Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 178

Тема: Новый перевод: избранное

1. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    мы, верные Христу, давим и разбиваем всякую ложь
    Есть одно очень неблагозвучное выражение, но оно очень подходит под ситуацию, потому процитирую на свой риск: "за русь усрусь".

Даже Иисус говорит ученикам: не трогайте раньше времени всходы, чтобы с плевелами не вырвать пшеницы.

2. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Да не было большого взрыва, и метафору не к чему прилепить. И вообще, шанса нет что-либо узнать, если это что-то не происходит лично с тобой. Только еще более запутаться. Аминь.
    С вступлением на дорогу веры, я давно уже наблюдаю феномен, - на ВСЕ вопросы следуют ответы. Единственное условие для вопроса, чтобы он имел кровную заинтересованность быть решённым. Моё мнение о БВ, - кто-то задался неким вопросом на который пришёл этот ответ. Как был сформулирован вопрос сталось за кадром, но ответ распространился.
    Это подтверждает твой вывод о "лично с тобой", но ясности остальным не вносит.
    Тем не менее мы косвенно удовлетворяемся полученной мнформацией, косвенно потому что она для нас не кровная.
    Обожаю Бога.

3. Цитата Сообщение от Владимир 3694 Посмотреть сообщение
    Не надо угадывать. Надо только верить. Что и наблюдаем: всякий верит в свою версию, почитая её Божьей. В каком-то смысле, так и есть: ведь кто такую веру даёт человеку? Только Он.
    Ну,вы батенька....с Луны упали?
    ....
    Веру даёт Бог ,одну единственную верную,а извращает её дьявол. Слыхали про такое?
    Мы имеем 999 вариантов ложной веры и только одну верную.
    Изначально беру условие,что все верующие ,"как-бы" искренние и добрые,поэтому мягко и говорю,
    что надо только "угадать"верный вариант",от Бога .А потом уже верить .Мало ценного в том,если человек верит в ложь.

4. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    мы косвенно удовлетворяемся
    Я лично прошу Вас удовлетворяться в ином месте. Пожалуйста. Я наблюдал ваши размышления долго - они все пусты, просто треп, исключений из правила не было. Из всех - самых фанатичных, самых ортодоксальных, самых тайных, самых продвинутых и всех прочих - ваше пустота наиболее отвратительна мне. Мир середины. Избавьте, еще раз прошу.

5. Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Я помню эту деталь наших взаимоотношений.
    Тем самым вы напомнили ,уже забытое мною,ваше хамство.

6. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    вы напомнили ,уже забытое
    Спасибо. Я же про вас и ваши способности не забывал, в свою очередь.

7. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Я лично прошу Вас удовлетворяться в ином месте. Пожалуйста. Я наблюдал ваши размышления долго - они все пусты, просто треп, исключений из правила не было. Из всех - самых фанатичных, самых ортодоксальных, самых тайных, самых продвинутых и всех прочих - ваше пустота наиболее отвратительна мне. Мир середины. Избавьте, еще раз прошу.
    Всегда рад пойти на встречу.
    Внесу только одну поправочку, - размышления не мои, а признаных "товарисчей".
    Можете пожаловаться на них по совету О. Бендерра : "В Лигу сексуальных реформ"
    Почему туда?
    Сам не знаю...просто забавно., примерно как сравнить Лема или Пратчетта с сургионом.
    Обожаю Бога.

8. Дилетант Аватар для Владимир 3694
    12,232
    Записей в дневнике
    101
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Мы имеем 999 вариантов ложной веры и только одну верную.
    Имейте, я не против.
    Переводы: http://vstromata.livejournal.com/
    Не думай, что можешь понять, что написано в сокровенных текстах. Однако, страстно желая постичь, что в них написано, потом начнёшь распознавать: "это написано там-то, это - там-то".

9. Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я же про вас и ваши способности не забывал, в свою очередь.
    Вы берёте на себя смелость оценивать" способности" других,не знакомых вам людей...
    .Вы присвоили себе это право или вам дано оно свыше?
    Меня сразу смутил лишь дух ,который стал исходить прямо с монитора от ваших постов.
    И с каждым разом он только больше раскрывается ,как нечистый.
    Какое вы имеете отношение к хирургии,если не секрет?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Владимир 3694 Посмотреть сообщение
    Имейте, я не против.
    Спасибо..Оставьте 999 себе ....у меня уже есть одна,мне хватит
    Последний раз редактировалось Пломбир; 03.12.2019 в 10:54.

10. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Можете пожаловаться
    Я не хочу жаловаться, поймите. Я хочу чтобы жизнь была. Вас тоже не сравнить с Шекспиром, замечу.

- - - Добавлено - - -

Меня сразу смутил лишь дух ,который стал исходить прямо с монитора от ваших постов.
    Это не от меня, а вы нарушили предписание всегда радоваться, никогда не унывать, быть совершенным, блаженным и святым ("ибо Я свят").

Какое вы имеете отношение к хирургии,если не секрет?
    Имею отношение самое непосредственное, и диплом медунивера имеется. Зачем спрашиваете?

11. Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Это не от меня, а вы нарушили предписание всегда радоваться, никогда не унывать, быть совершенным, блаженным и святым ("ибо Я свят").
    О,как ...И способности других оцениваете,и нарушение предписаний замечаете..повезло же форуму ....плохо только ,что не в первый раз и не в последний..Я тоже имею некоторое отношение к хирургии,правда, в прошлом,до пэнсии.У хирургов крайне напряжена психика.

12. Цитата Сообщение от Владимир 3694 Посмотреть сообщение
    Прошу: не обобщайте. Кто здесь хрупок? Закопёрщик темы surgeon? Игорь? ЯОлег? Ольга Владим.?

"Не верю!" ©

Напротив, во всех них, как и во многих, не поименованных особо,
    вижу здоровье, силу, мощь, готовность биться до последней капли крови... оппонентов.
    Владимир, собачку не забывайте ставить перед ником, не связанным с активной ссылкой на профиль - и уведомление пойдет упомянутому. Ну это если Вы хотели. А если просто упомянули для собеседника - это другое дело..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Владимир 3694 Посмотреть сообщение
    Прошу: не обобщайте. Кто здесь хрупок? Закопёрщик темы surgeon? Игорь? ЯОлег? Ольга Владим.?

"Не верю!" ©

Напротив, во всех них, как и во многих, не поименованных особо,
    вижу здоровье, силу, мощь, готовность биться до последней капли крови... оппонентов.
    а чужая хрупкость - это да, понятие чуждое для эго человека..

- - - Добавлено - - -

Да, в Писании именно многие идут в погибель широким и пространным путем. А когда многое еще и называется многим - тогда и ходить никуда не надо. Ну да напрасны в данном случае мои речения, потому что у всего великого множества на широком пути не найдут понимания.
    Однако, сам путь описан не Вами, а Богом - Ему и вести и судить идущих.

Не ВАМ, сойдите с Престола..
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:17.
    Вышедший однажды, вышедшим останется..

13. Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Есть одно очень неблагозвучное выражение, но оно очень подходит под ситуацию, потому процитирую на свой риск: "за русь усрусь".
    Даже Иисус говорит ученикам: не трогайте раньше времени всходы, чтобы с плевелами не вырвать пшеницы.
    Известно нам, от какого духа такие смрадные выражения и становится понятно, чем наполнено сердце ваше. Ведь от избытка сердца говорят уста. И что в сердце вашем, то из уст и лезет наружу. И вы это сами показали всем, пытаясь на меня выплеснуть свою нечистоту.
    А насчёт плевел - их то мы как раз и откидываем, так как ничего кроме плевел вы сюда не вбросили.

14. Дилетант Аватар для Владимир 3694
    12,232
    Записей в дневнике
    101
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Владимир, собачку не забывайте ставить перед ником, не связанным с активной ссылкой на профиль - и уведомление пойдет упомянутому.
    Не ведал, буду знать, а то нехорошо получается: будто за глаза "косточки перемываю". Спасибо.
    Переводы: http://vstromata.livejournal.com/
    Не думай, что можешь понять, что написано в сокровенных текстах. Однако, страстно желая постичь, что в них написано, потом начнёшь распознавать: "это написано там-то, это - там-то".

15. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Я тоже имею некоторое отношение к хирургии
    Как же вы так низко пали, до фанатизма?

Ваши права