Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 68

Тема: Быт.3:17 Проклята земля ради человека...

1. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Пример будет?
    … пример чего?..

2. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,892
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=rehovot67;6326502]
    Кто сказал, что земля проклята? Господь сказал Адаму: ..................... проклята земля ради тебя.....................
    Эдуард... по поводу проклятия не все так однозначно...
    Само по себе слово "проклятие" воспринимается нами как-то неопределенно и мы не знаем истинного значения этого слова.
    Но... кое что сказать можно... Мы знаем, что грех вошел в мир - т.е. во все живое и все живое стало грешным и смертным.
    Проклятье вышло из разверзнутых ворот ада... Проклятие - это изменение духовного мира, как последствие нарушения Адамом и Евой Божьей заповеди, в котором проявляется невидимая субстанция.
    Эта субстанция как бы "витает в воздухе" и действует после того, как человек приведет ее в действие своим посылом на другого человека или на что-то живое.
    Но что интересно... это проклятие возвращается к тому, кто привел его в действие, т.е. возбудил эту субстанцию.
    Проклятие, оно действенно, распространяется по всем пределам. Оно выискивает свою жертву, и поглощает сию пучина проклятий и бедствий. Терзает её, пока не погубит. Проклятье действует еще так: в голове начинают происходить необратимые процессы; сумятица, страх, тревога, беспокойство...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

3. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Может быть поверхность своей плоти и отмоете, но своё сердце...
    это только вы (мн.ч.) занимаетесь очищением старого, да всё никак не можете отмыть, смотря по вашим плодам.
    Бог своему наследию даёт новое сердце.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

4. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,439
    Записей в дневнике
    114
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … пример чего?..

Вашего текста..., на который вы ссылаетесь...

Сообщение от Квинт
    … о чем я и толкую - в вашей Библии нет этих слов "Сойдем и посмотрим", НО!..
    ... в Библиях других обителей в доме Отца Иисуса сии слова есть ...
    Пример из этих Библий будет от вас?

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=Владимир48;6329376]

Проклятье вышло из разверзнутых ворот ада...
    Где вы такое прочитали? А то можно подумать, что из открытых уст Бога (разверзнутые ворота ада) оно и выходит...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

5. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,892
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=rehovot67;6329687]

[QUOTE=Владимир48;6329376]

Где вы такое прочитали? А то можно подумать, что из открытых уст Бога (разверзнутые ворота ада) оно и выходит...
    Что выходит... поточнее можно?
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

6. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,439
    Записей в дневнике
    114
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Что выходит... поточнее можно?
    Проклятие.............
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

7. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,892
    Записей в дневнике
    4
    Проклятие.............
    А зачем думать то, что я не говорил...

P.S. Вы же из Тулы... как я понял? А где вы живете и в какую церковь ходите?
    Я тоже из Тулы, а сейчас живу в Мурманске...

8. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12

Вам не нужно Христово оправдание верой... Это я понял о вас... Занимайтесь ванным делом..., как фарисеи........ Может быть поверхность своей плоти и отмоете, но своё сердце...
    Пустословие присуще тем, кто любит пиар. У вас нет не одного подтверждения перед братьями ваши утверждений. Будьте здравы.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

9. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,439
    Записей в дневнике
    114
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    А зачем думать то, что я не говорил...

P.S. Вы же из Тулы... как я понял? А где вы живете и в какую церковь ходите?
    Я тоже из Тулы, а сейчас живу в Мурманске...
    Я являюсь членом церкви АСД в Туле. Дом молитвы находится в пос. Октябрьский, 18-ый проезд, дом 35.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Пустословие присуще тем, кто любит пиар. У вас нет не одного подтверждения перед братьями ваши утверждений. Будьте здравы.

Рим.2:1. Прочитайте свои слова снова. Они ни о чём...
    Благословений...

10. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Вашего текста..., на который вы ссылаетесь...
    Пример из этих Библий будет от вас?
    … "И сказал Каин Авелю, брату своему: пойдем на поле. И когда оне были на поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его. И сказал Господь Бог: кровь Авеля вопиет от земли, сойдем же и посмотрим. И сошел Господь Бог посмотреть, и сказал Господь Бог Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: НЕ знаю; разве я сторож брату моему?" (Быт. 4:8,9) ...

11. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,892
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=rehovot67;6329974]
    Я являюсь членом церкви АСД в Туле. Дом молитвы находится в пос. Октябрьский, 18-ый проезд, дом 35.
    Понятно... Я жил в Заречье, а в Октябрьском у меня есть друзья, правда уже давно не видел...

12. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,439
    Записей в дневнике
    114
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … "И сказал Каин Авелю, брату своему: пойдем на поле. И когда оне были на поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его. И сказал Господь Бог: кровь Авеля вопиет от земли, сойдем же и посмотрим. И сошел Господь Бог посмотреть, и сказал Господь Бог Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: НЕ знаю; разве я сторож брату моему?" (Быт. 4:8,9) ...

Хотите показаться оригинальным? Смысл?

Этих слов нет нигде...

13. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Благословений...
    Брат, я рад, что вы можете писать такое слово.

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=Владимир48;6330048]
    Понятно... Я жил в Заречье, а в Октябрьском у меня есть друзья, правда уже давно не видел...
    Я щас где живёте?
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

14. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,439
    Записей в дневнике
    114
    Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Брат, я рад, что вы можете писать такое слово.
    Я рад, что оно вам не безразлично...

15. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,892
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=Ястреб.;6330359]

Я щас где живёте?
    А шо вас так заинтересовало???

Ваши права