Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 171

Тема: Новый перевод: избранное

1. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Но он не пожелал почему-то открыть это
    Потому что вы ни слова не сказали по существу темы, а только обсуждаете вокруг да около: кто, где, когда, зачем?.. Второстепенное, на которое я не буду и далее отвечать, если не будет первостепенного. Надо же приоритеты расставлять: второстепенному уделяется десятина, как по-моему, не более 10%.

2. Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    От сатаны, как мне видится, в данном случае - цитирование всего фрагмента целиком.
    Цитата для фиксации.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:17.
    Вышедший однажды, вышедшим останется..

3. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Цитата для фиксации.
    Что фиксировать собрались? Рукописание на кресте?

4. Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Что фиксировать собрались? Рукописание на кресте?
    Чтоб не бегать к стартовому посту.
    Хотя и фиксировать - также ни к чему - бо это искажение Писания - плоть взыграла стать богом..
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...Благослови, душа моя, Господа..

5. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    плоть взыграла стать богом
    Как думаете, древо жизни в центре рая - оно обычное биологическое дерево, которое растет из обычной органической земли?

6. Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Как думаете, древо жизни в центре рая - оно обычное биологическое дерево, которое растет из обычной органической земли?
    Я думаю, что это то, что имел в виду Бог.

А плоть человеческая желает себя мнить Богом..

Что задумал Бог - то Он и имеет в виду. Не праху придумывать за Него смыслы.

И Апостол - о том же.

7. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это то, что имел в виду Бог
    Не спрашивали Его, что именно?

8. Ветеран
    1,819
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Владимир 3694 Посмотреть сообщение
    Писание уникально тем, что его невозможно истолковать неправильно.
    Да? Вот удивили....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    В начале, прежде сотворения мной всего, на что мои чувства могут опереться или в чем успокоиться, моё смысловое поле было пусто и черно, и хаос царил в нем, и та составляющая Господа-Христа моего, что зовется Премудростью, не могла успокоиться в этом, и носилась над множеством разрозненных и беспорядочных смысловых единиц в поисках надежды на лучшее и совершенное, как блудный сын в свое время.
    Дальше не пойду. Насколько я понимаю, это не перевод Библии, а... чего или что это я не знаю.
    Согласно приведенному тексту, весь смысл творения, Бог творил или это не Бог, а кто? Само слово Бог в переводе очень важно, иначе будем гадать, и кто же это такой, кто сотворил... Итак, творец (кто бы он ни был) творит, чтобы получить смысловое поле, как будто Бог не самодостаточен и в чем-то нуждается. Если это перевод, то чего угодно, только не Библии.

9. ... Библия приносит ПУСТЫЕ слова, а читающий ее приносит смысл этих слов ...
    ... ну вот принес хирург на форум свой смысл прочитанного им ...
    ... я ж приношу другой: "В начале сотворила Пресвятая Троица духовный мир (мир ангелов, НЕвидимый мир) и мир материальный. Материальный мир был также НЕвидим и пока что НЕустроен - тьма над бездной - и Дух Божий носился над материальным миром. И сказал Бог: да будет благодать Моя и милость. И стала благодать и милость Божия. И увидел Бог благодать и милость Свою, что они хороши, и отделил Бог благодать и милость от материального мира. И назвал Бог благодать Свою и милость днем, а материальный мир ночью. И был вечер, и было утро, день един" (Быт. 1:1-5) …

… а тупо твердить пустые слова Писания ("небо", "земля", "тьма", "вода", "свет", "древо жизни"), НЕ привнося в них своего смысла значит уподобить себя пономарю на колокольне ...

10. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,921
    Записей в дневнике
    2
    В начале, прежде сотворения мной всего, на что мои чувства могут опереться или в чем успокоиться, моё смысловое поле было пусто и черно, и хаос царил в нем, и та составляющая Господа-Христа моего, что зовется Премудростью, не могла успокоиться в этом, и носилась над множеством разрозненных и беспорядочных смысловых единиц в поисках надежды на лучшее и совершенное, как блудный сын в свое время.
    Оригинально, конечно. Но , почему бы не поговорить с хорошим человеком? Вернее со странным ....
    Даю отраженный свет :
    В начале, прежде сотворения мной всего,
    .Кто творит? Бог или человек?
    моё смысловое поле было пусто и черно,
    Смысловое поле у Бога не было черно, там везде был свет.
    Значит творит человек .
    Или Бог в разуме человека?
    Неизвестно что? Неизвестно человеку , но Богу-то известно..
    Премудрость Божия , не человеческая в этом поле искала , за что зацепиться в этом чёрном разуме.
    А блудный сын , ещё не помышлял вернуться к Отцу. Ещё надеялся построить свою опору чувствам , в которой найдёт покой ...
    Последний раз редактировалось ~Татьяна~; 02.12.2019 в 23:21.
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

Размышления на тему Каббалы

11. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Иуда не мог избавиться от древа познания добра и зла, а я удавил его, когда он пошел удавиться, и распял рукописание. И многие, великое множество, на пространном пути, убеждало жену мою не делать этого. Но я не слушал их, пока не свершилось.
    Тэк-с....удавил Иуду, распял писание...свершилось.
    А дальше что?
    Всегда действие по окончании требует нового. Иначе как в сказке, поженились и жили до смерти счастливо (или не жили, или не счастливо), т.е. налицо варианты.
    Предполагается обсуждение
    .Обсуждение сказанного или обсуждение с целью продолжения?
    Если сказанного, то явно представлена психология (или психиатрия), однако интересна опять же с т.зр. продолжения и выхода на конкретику.
    Может автор продолжит сам, ещё на пару другую тезисов.
    Обожаю Бога.

12. Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Не спрашивали Его, что именно?
    А Вы?
    _____

13. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Итак, творец (кто бы он ни был) творит, чтобы получить смысловое поле, как будто Бог не самодостаточен и в чем-то нуждается.
    Отчего же самодостаточный и безначальный Творец не знал до первого дня, что свет хорош?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Кто творит? Бог или человек?
    А что именно в Писании понимается под человеком? И Богом?

Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Смысловое поле у Бога не было черно, там везде был свет.
    Отчего же до первого дня света там не было ("и стал свет")? И отчего не было известно Всемогущему, что свет хорош? До первого дня?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Может автор продолжит сам, ещё на пару другую тезисов.
    Предполагалось, что этого достаточно для инициации мышления интересующегося, чтобы тот достроил всё сам.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А Вы?
    _____
    Видите ли, в Писаниях сказано, что мы не только можем просить, а что мы обязаны просить у Бога, просто и без упреков, с верой, не сомневаясь, что получим, - и дастся. А не-прошение приравнивается там же к автоматическому отправлению в геенну.

Поэтому ответ: да, конечно просил. И да, конечно получил ответ.

14. Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Видите ли, в Писаниях сказано, что мы не только можем просить, а что мы обязаны просить у Бога, просто и без упреков, с верой, не сомневаясь, что получим, - и дастся. А не-прошение приравнивается там же к автоматическому отправлению в геенну.

Поэтому ответ: да, конечно просил. И да, конечно получил ответ.

И не в многословии своем услышаны будем: слова национального языка не только не нужны, они мешают. Прошение безмолвно, одно единое слово произносится на смысловом уровне.
    Так цитируйте Его ответ(если это, действительно, Его) - а не свои фантазии..

15. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Так цитируйте Его ответ(если это, действительно, Его) - а не свои фантазии..
    А толку цитировать, если вы не понимаете, что авторы Библии обозначили словом "дерево" учение?

Ваши права