Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 127 из 127

Тема: Новый перевод: избранное

1. Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Кто творит в Вашем Новом переводе , Бог или человек?
    У Бога не может быть черного смыслового поля .Так?
    А вот это что такое: Новый перевод: избранное
    ?

Это не ответ, по-вашему? Что у вас в голове, а?

2. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,903
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    А вот это что такое: Новый перевод: избранное
    ?

Это не ответ, по-вашему? Что у вас в голове, а?
    )) Нет , конечно, это не ответ. Это вопросы.
    .

А что именно в Писании понимается под человеком? И Богом?

Отчего же до первого дня света там не было ("и стал свет")? И отчего не было известно Всемогущему, что свет хорош? До первого дня?

-
    Всем спокойной ночи , приятных снов.
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

Размышления на тему Каббалы

3. Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Нет , конечно, это не ответ. Это вопросы.
    Ага, понял. Ну тогда "время не хочется тратить".

4. Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Приехали... А что же тогда в Библии подразумевается, простите, под спасением и гибелью души (в жизнь вечную)?
    Нет,не приехали..А только тронулись с места.
    "Под спасением и гибелью души "подразумевается спасение и гибель жизни,жизни конкретного человека.В указанном вами контексте душа =жизнь .
    Что же подразумевается под Царствием Божьим внутри неприметно?
    Христос говорил эти слова
    20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
    21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
    (Лук.17
    Тут видно,что ответ он давал фарисеям ,т.е. он всегда их разоблачал,как неугодных и противоречащих Божьему учению.
    Значит, он стоял между фарисеями и ответ давал им. Как он мог их "увещевать" что,внутри них может быть Царствие Небесное?Это какой-то абсурд.
    Далее повествуется :
    22 Сказал также ученикам:
    (Лук.17:22)
    То есть, ученикам уже потом сказал что-то .
    Поэтому утверждение ,что Христос всех людей имел ввиду или учеников своих, ,что у них внутри Царствие - несправедливо.
    Когда Христос говорил Эти слова "внутрь вас " ,он имел ввиду только СЕБЯ ,как представителя "царства небесного"",ЦАРЯ Небесного Царства , стоявшего посреди фарисеев.
    Что же, на худой конец, есть Церковь Христова и невесты?
    Почему невесты? Насколько помню,речь шла о "невестЕ".
    Невеста это и есть небесное собрание преданных Богу Его служителей,проявивших такую же верность Богу Яхвэ ,как и Его сын ,Яшуа Машиах.За их верность ,во время их воскрешения ,им будут даны небесные тела,как усыновлённым Богом.И тогда состоится как бы "брак " ,где станут двое одним "телом" ,"телом Христа".Их весьма немного.

5. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    только тронулись с места
    Прошу вас не продолжать, это заведомо бесполезно и пустая трата времени (по-крайней мере моего). Без обид.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Это какой-то абсурд.
    Однако ̶к̶а̶к̶ ̶в̶ы̶ ̶м̶о̶г̶л̶и̶ ̶р̶а̶б̶о̶т̶а̶т̶ь̶ ̶в̶р̶а̶ч̶о̶м̶ "как же он служил в очистке"?

6. Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Сыграли, так сказать, на самом сокровенном, непостижимом инструментам общественного познания, - и теперь радуются, что всех обдурили? Так по-вашему выходит?
    Нучтовы...Последнее было написано в 1веке н.э. ,а первое где-то за 1,5 тысячи лет до н.э. Они уже давно умерли,как они могут радоваться...Это дьявол и его демоны радуются ,когда им удаётся отвести людей от правды ,которую писали пророки о Боге,внушив людям ложь. Дьявол и демоны ведь бессмертны.

7. #127 (6329124) | Ответ на # 6326152
    В начале, прежде сотворения мной всего, на что мои чувства могут опереться или в чем успокоиться, моё смысловое поле было пусто и черно, и хаос царил в нем, и та составляющая Господа-Христа моего, что зовется Премудростью, не могла успокоиться в этом, и носилась над множеством разрозненных и беспорядочных смысловых единиц в поисках надежды на лучшее и совершенное, как блудный сын в свое время.

...

Дан был мне помощник напротив, который был равен мне по силе (который проверял прочность моих смысловых конструкций). Он облек в символы все, чему я дал название, и как бы беседовал со мной при принятии всех решений.

...

Страх неведения и исчезновения были искуснее и сильнее всех проверок, которые действовали на помощника, а помощник - на мою внутренность.

...

Когда неведение и сплетения смысла стали обильны, так, что начал ум мой блуждать, путаться и мучиться, и перестал видеть надежду и смысл, я пожалел его и устроил потоп, и сказал: "жаль мне человека, он мучается от зла".

...

Иуда не мог избавиться от древа познания добра и зла, а я удавил его, когда он пошел удавиться, и распял рукописание. И многие, великое множество, на пространном пути, убеждало жену мою не делать этого. Но я не слушал их, пока не свершилось.

Предполагается обсуждение.
    https://www.google.com/url?sa=t&sour...=1575573432766

Ваши права