Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 106

Тема: Христианский оккультизм?

1. Временно отключен
    6,945
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Если нравственную оценку личности давать только из того, как он слышит наши ,,аргументы,,...
    Примите мой добрый совет - не теряйте чувства юмора.

2. raso vai sah Аватар для triatma
    14,654
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    "Тогда, если кто вам скажет: "вот, здесь Христос", или: "вот, там", - не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вы же берегитесь" (Мк. 13, 21-23). Но "претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24, 13). Мое отношение к астрологии и нумерологии тоже резко отрицательное. Но люди могут многое говорить… Вы, Ольга, уже питаетесь твердой пищей. А "твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла" (Евр.5:14). Поэтому стоит, думаю, обратить внимание Игоря на эту тему. Но поскольку он очень занят и, скорее всего, вашу тему не увидит, обратитесь к нему лично.
    Разве пророки это астрология?
    Вот волхвы по звезде Христа вычислили и нашли, вот это ближе к джйотиш.
    А мы проповедуем Кришну танцующего - иудеям безумие, христианам соблазн.
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

3. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,197
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Примите мой добрый совет - не теряйте чувства юмора.
    Спасибо, стараюсь, только порой проколы бывают при столкновениях с нехорошими.

Мораль и нравственность категории не Христианские, но Иудейские
    Лука

4. христианин Аватар для Лука
    62,391
    Записей в дневнике
    1
    Если нравственную оценку личности давать только из того, как он слышит наши ,,аргументы,, и реагирует на ,,прямые цитаты из Библии,, , то пора закрывать даже не темы, но и сам форум.....чего явно хочется противнику, желающему держать людей в невежестве и ожесточении.
    Вы правы - вчера на форуме Христианство потерпело сокрушительное поражение от оккультизма и воинствующего невежества. И последствия этого не предсказуемы.
    Спаси и вразуми, Господи

5. Пятидесятничество Аватар для Ольга Владим.
    35,445
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Конечно не от души. Убиваю в себе душевного человека. Потихоньку... И вообще, Пиночет! Вы что это мне тут допрос с пристрастием устроили? Вы уже стопроцентно совершенный человек? И довольно флудить в этой теме. Ее, думаю, вообще пора закрывать.
    Да, пожалуй.
    @Игорь, Вы уже ответили в той теме, эту можно закрыть, чтоб не превратилась во флудилку. Вопрос полностью исчерпан, спасибо большое.

Думаю, @Лука, с Божьей помощью, освободится от этих соблазнов лжеименного знания - я так же, в свое время, пусть не настолько глубоко, но увлекалась ими - пусть не именно астрологией или нумерологией - но от того эти интересы не были лучше..

Помоги Вам Господь, Лука..
    .. Я иду к Отцу Моему...Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
    Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину.. (Иоан.16:10-13)

6. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,197
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вы правы - вчера на форуме Христианство потерпело сокрушительное поражение от оккультизма и воинствующего невежества. И последствия этого не предсказуемы.
    Я мало что смог прочесть из-за шпиенского стиля(по прочтению - сжечь!), но из забалтывающей темы перепалки явно всплыло давно знакомое - я это не разу не читал, но как и весь советский народ, решительно осуждаю. Люди элементарно не сознают, что уловки страуса с головой в песок с этим не прокатят.....уклонившись от рассуждений о проблемах опознания где реальный оккультизм, а где нечто пограничное( или серая зона, если угодно), мы рискуем встретить эту проблему там где ее и не ожидали. Кто еще каких-нибудь 10 лет назад мог предположить, что множество молодых христиан покроют свои тела татуировками ? Кто понимает и может внятно сказать, что происходит ? Будем грома ждать, или таки головой думать ?

Лука

7. Временно отключен
    6,945
    Записей в дневнике
    1
    Если Вы имеете ввиду свое поражение, то это ж понятно, что у Вас околоХристианская позиция, и Вы, и все увлекающиеся астрологией и тому подобной темнотой - всегда будут терпеть поражение. Христианство - всегда будет побеждать, слава Богу!
    Поэтому примите мою настойчивость- как желание вразумить. Вразуми и спаси, Господи!

8. христианин Аватар для Лука
    62,391
    Записей в дневнике
    1
    Я мало что смог прочесть из-за шпиенского стиля(по прочтению - сжечь!), но из забалтывающей темы перепалки явно всплыло давно знакомое - я это не разу не читал, но как и весь советский народ, решительно осуждаю. Люди элементарно не сознают, что уловки страуса с головой в песок с этим не прокатят.....уклонившись от рассуждений о проблемах опознания где реальный оккультизм, а где нечто пограничное( или серая зона, если угодно), мы рискуем встретить эту проблему там где ее и не ожидали. Кто еще каких-нибудь 10 лет назад мог предположить, что множество молодых христиан покроют свои тела татуировками ? Кто понимает и может внятно сказать, что происходит ? Будем грома ждать, или таки головой думать ?
    То, что Вы сейчас написали, как говорят, "в десятку". Размещенный мною материал - это всего лишь две главы из научной работы объемом около 1000 страниц являющейся итогом более, чем 30-летних научных исследований одобренных научной общественностью старейших Европейских университетов. Никакой рекламы астрологии или нумерологии в нем нет и в помине. Книга в 2-х томах вышла в печатном издании в 2016 году, но я не решался поместить из нее выдержки на форуме боясь, что многие не поймут. Как оказалось, не зря. Я ожидал критики острой, но доказательной, аргументированной. Но, честно говоря, такого взрыва мракобесия и невежества я не ожидал. Тьма всегда сражалась со светом. Увы, на данном этапе тьма победила свет.
    Подобная ситуация когда-то была с Христом. Помните:
    "Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику? Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?" (Иоан.18:22,23)
    Ситуация в этой теме буквально повторила ситуацию с Христом. Разве Христиане отвергли бы литературный материал не читая и не обличая написанное в нем с помощью логики и Библии? Но это же Христиане! Вывод очевиден...
    Спасибо Вам, за точную и конкретную характеристику происшедшего. Значит все-таки нашелся один (или несколько) человек, который хотя бы попытался понять опубликованное. А это подтверждает, что все-таки трудился я не зря. Но мне наука - больше на форуме серьезные темы не открывать и серьезный литературный материал не публиковать. Ибо такая инициатива на этом форуме не уместна.
    Спаси и вразуми, Господи

9. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,197
    Записей в дневнике
    1
    Поэтому примите мою настойчивость- как желание вразумить. Вразуми и спаси, Господи!
    При такой настойчивости - результат предопределен.

Лука

10. Временно отключен
    6,945
    Записей в дневнике
    1
    При такой настойчивости - результат предопределен.
    Господь в силе всё устроить так, как Ему угодно.

11. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,197
    Записей в дневнике
    1
    Господь в силе всё устроить так, как Ему угодно.
    Если бы Вы еще смогли понять, что значит для Него ваша виртуальная ,,помощь,, !

Лука

12. Временно отключен
    6,945
    Записей в дневнике
    1
    Если бы Вы еще смогли понять, что значит для Него ваша виртуальная ,,помощь,, !
    Для начала помогите автору темы её закрыть, по её же просьбе.

13. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,197
    Записей в дневнике
    1
    Разве Христиане отвергли бы литературный материал не читая и не обличая написанное в нем с помощью логики и Библии? Но это же Христиане! Вывод очевиден...
    Логики и Библии ? Вот и я с некоторых пор об этом непрестанно думаю.... почему мы так боимся логики....похоже из-за подспудных опасений, что подружившись с этой госпажой, у нас многое посыплется в доктринальных построениях, парадигма ведь давит как жернов, угрожая настоящим социальным штормом. Потому не сужу более никого, люди слабы, напрягает лишь когда вижу хамство и лицемерие в легко понимаемом общечеловеческом, а не внеземном, что принимается на веру, и за что не спросишь.

Лука

14. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,973
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Да, пожалуй.
    @Игорь, Вы уже ответили в той теме, эту можно закрыть, чтоб не превратилась во флудилку. Вопрос полностью исчерпан, спасибо большое.

Думаю, @Лука, с Божьей помощью, освободится от этих соблазнов лжеименного знания - я так же, в свое время, пусть не настолько глубоко, но увлекалась ими - пусть не именно астрологией или нумерологией - но от того эти интересы не были лучше..

Помоги Вам Господь, Лука..
    У меня нет хороших слов на это .
    Вы превзошли себя .
    Сами ничего из себя не представляете , ни о чём не размышляете , везде только тормозите и имеете наглость ещё что-то произностить .
    Вот ваши комментарии по темам :
    Вы все еще в Ветхом Завете? Значит, Вы не достигнете спасения через Христа
    Вы в обольщении дьявольской ложью..

Это мнение Оригена. Далекое от истины.

Словоблудствуем, Лука? Гороскоп (от др.-греч....

Ересь ересистая...как всегда, впрочем..

Не выдумывайте, это ересь. Сколько же вам писали...

Вообще-то, рукожопые были из Москвы. А про...

Вы давно хромаете. И Смирна Вам в этом успешно...

Вы провидец? Или просто склонны к клевете на...

Вы ошибочно убеждены. Но и Дух Святой находил...

Вы в обольщении. Если не просто тролль.. Да...

итд...и тп...
    Почему мнение Оли так принимается Админами?
    Оно у нас истинное и непоколебимое?
    Прошу дать ответ пожалуйста @Игорь , @Илья 481.
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

Размышления на тему Каббалы

15. raso vai sah Аватар для triatma
    14,654
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    я так же, в свое время, пусть не настолько глубоко, но увлекалась ими - пусть не именно астрологией или нумерологией - но от того эти интересы не были лучше..
    Я в школе таки дошел несколько раз до урока физики и знаете что я вам скажу - авно вся эта наука!
    А мы проповедуем Кришну танцующего - иудеям безумие, христианам соблазн.
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

Ваши права