Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 268

Тема: Новый перевод: избранное

1. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,932
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Почему вы все такие злые?

Он что, укусил вас? (всех) Он вошёл, "топнул ногой", и сказал, что "отныне только этот перевод" будет действовать?
    Нехватало еще ногами топать. Если врач на осмотре говорит "больной" - это что злой врач? Человеку надо лечиться и ему добра хотят, лекарство предлагают. Выбросить свои "версии" и взять оригинал - который и будет лекарством.
    Кто-нибудь из вас спросил ПОЧЕМУ он так думает??? ...если вам, конечно, не безразличен человек рядом.
    Потому что обольщение.
    Бог говорит ". А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим".
    Брать Слово Божие и перекручивать Его - большой грех, и не надо тут вытанцовывать и говорить "а почему он так решил делать"..... Вы что не понимаете, что такие люди в ад идут и их надо отрезвлять и спасать? А отрезвляют правдой и обличением.

Вот и говорю - человек, оставь пустое занятие, выбрось свои пагубные переводы, и возьми в руки неповрежденное Слово. И будешь жить, а если нет - погибнешь.

Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Псалтирь 118:113)
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [Vk]

2. Дилетант Аватар для Владимир 3694
    12,236
    Записей в дневнике
    101
    Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Это ты зря так.
    Вижу, что зря. Верней, не зря, но в пустоту сказал.
    Переводы: http://vstromata.livejournal.com/
    Не думай, что можешь понять, что написано в сокровенных текстах. Однако, страстно желая постичь, что в них написано, потом начнёшь распознавать: "это написано там-то, это - там-то".

3. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @Игорь

Нехватало еще ногами топать. Если врач на осмотре говорит "больной" - это что злой врач? Человеку надо лечиться и ему добра хотят, лекарство предлагают. Выбросить свои "версии" и взять оригинал - который и будет лекарством.
    понимаю!

Но человек где-то или "чем-то уже заразился"; мы же так все это поняли?

а зубной врач с молотком... желающий "оглушить больного", чтоб удалить коварный зуб - таки не совсем чтобы добрый врач ))

Заругаться "не ешь больше гадость!" для будущих врачей - мало; профилактика нужна.

(мнение)

Мир!)
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

4. Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, если вдруг непреднамеренно нарушил правила форума. Считайте написанное личным подарком Вам, раз уж Вы прочитали.
    На убоже ,шо мени не гоже.....? Но нет...похоже ,что это для вас нечто ценное....
    Но извините ,моя твоя не понимайт....

-

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Владимир 3694 Посмотреть сообщение
    Писание уникально тем, что его невозможно истолковать неправильно.
    Хи-хихи.........Только одно правильное ,а все остальные -неправильные.А вы говорите,что невозможно...

- - - Добавлено - - -

Равно как и дать единственно правильное толкование.
    Да есть одно правильное,единственное.И оно даётся Богом через Христа,Своим пророкам.Но его надо "угадать".

5. Дилетант Аватар для Владимир 3694
    12,236
    Записей в дневнике
    101
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Но его надо "угадать".
    Не надо угадывать. Надо только верить. Что и наблюдаем: всякий верит в свою версию, почитая её Божьей. В каком-то смысле, так и есть: ведь кто такую веру даёт человеку? Только Он.
    Не думай, что можешь понять, что написано в сокровенных текстах. Однако, страстно желая постичь, что в них написано, потом начнёшь распознавать: "это написано там-то, это - там-то".

6. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Почему вы все такие злые?
    Он что, укусил вас? (всех) Он вошёл, "топнул ногой", и сказал, что "отныне только этот перевод" будет действовать?
    КАК каждый из вас пострадал от его слов? Они вошли "стрелой" в ваши головы и мозг???
    А если вы увидели его "больным" (пусть даже и на "всю голову"), то больных ВРАЧИ расспрашивают, пытаясь узнать начало недуга.
    Н(в)ас же много... а он - один; он вышел со своим: где ДОБРО хотя бы к тому, что человек думает???
    Он не повторяет чьё-то, он подумал, и, похоже, вышел на суд: где милость???
    Или вы скудны до той степени, что даже и слова доброго ему не нашлось???
    Кто-нибудь из вас спросил ПОЧЕМУ он так думает??? ...если вам, конечно, не безразличен человек рядом.
    Прежде чем ки́даться на всех, защищая кого-то или что-то, сначала разберитесь, кого и что́ вы защищаете, чтобы не оказаться вам адвокатом дьявола. Но вы же не по ошибке так поступаете, а осознанно?! Значит осознанно и защищаете того, кто пытается нам подсунуть иную, более удобную и приятную (для кого только?) "истину", которая не что иное, как коварная ложь.
    Защищая ложь, становитесь соучастником, пособником и активным проводником её, со всеми вытекающими последствиями.
    Поэтому не надо нам лукаво говорить о "доброте" и снисхождении ко лжи, когда эта ложь пытается извратить основы основ - слово Божье, истину. Не доброта и снисхождение подвигли вас встать на защиту лжи, но единство духа, который в этой лжи и сердце вашем.

7. Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Есть только одна версия - Божья.
    Была бы одна - на этом форуме не было бы тысяч тем: даже среди последователей канонических толкований постоянно заходят споры, наподобие "Иисус - Бог, человек или Дух?" Какое из них Божье? Не понимаете же Вы древо познания и жизни, ношение креста, смерть и сораспятие, свет и твердь буквально? Для меня кажется более логичным исходить из предположения, что абсолютно все в Писаниях является иносказанием, без исключений, и относится к внутреннему, где Царствие Божие. Это моя верность в малом, если хотите.

- - - Добавлено - - -

Вижу, что зря. Верней, не зря, но в пустоту сказал.
    Если ты про то, как хлеб принимает вкус по желанию вкушающего, то я о конечной точке. Анатомия и физиология одинакова - почему же в конечной точке (совершенства) должны быть разные мнения о содержании книги?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    и слова доброго
    Благодарю весьма! Действительно, иногда невнимание гораздо обиднее оскорбления бывает.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    моя твоя не понимайт....
    Я помню эту деталь наших взаимоотношений.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    не что иное, как коварная ложь
    Я объяснил принцип такого толкования чуть выше.

8. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @ЯОлег

Прежде чем ки́даться на всех, защищая кого-то или что-то, сначала разберитесь, кого и что́ вы защищаете, чтобы не оказаться вам адвокатом дьявола.
    если человек тонет, я сначала спасу. Если сумею...
    А потом уж пусть и окажется, что это был "плохиш".
    Понимаете?

В теме про рекламу Вы пришли и обвинили Игоря. Здесь Вы вошли и сначала очернили автора (совершенно не зная ни мотивов поста, ни цели), теперь вот я Вам "подвернулась": Вы чёрные очки вообще что ль никогда не снимаете?

Но вы же не по ошибке так поступаете, а осознанно?! Значит осознанно и защищаете того, кто пытается нам подсунуть иную, более удобную и приятную (для кого только?) "истину", которая не что иное, как коварная ложь.

Защищая ложь, становитесь соучастником, пособником и активным проводником её, со всеми вытекающими последствиями.
    Поэтому
    не надо нам лукаво говорить о "доброте" и снисхождении ко лжи, когда эта ложь пытается извратить основы основ - слово Божье, истину. Не доброта и снисхождение подвигли вас встать на защиту лжи, но единство духа, который в этой лжи и сердце вашем.
    Бог Вам судья.

что тут скажешь...
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

9. Дилетант Аватар для Владимир 3694
    12,236
    Записей в дневнике
    101
    почему же в конечной точке (совершенства) должны быть разные мнения о содержании книги?
    В конечной точке - одно, которое в себя включает все.

10. Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    В начале, прежде сотворения мной всего, на что мои чувства могут опереться или в чем успокоиться, моё смысловое поле было пусто и черно, и хаос царил в нем, и та составляющая Господа-Христа моего, что зовется Премудростью, не могла успокоиться в этом, и носилась над множеством разрозненных и беспорядочных смысловых единиц в поисках надежды на лучшее и совершенное, как блудный сын в свое время.

И увидел я, что ведение хорошо, и отделил ведение от неведения. И назвал я ведение днем, а неведение - ночью. И поиск мой приостановился на время, и начался вновь: день первый.

И среди множества тайн я выделил зачатки того, на что можно опереться, и назвал ту опору сушей, а собрание неведомого - морями.

...

И исследовал я множество учений, и в самом центре было два, самых ветвистых и высоких - библия и библия.

И стал мой ум исследовать и возделывать учения, и все, что находилось в моем смысловом поле.

...

Дан был мне помощник напротив, который был равен мне по силе (который проверял прочность моих смысловых конструкций). Он облек в символы все, чему я дал название, и как бы беседовал со мной при принятии всех решений.

...

Страх неведения и исчезновения были искуснее и сильнее всех проверок, которые действовали на помощника, а помощник - на мою внутренность.

...

Когда неведение и сплетения смысла стали обильны, так, что начал ум мой блуждать, путаться и мучиться, и перестал видеть надежду и смысл, я пожалел его и устроил потоп, и сказал: "жаль мне человека, он мучается от зла".

...

Иуда не мог избавиться от древа познания добра и зла, а я удавил его, когда он пошел удавиться, и распял рукописание. И многие, великое множество, на пространном пути, убеждало жену мою не делать этого. Но я не слушал их, пока не свершилось.

Предполагается обсуждение.
    "Перевод" от сатаны.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    ..Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.(2Кор.2:17)

Вышедший однажды, вышедшим останется..

11. Цитата Сообщение от Владимир 3694 Посмотреть сообщение
    В конечной точке - одно, которое в себя включает все.
    Однако на "мерзость в глазах Божьих" нельзя говорить "хорошо".

12. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    "Перевод" от сатаны.
    От сатаны, как мне видится, в данном случае - цитирование всего фрагмента целиком.

13. Дилетант Аватар для Владимир 3694
    12,236
    Записей в дневнике
    101
    Однако на "мерзость в глазах Божьих" нельзя говорить "хорошо".
    Верно. Однако, сказано: "всё в своё время будет признано хорошим". ©

Здесь ключевые слова - "в своё время". Ты спросил про конечную точку. Вот, это и есть своё время. Станет ли оно твоим - Бог знает. Единственное, что мы в силах - его приблизить.

P.S. Известно, что у Бога нет материальных глаз. Это ты знаешь. А что такое "мерзость" в Его (не человечьих) глазах - знаешь? Уж коли ты такой сторонник аллегорического толкования, то, как говаривал Евгений, "выпил проявитель, выпей и закрепитель".

14. Цитата Сообщение от Владимир 3694 Посмотреть сообщение
    А что такое "мерзость" в Его (не человечьих) глазах - знаешь?
    Я боюсь что не смогу подобрать подходящих слов для описания: тот, кто не знает, все равно не поймет, а кто знает - тот и так знает.

Однако тот же автор (наверное, его учитель все же) про эту ситуацию хорошо говорил (потому что я это помню до сих пор и понял, о чем это), когда приводил вольный перевод фантастического рассказа Шекли о наказании в будущем - когда вместо смертной казни отправляли в прошлое. А суть в том, что в будущем были такие категории закона и преступления его, которые в наше время или не поймут вообще о чем речь, или покажутся ничтожными.

----------------

Хотя для выражения этого есть словосочетание. В общем оно звучит как "предать себя". Себя.
    Последний раз редактировалось surgeon; 02.12.2019 в 14:54.

15. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @ЯОлег
    если человек тонет, я сначала спасу. Если сумею...
    А потом уж пусть и окажется, что это был "плохиш".
    Понимаете?
    В теме про рекламу Вы пришли и обвинили Игоря. Здесь Вы вошли и сначала очернили автора (совершенно не зная ни мотивов поста, ни цели), теперь вот я Вам "подвернулась": Вы чёрные очки вообще что ль никогда не снимаете?
    Бог Вам судья.
    что тут скажешь...
    Но он-то не тонул, а напротив, нас хотел завести в трясину. Так что вы не того спасать кинулись.
    Если вы не вполне осознанно стали защищать ложь, а импульсивно, не разобравшись кто есть кто, а теперь сожалеете об этом, это же очень хорошо (если, действительно, так). Тогда дело за малым - исправьте ошибку свою: как открыто встали вы на защиту лжи, так теперь открыто и осудите её, признав ошибку свою. И возрадуемся все мы о вас, как о найденной заблудшей овечке.
    Автора я не чернил, но пытался выяснить у него первоисточник этого "перевода": кто, когда, что именно и с какого языка "переводил". Но он не пожелал почему-то открыть это, хотя, понятно почему, чтобы не раскрыть эту ложь, подсунутую нам в качестве "перевода".
    Так что напрасно вы во мне видите кота Базилио, я вам зла не желаю.

Ваши права