Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 106

Тема: Христианский оккультизм?

1. Пятидесятничество Аватар для Ольга Владим.
    35,445
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    У меня нет хороших слов на это .
    Потому что Вы сама в обольщении Каббалой? Это понятно.
    Почему мнение Оли так принимается Админами?
    Как? Как указания к действию? По моим высказываниями принимались "меры к участникам"? )))

Ох, Татьяна, Вам также нужно спасение, как и всем людям, но Вы готовы растерзать любого, кто против Вашего увлечения сатанинским учением Каббалы - и Вас совсем не расстраивает то, что Ваши "учителя" - каббалисты - СОВЕРШЕННО не принимают Христа, как Спасителя, а даже более того - клевещут на Него и ненавидят Его. И в то же время Вы себя называете христианкой, православной.

Ничего не мешает?
    Оно у нас истинное и непоколебимое?
    Прошу дать ответ пожалуйста @Игорь , @Илья 481.
    .
    .. Я иду к Отцу Моему...Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
    Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину.. (Иоан.16:10-13)

2. raso vai sah Аватар для triatma
    14,654
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Логики и Библии ? Вот и я с некоторых пор об этом непрестанно думаю.... почему мы так боимся логики....похоже из-за подспудных опасений, что подружившись с этой госпажой, у нас многое посыплется в доктринальных построениях, парадигма ведь давит как жернов, угрожая настоящим социальным штормом. Потому не сужу более никого, люди слабы, напрягает лишь когда вижу хамство и лицемерие в легко понимаемом общечеловеческом, а не внеземном, что принимается на веру, и за что не спросишь.

Контрреволюционные вещи говорите, Филип Филиппыч

- - - Добавлено - - -

Боюсь что причина в том, что на ее фоне проще выглядеть высокомудрым просветленным святым, да и таким невежественным стадом всегда легче управлять. Так что Оли с Учениками "рулят" и будут "рулить", в этом лежащем во зле мире.
    А мы проповедуем Кришну танцующего - иудеям безумие, христианам соблазн.
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

3. Пятидесятничество Аватар для Ольга Владим.
    35,445
    Записей в дневнике
    19
    итд...и тп...
    Кстати, Таня, я Вам помогу - Вы не того Илью упомянули. Надо вот так - @ilya481.
    .. Я иду к Отцу Моему...Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
    Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину.. (Иоан.16:10-13)

4. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,476
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    В каждом случае дары знамений всегда были доказательством того, что послание исходило от Бога, чтобы люди услышали и поверили. Когда весть была подтверждена, знамения исчезали. Нам всем совершенно не обязательно, чтобы эти знамения повторялись в нашей жизни, но мы нуждаемся в получении той же евангельской Вести, в принятии ее, и действии, согласно ей.

Хорошего дня!
    Кто-то тут писал, что у иудеев было более полусотни лжемессий, а сколько было лжезнамений?
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

5. англиканин
    10,611
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Я тоже раньше так считала. Пока не похоронила своего соседа - профессора философии. Он долгое время мучил меня своими вопросами. Я, как хорошая ученица, старалась ему на все отвечать... А незадолго до его смерти спросила: "Много счастья вам принесли ваши обширные познания?" Он ответил, что чем больше живет, тем становится несчастнее... Я ему посоветовала читать Новый завет. И знаете, умирал он счастливым...
    Но, очевидно , речь идёт о новом духовном прочтении Нового Завета, а не просто чтении.

6. англиканин
    10,611
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Боюсь что причина в том, что на ее фоне проще выглядеть высокомудрым просветленным святым, да и таким невежественным стадом всегда легче управлять. Так что Оли с Учениками "рулят" и будут "рулить", в этом лежащем во зле мире.
    Оля со всем не похожа на "ученика ", ученик говорит всякую ерунду не думая, Оля отстаивает христианский взгляд, Татьяна говоря о кабале, не знала правила евхаристии

7. христианин Аватар для Лука
    62,391
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Оля со всем не похожа на "ученика ", ученик говорит всякую ерунду не думая, Оля отстаивает христианский взгляд, Татьяна говоря о кабале, не знала правила евхаристии
    Отстаивать Христианский взгляд можно только Христианскими методами - обличением и разъяснением с помощью Писания, логики и фактов. А отрицать что-либо только на том основании, что это "неправильно и несовместимо" - признак тупого псевдохристианского фанатизма, который вызывает отторжение у любого мыслящего человека и этим способствует сохранению оккультизма в неприкосновенности. Именно таким отношением к оккультизму объясняется его современная популярность. Сотни миллионов людей, включая считающих себя христианами, по всему миру постоянно читают гороскопы в СМИ, консультируются у гадалок и пытаются решить свои проблемы с помощью магии.

Неутешительная статистика от ВЦИОМ: экстрасенсы и НЛО сдают позиции, но в колдовство, приметы и предсказания верит половина россиян

Согласно проведенному ВЦИОМ опросу, более половины опрошенных россиян (55%) считают возможным предсказывать будущее, когда как только 38% в это не верят. Оставшиеся 7% респондентов не определились.
    Двадцать пять лет назад, в 1990 году, на этот же вопрос утвердительно ответило всего 43% респондентов, 21% отрицательно, а 36% опрошенных не могли дать определенного ответа. В тоже время, уменьшилось число скептиков, считающих, что люди не могут обладать колдовскими способностями и наводить порчу. Утвердительно на вопрос о существовании колдунов и ведьм в 1990 году ответило 37% респондентов, в 2015 — 48%.
    По данным ВЦИОМ видно, что в целом, относительное количество верящих в сверхъестественное снизилась за счет того, что «не определившиеся» пополнили ряды скептиков, но, как видно из приведенных выше цифр, в абсолютном исчислении потенциальных «клиентов» колдунов и ведьм стало больше.
    Больше всего верящих в сверхъестественное среди женщин (58%), когда мужчины не так доверчивы (36%). Также больше верят в паранормальное жители малых городов (50%), тогда как жители столиц более скептичны (38%).
    В приметы верит половина жителей (50%), но женщины в два раза чаще (62%), чем мужчины (36%).
    Вера россиян в астрологические прогнозы осталась на уровне начала «нулевых» (33% в 2000 и 31% в 2015, среди женщин – 41%), но уверенность в астрологах в целом пошатнулась: доля сомневающихся в правдивости прогнозов возросла с 56% до 62%.
    Пошатнулась и вера в «целителей». Доли тех, кто верит в возможность лечения гипнозом или биополем сократились с 63% до 41% и с 49% до 35% соответственно. Нынешняя молодежь относится к этому более скептически, чем те, кто видел «заряжание» банок с водой у телевизора.
    Наибольшее недоверие у россиян вызывает возможность общения с мертвыми при помощи спиритических сеансов, но и тут все плохо: с 1990 доля верящих в возможность «позвонить на тот свет» возросла с 10 до 16% по сравнению с 1990 годом.

Полная таблица с результатами опросов ВЦИОМ за 1990 и 2015 годы

Источник: ВЦИОМ
    Спаси и вразуми, Господи

8. англиканин
    10,611
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Отстаивать Христианский взгляд можно только Христианскими методами - обличением и разъяснением с помощью Писания, логики и фактов. А отрицать что-либо только на том основании, что это "неправильно и несовместимо" - признак тупого псевдохристианского фанатизма, который вызывает отторжение у любого мыслящего человека и этим способствует сохранению оккультизма в неприкосновенности.
    К сожалению , факты и логика работают не так хорошо , и лозунг "знания сила" не подходит, и ибо полный лозунг "знания сила у Бога".
    Но, знания конечно это хорошо.
    Что в "мудрости много печали ", не должно отменять что истина сама по себе радость.
    Есть же утешение философией Боэция.
    Что, одна мудрость не приносит счастья , не значит что мудрость , ум вообще вредны.
    Да в к коллос, говорится что не нужно увлекаться философией , но к эфесс , что нужно совершенствоваться духом ума.
    В наше время время общеобразовательной школы, все должны иметь базисные знания , и если бы так было 70-90% споров имхо бы не было , а те что были, были бы конструктивнее и по трудно понятным вещам.
    В христианских коллежах кроме НЗ дается и римская история, и греческая философия и мифология , теология и история церкви.
    Можно конечно говорить об интуиции , пренебрежения разума , но это бывает по-разному , так человек может пить алкоголь не думая о здоровья, не всякая надежда на авось, это боговодительство.
    Баптисты отвечают на вопросы
    Конечно, болезнь может быть наказанием за грех, но не во всех случаях. Мы живем в несовершенном мире, несущем на себе печать грехопадения. Поэтому все люди болеют, не исключая и верующих. Очень показателен пример ученика апостола Павла Тимофея. Апостол Павел советует ему
    Тимофея. Апостол Павел советует ему не исповедоваться в каких-либо грехах, а следить за правильным питанием (Тим. 5:23).

9. А какой вред от астрологии христианину? Есть примеры? Мне кажется, этим увлекаются какие-то очень безобидные люди, тихие социофобы или милые тетушки, которые вяжут на работе и заодно читают гороскопы на неделю всем коллегам.

10. Пятидесятничество Аватар для Ольга Владим.
    35,445
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Mgelika Посмотреть сообщение
    А какой вред от астрологии христианину?
    Чтобы это понимать, надо стать христианином.

11. христианин Аватар для Лука
    62,391
    Записей в дневнике
    1
    А какой вред от астрологии христианину? Есть примеры?
    Не будет Вам примеров. Ибо эти примеры требуют не фанатичной невежественной ненависти, а знаний, которых у авторов этой темы нет. Именно тупой невежественный фанатизм они имеют ввиду под "стать христианином".

Мне кажется, этим увлекаются какие-то очень безобидные люди, тихие социофобы или милые тетушки, которые вяжут на работе и заодно читают гороскопы на неделю всем коллегам.
    То, что Вы описали имеет к астрологии такое же отношение, как дартс к военным действиям. В любом случае на этом форуме эта тема табу.
    Спаси и вразуми, Господи

12. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    То, что Вы описали имеет к астрологии такое же отношение, как дартс к военным действиям. В любом случае на этом форуме эта тема табу.
    Я думаю, что даже при самом насупленном и суровом подходе к астрологии звезды вряд ли влияют на нашу жизнь сильнее чем мы сами своими делами, мыслями, решениями и характером.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Чтобы это понимать, надо стать христианином.
    Христианином мне уж точно никогда не стать. Но есть еще надежда стать христианкой)))))))))))))))))
    Вреда я не вижу, его гораздо меньше чем от всех остальных глупых поверий и увлечений. У нас в России никто же всерьез не верит астрологам.
    А вот в Индии это проблема, люди пожениться не могут если не подходят по гороскопу.

13. христианин Аватар для Лука
    62,391
    Записей в дневнике
    1
    Я думаю, что даже при самом насупленном и суровом подходе к астрологии звезды вряд ли влияют на нашу жизнь сильнее чем мы сами своими делами, мыслями, решениями и характером.
    Полностью с Вами согласен. Особенно с учетом того, что звезды вообще не влияют на нашу судьбу и характер
    Спаси и вразуми, Господи

14. Пятидесятничество Аватар для Ольга Владим.
    35,445
    Записей в дневнике
    19
    Вреда я не вижу..
    Это Ваш выбор.

15. Да, действительно, я тоже так думаю, с Наступающим!!!

Ваши права