасхального агнца.
    Поэтому противоречий нет.

- - - Добавлено - - -

Автор этой темы, предполагает, что Песах надо праздновать в воскресенье, поскольку Мессия в этот день воскрес, что противоречит и Писанию, и Евангелиям.
    У Песаха есть конкретная дата, которая не зависит от дня недели....
    Фёдор, не понятно, кого имеешь ввиду, говоря об авторе темы? Если меня, то я как раз и утверждаю, что Пасха сейчас должна праздноваться 14 Нисана, а не в воскресенье.

Метки этой темы

Ваши права