Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 39

Тема: Человек есть воплощенный бог.

1. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    6 Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;Пс.81
    Известен случай когда среди сынов Бога был и сатана. Хотя этот пример и не уместен да и вопрос у меня к вам был немного другой, вы демон или истукан? Вы признаете себя сыном Бога, можете сказать за себя да я Бог. да или нет, всё?

2. Временно отключен
    Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Вы признаете себя сыном Бога, можете сказать за себя да я Бог. да или нет, всё?
    Человек есть, воплощенный бог, т.е. дух Божий во плоти.

3. raso vai sah
    14,567
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Человечество во вселенной , есть воплощенный Бог, т.е. Дух Божий во Плоти.
    Человек имеется ввиду- разумное существо.
    Да.
    Что будете делать с этой информацией, товарищ бог, богиню будете искать?
    А мы проповедуем Кришну танцующего - иудеям безумие, христианам соблазн.
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

4. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Известен случай когда среди сынов Бога был и сатана. Хотя этот пример и не уместен да и вопрос у меня к вам был немного другой, вы демон или истукан? Вы признаете себя сыном Бога, можете сказать за себя да я Бог. да или нет, всё?
    Нельсон на правильном пути. Хитро искушаете Нельсона именно Вы.
    Нельсон абсолютно адекватен, чтобы понимать, что Бог - это Отец, но в то же время, даже сам Иисус сказал: вы суть боги и не может нарушиться Писание.
    Вы удивлены, что у слова бог есть ещё значения, кроме Истинного и Единого Бога Отца?
    Да, бог - это просто сильная доминирующая субстанция над личностью.
    Когда Моисей хотел идти за своим народом в Египте - господь явился ему и сказал: Я поставлю тебя богом над фараоном, а Аарон будет твоим пророком...

5. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Мой друг я если четно устал от вас. Человек есть Бог. Дух Святой Бог да живет в каждом человек и лишь только из за того что вы есть не смышленое дитя Бога. Тело это пеленки в которые завернут ребенок Бога, это мой друг есть дух человека как вы это называете. Вам это подтвердить словами Бога с писания или сами знаете.

6. Временно отключен
    Мой друг я если четно устал от вас. Человек есть Бог. Дух Святой Бог да живет в каждом человек и лишь только из за того что вы есть не смышленое дитя Бога. Тело это пеленки в которые завернут ребенок Бога, это мой друг есть дух человека как вы это называете. Вам это подтвердить словами Бога с писания или сами знаете.
    Ваши мысли почти правильные, но еще не зрелые.

7. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Нельсон на правильном пути. Хитро искушаете Нельсона именно Вы.
    Нельсон абсолютно адекватен, чтобы понимать, что Бог - это Отец, но в то же время, даже сам Иисус сказал: вы суть боги и не может нарушиться Писание.
    Вы удивлены, что у слова бог есть ещё значения, кроме Истинного и Единого Бога Отца?
    Да, бог - это просто сильная доминирующая субстанция над личностью.
    Когда Моисей хотел идти за своим народом в Египте - господь явился ему и сказал: Я поставлю тебя богом над фараоном, а Аарон будет твоим пророком...
    Мой друг вы считаете что я искушаю кого то? Переведите это Да, бог - это просто сильная доминирующая субстанция над личностью. Это что за бред да и что вы имеете виду под словом бог. Христос тоже говорил ваше да должно быть да. вы суть боги и не может нарушиться Писание. предписания, предписания в садике ребенок тоже нарушить не может. Но только он перешло в школу они отпадают сами собой. А если вы желаете поговорить за моисея и арона то это мой друг вопрос ещё тот и тема не одного листа.

- - - Добавлено - - -

Ваши мысли почти правильные, но еще не зрелые.
    Ну уважали хоть с мыслями, а зреть вы правы мне ещё лет так двести, двести пятьдесят, это до второго класса. До того что вы называете смертью.

8. Временно отключен
    До того что вы называете смертью.
    Смерть - освобождение дух от оков плоти.

9. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Человечество во вселенной , есть воплощенный Бог, т.е. Дух Божий во Плоти.
    Человек имеется ввиду- разумное существо.
    Почему, например, облако так и есть облако, солнце есть солнце, курица есть курица, а человеку таки обязательно быть ещё чем-то, а не просто человеком? По моему, человек ничем особо не отличается от червя, улитки или собаки. Отличается разве что тем, что может воображать и много мечтать о себе.

10. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Ярош Посмотреть сообщение
    Почему, например, облако так и есть облако, солнце есть солнце, курица есть курица, а человеку таки обязательно быть ещё чем-то, а не просто человеком? По моему, человек ничем особо не отличается от червя, улитки или собаки. Отличается разве что тем, что может воображать и много мечтать о себе.
    Я уважаю ваше мнение.

11. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Это как, не собирается ли адмирал отчалить от тринитаризма в необъятность мегетаризма ?
    В этом нет необходимости.

Имеется в виду, что Человек как явление (выраженное через личность), является Богом материального мира, созданного Богом-Отцом для Человека.

12. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Мой друг вы считаете что я искушаю кого то? Переведите это Да, бог - это просто сильная доминирующая субстанция над личностью. Это что за бред да и что вы имеете виду под словом бог. Христос тоже говорил ваше да должно быть да. вы суть боги и не может нарушиться Писание. предписания, предписания в садике ребенок тоже нарушить не может. Но только он перешло в школу они отпадают сами собой. А если вы желаете поговорить за моисея и арона то это мой друг вопрос ещё тот и тема не одного листа.
    Прошу прощения, я вообще ничего не понял. Что Вы хотели сказать? Вы случайно не под "градусом"?

13. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, я вообще ничего не понял. Что Вы хотели сказать? Вы случайно не под "градусом"?
    Я тоже не всегда понимаю моего друга стражника.

14. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Я случайно под градусом. А вот вы сами не поняли а меня осудили, в своем не понимании. Так что держите вам тем же отмеряют, только ещё утресут меру, не спейтесь а что отмеряют и тем же не сомневайтесь это Бог постановил, так что не спейтесь. Да и на будущее если вам что то не понятно то луче спросите что вам не понятно. И не торопитесь делать вывод о собеседники в основном не понимание это от бестолковости. Или от упертости что в принципе одинаково.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    В этом нет необходимости.

Имеется в виду, что Человек как явление (выраженное через личность), является Богом материального мира, созданного Богом-Отцом для Человека.
    Задействуй дорогой человек ну и что же вы мне не ответили кто вы. Или я прав и верно определил вашу личность. Да и не несите свои бесовские ереси а то мне придется назвать выше истинное имя.

- - - Добавлено - - -

Да какие у вас оковы что вы все это заладили, как дети что не нравится садик так и вы оковы. Живи и радуйся за тебя думают и не просто а ещё и любят тебя, подгузники раз за разом меняют.

15. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Смерть это сон или не бытие.
    Смотря для кого-как.

Ваши права