Страница 5 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 312

Тема: Новый перевод: избранное

1. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Они уже созданы и ты их носишь все в себе, это твое смысловое поле, твой мир.
    А открыты они мне, или открываются последовательно? И вот теперь когда пошла конкретика, включается фактор времени и тогда следующий вопрос: Моё смысловое поле сразу выдаёт зрелые плоды "моего мира" или они созревают поэтапно?
    Иуда - это ты, знающий все учение, и канон, и тайное. Но Иуда - вор, он все знает, но это не его, он не является тем, что знает. И он останется со своим знанием во тьме внешней. Иначе не придет твой персональный Утешитель. Когда же Он придет, после распятия, то ты станешь постепенно узнавать и вспоминать, что было написано, в себе, в своих ощущениях и мыслях, если тебе это надо, и никак иначе.
    А я что-то другое сказал? Я лишь попросил раскрыть, по примеру первых тезисов твоего первого сообщения, моменты "постепенного узнавания и вспоминания" того "что было написано в себе, в своих ощущениях и мыслях". Дабы это было наглядно представлено читателю темы.
    Обожаю Бога.

2. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Моё смысловое поле сразу выдаёт зрелые плоды "моего мира" или они созревают поэтапно?
    У всех скорость разная. И нельзя забывать, что мы обязаны со всем этим управляться, иметь царя в голове.

Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Дабы это было наглядно представлено читателю темы.
    Зачем? Пусть каждый мыслит сам.

3. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    У всех скорость разная. И нельзя забывать, что мы обязаны со всем этим управляться, иметь царя в голове..
    Если присутствует "скорость" значит -поэтапно раскрываются. Тогда это соответствует процессу, следовательно для точки "здесь и сейчас" нет разницы, что там ещё на складах хранится, главное что кушать хочется сейчас!
    Зачем? Пусть каждый мыслит сам
    Это и без наказа осуществляется, а вот помощь, которую читатель ищет логичнее предоставить, а не поступать так -поматросил и бросил.
    Дети иногда говорят другим детям: Уменя конфета есть, а тебе не дам!
    Обожаю Бога.

4. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @ЯОлег

Но он-то не тонул, а напротив, нас хотел завести в трясину. Так что вы не того спасать кинулись.
    "Вас"?! (was?!)

Вас (именно) не сдвинет даже "термоядерный реактор" (имо!)

И, к Вам приблизившись, Господь "постучит" об Вас, как об памятник... ибо Вы сродни камню: не сдвинетесь.

(имо!)

Если вы не вполне осознанно стали защищать ложь, а импульсивно, не разобравшись кто есть кто, а теперь сожалеете об этом, это же очень хорошо (если, действительно, так). Тогда дело за малым - исправьте ошибку свою: как открыто встали вы на защиту лжи, так теперь открыто и осудите её, признав ошибку свою. И возрадуемся все мы о вас, как о найденной заблудшей овечке.
    ... чтобы не раскрыть эту ложь, подсунутую нам в качестве "перевода".
    Это - не ложь. Ибо "ложь" Вам следовало бы доказать.

Но Вы кидаетесь на мысли... каковые входят в голову многих живых.
    Ибо Господь им даёт возможность думать (Еккл.1:13), как и даёт (для этого, "заранее") голову.
    Понимаете?!
    "Голова" чтобы думать.

А уж через сами мысли - видеть "что думаешь" и "о чём". От этого и осудишься (или оправдаешься).
    Сей человек (автор) не побоялся выйти со своим "на люди", значит, его знания уже достаточно крепки. Если и не верны - правильно делает, ибо сейчас их ещё можно "разбить", как всеми упоминаемых младенцев.

Вас же, например, не разобьёшь уже вообще ничем: бетонно!

я вам зла не желаю.
    отдельный респект (проживу "на 3 минуты" дольше!))

@Владимир 3694

...Спрашивали меня: что я тут делаю, и я ответил: ищу человека. И, похоже, так и не найду.
    Ну... уж если Вы отчаиваетесь?! О, Шломо!!!
    Держитесь.
    И нас уж как-нить держите... (Ис.41:7)
    ибо хрупки мы пока ещё очень... )

@ ~Татьяна~;

Разум..
    ...действующий любовью, или лысый... как коленка?

Мир!
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

5. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    "Вас"?! (was?!)
    Вас (именно) не сдвинет даже "термоядерный реактор" (имо!)
    И, к Вам приблизившись, Господь "постучит" об Вас, как об памятник... ибо Вы сродни камню: не сдвинетесь.
    (имо!)
    Это - не ложь. Ибо "ложь" Вам следовало бы доказать.
    Но Вы кидаетесь на мысли... каковые входят в голову многих живых.
    Ибо Господь им даёт возможность думать (Еккл.1:13), как и даёт (для этого, "заранее") голову.
    Понимаете?!
    "Голова" чтобы думать.
    А уж через сами мысли - видеть "что думаешь" и "о чём". От этого и осудишься (или оправдаешься).
    Сей человек (автор) не побоялся выйти со своим "на люди", значит, его знания уже достаточно крепки. Если и не верны - правильно делает, ибо сейчас их ещё можно "разбить", как всеми упоминаемых младенцев.
    Вас же, например, не разобьёшь уже вообще ничем: бетонно!
    отдельный респект (проживу "на 3 минуты" дольше!))
    Очень жаль. Была маленькая надежда у меня в отношении вас, что по ошибке вы кинулись не того спасать, но вы сами же теперь эту надежду и убили окончательно. Выходит, всё таки верно было первоё моё утверждение, что одного духа вы с автором темы и его ложью, которую и доказывать нечего ввиду её очевидности, так как полностью противоречит она той истине, что знают все из Писания.
    Не Господь влагает ложь в головы прельщённых, но дьявол, который в сердце их. Также не Господь воздвигает защитников лжи, но опять же дьявол, который в сердце их.
    Голова-то думает, но вот помыслы её зависят от сердечного наполнения: если сердце чисто, то и помыслы чисты; если в сердце нечисть, то и ум становится извращённым и лукавым, оправдывающим всякую ложь, грех и нечистоту.
    Господь наш и Бог Иисус Христос, которого вы, к сожалению, не знаете, по причине иного духа в вас, как раз и сравнивается с краеугольным камнем, который если упадёт на кого - раздавит, а если кто упадёт на него - разобьётся. Вот и мы, верные Христу, давим и разбиваем всякую ложь, подобную той, на защиту которой вы встали, в корне пресекая всякие поползновения дьявола прельстить, если возможно и избранных.

6. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,965
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

@ ~Татьяна~;

...действующий любовью, или лысый... как коленка?

Мир!
    Наверно всякий , если он бывает всяким ...??
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

Размышления на тему Каббалы

7. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Владимир 3694 Посмотреть сообщение
    Но духовное а-логично. Впрочем, это я уже говорил, но, как всегда, в пустоту.
    Это вам так кажется. Странно, что вы вообще верите, что говорите в пустоту.

8. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Но некоторые ум развивают , а некоторые консервируют.
    На старость ? С другой стороны, вечно развивающийся ум будет измучен, загнан так сказать. А у законсервированного нет соблазнов, нет работы, нет износа.)

9. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,965
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    На старость ? С другой стороны, вечно развивающийся ум будет измучен, загнан так сказать. А у законсервированного нет соблазнов, нет работы, нет износа.)
    Так то, что не развивается , оно деградирует.
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

Размышления на тему Каббалы

10. Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    А в Библии, кстати, прямо написано, что учение - это дерево. Не читали?
    В Писании многое названо многим. Однако, это не является основанием устраивать из слова Божьего чехарду.

Все, что Бог задумал и имел в виду - только Он и знает.

А все остальное - это гадание на кофейной гуще и в состоянии великой гордыни - начиная от волшебства и кончая каббалой в том числе.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    ..Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.(2Кор.2:17)

Вышедший однажды, вышедшим останется..

11. Дилетант Аватар для Владимир 3694
    12,238
    Записей в дневнике
    101
    Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Странно, что вы вообще верите, что говорите в пустоту.
    Это не вера, а ощущение. Само собой, не комфортное. Но так и должно быть - тело этого не любит. Так что всё нормально.
    Переводы: http://vstromata.livejournal.com/
    Не думай, что можешь понять, что написано в сокровенных текстах. Однако, страстно желая постичь, что в них написано, потом начнёшь распознавать: "это написано там-то, это - там-то".

12. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    В начале, прежде сотворения мной всего, на что мои чувства могут опереться или в чем успокоиться, моё смысловое поле было пусто и черно, и хаос царил в нем, и та составляющая Господа-Христа моего, что зовется Премудростью, не могла успокоиться в этом, и носилась над множеством разрозненных и беспорядочных смысловых единиц в поисках надежды на лучшее и совершенное, как блудный сын в свое время.
    Считать, будто Большой взрыв сопоставим с бомбой или фейерверком, увиденным снаружи, – это заблуждение. Вся суть метафоры Большого взрыва состоит в том, что в момент зарождения вселенной никакого «снаружи» не существовало. На более тонком уровне нам, очевидно, хочется сравнивать зарождение вселенной с нашим собственным рождением или даже со своим зачатием.
    Обожаю Бога.

13. Дилетант Аватар для Владимир 3694
    12,238
    Записей в дневнике
    101
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    ибо хрупки мы
    Прошу: не обобщайте. Кто здесь хрупок? Закопёрщик темы surgeon? Игорь? ЯОлег? Ольга Владим.?

"Не верю!" ©

Напротив, во всех них, как и во многих, не поименованных особо,
    вижу здоровье, силу, мощь, готовность биться до последней капли крови... оппонентов.
    Переводы: http://vstromata.livejournal.com/
    Не думай, что можешь понять, что написано в сокровенных текстах. Однако, страстно желая постичь, что в них написано, потом начнёшь распознавать: "это написано там-то, это - там-то".

14. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир 3694 Посмотреть сообщение
    Или и тут решили в жанре болтовни о "высоких" материях выступить?
    Верно, как в воду смотрели....
    Надоели прения, всё равно никому ничего не докажешь.
    Я вспоминаю Алексея (с цифрами) в "Беседах", он частенько цитировал Аристотеля и др., а хотелось услышать нечто его "подноготное".
    Сейчас сам съехал на мнения авторитетов, их формулировки лаконичнее, информативнее и художественно оформленее.
    Обожаю Бога.

15. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    В Писании многое названо многим.
    Да, в Писании именно многие идут в погибель широким и пространным путем. А когда многое еще и называется многим - тогда и ходить никуда не надо. Ну да напрасны в данном случае мои речения, потому что у всего великого множества на широком пути не найдут понимания.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Вся суть метафоры Большого взрыва
    Да не было большого взрыва, и метафору не к чему прилепить. И вообще, шанса нет что-либо узнать, если это что-то не происходит лично с тобой. Только еще более запутаться. Аминь.
    Последний раз редактировалось surgeon; 03.12.2019 в 08:27.

Ваши права