Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: «Как может Бог уничтожить мир, который Он Сам создал?»

1. iosef Я уже почти 20 лет ищу на форуме и через интернет людей которые получили Откровения От Бога и могут поделиться ими для вразумления, для назидания. А избивать друг друга цитатами из Библии - ума много не надо и на вопрос прямой - А ЧТО ВАМ ЛИЧНО ОТКРЫТО ХРИСТОМ из прочитанного в Библии ??? Обычно в ответ ..тишина или цитаты из Библии. А когда же в вас наступит ВРЕМЯ = СКИНИЯ общения бога с человеком ??? Многие утверждают , что они ВЕРУЮЩИЕ -мол мы Божьи, но ВЕРА -это Христос в вас, а они сами же говорят -что ОН ЕЩЕ НЕ ПРИШЕЛ !!! Ждемс... Сами себя выводят на чистую воду и показывают что врут.

2. Ну а если по теме, то Бог уничтожает в нас мир сей - это мир князя -мир сатаны который сидит в каждом человеке до прихода -ПРИШЕСТВИЯ Христа, Который и очищает нас изгоняя народы ханаанские с земли обетованной - то есть духов злобы из нас. В Библии это время образно названо -ИСАВОМ , который есть ВЕК СЕЙ. Князь века СЕГО сидит в каждом , выдавая себя за Бога. И только с ПРИШЕСТВИЕМ Христа - только когда свершается ВЕЛИКАЯ ТАЙНА Божия = ХРИСТОС В ВАС - вот только когда начинается очистка -уничтожение мира сего в нас. Образно это же описано как изгнание их ХРАМА всех торгующих и покупающих - очищение Храма(то есть вас лично) от титула -вертеп разбойников. А черти -это и есть разбойники. Очищая нас -уничтожая мир сей, Бог постановляет в нас МИР СВОЙ - МИР БОЖИЙ !!! И УЖЕ НЕ Я ЖИВУ, А ЖИВЕТ ВО МНЕ ХРИСТОС !!!! Был мрак в человеке и настал ДЕНЬ = СВЕТ. Вот этот мрак -этот мир бесовский и уничтожает Господь в нас в ПРИШЕСТВИЕ СВОЕ в нас.

3. Цитата Сообщение от Кентер Посмотреть сообщение
    Фигню городите! Никто своим слугам ничего не дает... Дают детям!.. Можете и дальше пресмыкаться, ваш Бог лохов любит...)
    Хорошим слугам их господа дают очень многое, если господа добрые. Вы мало знаете жизнь, чудак.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от iosef Посмотреть сообщение
    Вы говорите с человеком, наполненным духами гордыни, злобы и ненависти
    Да? Возможно. Но мне кажется, что я говорю с подростком и чудаком, который запутался в жизни и пытается найти свой путь. Помолимся же о спасении души этого подростка.

4. Цитата Сообщение от LeonidVessel Посмотреть сообщение
    Хорошим слугам их господа дают очень многое, если господа добрые. Вы мало знаете жизнь, чудак.

- - - Добавлено - - -

Да? Возможно. Но мне кажется, что я говорю с подростком и чудаком, который запутался в жизни и пытается найти свой путь. Помолимся же о спасении души этого подростка.
    Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
    (Матф.15:26)

5. Цитата Сообщение от iosef Посмотреть сообщение
    Я уже писал не раз: всякие препирания и споры с мирскими людьми, с блогерами или же с людьми выполняющими задания мирских людей и организаций вестись не будут
    Похоже, что для вас, всякий не согласный с вами - мирской и бесовский. Как-то примитивно очень...

Один критерий истины выдаст всех вас: то, что вы "проталкиваете" - не работает. Вы проповедуете плоть, учения плотские и бесовские. Это не поможет ни вам, ни тем кто вас будет слушать; это приносит только беды и заблуждения.
    Ай, ай, ай, рэбе. Зачем же так клеветать?
    П.С.
    Ничего не изменилось за тысячи лет... Придет к вам Христос снова, и вы тут же побежите за молотком и гвоздями. Побежите, как миленький, потому что Он скажет то, что вам не по нраву будет, а смирение - это не ваша добродетель.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

6. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,453
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Похоже, что для вас, всякий не согласный с вами - мирской и бесовский. Как-то примитивно очень...

Ай, ай, ай, рэбе. Зачем же так клеветать?
    П.С.
    Ничего не изменилось за тысячи лет... Придет к вам Христос снова, и вы тут же побежите за молотком и гвоздями. Побежите, как миленький, потому что Он скажет то, что вам не по нраву будет, а смирение - это не ваша добродетель.
    Зря вы так про Бога - Он к ним уже приходил! Если и придет то куда-нибудь типо Швеции!)
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

7. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Тьфу! Так только цыганки запугивают когда гроши хотят отжать - я вас слишком долго терпел. В игнор.
    Почитал я эту тему; это какой-то страх
    Скажите, vrn или как вас там зовут: а вы Господу Богу тоже так ответите? Стоя перед Ним вы Ему плюнете под ноги и скажете "так только цыганки пугают"?
    Бог не будет вас пугать; что Он скажет - то с вами и будет. Куда Он вам определит - туда и пойдете

Или вы не читали, что каждый предстанет перед Богом? Йосэфа, или меня, или другого верующего человека вы можете послать в игнор; попробуйте сделать это с Господом. Что вы ответили здесь человеку, оскорблявшему Бога? Аж ничего? То, что ваша компания обратила все внимание на Йосэфа - это полнейший отчет о вас всех

Кстати: что касается вот таких спорщиков, то лично я всегда советовал Йосэфу не читать их сообщения, для чего игнорировать. Благодаря вашей компании мне самому пришло напоминание, чьи сообщения надо скрыть и с кем общение прервать. Может быть, когда нибудь Бог пошлет вам всем вразумление
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Деяния Апостолов, 17:11

8. Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    iosef ....... А избивать друг друга цитатами из Библии - ума много не надо и на вопрос прямой - А ЧТО ВАМ ЛИЧНО ОТКРЫТО ХРИСТОМ из прочитанного в Библии ??? Обычно в ответ ..тишина или цитаты из Библии. А когда же в вас наступит ВРЕМЯ = СКИНИЯ общения бога с человеком ??? Многие утверждают , что они ВЕРУЮЩИЕ -мол мы Божьи, но ВЕРА -это Христос в вас, а они сами же говорят -что ОН ЕЩЕ НЕ ПРИШЕЛ !!! Ждемс... Сами себя выводят на чистую воду и показывают что врут.
    Разрешите вам ответить за Йосэфа: а вы его темы читали? Например, Мессианские ответы. Там прекрасно виден ответ на ваш вопрос.
    Таким образом, душа моя, то что вы сейчас пишете - это для тех, кто не знает Йосэфа. Или кто по нерадению своему (кому все равно) просто не читает здесь тем верующих людей. А зачем большинству их читать? Тот, кто хочет показать себя, написать свое мнение, поспорить и покрасоваться как блогер-собеседник - того наши темы просто не интересуют.

Сказать вам, сколько на этом христианском форуме христиан? - человек 10-15. Вот ради них в первую очередь, ради сестер и братьев мы пишем, а также ради людей, которые слушают. Ведь они могут стать ими. А спорщикам, хулителям, неистовым грешникам, насмешникам и нечестивым гордецам - участь в Геенне огненной. И это не мои слова - это говорит Новый завет.

Вот и вам Йосэф написал так, что например я бы понял даже в детстве; а вы что называется "докапываетесь", проявляете именно то, о чем не раз написано в Писаниях. Вы не обращали внимание на то, что все происходящее в этой теме, и в других многих не раз описано в Писаниях? Кто знает Библию - тот видит это, тот понимает и боится Бога. А вы вместо этого поведением своим (вместе с такими же) одобряете Богохульника и подкапываетесь под Йосэфа, мессианского служителя. Знаете, как в технике про это говорят? - безошибочный индикатор

- - - Добавлено - - -

Ну, и к чему вот эти перевертыши?
    Разве вы не знаете, что всю историю у Господа были служители-люди? И лучших из них Он называл своими РАБАМИ
    Вы труните над Йосэфом за то, что он назвал себя слугой Божьим? - так это потому, что вы видно не Божий слуга. А тогда чей? Свободных господ в этом мире нет, каждый человек - от нищего бродяги до суперолигаха - чей-то слуга. В конечном итоге - либо Божий, либо дьявольский
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Деяния Апостолов, 17:11

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    85
    Я могу поделиться ...но КЕМ вы будете МЕРИТЬ то что я васм скажу ? Писание Писанием не проверишь ...и откровения Писанием тоже не проверишь.. ...Чтобы воити в Скинию.Собрания надо вначале заити в Внешнии Двор а затем пристуупить к Святому Месту ,,ЗЕМЛИ " и лишь потом откроиться Двер в Скинию.Собрания ... вы этот путь прошли ?

10. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,453
    Записей в дневнике
    43
    . Разве вы не знаете, что всю историю у Господа были служители-люди? И лучших из них Он называл своими РАБАМИ
    Он называл - вот это здесь главное! Когда придет- тогда и назовет, а самосвятов тут давно на геенну хватит!
    . так это потому, что вы видно не Божий слуга.
    Вам Господь открыл дар видеть стадо Христово без пришествия Его? Ой вей...
    . А тогда чей? Свободных господ в этом мире нет, каждый человек - от нищего бродяги до суперолигаха - чей-то слуга. В конечном итоге - либо Божий, либо дьявольский
    Самые опасные - это волки в овечьих шкурах говорящие "исключительно по поручению бога".
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

11. Пятидесятничество Аватар для Ольга Владим.
    35,351
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Кентер Посмотреть сообщение
    Простите, но это вы настаиваете на уничтожении животных и растений на ровне с людьми. А то, что вашему Богу пофиг кого убиват - другая история.

Я осмеливаюсь обвинять вашего Бога в жестокости;, через это призываю его на свою смерть! Давайте пари: если выживу - ваш Бог - Лох!!! Какова граница действия вашего Бога?
    Какова? В мудрости, любви и долготерпении. Если б Он был таков, как мы - от Вас бы уже только пепел дымился.)

К счастью - Он - не мы. И Он нас также ведет той же дорогой, что и Вас.

Спасибо Тебе, Господь, что Ты - мудр и долготерпелив..
    .. Я иду к Отцу Моему...Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
    Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину.. (Иоан.16:10-13)

12. Цитата Сообщение от Михаил Беншалом Посмотреть сообщение
    Разрешите вам ответить за Йосэфа: а вы его темы читали? Например, Мессианские ответы. Там прекрасно виден ответ на ваш вопрос.
    Таким образом, душа моя, то что вы сейчас пишете - это для тех, кто не знает Йосэфа. Или кто по нерадению своему (кому все равно) просто не читает здесь тем верующих людей. А зачем большинству их читать? Тот, кто хочет показать себя, написать свое мнение, поспорить и покрасоваться как блогер-собеседник - того наши темы просто не интересуют.

Сказать вам, сколько на этом христианском форуме христиан? - человек 10-15. Вот ради них в первую очередь, ради сестер и братьев мы пишем, а также ради людей, которые слушают. Ведь они могут стать ими. А спорщикам, хулителям, неистовым грешникам, насмешникам и нечестивым гордецам - участь в Геенне огненной. И это не мои слова - это говорит Новый завет.

Вот и вам Йосэф написал так, что например я бы понял даже в детстве; а вы что называется "докапываетесь", проявляете именно то, о чем не раз написано в Писаниях. Вы не обращали внимание на то, что все происходящее в этой теме, и в других многих не раз описано в Писаниях? Кто знает Библию - тот видит это, тот понимает и боится Бога. А вы вместо этого поведением своим (вместе с такими же) одобряете Богохульника и подкапываетесь под Йосэфа, мессианского служителя. Знаете, как в технике про это говорят? - безошибочный индикатор
    Ну, и к чему вот эти перевертыши? Разве вы не знаете, что всю историю у Господа были служители-люди? И лучших из них Он называл своими РАБАМИ
    Вы труните над Йосэфом за то, что он назвал себя слугой Божьим? - так это потому, что вы видно не Божий слуга. А тогда чей? Свободных господ в этом мире нет, каждый человек - от нищего бродяги до суперолигаха - чей-то слуга. В конечном итоге - либо Божий, либо дьявольский
    Дорогой Михаил. Это не перевертыши, это реакция на заявление человека и вопрос к нему - а когда его Бог сделал Своим служителем и послал служить ??? Кому служить -уточните ??? Людям или Богу ??? А если Бог не посылал, то человек сам себя называет посланником и сам присваивает себе титул СЛУЖИТЕЛЯ БОЖИЯ !!! А в каком услужении нуждается Бог , в чем у него нехватка и недостаток ??? Может ли земной человек - праховая личность СЛУЖИТЬ БОГУ ??? В каком виде эта СЛУЖБА происходит ??? Вопросов много, но главный из них - А ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТА - ДУХА БОЖИЯ у iosefа когда СВЕРШИЛОСЬ, когда ВЕРУ = СЫНА в нем открыл Бог ???? Или он ждет второго ПРИШЕСТВИЯ Сына Божьего как и миллионы людей называющих сами себя " ВЕРУЮЩИМИ" - то есть заявляющими что Христос в них ??? Вот что хотелось бы узнать. А пересказывать выученный наизусть текст Библии перед большими аудиториями -паствой своей, драться на форумах цитатами из Библии много ума не надо -на такой ум есть много земных -человеческих- душевных званий и титулов: священник, батюшка, раввин, иерей и ..... и заметьте что все они еще ждут Пришествия Христа не разобравшись и не вникая - а каким образом это в реальности происходит !!!! Вы опять противоречите Христу в своем выражении: Свободных господ в этом мире нет, каждый человек - от нищего бродяги до суперолигаха - чей-то слуга. В конечном итоге - либо Божий, либо дьявольский ... а ведь там где Христос -там свобода и эту свободу дает именно Он. Видите сами что уровень ваших размышлений -земной, человеческий, душевный -праховый, а я ищу небесных -Христовых знаний , знаний полученных от Христа Владыки, а не от ума человеческого. Я вам о НЕБЕСНОМ, а вы мне про алигархов земных, я вам о свободе во Христе Иисусе, а вы мне о слуге. Напомню, что Моисей СЛУЖИТЕЛЬ в Доме Его, а не iosef и ставить себя на уровень Моисея или Иоанна простому человеку- праховому по меньшей мере -просто неприлично !!!.. Мира вам Божьего -который приходит и изгоняет из человека мир лукавого - из раба делает СВОБОДНОГО.

Ваши права