Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 93

Тема: Все Решили Или есть ещё вопросы препятствующие твоему вхождению в Царство ? )

1. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    В Церкви с большой буквы?
    Вы сознаете, что отвергли слово Христа о Своем Собрании, что врата ада не одолеют его?
    Цитата из Библии:
    противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
    2-е Фессалоникийцам 2:4
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

2. Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Царство Божье - не есть пища и питьё, а праведность и мир и радость во святом духе. Из этой аксиомы фундаментализма☺ выходит что царство божье не являеться основной пререгативой жизни а скорей её подытоживанием. Т.е. если жить по словам Иова что человек рождается на страдание то царство божье будет его итогом и освобождением. На данном же этапе развития мы не живём во временя Иова когда главной ценностью являлся колодец с водой и отары овец, коров и верблюбов. На данном этапе истории основными страданиями человека являются болезни. В связи с этим восклицания Иоанна Крестителя раскрывают потребность в царствии божьем: - Кто сказал вам бежать от гнева господнего! Т.е. по сути если вас ни кто не угнетает, не обременяет и не наказывает болезнями вам будет комфортно и дома в тапочках.☺ Как только свистнут вам что надо бежать от гнева гоподнего: - Рвите тапки.☺ Желательно к знающим закон и очищение.
    Спасибо, я понял, что Вам ничто не препятствует вхождению в Царство Божье ( Небесное ) (?) ☺

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую тебя брат Виталий!

Лично я, желаю развиться в полный возраст Христов, дабы приносить плод Царствию как в слове, так и в силе!

От того и ищу на форуме то/тех, кто может послужить мне в том...

Следовательно для меня, цель не только в моём спасении (в нём я уверен на 100%), но и в том, чтобы получить полную награду!
    Приветствую . Спасибо за Ваш ответ , видно, что у Вас есть возможность Радоваться ! в том, чтобы послужить другим для их вхождения в Царство Неба и своего ! )

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Как-будто форум, это посольство, где визы выдают в Царство Небесное.
    Спасибо за Ваш ответ ! Из Ваших слов можно сделать вывод, что (высшей) целью вашей жизни являются иное, чем вхождение в Царство . ( как и цель участия на форуме )?Благословений .

- - - Добавлено - - -

А как Вы определяете, Бог ли велел вам эту тему открыть, или Вы её от скуки открыли?
    Посудите по предложенному критерию: она повторяется ?

3. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,421
    Записей в дневнике
    29
    Человек читает текст и переваривает его своим умом, этим искажая суть сказанного в тесте. В итоге получается мнение о прочитанном, и это уже не Христа Евангелие, а собственное - плод своего воображения.
    Думаю так.
    Чтобы не было собственного мнения, читающий/размышляющий о Слове Господнем, обращается по не понятным местам Писания, к своему Наставнику - Духу Святому, который и открывает ответы на адресованные Ему вопросы, открывает в едином ключе - всем, жаждущим ответа - как одному!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    ...в том, чтобы послужить другим для их вхождения в Царство Неба и своего !
    Не много не понял брат, можешь пояснить свою фразу?
    Зачем мне ещё раз входить в Царство Небесное, ежели я верую, что спасён?

4. Цитата Сообщение от Сежшкин Посмотреть сообщение
    У меня есть несколько аргументов против.

Я никогда не буду готов отречься своего я и быть тенью Бога.
    Я не собираюсь быть в вечном подчинении, радиоуправляемой игрушкой без своей личности.
    Я не хочу быть на побегушках всю вечность.

Я не хочу вечно прославлять Бога в раю, это мерзко и тупо, я не понимаю как Богу это нравится. Ой Боже, ты такой хороший, ты такой молодец, ты такой мудрый, ой-ой-ой, ты всегда прав.... Фи!

Иисус Христос не умирал за людей, ибо он воскрес. Нет никакого крестного подвига.
    Тем более, как Бог может умереть.
    Значит всё что связано с крестом есть полная фигня.

Бог ветхого завета написал множество мелочных заповедей, наказание за нарушение которых смерть.
    Съел свинину - смерть. Собирал в субботу дрова - смерть. Нет обрезания - смерть.
    Если Бог ставит столь ерундовые заповеди выше жизни человека, то мне страшно представить, что есть рай в исполнении подобного Бога.
    Чихнул - смерть! Посмотрел на святыню - смерть!
    Не прославил Бога в 6:45 - смерть!
    Как такой Бог может кого-то любить?
    Он любит только себя.

Современные церкви, конфессии, это полный отстой. Монотонные проповеди, песнопения, молитвы, нет сердцебиения, нет жизни, нет ничего, ради чего мне захочется придти на собрание, сто оттенков серого наяву.
    Ощущение, будто в церковь ходят роботы для симуляции веры, сделал дело и бегом с церкви, с этой скуки смертной.
    Я читаю Библию, какие там чудеса, и всякое разное, я не верю в написанное, ибо настоящее положение церковной "жизни" не подтверждает ни одного слова из Библии.

Пока это всё, что вспомнил.
    Спасибо за Ваш ответ ! Очень приятно видеть конструктивно- аргументированной* критики веры в Бога и Иисуса . Вы проявляете столько внимания вере в Господа Иисуса Христа, возможно это связано с некоторыми сомнениями: может быть Иисус на самом деле Господь ! ?

При таком обширном знакомстве с данным вероисповеданием Вы не могли бы НЕ заметить, что данная вера не навязывается никому насильно ( при истинной её проповеди ).
    Соответственно, когда Иисус говорит : кто хочет идти за Мной , отвергнись .. себя .. возьми .. и следуй Матф 16:24
    Он говорит это тому, КТО ХОЧЕТ
    .
    С другой стороны Ваше не верие вероисповедание христиан может предоставить вам иную* возможность счастливой и полной жизни (? ) за исключением того, ( конечно ) если верующие будут столь адекватны и снисходительны к вам,
    чтобы никоим образом не обидеть вас , чтобы не причинить несчастья (? )

Может быть были такие случаи у Вас, расскажите , как верующий сделал вам зло .
    Вы знаете, на каждый Ваш контраргумент против веры в Бога не только я один мог бы подробно ответить
    и это не составило бы большого труда, терзают лишь сомнения : а нужно ли ? Разрушать вашу веру в "счастье без Бога" ?

Также вы можете увидеть , что как лично для меня , как и для других верующих в Иисуса большим буквальным злом со стороны отвергающих Бога есть не самое "отвержение" веры, а зло творимое в неизмеримых количествах
    особенно в последнее время, И как Вы можете заметить всякое зло происходит

1. от не верия в Бога
    и второй разновидности неверия:
    2. не подлинной веры в Бога ( ложного верования )

Оба эти пункта свидетельствует не в пользу атеизма .
    И это маты, ненависть, глупость, безумие, убийство, предательмтво, войны, курение, блуд, сексизвращения, пьянство, наркотики, неудержное разрушение природы в угоду безмерного обогащения, и прочее пр.

Если внимательно присмотреться, то одной из причин этого является основанное на неверии в Бога угождение себе ( и своей прихоти ) - это то, с чего Вы начали свой ответ : "отвернуть себя - не допустимо для меня" .
    Последний раз редактировалось vitaliy KindomG; 06.12.2019 в 06:51.

5. Ветеран Аватар для Батёк
    12,031
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо, я понял, что Вам ничто не препятствует вхождению в Царство Божье ( Небесное ) (?) ☺

- - - Добавлено - - -

Приветствую . Спасибо за Ваш ответ , видно, что у Вас есть возможность Радоваться ! в том, чтобы послужить другим для их вхождения в Царство Неба и своего ! )

- - - Добавлено - - -

Спасибо за Ваш ответ ! Из Ваших слов можно сделать вывод, что (высшей) целью вашей жизни являются иное, чем вхождение в Царство . ( как и цель участия на форуме )?Благословений .

- - - Добавлено - - -

Точно, скорей даже не мотивирует. Ведь что является мотиватором? Гнев божий! Оппа прачтесь кто может.☺ Мотиватором может выступить даже сезонный грипп от него я вхожу в царствие аж бегом в приприжку. Ну а если вам грипп не страшен и вы реально морж пьющий только мороженную воду то и не знаю что может мотивировать богатыря к царствию.☺
    Христос - наш Учитель.

6. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -
    Не много не понял брат, можешь пояснить свою фразу?
    Зачем мне ещё раз входить в Царство Небесное, ежели я верую, что спасён?
    Если учитывать по этапность вхождения, тогда ничего нет неправильного.

Для максимальной краткости я приведу стих слов Петра 2Пет1:11

10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь, 11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
    Очевидно, что Петр это говорил спасенным.

И еще:
    Матф.7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и
    многие идут ими;

С терминами : Царство Божие, Ц. Небесное как и с другими в Библии много различных смыслов их употребления,
    происходит ( может происходить) некоторая путаница.

Проще кратко : Царство Божие принимается , и входят идя за Господом ( поэтапно ) в Небесное .
    Нечто похожее : стал на входе в тунель ( узкий сравнительно вход ) спасен от лжи, гибели, осуждения
    и входишь далее по этому "тунелю" узкому пути на выходе из которого Небесное Царство там где нет
    ничего злого.

Модель "вхождения" как процесса более подходит на истину.
    Подобно и рождение: растения, дерева , с начала рождение ! - как спасение как радость, победа первая - жизнь,
    потом рост , рост растения - это же процесс.

А если растение перестало жить , развиваться, побеждать, то умирает.
    Конечно, аналогии не совершненны , именно потому для описания одного сложно описываемого Спасения используются много простых .

7. Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Точно, скорей даже не мотивирует. Ведь что является мотиватором? Гнев божий! Оппа прачтесь кто может.☺ Мотиватором может выступить даже сезонный грипп от него я вхожу в царствие аж бегом в приприжку. Ну а если вам грипп не страшен и вы реально морж пьющий только мороженную воду то и не знаю что может мотивировать богатыря к царствию.☺
    Радуюсь вашему чувству юмора ! Несвойственного зрелым людям , ведь судя по регистрации 2004 года вам должно быть более 35 . в припрыжку в царствие ..)) не проскочите станцию (метро ) ?!

Если у Вас нет трудностей на пути, справедливым будет предоставить другим возможность получить поддержку.

8. Ветеран
    11,284
    Цитата Сообщение от Сежшкин Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь быть в вечном подчинении, радиоуправляемой игрушкой без своей личности.
    Я не хочу быть на побегушках всю вечность.
    А сейчас какая ситуация или сейчас ок ибо не вечность ?
    Наоборот про царство Божие говорится о свободе более полной и любви caritas

9. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Если нет вопросов, то возможно есть ответ по Евреям 6 глава: что такое утверждение в начатках учения?
    без него не то что бежать к совершенству, стоять в истине нет способности.
    Спасибо за Ваш ответ. Вероятно вы имели в виду
    Евр.6:1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,2 учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном. 3 И это сделаем, если Бог позволит.

Скажите, заметили ли вы, почему (вероятно ) Павел сказал (3) стих "И это сделаем, если Бог позволит" ?

Почему он ( Павел ) рекомендовал : оставим .. начатки (?) и поспешим к совершенству.
    ( то, что уже понятно, и то, что есть ориентировочное знание не относящееся непосредственному спасению - познанию )

Как не для того, что это ( перечисленное ) во-первых уже исполнилось в них ( обращение от мертвых дел: курения, пьянства, сквернословия и прочего находящегося на верху снаружи ) , и во -вторых
    не столь важно по отношению самоего спасения если говорить как о знании, учении, теории( учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.) настолько не "важно", что без этих .."учений" можно и вовсе обойтись,
    взяв оттуда лишь необходимое:
    возлагать руки, крестить, оставить мертвые дела и сказать о суде два слова: верующий на суд не приходит, все остальные приходят.

Из ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОГО делаем вывод, что оставить начатки ВАЖНО как птице-птенцу, чтобы полететь нужно выйти оставить гнездо, расправить крылья иначе так и не станет птицей .

Важно как дереву, которое должно расти , окрепнуть чтобы выдержать
    все риски природы ( в том числе и поедание его животными ).

Одновременно искусственно препятствовать данному развитию и прогрессу ( "держать" в начатках - как достаточно много пасторов и делают к сожалению по своему же не достижению) - есть препятствовать Богу , что повлечет за собой то же осуждение от Бога, что подобное поведение "мира" .

Очень жаль, если вам не удастся познать Слово Иисуса просто.
    Последний раз редактировалось vitaliy KindomG; 06.12.2019 в 15:40.

10. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,421
    Записей в дневнике
    29
    @vitaliy KindomG
    Спасибо за ответ брат, но я удивлён...

Желал бы лишь одного, услышать ответ на вопрос ниже.
    2Пет1:11...ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
    Матф.7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими...

Апостол Пётр говорит про свободный вход, Иисус говорит о тесном входе, как решить явное противоречие?

11. Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    Вы знаете, на каждый Ваш контраргумент против веры в Бога не только я один мог бы подробно ответить и это не составило бы большого труда, терзают лишь сомнения : а нужно ли ?
    А вы тему зачем открыли?

Разрушать вашу веру в "счастье без Бога" ?
    Удивите меня.

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо за Ваш ответ. Вероятно вы имели в виду
    Евр.6:1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,2 учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном. 3 И это сделаем, если Бог позволит.

Скажите, заметили ли вы, почему (вероятно ) Павел сказал (3) стих "И это сделаем, если Бог позволит" ?

Почему он ( Павел ) рекомендовал : оставим .. начатки (?)
    ( то, что уже понятно, и то, что есть ориентировочное знание не относящееся непосредственному спасению - познанию )

Как не для того, что это ( перечисленное ) во-первых достаточно просто ( к примеру обращение от мертвых дел: курения, пьянства, сквернословия и прочего находящегося на верху снаружи ) , и во -вторых
    не столь важно по отношению самоего спасения если говорить как о знании, учении, теории( учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.) настолько не "важно", что без этих .."учений" можно и вовсе обойтись,
    взяв оттуда лишь необходимое:
    возлагать руки, крестить, оставить мертвые дела и сказать о суде два слова: верующий на суд не приходит, все остальные приходят.

Из ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОГО делаем вывод, что оставить начатки ВАЖНО как птице-птенцу, чтобы полететь нужно выйти оставить гнездо, расправить крылья иначе так и не станет птицей .

Важно как дереву, которое должно расти , окрепнуть чтобы выдержать
    все риски природы ( в том числе и поедание его животными ).

Одновременно искусственно препятствовать данному развитию и прогрессу ( "держать" в начатках - как достаточно много пасторов и делают к сожалению по своему же не достижению) - есть препятствовать Богу , что повлечет за собой то же осуждение от Бога, что подобное поведение "мира" .

Очень жаль, если вам не удастся познать Слово Иисуса просто.
    аАААааа, так у вас простой ответ: выбросить все, не стоит и внимания, это же начатки, без них вы легко обойдетесь ...

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
    2-е Фессалоникийцам 2:4
    Настаиваете, что уже одолел и сидит и что вы ему поклоняетесь.

14. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Настаиваете, что уже одолел и сидит и что вы ему поклоняетесь.
    Поклоняются те, кто не заметил подмены, то есть в данном случае Вы..... увы....
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

15. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,909
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

в случае "перемены ума" (а Библия продолжает изучаться верующим! ) ВАше утверждение рискует быть неверным, @Viktor.o ..

Мир!
    По этому лучше не утверждать, чего не видел, не прочувствовал, не прожил, а высказывать, как своё мнение.

- - - Добавлено - - -

Спасибо за Ваш ответ ! Из Ваших слов можно сделать вывод, что (высшей) целью вашей жизни являются иное, чем вхождение в Царство . ( как и цель участия на форуме )?Благословений.

- - - Добавлено - - -

Я о форуме говорил, а не о Царстве Небесном. Моя цель быть на форуме не в Царство войти, а пообщаться. Где Вы вычитали что вход в Царство Небесное - через форум?

А про то, что Вы написали, что что-то повторяется, ничего не понял.

Ваши права