Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 108

Тема: Мир без лицемерия и иллюзий как он есть!

1. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    ..... грех это Господа просить испытать себя богатством?
    Добрый вечер! Это ветхозаветный принцип благословение богатством. Теперь он не "работает". Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; 1Тим 6:8-9;

2. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Предвестник Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Это ветхозаветный принцип благословение богатством. Теперь он не "работает". Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; 1Тим 6:8-9;
    Тогда почему церковь не осуждает рекламу товаров, путешествий и кредитов на них как сатанинские искушения? Это же прямое разжигание искушений.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

3. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Тогда почему церковь не осуждает рекламу товаров, путешествий и кредитов на них как сатанинские искушения? Это же прямое разжигание искушений.
    В Церкви создан "механизм спасения душ" Иисусом Христом. Но и этот "механизм" будет изменён Богом перед пришествием Христа. Потому что Церковь к концу "нынешнего века" превратится в Вавилон, "блудницу", изменяющую Христу с сильными мира сего "царями земли" и т. д

Поэтому на определённом историческом этапе, когда "духовное учреждение" под наименованием Церковь станет, как сказано в "Откровении",- жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу , - то" остаток" истинно верующих людей должен будет выйти из Неё, чтобы не подвергнуться язвам её, ибо грехи её дойдут до Неба.

Церковь призвана быть столпом и утверждением истины. Но по факту происходящего дело здесь обстоит иным образом. Бог показывает нам, например, по Фиатирской Церкви что грехи в учении Церкви будут присутствовать в Ней до тех пор, когда Он придёт..

Поэтому в отношении формирования духовных взглядов нам следует использовать Писание. Оно полезно для "наставления в праведности" 2Тим 3:16;

4. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,295
    Записей в дневнике
    41
    В Церкви создан "механизм спасения душ" Иисусом Христом. Но и этот "механизм" будет изменён Богом перед пришествием Христа. Потому что Церковь к концу "нынешнего века" превратится в Вавилон, "блудницу", изменяющую Христу с сильными мира сего "царями земли" и т. д
    Не совсем понял эту мысль - то, что сейчас делает церковь, превращаясь в "вавилонскую блудницу" - для Славы Господа когда Он явится и свершит Суд над ней?!
    Последний раз редактировалось vrn; 03.12.2019 в 09:39.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

5. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Не совсем понял эту мысль - то, что сейчас делает церковь, превращаясь в "вавилонскую блудницу" - для Славы Господа когда Он явится и свершит Суд над ней?!
    Добрый вечер!
    Господь Бог прилагает спасаемых к Церкви, т.к. именно в Ней теперь спасение. И врата ада её не одолеют, потому что там обретают в итоге жизнь вечную.
    И это спасение в нынешнем институте под названием "Церковь" будет совершаться до тех пор, когда произойдёт водораздел во времени начиная с пролития
    язв над Вавилоном.
    Чтобы лучше понять о чём идёт речь, следует вспомнить недалёкую историю гонений.. Когда, например, на соловках находились те люди, которые попали туда
    преследуемые за веру - где была их Церковь? Церковь это и есть сами верующие люди. И такие верующие люди там в лесу на полянах и литургию сами служили
    и причащались и совершали своё спасение..

Поэтому тогда, когда Вавилон - ложно верующие т.е. плевелы примут антихриста и будут находиться в Церквях, там где все сейчас и находятся - это будет одно.
    И другое - когда другая часть верующих не примет поклонения тому, кто придёт во имя своё и будет в гонениях...И спасение своё, эти гонимые люди, будут совершать отдельно и именно их не будут одолевать врата ада, а не тех кто останется с антихристом но при Церковных зданиях и прочей церковной инфраструктуре....

6. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,295
    Записей в дневнике
    41
    . И другое - когда другая часть верующих не примет поклонения тому, кто придёт во имя своё и будет в гонениях...И спасение своё, эти гонимые люди, будут совершать отдельно и именно их не будут одолевать врата ада, а не тех кто останется с антихристом но при Церковных зданиях и прочей церковной инфраструктуре....
    Аа, ну то есть мое неприятие церковного официоза меня не подвело!)))

7. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Ну не знаю - вот как думаешь грех это Господа просить испытать себя богатством?
    Грех, ибо богатство это большая отвественность.
    Фабрикой, газетами и параходами нужно уметь управлять. Там люди работают или пользуются их услугами.
    Деньги тоже нужно уметь инвестировать.
    И как видишь это богатство не заботе о себе, а обществе в основном .
    Лишь часть прибыли ты будешь тратить на себя.
    Ну что ты можешь купить?
    Правда чиновники из России показывают поразительные примеры как они пыжаться создать для себя усадьбы с удивительным безвкусным богатством, но это все больше относится к власти , а не богатству.
    Больше 10-15 000$ дохода в месяц врядли нужно.
    в квартире не нужно больше 10 комнат , а в доме достаточно 3 этажа, даже можно жить в доме с 2 этажами.
    Не обязательно покупать кухонный гарнитур за 100 000$, можно купить в Икеа намного дешевле.
    нужно просто было изучать предмет в школе
    Business and Consumer Law: This course is designed to acquaint students with the basic legal principles regarding their roles as citizens, consumers, and employees. Emphasis will be on laws for minors, laws for juveniles, making contracts, ethics, consumer issues, debts and bankruptcy, employment discrimination, environmental law, sexual harassment in the workplace and other legal principles as they relate to business and consumer issues. Students develop cognitive skills and models of ethical behavior concerning the rights and obligations of both private and corporate citizens with special emphasis placed on instruction through the use of mock trials. Grades 10, 11, and 12 only

8. raso vai sah
    14,567
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Ну не знаю - вот как думаешь грех это Господа просить испытать себя богатством?
    Скорее да, чем нет - мы тут все во грехе рождены и живем, что не сделай, все о плотском.. но благая весть в том, что Бог всех нас заключил в непослушание, что-бы всех помиловать..... Так что я бы попробовал - а вдруг получится и рыбку съесть и в царство влезть..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    А богатство разное есть , есть завод, а есть личные предметы.

Опять таки завод по производству чего - личных предметов, или предметов культа? )

А мы проповедуем Кришну танцующего - иудеям безумие, христианам соблазн.
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

9. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение

Опять таки завод по производству чего - личных предметов, или предметов культа? )
    Какая разница, все равно владелец завода ими не пользуется. Он для потребителей делает.

10. Я знаю все... Аватар для Халк
    Грех, ибо богатство это большая отвественность.
    Фабрикой, газетами и параходами нужно уметь управлять. Там люди работают или пользуются их услугами.
    Деньги тоже нужно уметь инвестировать.
    И как видишь это богатство не заботе о себе, а обществе в основном .
    Лишь часть прибыли ты будешь тратить на себя.
    Ну что ты можешь купить?
    Правда чиновники из России показывают поразительные примеры как они пыжаться создать для себя усадьбы с удивительным безвкусным богатством, но это все больше относится к власти , а не богатству.
    Больше 10-15 000$ дохода в месяц врядли нужно.
    в квартире не нужно больше 10 комнат , а в доме достаточно 3 этажа, даже можно жить в доме с 2 этажами.
    Не обязательно покупать кухонный гарнитур за 100 000$, можно купить в Икеа намного дешевле.
    нужно просто было изучать предмет в школе
    Философия рационального потребления-это не так просто, как кажется.
    Когда у тебя много денег, то ты их превращаешь в капитал- дом, квартира, машина, дача...и т.д.
    А наличие капитала накладывает на тебя ответственность , ты уже должен обслуживать этот капитал.
    А это требует средств и умения.., а вот с этим - с ответственностью, со средствами и с умением у чела напряжЁнка и у него начинаются мягко говоря-неприятности.
    Человек часто не ищет причину в себе,а начинает обвинять соседа в своих провалах.., ну а потом начинаются сыпаться проклятия, "анафема".., с пожеланиями , чтоП корова сдохла у соседа хотя бы на денек пораньше.
    Я знаю как поют на эшафоте,
    Я знаю, как целуют, не любя,
    Я знаю тех, кто за и тех, кто против,
    Я знаю всех...

11. raso vai sah
    14,567
    Записей в дневнике
    21
    Какая разница, все равно владелец завода ими не пользуется. Он для потребителей делает.
    То есть не важно что это могут быть гранаты например..? Главное освятить оружие
    А мы проповедуем Кришну танцующего - иудеям безумие, христианам соблазн.
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

12. Цитата Сообщение от Халк Посмотреть сообщение
    Философия рационального потребления-это не так просто, как кажется.
    Ты наверно имел ввиду "оптимальное потребление", но об этом я не говорил
    Это скорее всего невозможно
    Парадокс выбора - The Paradox of Choice - qwertyu.wiki
    Парадокс выбора - Почему больше меньше , это 2004 книги американского психолога Барри Шварц . В книге, Шварц утверждаетчто устраняющие потребительский выбор может значительно уменьшитьтревогу для покупателей.
    Самостоятельность и свобода выбора имеют решающее значение для нашего благополучия , и выбор имеет решающее значение для свободы и автономии. Тем не менее, хотя современные американцы имеют более широкий выбор , чем какой - либо группы людей , когда - либо имеет прежде, и , таким образом, по- видимому, больше свободы и автономии, кажется , мы не должны быть выгоду от него психологически.
    А вот, рациональное потребление , точнее даже понимание вполне возможно.

Когда у тебя много денег, то ты их превращаешь в капитал- дом, квартира, машина, дача...и т.д.
    А наличие капитала накладывает на тебя ответственность , ты уже должен обслуживать этот капитал.
    ты я вижу переехал в США и прочитал книгу
    https://en.m.wikipedia.org/wiki/Rich_Dad_Poor_Dad

А это требует средств и умения.., а вот с этим - с ответственностью, со средствами и с умением у чела напряжЁнка и у него начинаются мягко говоря-неприятности.
    Человек часто не ищет причину в себе,а начинает обвинять соседа в своих провалах.., ну а потом начинаются сыпаться проклятия, "анафема".., с пожеланиями , чтоП корова сдохла у соседа хотя бы на денек пораньше.
    Ты говоришь о более частных вопросах и в чем-то более сложных, я более простом, хотя сразу это может и не поймёшь.
    Я говорил , что потоебности человеках в вещах ограниченны.
    Качество вещей растёт от цены линейно поначалу , а потом нелинейно, то есть покупать дороже и дороже даёт все меньше прироста качества или мало нужные качества.
    А крупные "вещи" это не личное потребление, а связано с ни то , что бы альтруизмом, но с управляением своим миром в рамках общества.
    другой вопрос , что если человек получает 100-500$ ему это наверно сложно понять да ему неинтересно понимать.
    А вот если доход от 1000-3000 , лучше 3000-5000$ тогда он сможет ухватить суть, хотя может ему потребуется время.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    То есть не важно что это могут быть гранаты например..?
    Неважно . Ты бы думал что тебе отвечают.

13. Я знаю все... Аватар для Халк
    ты я вижу переехал в США и прочитал книгу
    Rich Dad Poor Dad - Wikipedia.
    Нет, это только личный опыт и более ничего.

- - - Добавлено - - -

А вот, рациональное потребление , точнее даже понимание вполне возможно.
    Рациональное потребление исключает обладание ненужными тебе в данные момент вещами, как и теми , которые ты не в состоянии обслуживать.
    Я знаю всех...

14. Цитата Сообщение от Халк Посмотреть сообщение
    Нет, это только личный опыт и более ничего.

- - - Добавлено - - -
    .
    Не в каждой стране есть возможности зарабатывать деньги.

Рациональное потребление исключает обладание ненужными тебе в данные момент вещами, как и теми , которые ты не в состоянии обслуживать
    ты продолжаешь вкладывать свой смысл, я лишь имел ввиду, не нужно путать производственное потребление и личное.
    Из философии давно известно , что человеку с одной стороны ничего не нужно, а с другой ему нужен весь мир.
    То есть этот вопрос не разрешим.
    Я уже говорил, что ошибка воспримать мир как набор вещей, человеку нужно место во вселенной ( решает религия и философия ), в обществе( социальные потребности ).

15. Я знаю все... Аватар для Халк
    Не в каждой стране есть возможности зарабатывать деньги. .
    Тебя до сих пор беспокоит судьба "голодающих детей Германии"?

Я знаю всех...

Ваши права