Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 268

Тема: Новый перевод: избранное

1. Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    А толку цитировать, если вы не понимаете, что авторы Библии обозначили словом "дерево" учение?
    Подозреваю, что это не Господь Вам отвечал. Потому что другим Он отвечал другое.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    ..Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.(2Кор.2:17)

Вышедший однажды, вышедшим останется..

2. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что это не Господь Вам отвечал. Потому что другим Он отвечал другое.
    А в Библии, кстати, прямо написано, что учение - это дерево. Не читали?

- - - Добавлено - - -

И вот еще: а по себе почему не судите? Когда вы начали читать учение - разве не открылись глаза ваши и не стали у вас иные категории суждения о добре и зле? Разве не убоялись вы и не скрылись от Его лица? Разве не почитаете себя недостойной Его в той или иной мере сейчас?

3. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,957
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    А в Библии, кстати, прямо написано, что учение - это дерево. Не читали?
    Она не воспринимает то , что не может воспринять своим умом.
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

Размышления на тему Каббалы

4. Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Она не воспринимает то , что не может воспринять своим умом.
    Как будто другие воспринимают чем-то, кроме ума. Вы о чем?

5. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Отчего же самодостаточный и безначальный Творец не знал до первого дня, что свет хорош?.
    Вопрос логичен, если считать Творца Богом.
    А что именно в Писании понимается под Богом?
    Бога в принципе описать невозможно. "Кольчужка коротковата" (с). Но можно это проделать с доступной человеку ипостасью Бога. Эта попытка сделана в НЗ.

Отчего же до первого дня света там не было ("и стал свет")? И отчего не было известно Всемогущему, что свет хорош? До первого дня?
    Не Всемогущему, а Творцу. Вишь как раскладывается по полкам при правильном подходе, на раз-два.
    Предполагалось, что этого достаточно для инициации мышления интересующегося, чтобы тот достроил всё сам.
    Докладываю: предполагалось не верно, не достаточно. Данная информация находится в свободном обращении и всеми давно ознакомлена. По ознакомленному можно достроить так:
    ...Иуда получил клеймо предателя, а распятое писание воскресло(стало живее живых) и теперь им спасаются все кто за него хватается и не выпускает из рук своих.
    Однако этот вариант нам знаком.
    Обожаю Бога.

6. Дилетант Аватар для Владимир 3694
    12,236
    Записей в дневнике
    101
    Отчего же самодостаточный и безначальный Творец не знал до первого дня, что свет хорош?
    "Ах, обмануть меня не трудно!..
    Я сам обманываться рад!
    " ©

Где сказано, что не знал?
    Переводы: http://vstromata.livejournal.com/
    Не думай, что можешь понять, что написано в сокровенных текстах. Однако, страстно желая постичь, что в них написано, потом начнёшь распознавать: "это написано там-то, это - там-то".

7. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Не Всемогущему, а Творцу.
    А Творец, стало быть, раньше никогда Творцом не был?

Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Докладываю: предполагалось не верно, не достаточно... Однако этот вариант нам знаком.
    Чтобы ознакомиться с моей точкой зрения, надо принять две вещи: Писание полностью иносказательно и Писание нигде не выходит за пределы индивидуума. Принимаете или нет? Продолжать или нет?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Владимир 3694 Посмотреть сообщение
    Где сказано, что не знал?
    А увидел в Писании - не равносильно узнал, стало быть? А раньше не видел, стало быть, что хорош? И раньше света, почему-то, не было, получается?
    Последний раз редактировалось surgeon; 03.12.2019 в 01:26.

8. Дилетант Аватар для Владимир 3694
    12,236
    Записей в дневнике
    101
    Не Всемогущему, а Творцу. Вишь как раскладывается по полкам при правильном подходе, на раз-два.
    На раз-два это раскладывается у язычников. А когда то же самое говорит именующий себя "воином Христовым", то это уже...

... как называется плюрализм в одной голове, подсказать или сами догадаетесь?

Кстати, раз уж на то пошло: помнится, у камина Вы соизволили назвать канон языческим, а на мою просьбу рассказать об этом поподробней "слились" и с тех пор к камину ни ногой. Может, здесь поведаете? Или и тут решили в жанре болтовни о "высоких" материях выступить?

- - - Добавлено - - -

А увидел в Писании - не равносильно узнал, стало быть?
    Если бы твой вопрос не был риторическим (ведь ты уверен, что равносильно, так?), была бы надежда, что ты сдвинешься с мёртвой точки, на которой топчешься вот уже на моей памяти второй десяток лет. Но очень я в этом сомневаюсь. Так и будете всё в бирюльки играть.
    Не думай, что можешь понять, что написано в сокровенных текстах. Однако, страстно желая постичь, что в них написано, потом начнёшь распознавать: "это написано там-то, это - там-то".

9. Цитата Сообщение от Владимир 3694 Посмотреть сообщение
    (ведь ты уверен, что равносильно, так?)
    Есть разная глубина знания, а количество всегда переходит в новое качество.

10. Дилетант Аватар для Владимир 3694
    12,236
    Записей в дневнике
    101
    количество всегда переходит в новое качество.
    Да, таков закон логики. И он абсолютно справедлив в материальном. Но духовное а-логично. Впрочем, это я уже говорил, но, как всегда, в пустоту.

Спрашивали меня: что я тут делаю, и я ответил: ищу человека. И, похоже, так и не найду.

11. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,957
    Записей в дневнике
    2
    Отчего же самодостаточный и безначальный Творец не знал до первого дня, что свет хорош?
    Наверно оценить было некому или не перед чем . Ведь всё познаётся в сравнении .
    А что именно в Писании понимается под человеком? И Богом?
    Разум.

Отчего же до первого дня света там не было ("и стал свет")? И отчего не было известно Всемогущему, что свет хорош? До первого дня?
    Я ответила уже. Свет там был , но не было тьмы.

- - - Добавлено - - -

Как будто другие воспринимают чем-то, кроме ума. Вы о чем?
    Да , конечно.
    Но некоторые ум развивают , а некоторые консервируют.
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

12. Цитата Сообщение от Владимир 3694 Посмотреть сообщение
    И, похоже, так и не найду.
    Нет, в моем лице - нет. Ведь я не знаю, о чем ты говоришь. А о чем я говорю - знаю.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Я ответила уже. Свет там был , но не было тьмы.
    Таки Безначальный первый раз тьму увидел и первый раз сравнил ее со светом... что вы такое говорите?

13. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    А Творец, стало быть, раньше никогда Творцом не был?
    Стало быть не был. Ипостаси создаются последовательно(я специально исключаю время).
    Чтобы ознакомиться с моей точкой зрения, надо принять две вещи: Писание полностью иносказательно и Писание нигде не выходит за пределы индивидуума. Принимаете или нет? Продолжать или нет?
    Принимаю, продолжай.
    Цитата Сообщение от Владимир 3694 Посмотреть сообщение
    На раз-два это раскладывается у язычников..
    А если взять отрезок истории "до язычников", то даже самого вопроса не могло возникнуть, т.е. проблема решалась ещё более архипросто.
    Кстати, раз уж на то пошло: помнится, у камина Вы соизволили назвать канон языческим, а на мою просьбу рассказать об этом поподробней "слились" и с тех пор к камину ни ногой. Может, здесь поведаете? Или и тут решили в жанре болтовни о "высоких" материях выступить?
    О каком каноне шла речь, я забыл? Однако я камин навещяю, но не участвую в прениях.
    Обожаю Бога.

14. Цитата Сообщение от Владимир 3694 Посмотреть сообщение
    Впрочем, это я уже говорил, но, как всегда, в пустоту.
    Я прочитал про будет свет. И ты думаешь я этого не знаю? Только я знаю об этом не из книг.

- - - Добавлено - - -

Стало быть не был. Ипостаси создаются последовательно(я специально исключаю время).
    Они уже созданы и ты их носишь все в себе, это твое смысловое поле, твой мир.

Принимаю, продолжай.
    Иуда - это ты, знающий все учение, и канон, и тайное. Но Иуда - вор, он все знает, но это не его, он не является тем, что знает. И он останется со своим знанием во тьме внешней. Иначе не придет твой персональный Утешитель. Когда же Он придет, после распятия, то ты станешь постепенно узнавать и вспоминать, что было написано, в себе, в своих ощущениях и мыслях, если тебе это надо, и никак иначе.

15. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,957
    Записей в дневнике
    2

Таки Безначальный первый раз тьму увидел и первый раз сравнил ее со светом... что вы такое говорите?
    Ну Вы же сказали ? :
    Писание нигде не выходит за пределы индивидуума. Принимаете или нет? Продолжать или нет?
    Так что разговор об одном Творении.
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)

Ваши права