Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 57 из 57

Тема: Неужели такие уж глупые мои темы?

1. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,708
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Вот именно, что в набивших оскомину противостояниях Библии. Потому что вопрос о грехопадении Адама и Евы - чуть ли не в половине тем на форуме обсуждается. И каждый пишет там кто во что горазд. И вот те, нате, нельсон со "свежим" вопросом! И был бы это еще вопрос. А то ведь утверждение! Разве не глупо? Повторюсь, нельсону не нужны ответы. Ему неинтересно. Ему бы вопрос задать - а дальше развивайся тема, как тебе заблагорассудится. Тем более в беседке. А ведь всем истинным христианам, изучающим Библию, давно известно, что слова сатаны "и вы будете как боги, знающие добро и зло" - ни что иное, как сатанинская приманка! Ева заглотнула ее, увлекшись надеждой на равенство с Богом. Сатана попросту увел ее в плен, заставил мечтать о себе выше своего достоинства, чтобы она потеряла и то, что ей было уже даровано. Таковы ухищрения врага и его приспешников: возводить лестью на большую высоту, низвергая затем в глубокую бездну.
    Я не говорю конкретно про эту тему, а тема об Адаме и Еве никогда не закончиться и ставить на ней точку никак нельзя. Да, я вижу, что нельсон отчасти тусовщик, но любая тема важна.
    Вот вы говорите, что Ева заглотнула приманку от сатаны... а может быть все совсем не так, как вы говорите...
    Попробуйте докажите, что сатана не внушил Еве в разум, что нужно съесть плод с дерева познания... -сможете?
    А ведь слова сатаны были как утверждение, а не как диалог, можно ли есть, или нельзя... и не нужно считать Еву настолько глупой, что она повелась на слова сатаны. В любой Библейской теме нельзя со стопроцентной уверенностью утверждать что есть истина, а что нет.
    Нужно иметь ум Христов, чтобы что-то утверждать... а вы имеете?
    Я не говорю, что именно так все и было, но... нельзя доказать обратное, поскольку всегда найдутся аргументы за тот, или другой вариант согрешения...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

2. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    хорошие темы
    мне всегда нравилось когда человек с незамыленным и незашоренным взглядом хочет докопаться до сути вещей, пусть даже простой и незамысловатой
    В наблюдаемой вселенной более 2 триллионов галактик, каждая из которых содержит миллиарды звезд.

3. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Дмитрий, спасибо, что вы это написали. Но нельсону не нужен ваш ответ. Он создает свои темы (одну глупей другой) лишь для того, чтобы их создать. И это уже известно всем.
    Сказав Евлампия, закрыла мою тему.
    Прошу форумчан высказать свое мнение о моих темах.
    да темы глупые, но главное что, вы лениво и вяло их ведете.
    Не отвечаете на вопросы, игнорируете дельные замечания , не хотите вообще думать над заявленной темой.

4. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,943
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Попробуйте докажите, что сатана не внушил Еве в разум, что нужно съесть плод с дерева познания... -сможете?
    А зачем мне своим ограниченным умом что-то доказывать? Я могу лишь на основании Писания приводить неоспоримые Божьи доказательства. Сатана, конечно же, изощренный враг. И он очень старался внушить Еве мысль, что съев плод запретного дерева, она обретет новые, более совершенные и всеобъемлющие познания по сравнению с теми, что у нее есть. Вот он и внушил ей мысль, что преступив Божьи повеления, она окажется в доселе неизведанной области знаний. Но те, кто познал Христа, знают, что это жалкая ложь завистника. Не возрожденные же свыше люди любыми способами стремятся узнать то, что Бог хочет скрыть от простых смертных. И вот, очарованные своей пустой философией, они продвигают свое мнение, на самом деле, находясь в кромешной темноте. Они вечно учатся, однако это никоим образом не продвигает их к познанию истины. Потому что имеют свой плотской, ограниченный ум, а не разум Христов.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

5. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,708
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    А зачем мне своим ограниченным умом что-то доказывать? Я могу лишь на основании Писания приводить неоспоримые Божьи доказательства. Сатана, конечно же, изощренный враг. И он очень старался внушить Еве мысль, что съев плод запретного дерева, она обретет новые, более совершенные и всеобъемлющие познания по сравнению с теми, что у нее есть. Вот он и внушил ей мысль, что преступив Божьи повеления, она окажется в доселе неизведанной области знаний. Но те, кто познал Христа, знают, что это жалкая ложь завистника. Не возрожденные же свыше люди любыми способами стремятся узнать то, что Бог хочет скрыть от простых смертных. И вот, очарованные своей пустой философией, они продвигают свое мнение, на самом деле, находясь в кромешной темноте. Они вечно учатся, однако это никоим образом не продвигает их к познанию истины. Потому что имеют свой плотской, ограниченный ум, а не разум Христов.
    У меня к вам вопрос...
    Как вы думаете, знал ли Господь Бог что Адам с Евой согрешат?
    А если знал, то зачем допустил?
    И второй вопрос, в чем проявляется на вас, или на мне влияние дьявола...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

6. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Не отвечаете на вопросы,
    Например?....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    игнорируете дельные замечания
    Например?....

7. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Например?....
    Евлампия, тему можно закрывать. Бенефициар начинает наглеть на глазах.
    Все буде добре, бо ми того варті...

8. Временно отключен
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Т.е просьба аргументировать, означает наглеть?

9. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Например?....

- - - Добавлено - - -

Например?....
    Например в теме про эмоции и про духовность

10. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Т.е просьба аргументировать, означает наглеть?
    А зачаем они сейчас, если раньше они не были нужны по месту их возникновения?
    Все буде добре, бо ми того варті...

11. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,943
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    У меня к вам вопрос...
    Как вы думаете, знал ли Господь Бог что Адам с Евой согрешат?
    А если знал, то зачем допустил?

Бог вездесущ, и Он знает все. Поэтому, да, падение человечества было частью Его суверенного плана с самого начала. Но нужно отметить, что падение Адама и Евы в грех не означает, что Бог является автором греха или что Он искусил Адама и Еву к греху. Об этом мы можем прочитать в послании Иакова:"В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть" (Иак.1:13-15). Наш свободный выбор является средством, с помощью которого осуществляется Божья воля. В конце концов, Бог будет прославлен, когда Его избранный народ будет поклоняться Ему в вечности, а нечестивые прославят Бога, когда Его справедливость и праведность, наконец, будут подтверждены вечным наказанием всех нераскаявшихся грешников. Ничего из этого не могло бы произойти без восстания сатаны и грехопадения Адама и Евы.

И второй вопрос, в чем проявляется на вас, или на мне влияние дьявола...
    Ну это просто. Теоретически. Когда мы нарушаем Божьи заповеди, "обольщаясь собственной похотью"... Конечно же, если мы искренне раскаиваемся, Бог прощает нас и спасения не отменяет. Но то, что мы уже посеяли негативного, мы обязательно пожнем. И дай Бог, чтоб еще в этой жизни. Для своего же блага.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Да я б давно уже закрыла. Но очень бы хотелось еще послушать Илью. Я не так часто, как он, сталкивалась с "великолепными" темами адмирала.

- - - Добавлено - - -

Ну вот, Илья ее, похоже, уже и закрыл.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

12. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    8,135
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Дмитрий, спасибо, что вы это написали. Но нельсону не нужен ваш ответ. Он создает свои темы (одну глупей другой) лишь для того, чтобы их создать. И это уже известно всем.
    Сказав Евлампия, закрыла мою тему.
    Прошу форумчан высказать свое мнение о моих темах.
    Закрыл тему.
    И думаю, что она и останется закрытой.
    Но цель моя шире и я ещё прокомментирую происходящее.
    Ну и приму дополнительные решения.

1) когда глупец задаёт вопросы, связанные с доказательством своей глупости (сейчас я говорю не о Нельсоне, а обобщаю цели создания и обсуждения подобных тем), то возникает тупиковая ситуация.

- Если человек действительно глуп, то ему бесполезно говорить это прямым текстом.
    Он ведь этого не понимает.
    Потому что, если бы понимал, то уже не был бы глуп, и, как следствие, никогда не создавал бы глупых тем.
    В таких случаях, когда это всё же происходит, окружающие люди всё понимают, никаких вопросов прелюдно не задают, мысленно переглядываются...ну и максимум что делают, так это просто жалуются.

А уж остальное за модераторами.

А если не глуп, то актёр....или тролль...или провокатор, но в любом случае такая тема не должна не создаваться и не обсуждаться.

2) Если кто- то из отвечающих Нельсону (уже сейчас можно говорить о нём) станет говорить ему о его недостатках (глупости, неадекватности, отсутствии аналитических способностей....да мало ли ещё о чём!), то тот же Нельсон или кто- то ещё из симпатизирующих ему, теоретически, может пожаловаться на то, что обсуждают его личность, а ведь это запрещено на нашем форуме!

Т. е. здесь наш Нельсон сразу выступает, как провокатор и именно потому, что создал такую тему.
    И не важно при этом, понимает это Нельсон или не понимает.
    Важно, что это понимает модератор.
    Так это ещё не всё.

3) Здесь, в стартовом сообщении этой темы, Нельсон просто скопировал или переписал сообщение модератора этого раздела по другой теме, после чего предложил обсудить со всеми так ли это.

Такое поведение называется "обсуждение действий модератора" и запрещено на нашем форуме в общих темах.
    Если было у него недовольство решением модератора, то для этого есть "личка" или "жалобная книга".

4) Как и ожидалось, подобная тема с таким топикстартером превратилась в клоунаду, насмешки, а иначе и быть не могло.
    Т. е. тема заранее запрограммирована на подобный сценарий.
    И опять здесь совсем неважно, понимает это Нельсон, или не понимает.

5) Я уже предлагал Нельсону не создавать такое обилие тем на одну тематику и вообще предлагал ему не создавать бессмысленные темы.
    При этом прямо писал, что у него это (создание тем и ведение их) плохо получается, и ему лучше не писать, а читать и думать.
    Но, как видно, не в коня корм.
    Он не понимает или не хочет понимать.

В итоге принимаю решение.
    Отключаю временно от форума Нельсона по совокупности его деятельности и не только в этой теме.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

Ваши права