Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Количество пользователей

1. #1 (6326504)

Количество пользователей

Здравствуйте! )
    Хотел бы уточнить количество пользователей. В разделе "Форум" указано "Пользователи 50,118. Активные участники 2,152.", а если посмотреть в разделе "Сообщество. Пользователи.", то там только 19464 имен. Или в 50118 входят и (незарегистрированные) гости, хоть и написано "Пользователи"? Спасибо!
    Последний раз редактировалось Виталий.ua; 02.12.2019 в 23:23.
    Материальный мир – это организованная материя. Любая организованностьчего-либо означает наличиемыслительной деятельности, а значит -- и наличие её организатора– личности, способной мыслить, принимать решения и планировать, -- а такжеуказывает на уровень воображения, мыслительных и творческих способностей организатора.Итак, материя – вторична.
    Материяорганизована и внутренне. Этозначит, что видимый мир -- создан, азначит, существует его Создатель…

2. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,898
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Виталий.ua Посмотреть сообщение
    Хотел бы уточнить количество пользователей. В разделе "Форум" указано "Пользователи 50,118 Активные участники 2,152", а если посмотреть в разделе "Сообщество. Пользователи.", то там только 19464 имен.
    Я так понял, в сообществе именно те, у кого есть хотя бы одно сообщение. Остальные либо "мёртвые", либо спамеры.

3. Но кто тогда -- "Активные участники 2,152"? Не те ли, кто как раз пишут сообщения..?!
    А просто "не пишущих" (читающих) как-то неправильно было бы не учитывать: они могут читать активнее, чем кто -- писать одно сообщение. )))
    Ну а спамеры -- это не ли, кто как раз посылают ("пишут") свои спамы?! ))
    Материальный мир – это организованная материя. Любая организованностьчего-либо означает наличиемыслительной деятельности, а значит -- и наличие её организатора– личности, способной мыслить, принимать решения и планировать, -- а такжеуказывает на уровень воображения, мыслительных и творческих способностей организатора.Итак, материя – вторична.
    Материяорганизована и внутренне. Этозначит, что видимый мир -- создан, азначит, существует его Создатель…

4. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Я так понял, в сообществе именно те, у кого есть хотя бы одно сообщение. Остальные либо "мёртвые", либо спамеры.
    Я бы активных пересчитала по пальцам. А написано, что более 2-х тысяч. Как посмотришь в новых темах принимают участие, в основном, одни и те же завсегдатаи.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

«Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!»
    (Псалтирь 18:15)

«...ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои».
    (Псалтирь 49:21)

5. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,449
    Записей в дневнике
    114
    Здравствуйте! )
    Хотел бы уточнить количество пользователей. В разделе "Форум" указано "Пользователи 50,118. Активные участники 2,152.", а если посмотреть в разделе "Сообщество. Пользователи.", то там только 19464 имен. Или в 50118 входят и (незарегистрированные) гости, хоть и написано "Пользователи"? Спасибо!

Может быть система определяет по числу заходящих на форум с разных устройств: планшетов, телефонов, компьютеров и ноутбуков с разными адресами... Логин может быть один, но человек может заходить с разных устройств с разных мест... Есть клоны... По крайней мере были... Под активными наверное считают по большому числу ответов, к примеру, больше 100....
    Это моё предположение...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

6. А я думал, что в этом разделе админы или технари отвечают. Или они таки отвечают здесь? Они-то же знают, наверное без догадок.. :-)

7. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    14,076
    Записей в дневнике
    41
    Здравствуйте! )
    Активные участники - кто делал хоть один пост в последние 180 дней.
    50 тысяч всего зарегистрированных на форуме, включая людей с 0 сообщений и забаненых и тд. В списке только 20 тыс имен, потому как там выводятся только люди с сообщениями, незабаненные, прошедшие премодерацию, плюс еще кое-какие критерии.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [Vk]

8. Цитата Сообщение от Виталий.ua Посмотреть сообщение
    Хотел бы уточнить количество пользователей. В разделе "Форум" указано "Пользователи 50,118. Активные участники 2,152."
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Активные участники - кто делал хоть один пост в последние 180 дней.
    50 тысяч всего зарегистрированных на форуме, включая людей с 0 сообщений и забаненых и тд.
    Сейчас написано так: "Пользователи49,329Активные участники1,092"

Возникает два вопроса:
    1. Если "пользователи" это вообще когда-либо зарегистрированные участники, включая забаненных, то это число со временем может либо расти, либо оставаться неизменным. Как же так вышло, что оно уменьшилось с 50118 до 49329?
    2. Если активные участники это написавшие хоть один пост за последние полгода, то почему как раз за последние полгода (с момента открытия темы) количество активных участников упало вдвое - с 2152 до 1092? Это проблемы подсчета или проблемы популярности форума? Или это сезонные флуктуации, так сказать?

Ваши права