Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Что означает "Крещение"

1. #1 (6325604)

Что означает "Крещение"

Что такое КРЕЩЕНИЕ?
    Михаэль Цин

טבילה твила (погружение)

Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Деяния Апостолов, 17:11

2. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Михаил Беншалом Посмотреть сообщение
    Что такое КРЕЩЕНИЕ?
    Михаэль Цин

טבילה твила (погружение)
    Не знаю, я думаю что Михаэль, не до конца проработал этот вопрос...

1. Он толком не объяснил, что такое крещение, для чего, что символизирует, откуда взято...

2. Для чего то присовокупил сюда, ссылку из беседы с Никодимом, которая вообще никаким боком сюда...

3. Никакого крещения в Имя Иоанна, не было... его крещение, сомволизируют совершенно другие моменты из Торы...

П.С. не в обиду Михаил, но скажу вам как есть, всё что пытаются пока объяснять мессианцы, касаемое символики и образов, совсем не на высоком уровне...

Есть иудейская обёртка, с иудейскими именами и словами, а иудейской глубины и наполнения, нет...
    Последний раз редактировалось Briliant; 01.12.2019 в 16:08.

3. Христианин. Аватар для Briliant
    Крещение Иоанново, вообще стоит отдельно, от крещений Моше и учеников Машиаха, и тем более от Крещения Самого Машиаха... все эти крещения, омовения, окунания, очищения... называйте как хотите, не имеют никакого отношения, ни к рождению, ни к посвящению в ученики...

1. Крещение водой Иоанном, - это осуществление одной из символик Торы, вот этой символики:

Чис 31:21 И сказал Елеазар священник воинам, ходившим на войну: вот постановление закона, который заповедал Господь Моисею:

22 золото, серебро, медь, железо, олово и свинец,

23 и все, что проходит через огонь, проведите через огонь, чтоб оно очистилось, а кроме того и очистительною водою должно очистить; все же, что не проходит через огонь, проведите через воду;

Понятно о чём речь? Об отвоёванных у языческого мира, драгоценностях речь...(сосуды, чаши, горшки, серьги, кольца, и т д) которые нужно очистить огнём и водой, от языческой примеси и нечистоты...

Иудея, 600 лет находилась под языческим миром, вот Иоанну и был приказ, провести сосуды Г-сподни через очистительную воду...

И это омовение и очищение, совсем даже не в имя Иоанна, и даже не в посвящение в его ученики...

Это крещение, совсем не аналогично крещению Моше, и крещению учеников Машиаха, которые крестили водой в имя Его... (как раз в этих двух крещениях, в имена, аналогия очевидна)

Теперь Крещение Самим Машиахом:

Мф 3:11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;

Машиаха Крещение, совсем иного характера, у Него драгоценные сосыды, избавляются через Духа Святого и огонь, от всякой языческой примеси...

Это Крещение, не просто какое то символическое, одномоментное действие...

Сюда входит вся жизнь, первых Христиан, от самого начала, и вплоть до массовых нероновских гонений... через скорбь и тесноту пришлось пройти им, и не ожесточиться, продолжая любить своих врагов...

Машиах говорит одному и ангелов или вестников (как кому угодно, но я склоняюсь к ангелу) Церкви, такие слова:

Отк 3:18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

О каком золоте здесь речь?

О том самом, которое Он уже очистил и провёл через огонь... У руководителя той Церкви, не было драгоценности такого уровня, скорее всего, в его Церкви, были сосуды не самого высокого уровня... возможно, медь, железо, дерево, глина...

В нашем мире, у его Церкви видимо было много богатства, а в мире вышнем, у него самого, была по сути из драгоценностей, только медь...

Народ, очищенный водою и огнём, это богатство Машиаха, в вышнем мире...

4. Цитата Сообщение от Михаил Беншалом Посмотреть сообщение
    Что такое КРЕЩЕНИЕ?
    Михаэль Цин

טבילה твила (погружение)
    Смотрю я на Мишу и пока что вижу, как он пытается в мехи ветхие влить вино молодое!

5. Завсегдатай
    КРЕЩЕНИЕ - это ОБУЧЕНИЕ, учеба. Тот кто КРЕСТИТ -тот УЧИТ, а кто КРЕСТИТСЯ - тот УЧИТСЯ. Ученики обращаются к Ииусу... УЧИТЕЛЬ, как понимать.???... а Он им объясняет -учит = крестит. Дочтаточно более вдумчиво и внимательно посмотреть в Библии все то что говорится о КРЕЩЕНИИ... Деяние 13.24 - Иоанн ПРОПОВЕДЫВАЛ КРЕЩЕНИЕ (= УЧЕНИЕ) ПОКАЯНИЯ. Деяния 18.25 ..говорил и УЧИЛ о Господе правильно, зная только КРЕЩЕНИЕ Иоанново.. Деяния 19.4 ..Иоанн КРЕСТИЛ крещением покаяния ГОВОРЯ людям. Матф. 28.19-20 итак, идите, НАУЧИТЕ все народы КРЕСТЯ их... УЧА их соблюдать все.. Лука 3.18 Многое и другое БЛАГОВЕСТВОВАЛ он народу ПОУЧАЯ его. 2 Тимоф. 2.25... не даст ли им Бог покаяния к ПОЗНАНИЮ истины.. Лука 3.16.. но идет сильнейший меня...Он будет КРЕСТИТЬ вас Духом Святым и огнем. Матф 11.29... и научитесь от Меня.. Ефесянам 4.21 потому что вы слышали о Нем и в Нем НАУЧИЛИСЬ, -так как истина во Иисусе. Если вы исповедуете = спрашиваете Иисуса Христа, а Он вам исповедуется = отвечает на ваши вопросы, дает вам духовные , Свои -Божьи знания - то есть УЧИТ = КРЕСТИТ вас. Рад за вас очень.

6. Ветеран Аватар для Dyx
    1,351
    Записей в дневнике
    224
    Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    Смотрю я на Мишу и пока что вижу, как он пытается в мехи ветхие влить вино молодое!
    Скорей в новые мехи, влить свой сурогат, ведь молодое вино - это учение Христа...
    Новое вино - Новый завет.
    Старое вино - Ветхий завет.

А из старого сосуда, водное крещение, делает сосуд новый, чтоб тот не разорвало от слов Иисуса:

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.(от Иоанна 6:54).

Ветхие сосуды разошлись, ибо разорванный мозг их, не мог вместить сии слова, остались только ученики:
    Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?

С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
    Тогда Иисус сказал Двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
    Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни,
    и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живого.(от Иоанна 6:66-69).
    Последний раз редактировалось Dyx; 02.12.2019 в 03:44.

7. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    82
    А Цинь сам то погрузилься во Христа в Слово Божие каково ИМЯ! Его... Цин исповедовал что Сам Отец освятил его СЛОВОМ Истины ? Христом! я этому книжнику НЕ верю...

- - - Добавлено - - -

Есть ПЛОТЬ И Пить Кровь СЛОВОМ Самого Христа и ЕСТЬ состоявшееся КРЕШЕНИЕ во Христа а не окунание в воду мокрую.. Благодарю. тебя брат на ВЕРНОМ СЛОВЕ!

8. Процесс крещение Иоанна Крестителя происходило в реке Иордан. Да и в пророчестве Даниила указывается про реку.
    Река это в религии народ жизни. Иоанн крестил израильтян для вечной жизни вместе с Иисусом Христом.
    Когда смотришь на реку то, тебе кажется что это можно длится вечно, жизнь бурлит!

Но не надо обольщаться. Из ада не вылезти никак тем, кто сам себя загнал в ад.
    Уважение Его надо заслужить смирением своим. Раз вы родились в аду то, у вас есть шанс построить себе рай, но это касается только тех, кто не бывал ещё в Иерусалиме.
    В пророчестве апокалипсиса отсутствует колено Дана. Почему?
    Кто построил Храм Соломона, кто архитектор? Почему город великий разделился в пророчестве апокалипсиса на три части.
    Почему Иисус указывал про третий Храм?

С Храмом не шутят. Войти в Храм могут только святые, очищенные. Любая ложка дегтя испортит ме(ё)д(ь).
    Если собрались строить Храм Его то, стоит ли это игра свеч по ваши души?
    Если туда зайдет нечисть то, Храму капец и тому, кто строил этот храм тоже капец.
    Колено Дана не "дожила" до следующего храма. Да и род Соломона тоже пропал.

Храм строят только тогда, когда хотят отгородит себя или кого либо от других.
    Это же плевок в сторону Его. Типа указываешь что, Он плохой творец, создал людей, чтоб отделится от них!

Такой уж дух святой, который отделяется от людей стенами Храма-тюрьмы своей! И далее (я)куба их свет не исходит. Со стороны это напоминает черный куб!

Пора освободит свой разум от черни, и смотреть на мир ярким взглядом.
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

Ваши права