Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 52 из 52

Тема: ...без Меня не можете делать ничего.

1. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Надо изменить поведение,возможно и образ жизни.
    Вот и у меня было ожидание ответа ,но ответ пришел какой-то невнятный.Мой бы ответ был однозначный-Один и Тот же.
    А я считаю, что до Иисуса, Бога не видел никто и никогда. Да и нет там никакой любви в Ветхом завете. Сплошная справедливость, ревность, жестокость...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    «Не любите ни этого мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, потому что все, что есть в этом мире, – желания плоти, желания глаз и житейская гордость, – не от Отца, а от мира. Мир и мирские желания проходят, но тот, кто исполняет Божью волю, живет вечно.»
    **1 Иоанна‬ *2:15-17‬ *НРП‬‬
    Если воспринимать эти слова буквально, а не виртуально, то получится, что Отец и Иисус чужды этому миру. Ветхий завет утверждает обратное, что мир был сотворен Богом и тщательно им оберегается.

2. Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    А я считаю, что до Иисуса, Бога не видел никто и никогда. Да и нет там никакой любви в Ветхом завете. Сплошная справедливость, ревность, жестокость...
    Но ведь любовь была ещё не раскрыта в ВЗ.. Так и говориться "явился Аврааму" с именем Всемогущий ,а с именем "Тот ,кто дает становится" ,не раскрылся.И вот с приходом Христа и раскрылась любовь Божья ,так как Христос и есть "семя", о котором сказано в Бытие 3:15.Бог пообещал того,кто поразит дьявола "в голову"и дал стать этому Сам.Все раскрывалось постепенно.Даже тот факт,что ВЗ и НЗ связаны в одну книгу,уже говорит за Одну личность.
    И конечно Бога не видел никто. Как вас могут увидеть ваши микробы? Но даже эти масштабы,думаю,несоизмеримы с человеком и Богом.

- - - Добавлено - - -

Если воспринимать эти слова буквально, а не виртуально, то получится, что Отец и Иисус чужды этому миру. Ветхий завет утверждает обратное, что мир был сотворен Богом и тщательно им оберегается.
    Слово "мир" имеет разные понимания в зависимости от контекста. Где сотворен Богом ,там в смысле "разработана конструкция" вселенной и "изготовлено " всё существующее-мир .
    А там где вы выражаетесь "чужды этому миру" имеется ввиду мир, как развращенное дьволом человечество и его система управления,общения и пр.у людей.

3. Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Если способность мыслить - это от Бога, то и сами наши мысли - это мысли Бога. Не находите? Иначе, как можно утверждать, что наша способность мыслить - это от Бога?
    … мысли могут быть от Бога и от лукавого ...

4. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Красивые образы!

Да, я тоже восхищаюсь способностью Создателя и Его Сына передавать информацию тому, кто способен слушать.

5. Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Ага, особенно про то, как виноградарь отсекает провинившегося христианина. Офигеть, как красиво.
    Отсечение не происходит по пустякам, Виноградарь до последнего стремиться спасти своё насаждение. Описывается даже то, что у отсечённых ветвей остаётся возможность стать привитыми опять: « Если же некоторые из ветвей были отломлены, а ты, будучи дикой маслиной, был привит среди них и вместе с ними стал питаться от сочного корня маслины, то не превозносись над ветвями. Но если превозносишься, то подумай: не ты поддерживаешь корень, а корень тебя. Ты скажешь на это: «Ветви отломили, чтобы привить меня». Хорошо! Их отломили из-за неверия, а ты стоишь верой. Оставь же высокомерные мысли и пребывай в страхе, потому что если Бог не пощадил природных ветвей, то не пощадит и тебя. Посмотри поэтому на доброту и строгость Бога. К отпавшим — строгость, а к тебе — Божья доброта, если только пребываешь в его доброте, иначе и ты будешь отсечён. Также и они, если не останутся в неверии, будут привиты, потому что Бог в силах привить их опять. Ведь если ты был срезан с маслины, дикой по природе, и вопреки природе привит к маслине садовой, то тем более будут привиты к своей маслине природные ветви!» (Римлянам 11:17-24). Даже перед отсечением обязательно ведется работа по лечению. : «У одного человека в винограднике был посажен инжир. Он пришёл и стал искать на нём плоды, но ничего не нашёл. Тогда он сказал виноградарю: „Три года я прихожу искать плоды на этом инжире, но ничего не нахожу. Сруби его! Зачем он без пользы занимает землю?“ В ответ тот сказал ему: „Господин, оставь его ещё на один год. Я окопаю его и обложу навозом. Если в будущем году он принесёт плоды, то хорошо, а если нет, то срубишь его“» (Луки 13:6-9).

6. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Но ведь любовь была ещё не раскрыта в ВЗ.
    Значит и не было там Отца. От слова совсем. А кто там был, каждый решает для себя.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Слово "мир" имеет разные понимания в зависимости от контекста. Где сотворен Богом ,там в смысле "разработана конструкция" вселенной и "изготовлено " всё существующее-мир .
    А там где вы выражаетесь "чужды этому миру" имеется ввиду мир, как развращенное дьволом человечество и его система управления,общения и пр.у людей.
    А вы не ищите лукавых определений слову мир. Мир - это то, что вы видите вокруг себя. Иисус сказал, что Его царство не от мира сего.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Да, я тоже восхищаюсь способностью Создателя и Его Сына передавать информацию тому, кто способен слушать.
    Вы способны слушать информацию о том, что некто поместил своих детей в жестокий мир, а потом "отсекает ненужные ветви"? Не все маньяки такие жестокие.

7. А вообще, была у меня такая ситуация в "христианской карьере". Случилось мне руководить христианским собранием по воскресеньям. Небольшая группа русскоязычных верующих в большой заграничной церкви. Я даже не думал, что за это полагается денежная награда в виде 300$ ежемесячно. У меня была хорошая аспирантская стипендия (в два раза больше, чем у других иностранных студентов). Поэтому я выразил свое удивление лидеру англоязычной группы. В ответ он очень удивился, мол деньги честно заработанные, в чем дело? А я думал, что на 300 баксов нам небольшой группе можно нехило весело проводить время (шашлыки, кино-концериы, и т.д.) а тут надо на меня тратить. В общем, долго им уговаривать меня не пришлось. Я с удовольствием брал эти деньги, которые другие люди жертвовали. Главное, ведь себе любимому. Вот так и в вопросе спасения: получил его? Какие еще претензии к Богу? А то, что остальные в ад, так это их проблемы. Можно и в этом увидеть "любовь божью".

Ваши права