Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 55

Тема: Быт.3:17 Проклята земля ради человека...

1. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,151
    Записей в дневнике
    111
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Кроме вопросов, В можете еще какие нибудь контраргументы приводить?

Я задаю вопросы по причине неверно данного вами посыла, что проклятие земли завершилось на Ное. Ваш аргумент основывается на хождении Ноя с Богом, но почему-то вы упускаете хождение с Богом Еноха. Почему-то вы упускаете тот факт, что и после потопа есть страдания, волчцы и тернии... Отсюда и мои вопросы, чтобы вы, отвечая на них, могли увидеть общую картину того, что мы исследуем.

PS Не ведитесь на лайки провокатора Zaxa,,,

С уважением, Эдуард.
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

2. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,151
    Записей в дневнике
    111
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... Бог никого НЕ проклинает!..
    Кто сказал, что земля проклята? Господь сказал Адаму: ..................... проклята земля ради тебя.....................

… земля же была проклята от сотворенного Богом мира …
    При сотворении земли, на 6-ой день Бог сказал:
    31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Быт.1:31)

Никаких следов проклятия нет в этих словах Бога.

… вот такой вот мир сотворил Господь, мир, в котором даже стихии своевольны (на третий день творенья шестоднева воде было велено Богом собрать себя в собрание ОДНО, а она собрала себя в собрания СВОИ, и земле было Господом велено ПРОИЗРАСТИТЬ былие травное и древо плодовитое, а она ПРОИЗВЕЛА!) …
    Творение Божье небес и земли никак не отражалось на то, что стало живой душой. Ни одна из них не погибла при этом.

… и это еще на земле НЕ было человека, а стихии уже распоясались …
    Земля и небеса должны были пройти преобразования для того, чтобы принять жизнь. Появление душ живущих было после окончательной подготовки земли и небес. Они появились после их преображения от безвидности и пустой...

Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

3. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Я задаю вопросы по причине неверно данного вами посыла....
    Я так понимаю, что Вы не главный богослов в этом мире.
    И оценивать всех, ну как бы не совсем корректно с Вашей стороны.
    Не соглашаться - это Ваше право.
    А вот быть истиной в последней инстанции - ну несколько высокомерно.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

4. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,151
    Записей в дневнике
    111
    Я так понимаю, что Вы не главный богослов в этом мире.
    И оценивать всех, ну как бы не совсем корректно с Вашей стороны.
    Не соглашаться - это Ваше право.
    А вот быть истиной в последней инстанции - ну несколько высокомерно.
    Если вы считаете, что я не прав, покажите это...
    То, что вы представили, как доказательство завершения проклятия Ноем вообще не является доказательством. Там вообще нет ничего о проклятии конкретно сказано. Чтобы вести верно рассуждение о проклятии земли в Быт.3:17, необходимо увидеть что с этим связано. Прочитаем внимательно текст в контексте:

17 А Адаму он сказал, Так как ты послушал голоса жены твоей, и ел от дерева, о котором я заповедал тебе, говоря, Не ешь от него: проклята земля ради тебя; в скорби будешь есть от нее все дни жизни твоей;
    18 Колючки и чертополох произведет она тебе; и будешь ты есть траву полевую;'
    19 В поте лица твоего будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю; ибо из нее ты взят: ибо прах ты, и в прах возвратишься.

Видно несколько составляющих проклятия земли:\
    1. Адам будет питаться от произведений земли в скорби. Если в Эдеме Адам должен был только оберегать и возделывать сад, то теперь ему для своего пропитания необходимо трудиться на земле, на которой появились... На землю упадут первые капли слёз человека...
    2. ......... Сорняки........ Чертополох и колючки... Не было никаких перчаток и не было никаких в то время железных изделий. Чтобы удалять эти сорняки приходилось трудиться через боль от ран и заноз от колючек... На землю упадёт первая кровь человека от ран...
    3. Если в Эдеме работа была наслаждением и удовольствием, то теперь необходимо было прикладывать большие усилия для возделывания земли и ему необходимо будет готовить хлеб для пропитания... На землю будет стекать пот человека.
    4. Смерть... Тление плоти. Разложение плоти в земле...

Я описал прямые последствия проклятия Богом земли.

А теперь представим благословение земли:
    4 И отрет Бог все слезы с очей их; и смерти не будет уже, ни горя, ни вопля, ни боли уже не будет: ибо прежнее прошло. (Откр.21:4 БКИ)

1.Не будет больше слёз
    2. Не будет смерти
    3. Не будет вопля и горя
    4. Не будет болезней, кровоточащих ран.

Именно тогда проклятие земли будет снято.

5. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Кто кроме вас сказал, что Господь виновен в проклятии земли? Переводы текстов, которые я выставляю, точные и верные и проверенные временем...

Вы очередной раз выставляете себя в неприглядном свете. Вам задали вопрос: когда Адам и Ева прокляли землю? Вы начинаете нести пургу... Ведите диалог по сути текста... Можете читать и Сильнодальний перевод, от этого ничего не меняется. Господь Своим Словом проклинает землю........ ради человека. Вам ещё показать, где Господь показывает проклятие, помимо благословений? Или сами найдёте?
    Тему открыли вы и вам держать ответ. И вообще ваша тема глупая. Покажите в Писание где сказал Господь что Он проклял землю ради человека?
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

6. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,151
    Записей в дневнике
    111
    Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Тему открыли вы и вам держать ответ. И вообще ваша тема глупая. Покажите в Писание где сказал Господь что Он проклял землю ради человека?

Тема нормальная в вас Божье Слово не вмещается. Читайте Быт.3:17 перевод короля Иакова... Повторять не буду...

7. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Если вы считаете, что я не прав, покажите это....
    Я так понял, что у Вас на этот счет есть свое мнение?
    Ну вот и прекрасно.
    Я же свое изложил выше, и менять его не собираюсь.
    Что касается дискуссий, то честно говоря, они мне изрядно надоели, особенно когда кто-то напористо хочет навязать свое мнение.
    Вот и все.

8. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Тема нормальная в вас Божье Слово не вмещается. Читайте Быт.3:17 перевод короля Иакова... Повторять не буду...
    Дайте ссылку на перевод.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

9. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    82
    Я не русскии

10. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,151
    Записей в дневнике
    111
    Я так понял, что у Вас на этот счет есть свое мнение?
    Вы за своё мнение не ответили. Странно видеть людей, которые не могут согласиться с тем, что могут сказать неверно...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Дайте ссылку на перевод.

У вас интернет. Найдёте сами... Если хотите точный текст и далеко не ходить - открывайте первый пост темы...

11. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Никаких следов проклятия нет в этих словах Бога.
    … именно вот этот вот хорошо сотворенный мир и проклял землю за дела рук Адама …
    … и именно с этой землей смешалась кровь праведника Авеля и возопила так, что вопль достиг небес и Бог решил: "Сойдем же и посмотрим" ...

12. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Вы за своё мнение не ответили. Странно видеть людей, которые не могут согласиться с тем, что могут сказать неверно...
    Странно видеть людей, которые любыми путями стараются навязать свое мнение другим.
    Если Вам не понятна моя мысль, или не приемлема, отойдите в сторонку, и займитесь чем нибудь другим.
    Ну например посадите дерево, постройте дом, родите ребенка.
    Ну и так далее.
    Но не цепляйтесь до людей.
    Это плохой тон.

13. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,151
    Записей в дневнике
    111
    … именно вот этот вот хорошо сотворенный мир и проклял землю за дела рук Адама …
    … и именно с этой землей смешалась кровь праведника Авеля и возопила так, что вопль достиг небес и Бог решил: "Сойдем же и посмотрим" ...

Кто сказал эти слова? Сотворённым мир или Бог, создавший его?

- - - Добавлено - - -

Странно видеть людей, которые любыми путями стараются навязать свое мнение другим.
    Если Вам не понятна моя мысль, или не приемлема, отойдите в сторонку, и займитесь чем нибудь другим.
    Ну например посадите дерево, постройте дом, родите ребенка.
    Ну и так далее.
    Но не цепляйтесь до людей.
    Это плохой тон.

Думайте. Учитесь быть честным и логичным и будет вам успех. Учитесь признавать свои ошибки.

Благословений.

14. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Если вы считаете, что я не прав, покажите это...

1.Не будет больше слёз
    2. Не будет смерти
    3. Не будет вопля и горя
    4. Не будет болезней, кровоточащих ран.

Именно тогда проклятие земли будет снято.
    Ибо некому будет плакать и небудет кому умирать...земля и дела сгорят.

15. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,151
    Записей в дневнике
    111
    Цитата Сообщение от 0123456789 Посмотреть сообщение
    Ибо некому будет плакать и небудет кому умирать...земля и дела сгорят.

Бог сотворит Новое небо и Новую землю...

Ваши права