Благодарности Благодарности:  0
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Вновь обретёт существование душа и тело брата твоего. Знаю, что обретёт.

1. Цитата Сообщение от tulip Посмотреть сообщение
    Зачем все усложнять?
    В первым стихах 7 главы Римлянам ап. Павел все очень просто обьясняет буквально на пальцах. Жена, привязанная законом к мужу это душа, привязанная к телу. Христос это новый муж, наша духовная "одежда", который выкупает душу из власти физического тела (Адама) в новую жизнь под властью Христа. Душа переселяется из физического тела в духовное. Вот и все воскресение - жизнь в духе. Новая тварь во Христе. Верующие переживают это при жизни, поэтому уже не под смертью и не под судом- они в духовной одежде тела Христа.

Новая тварь во Христе ожидает искупления своего смертного тела, см. Рим.8.23.

2. Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    Бог уверяет, не видел того глаз, и не приходило то на ум человеку, что Бог приготовил любящим Его. Ваш трагизм надуман.

В чём-то новый человек будет отличаться. Христос сказал, что воссозданные к жизни вечной не женятся и не выходят замуж, но пребывают как ангелы на небесах. Из какого праха, наподобие сотворению Адама, будут воссозданы умершие праведники, Библия не объясняет.
    да это вообще все не важно-из чего созданны и какие тела.. вы понимаетет слово "воскресение "вообще? это когда что то мертвое берут и оживляют, если тело новое,то хотя бы душа должна быть прежняя. Но по вашему Бог создаст просто новое человечество. Тогда воскресение-полный обман. Иисус получаеся умер, а Бог создал нового Иисуса.

3. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь... . Разум зависит от души, они в зависимости друг от друга. Ничего в душе не происходит без разума, а в разуме без души. Связь большая, полная. Разум - это информация в человеке. Два компонента в одном флаконе...
    Душа, это энергоресурс биологического индивидуума. Это энергоинформационная, мыслящая субстанция.
    Мозг человека, это инструмент для души, через который душа управляет телом. Вся информация находится в душе и душа человека, это человеческое Я.
    Абсурдно полагать, что человеческие мысли находятся в мозге... в таком случае при физической смерти человека пропадает и вся информация, так же и личность человека. Про какую жизнь вы говорите? Она что... субъективна... сама по себе без души? надо же додуматься до такого...
    Вы что, не можете допустить, что духовная энергия не может быть мыслящей без мозга...
    Мы знаем, что Бог есть Дух, но не плоть с мозгом... но по вашему получается, что Бога быть не может, поскольку у него нет физического мозга.
    Вы мыслите примитивно... такое впечатление, что вы противостоите Божьему Слову не просто по незнанию, а следуете какому-то учению...

В момент смерти, человек перестаёт существовать , но Бог помнит человека, и воссоздаст умерших во Христе к жизни вечной.

Библия учит, не сотворённый Дух это только Бог. Единственный имеющий бессмертие. Всё сотворённое, сотворено не из Бога, а из сотворённой Богом материи, думаю, что ангелы созданы тоже из сотворённой материи, но материи иного мира.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    да это вообще все не важно-из чего созданны и какие тела.. вы понимаетет слово "воскресение "вообще? это когда что то мертвое берут и оживляют, если тело новое,то хотя бы душа должна быть прежняя. Но по вашему Бог создаст просто новое человечество. Тогда воскресение-полный обман. Иисус получаеся умер, а Бог создал нового Иисуса.

Воскресение это воссоздание, восстановление уничтоженного.

4. Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    В момент смерти, человек перестаёт существовать , но Бог помнит человека, и воссоздаст умерших во Христе к жизни вечной.

Библия учит, не сотворённый Дух это только Бог. Единственный имеющий бессмертие. Всё сотворённое, сотворено не из Бога, а из сотворённой Богом материи, думаю, что ангелы созданы тоже из сотворённой материи, но материи иного мира.

- - - Добавлено - - -

Воскресение это воссоздание, восстановление уничтоженного.
    хорошо ,пример приведите..
    у меня умерла собака-ее труп валяется в поле. Бог создает мне новую собаку- точно такую же-с теми же пятнами, и она меня даже помнит.Но это ДРУГАЯ собака- от прежней в ней НИЧЕГО НЕТ.Труп старой собаки все ещещ в поле-я его вижу. Это не воскресение-это просто НОВАЯ СОБАКА.

5. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение

Да. Человек Христос перестал существовать в момент смерти на кресте. Бог сотворил человека Христа в новом бессмертном теле, также и верующих во Христа сотворит при втором пришествии Христа.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    хорошо ,пример приведите..
    у меня умерла собака-ее труп валяется в поле. Бог создает мне новую собаку- точно такую же-с теми же пятнами, и она меня даже помнит.Но это ДРУГАЯ собака- от прежней в ней НИЧЕГО НЕТ.Труп старой собаки все ещещ в поле-я его вижу. Это не воскресение-это просто НОВАЯ СОБАКА.

В истории с воскресением Христа, Его мертвое тело никто не обнаружил, оно просто исчезло навеки. Создан был человек Христос в новом теле, бессмертном, потому что смертная плоть Христа, которую Он принял, чтобы распять её, царствия Божьего не наследовала.

6. Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    Да. Душа и тело Христа перестали существовать в момент смерти на кресте. Бог сотворил человека Христа в новом бессмертном теле, также и верующих во Христа сотворит при втором пришествии Христа.
    а старое тело Христа куда делось? Тогда оно должно было лежать в гробнице. А по земле ходил бы новый Христос, и сочинял,что Он де воскрес.
    Но Он даже в раны свои персты разрешил Фоме вложить-что бы доказать,что это ОН и есть.
    Создан был человек Христос в новом теле, бессмертном, потому что смертная плоть Христа, которую Он принял, царствия Божьего не наследовала.
    ну ладно,отстану от вас- верте в клонированного нового Христа.

7. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    а старое тело Христа куда делось? Тогда оно должно было лежать в гробнице. А по земле ходил бы новый Христос, и сочинял,что Он де воскрес.
    Но Он даже в раны свои персты разрешил Фоме вложить-что бы доказать,что это ОН и есть.

ну ладно,отстану от вас- верте в клонированного нового Христа.

Как написано, умершие во Христе воскреснут нетленными, а живые изменятся, то есть их смертные тела исчезнут а бессмертные появятся во мгновение ока, произойдёт долгожданное всеми праведниками усыновление, искупление тела, см. Рим.23.8.

8. Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    Новая тварь во Христе ожидает искупления своего смертного тела, см. Рим.8.23.
    1. Плоть и кровь царства Божьего не наследует.
    2. Воскресшее тело ничего общего не имеет с телом земным:

15:40. Есть тела небесные и тела земные; но иная
    слава небесных, иная земных.
    15:41. Иная слава солнца, иная слава луны, иная
    звезд; и звезда от звезды разнится в славе.

9. Цитата Сообщение от tulip Посмотреть сообщение
    1. Плоть и кровь царства Божьего не наследует.
    2. Воскресшее тело ничего общего не имеет с телом земным:

15:40. Есть тела небесные и тела земные; но иная
    слава небесных, иная земных.
    15:41. Иная слава солнца, иная слава луны, иная
    звезд; и звезда от звезды разнится в славе.

Сие приемлю и нимало вопреки глаголю. Искупление нашего тленного тела см. Рим.8.23. произойдёт через его смерть, и по воскресению, умершие во Христе будут воссозданы в бессмертных телах, сообразно прославленному телу Христа.
    Последний раз редактировалось Дамитрай; 08.12.2019 в 11:25.

Ваши права