Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: За какое время Моисей должен был перевести евреев?

1. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    17 Когда же фараон отпустил народ, Бог не повел [его] по дороге земли Филистимской, потому что она близка; ибо сказал Бог: чтобы не раскаялся народ, увидев войну, и не возвратился в Египет.
    18 И обвел Бог народ дорогою пустынною к Чермному морю. И вышли сыны Израилевы вооруженные из земли Египетской.
    (Исх.13:17,18)

Ты лучше скажи когда еврее вышли из Египта , а то один умник на другой ветке доказывает что Синайский полуостров это была территория Египта .
    ссылка Исполнение закона.
    Благослови Вас Господь! Раз не можете объяснить что Вас сподвигло поднять темку 14-летней давности, то разговаривать с Вами я не стану. Успехов...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Благослови Вас Господь! Раз не можете объяснить что Вас сподвигло поднять темку 14-летней давности, то разговаривать с Вами я не стану. Успехов...
    всё просто . Искал инфу в нете по поводу путешествия евреев и выскочила эта ссылка вот я и зашёл чтобы посмотреть темку заодно и отписал как я вижу ваш вопрос .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

3. Цитата Сообщение от Рафаэль Посмотреть сообщение
    Спорить не буду...
    Не могу же я приводить в качестве аргументов ...то что вижу в большом тумане...
    ... неужели, ёжика?

4. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    4,455
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ... неужели, ёжика?
    Рафаэль умер в две тысячи семнадцатом году.
    Марсиане мои друзья

5. По карте посчитайте, они прошли за три дня 180 км, а там растояние то между Каиром и Иерусалимом 430 км. А они жили еще ближе в районе восточного рукава дельты Нила, от туда до современной границы Израиля 250 км. Да же если взять 300 км. 180: 3 = 60 300:60=5 пять дней всего, за неделю бы дошли. Но Бог то их не повёл по прямому пути, что бы они подготовились пошли они к морю и далее в центр Синая к горе Хорив. Там получили заповеди, сделали Скинию, повоевали с Амаликом, и пришли через год к Земле Обетованной, 12 человек отправили в разведку, 40 дней они там ходили, а после этого испугались местных великанов, сынов Енаковых и начали роптать, что они там умрут. За это Бог их наказал что они роптали на благодатную землю, 40 годами в пустыни, за 40 дней в которые ходили разведчики в Земле Обетованной. Пока не умерли в пустыне те кто говорил что они умрут в земле обетованной, а их дети о которых они говорили что они достанутся в добычу местным народам вошли в Землю Обетованную и овладели ею.

6. Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Рафаэль умер в две тысячи семнадцатом году.
    я в курсе .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)