Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 93

Тема: Все Решили Или есть ещё вопросы препятствующие твоему вхождению в Царство ? )

1. Свет обличающий Аватар для Dyx
    1,584
    Записей в дневнике
    249
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    У меня вопросов препятствующих моему вхождению в Царство Неба нет, которые можно было бы поднимать именно публично.
    Вот по постоянно поднимаемым темам кажется, что у верующих что-то "не в порядке", что-то им "мешает " спасаться ?
    Если ты не видишь своих препятствий, то это не означает, что их у тебя нет.
    А что Бог говорит о тебе, по этому поводу, есть у тебя препятствия, или нет?

У кого здесь есть препятствия прохождению в Царство Небес
    ( Господа Иисуса Христа ) ?
    ( Или все-таки дальше будете писать темы от скуки .. без Божьего веления, отсебятину)
    На форуме есть "пять дев" неразумных, какие препятствия ты видишь у их? и откуда ты знаешь, что ты не входишь в их число?

Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
    Из них пять было мудрых и пять неразумных.
    Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.
    Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.
    И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
    Но в полночь раздался крик: «вот, жених идет, выходите навстречу ему».
    Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.
    Неразумные же сказали мудрым: «дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут».
    А мудрые отвечали: «чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе».
    Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
    после приходят и прочие девы, и говорят: «Господи! Господи! отвори нам».
    Он же сказал им в ответ: «истинно говорю вам: не знаю вас».(от Матфея 25:1-12).

Какие препятствия у неразумных дев и сколько?

Все десять дев были рождены свыше, ибо у всех горели светильники, чтоб ходить во тьме, не спотыкаться и не падать (не согрешать и не грешить)...
    Видишь, неразумные девы были святее тебя, ибо даже не спотыкались, ибо видели что под ногами...
    Последний раз редактировалось Dyx; 06.12.2019 в 09:17.

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,855
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Думаю так.
    Чтобы не было собственного мнения, читающий/размышляющий о Слове Господнем, обращается по не понятным местам Писания, к своему Наставнику - Духу Святому, который и открывает ответы на адресованные Ему вопросы, открывает в едином ключе - всем, жаждущим ответа - как одному!
    Ну, если было бы в человеке всё подписано, типа "это твой ум", "это Дух Святой", тогда видел бы, что не к своему уму обратился, а к Духу Святому. А иначе пустая болтовня с набором библейских терминов, типа "мне Бог сказал", "мне Дух Святой сказал" и т.д..

3. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,418
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Ну, если было бы в человеке всё подписано, типа "это твой ум", "это Дух Святой", тогда видел бы, что не к своему уму обратился, а к Духу Святому. А иначе пустая болтовня с набором библейских терминов, типа "мне Бог сказал", "мне Дух Святой сказал" и т.д..
    Что Вам мешает подписывать?
    Подписывайте, делитесь откровениями, научайте других!

4. Свет обличающий Аватар для Dyx
    1,584
    Записей в дневнике
    249
    Желал бы лишь одного, услышать ответ на вопрос ниже.
    2Пет1:11...ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
    Матф.7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими...
    Апостол Пётр говорит про свободный вход, Иисус говорит о тесном входе, как решить явное противоречие?
    В Писании противоречий нет, все противоречия у тебя в голове...

то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
    в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
    в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
    Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
    Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
    ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.

Выше указаны препятствия, прохождения в царство Небесное, пройдя которые вы никогда не приткнётесь, а дальше уже без препятственный свободный вход.

И у Петра и у Иисуса написаны препятствия узкого пути и тесных врат, пройдя которые, дальше откроется свободный ход...

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    45,855
    Записей в дневнике
    3
    Что Вам мешает подписывать?
    Подписывайте, делитесь откровениями, научайте других!
    Я и так поделился, стараясь не "подписывать" теми словами (дух, душа, Бог, Царство...) смысл которых не понимаю, а использовал те слова, смысл которых понимаю. И так как термины не библейские, то описание получилось якобы не библейское, а коли не библейское, то буквоеды считают что с Библией ничего общего.

6. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,418
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    В Писании противоречий нет, все противоречия у тебя в голове...

то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
    в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
    в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
    Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
    Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
    ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.

Выше указаны препятствия, прохождения в царство Небесное, пройдя которые вы никогда не приткнётесь, а дальше уже без препятственный свободный вход.

И у Петра и у Иисуса написаны препятствия узкого пути и тесных врат, пройдя которые, дальше откроется свободный ход...
    Так и есть!
    Спасибо за ответ адресованный не Ввм!

7. Цитата Сообщение от Сежшкин Посмотреть сообщение
    Я никогда не буду готов отречься своего я и быть тенью Бога.
    У Бога нет тени,у Него духовное тело.Даже в зеркале не отражается,только в сыне Своём.
    Я не собираюсь быть в вечном подчинении, радиоуправляемой игрушкой без своей личности.
    Глупышок вы...Вы уже в подчинении ,правда, временном.Так ,как ваш правитель,дьявол обречён.Не видать вам с ним вечности.
    Я не хочу быть на побегушках всю вечность.
    Какие "побегушки"? Вы явно недопонимаете многого.Получивших жизнь вечную в дар ,ждут интересные дела.Неограниченные возможности в исследованиях,проэктах ,в полной безопасности,сытости,а не вечных заботах о пропитани и угрозах со всех сторон.
    Я не хочу вечно прославлять Бога в раю, это мерзко и тупо, я не понимаю как Богу это нравится.
    А вы спросите своих родителей нравится ли им ,когда их сын их радует ,потому что ведёт себя ,как им приятно ,или им нравится когда он хамит ,пьянствует и бездельничает?Вот так и Богу.Ведь Он "где-то"как-бы " наш Отец.

Ой Боже, ты такой хороший, ты такой молодец, ты такой мудрый, ой-ой-ой, ты всегда прав.... Фи!
    Да,Он такой !А вот вы этого не видите-"фи".

Иисус Христос не умирал за людей, ибо он воскрес.
    Он не сам воскрес,его БОг יהוה воскресил.
    Нет никакого крестного подвига.
    Если бы вы так погибли,то не было бы. А он был человек совершенный.
    Тем более, как Бог может умереть.
    Бог не может умереть .А сын Его умирал и умер,"человек Иисус Христос",но был Им воскрешён.
    Значит всё что связано с крестом есть полная фигня.
    Вы многого не понимаете,не спешите с выводами.
    Бог ветхого завета написал множество мелочных заповедей, наказание за нарушение которых смерть.
    Такая мелочь,как мытьё рук ,спасло многих от смертельных инфекций.
    Если Бог ставит столь ерундовые заповеди выше жизни человека, то мне страшно представить, что есть рай в исполнении подобного Бога.
    А вы и не представляйте.
    Бог приведёт в рай не тех кто красиво себя в раю представляют,а тех ,кто Его любит.
    Как такой Бог может кого-то любить?
    Он любит только себя.
    А как к "такому Богу "не запрещено обращаться в любое время суток без предварительной записи?
    Ощущение, будто в церковь ходят роботы для симуляции веры, сделал дело и бегом с церкви, с этой скуки смертной.
    А что там для вас должно быть? Пляски с бубном? Девушки в бикини?Да,ходят люди там учится.А учёба это иногда и скучно..Скучно учиться приобретать праведность..А вы как хотели?
    В некоторых собраниях определённого общества "рядовые"братья готовят доклады по очереди для всего собрания. Сестры там получают в задание определённую тему ,готовят диалог и за 5минут должны раскрыть в нём тему.
    Я читаю Библию, какие там чудеса, и всякое разное, я не верю в написанное, ибо настоящее положение церковной "жизни" не подтверждает ни одного слова из Библии.
    А какие там чудеса? Не удалось найти то место в Деяниях, кажется,как был какой-то беспорядок в раздаче пищи и было много недовольства,тогда пришлось назначить специального брата,чтобы занимался этим "великим" делом.
    Может вы лучше помните,где это ..перечитайте..может ,что -то новое откроется.

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Поклоняются те, кто не заметил подмены, то есть в данном случае Вы..... увы....
    У меня другое утверждение и твердая вера слову Божьему, раз сказал, что врата ада не одолеют, точно так: не одолеют.
    А почему вы разуверились в этом?
    Вопрос.

9. Ветеран Аватар для Манад
    6,383
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение

Будут ходить и искать: не проходила ли правда, делающая праведным?
    Написано, что будут истаивать от невозможности найти.
    Если что, так это нам очередное напоминание о написанном в Слове Божьем.
    Для тех, кому читать и исследовать нет времени, задумайтесь господа верующие.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

10. отдельно выделил откровение темы, чтобы не потерять:

откровения в открываемых темах, церкви, проповеди, все другие служения в теле Христа , любое делание по воле Бога нужно выкладывать, проповедовать, служить на пути прохождения пути в Царство Неба .

2. Касательно непосредственно форума: задавать вопрос в ( отдельной ) теме, если этот вопрос теоретически, духовно для вас не разрешаемый не "складываемый" действительно гнетет, препятствует этому прохождению, вхождению по пути Господнему. ( об этом тема ).
    3. Это как основной мотив при всяком делании должен происходить из продвижения на пути ( вхождения ) в Царство Неба, продвижения на пути Господнем. ( о чем может говорить только внутреннее свидетельство совести от Духа Святого )

Если самому не идти за Иисусом служение другим не будет истинным, полезным, не будет примером
    ( подобно слова Иисуса : "что пользы человеку приобрести весь мир, а душе своей повредить")

4. Если же через служение другой продвигается на пути Господнем - это как умноженное продвижение
    на Божьем пути
    , как те таланты, которые были реализованы и приобретены другие два, три , пять.
    Таким образом "собирается" богатство, такой становится богатым , миллионером. ( Один талант от Иисуса - это уже миллион, а два , три - миллионы )

11. Свет обличающий Аватар для Dyx
    1,584
    Записей в дневнике
    249
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    У меня другое утверждение и твердая вера слову Божьему, раз сказал, что врата ада не одолеют, точно так:
    Твёрдая вера Слову Божьему - это хорошо, но важно правильно понимать написанное, иначе твёрдая вера тщетна, ибо вера не в смысл сказанного, а лишь в набор слов...

12. Ищущий Аватар для Viktor.o
    45,855
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Твёрдая вера Слову Божьему - это хорошо, но важно правильно понимать написанное, иначе твёрдая вера тщетна, ибо вера не в смысл сказанного, а лишь в набор слов...
    Или твёрдая вера в свои заблуждения.

13. Ветеран Аватар для Манад
    6,383
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Нужно исходить из начальной точки.

А она такая, что пришло время и сбылись пророчества в Церкви уже давно сидит вместо Христа антихрист, выдающий себя за Христа.

И свое учение за Евангелие.
    Судя по тому, что творится нынче в миру,(в церквях) можно согласиться с вашим мнением вслух.
    А ежели орентир держать на Писание, то время еще его не пришло и не все события сбылись, о которых говорит нам Слово, да и храм для него еще не построен...
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

14. Свет обличающий Аватар для Dyx
    1,584
    Записей в дневнике
    249
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Если что, так это нам очередное напоминание о написанном в Слове Божьем.
    Для тех, кому читать и исследовать нет времени, задумайтесь господа верующие.
    Двора цитирует о последнем времени, когда не будет на земле веденья и откровения, лишь будет напечатанное слово Писания и никто не будет понимать его.

15. Ищущий Аватар для Viktor.o
    45,855
    Записей в дневнике
    3
    ... научайте других!
    Как раз я бы сказал "не слушай никого, и меня в том числе". И так учителей развелось, которые ничего не видели и преподают своё мнение.

Ваши права