Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Великие Патриархи и многоженство. Полигамия - это разве нормально?

1. Цитата Сообщение от LeonidVessel Посмотреть сообщение
    Апостолы и Сам Христос все были Иудеями. По их проповеди много тысяч Иудеев уверовали и стали святыми Иудеями. В то время, как и сегодня, были и есть хорошие Евреи, но были и есть плохие. Я люблю хороших и терпимо и без ненависти отношусь к плохим.
    Понятно, повторяете еврейские мантры о хороших и злых Иудеях. Но ведь толпа, орущая: "Распни! Распри, Его!", тоже ведь не из одних злодеев состояла, были, наверняка и в ней хорошие и добрые Иудеи. Но всегда и злые и хорошие из них едины в послушании первосвященникам, законникам, книжникам и старейшинам, которые служат не Богу, но дьяволу. Вам ли не знать этого? Поэтому дело не в хорошести и нехорошести отдельных Иудеев, а в том, какому богу служат они. И если возненавидели они истинного Господа и Бога Иисуса Христа, дающего спасение в Царствии Небесном и жизнь в вечности, значит возлюбили другого - князя мира сего, сулящего им за верную службу и поклонение ему "рай земной" в виде власти над народами мира, богатств, денег, славы земной и прочих плотских наслаждений, которых жаждут обесовлённые и развращённые люди, рабы плоти своей.

Что до Христа, хоть и был по плоти Сын Человеческий рождён матерью Марией - еврейкой. но зачат Он был от Духа Святого, непорочно, в деве, не знавшей мужа, на которую призрел Господь. И если избрал её Бог, чтобы через неё вочеловечиться и исполнить свой путь земной ради спасения рода человеческого, значит на то была воля Его. Сын Божий от Отца Исшёл и как Отец безначальный. Его ли, вочеловечившегося в Сыне Человеческом, называете Иудеем?

Апостолы может и исповедовали иудаизм, до тех пор, пока не узнали Христа. Также и Павел, бывший ревностным Иудеем, оставил своё иудейство, когда уверовал во Христа.
    Поэтому те из евреев, которые искренне принимают Иисуса Христа Господом и Богом своим, не могут уже исповедовать иудаизм, религию, в которой бог их - дьявол. К сожалению, таких очень мало, так как отречься от иудаизма, для еврея почти то же, что отпасть от народа своего, со всеми вытекающими для них материальными последствиями. Поэтому среди евреев, людей плотских, мирских и крайне приземлённых, так мало искренних последователей Христа. Впрочем, искренних последователей Христа, отрёкшихся от мира сего и рабства дьяволу, всегда было мало.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 08.12.2019 в 13:19.

2. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Сын Божий от Отца Исшёл и как Отец безначальный. Его ли, воплощённого в Сыне Человеческом, называете Иудеем?
    Если Он не был иудеем, то не может даже претендовать на титул царя иудеев. (Втор. 17:15). Вы зря отрицаете Его человеческую (иудейскую) сущность.

3. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Если Он не был иудеем, то не может даже претендовать на титул царя иудеев. (Втор. 17:15). Вы зря отрицаете Его человеческую (иудейскую) сущность.
    Богу не нужны титулы земных царей и лукавая слава человеческая. Дьявол предлагал Христу все царства земные, со всею славою их, когда искушал Его: "Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её" (Лк.4:6). Но для этого нужно было, пав ниц, поклониться ему - дьяволу. И все мы знаем ответ Христа дьяволу: "Отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу поклоняйся и Ему одному служи." (Мф.4:10). Нет ничего общего у Христа с дьяволом.
    А вот Иудеи очень даже клюнули на эту дьявольскую удочку, возжелав себе царств земных с и х богатствами и славой. И поклонились отцу и богу своему дьяволу, выполняя во всём волю его по развращению и уводу от Бога народов мира, взамен на богатства, власть и славу земную, которую дьявол и даёт им, верным рабам и послушным орудиям своим.

4. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,151
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Понятно, повторяете еврейские мантры о хороших и злых Иудеях. Но ведь толпа, орущая: "Распни! Распри, Его!", тоже ведь не из одних злодеев состояла, были, наверняка и в ней хорошие и добрые Иудеи. Но всегда и злые и хорошие из них едины в послушании первосвященникам, законникам, книжникам и старейшинам, которые служат не Богу, но дьяволу.
    Вспомнилось тут.. на любом аутодафе подобная история повторялась.
    Нет никаких богов..

5. Ветеран Аватар для Батёк
    11,900
    Записей в дневнике
    5
    Проблем с полигамией раньше не было ни какой потому - что женщина просто не имела прав собственности кроме её детей мужского пола или вдовы. Поэтому соотечственники Авраама приносили бастартов в дертву Ваалу чтобы они не делили их добро.В наше же время каждая женщина с которой ты живёшь имеет право на часть своей собственности. Поэтому при разводе будет делиться собственность что понятно не выгодно. Даже если мужчина не жениться чтобы не делить потом собственность его всё равно принудят платить алименты или бастарты вырастут и возьмут своё как в случае с Исмаилом. Вывод можно слелать простой: если вы хотите разлела собственности просто плодите детей.☺
    Христос - наш Учитель.

6. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Богу не нужны титулы земных царей и лукавая слава человеческая.
    Утверждение верное, но к данному случаю не подходит, Иешуа предназначен быть царём иудейским со всеми вытекающими последствиями. И Он сядет на престоле Давида. (Лк 1:32).
    И все мы знаем ответ Христа дьяволу: "Отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу поклоняйся и Ему одному служи." (Мф.4:10). Нет ничего общего у Христа с дьяволом. А вот Иудеи очень даже клюнули на эту дьявольскую удочку, возжелав себе царств земных с и х богатствами и славой. И поклонились отцу и богу своему дьяволу, выполняя во всём волю его по развращению и уводу от Бога народов мира, взамен на богатства, власть и славу земную, которую дьявол и даёт им, верным рабам и послушным орудиям своим.
    Сами описываете, как иудей Иешуа отверг искушение, а потом говорите, что иудеи приняли? Насколько я знаю, именно иудеи стали апостолами и учениками, а ещё написали Новый Завет. Или я что-то путаю?

7. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Утверждение верное, но к данному случаю не подходит, Иешуа предназначен быть царём иудейским со всеми вытекающими последствиями. И Он сядет на престоле Давида. (Лк 1:32).
    Сами описываете, как иудей Иешуа отверг искушение, а потом говорите, что иудеи приняли? Насколько я знаю, именно иудеи стали апостолами и учениками, а ещё написали Новый Завет. Или я что-то путаю?
    Путаете кровь с религией. Иудей - выходец из колена Иуды, еврей по крови. И иудей - исповедающий иудаизм. И хотя это почти одно и то же, всё таки отделим даже одно зёрнышко пшеничное от остальных плевел. Поскольку речь о духовном, то говоря об иудеях, имеется ввиду именно их принадлежность к религии - иудаизму. Так вот Сын Божий, который никогда не был иудеем, но Сам истинный Господь и Бог, отверг искушение дьявола, иначе и быть не могло. Также и ученики его, если и были иудеями, до того, как узнали Христа, то потом оставили своё иудейство и приняли учение Иисуса Христа. Поэтому иудеи, искренне принявшие Иисуса Христа Господом и Богом своим, уже не могут быть иудеями, но оставляют заблуждение свое ввиду того, что открыта им истина, свет и жизнь в учении Христа. По другому и быть не может. Те же, кто лукаво пытается совмещать не совместимое: дьявола с Богом, иудаизм с верой во Христа - лгут и лицемерят, преследуя свои, корыстные цели и служат дьяволу. Здесь разделение идёт на самом высшем - духовном уровне. Поэтому так мало иудеев, готовых ради Христа, потерять всё. Это равносильно тому, что отречься от народа своего, поклоняющегося дьяволу и стать духовным противником ему, изгоем среди своего народа, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Многие ли из иудеев, будучи чисто плотскими, мирскими людьми, пойдут на такую жертву, ради истины, ради Христа? То-то и оно. Но если найдутся таковые, то это и будут истинные израильтяне, в которых нет лукавства.

8. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Путаете кровь с религией. Иудей - выходец из колена Иуды, еврей по крови. И иудей - исповедающий иудаизм. И хотя это почти одно и то же, всё таки отделим даже одно зёрнышко пшеничное от остальных плевел. Поскольку речь о духовном, то говоря об иудеях, имеется ввиду именно их принадлежность к религии - иудаизму. Так вот Сын Божий, который никогда не был иудеем, но Сам истинный Господь и Бог, отверг искушение дьявола, иначе и быть не могло. Также и ученики его, если и были иудеями, до того, как узнали Христа, то потом оставили своё иудейство и приняли учение Иисуса Христа. Поэтому иудеи, искренне принявшие Иисуса Христа Господом и Богом своим, уже не могут быть иудеями, но оставляют заблуждение свое ввиду того, что открыта им истина, свет и жизнь в учении Христа. По другому и быть не может. Те же, кто лукаво пытается совмещать не совместимое: дьявола с Богом, иудаизм с верой во Христа - лгут и лицемерят, преследуя свои, корыстные цели и служат дьяволу. Здесь разделение идёт на самом высшем - духовном уровне. Поэтому так мало иудеев, готовых ради Христа, потерять всё. Это равносильно тому, что отречься от народа своего, поклоняющегося дьяволу и стать духовным противником ему, изгоем среди своего народа, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Многие ли из иудеев, будучи чисто плотскими, мирскими людьми, пойдут на такую жертву, ради истины, ради Христа? То-то и оно. Но если найдутся таковые, то это и будут истинные израильтяне, в которых нет лукавства.
    1. Может быть и путаю, но "иудей" - Вы забыли упомянуть, ещё и гражданин Иудеи, и житель Иудеи. Павел даже за границей продолил считать себя иудеем, хотя был из другого колена.
    2. Где в Библии указано, что иудаизм - это религия? И слова-то такого нет. Да и апостолы прекрасно обходились без искусственного лже-духовного понятия "религия". Отсюда и ошибочное разделение между верой в Мессию и иудеями, чего в Н.З. нет.
    3. Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, ...вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
    (Иер.31:31-33)
    И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
    (Иез.36:26,27)
    Признак Нового Завета в том, что иудеи, вошедшие в Новый Завет таки соблюдают Тору.
    А вот некоторые, относящие себя к христианству, запрещают это.

9. #69 (6334378) | Ответ на # 6333195
    На счет историй патриархов, по-моему, Тантлевский писал, петербургский ученый-библеист, что на Древнем Востоке была практика, если жена не может родить наследника, брать ее рабыню в качестве наложницы и ее дети по статусу будут считаться законными детьми. Он отмечает, что это было непонятно уже во времена Иудейского царства, то есть это очень древняя традиция, ко временам Давида и Соломона забытая.

Ваши права