Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 93

Тема: Все Решили Или есть ещё вопросы препятствующие твоему вхождению в Царство ? )

1. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,392
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    У меня нет такого хобби, как коллекционировать разные мнения. Мне хочется знания иметь.
    Как же Вы их получите, не анализируя того, что Вам говорится?
    Или по крайней мере, не размышляя самостоятельно над интересующим Вас определённым вопросом, и не делая выводов для себя...,
    Что по своей сути будет Вашим мнением.

А Ваше суждение о собственных мнениях, уже известно!

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,537
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Как же Вы их получите, не анализируя того, что Вам говорится?
    ...
    Как получу? Ну, например, как Вы получили знание о том, как выглядит Ваша квартира, какой вкус у лимона и т.д.? Кого-то слушали, а потом анализировали? Нет. Увидел, прочувствовал, собой прожил и т.д.

Так же само и всё остальное познаётся.

А слушать мнение читателя (или своё мнение) о том, чего он не видел, не прочувствовал, собой не прожил, и считать это знанием, так сам себя в заблуждение введёшь.
    Последний раз редактировалось Viktor.o; 07.12.2019 в 04:47.

3. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,392
    Записей в дневнике
    26
    Как получу? Ну, например, как Вы получили знание о том, как выглядит Ваша квартира, какой вкус у лимона и т.д.? Кого-то слушали, а потом анализировали? Нет. Увидел, прочувствовал, собой прожил и т.д.

Так же само и всё остальное познаётся.

А слушать мнение читателя (или своё мнение) о том, чего он не видел, не прочувствовал, собой не прожил, и считать это знанием, так сам себя в заблуждение введёшь.
    Я понял, по-Вашему знание субъективно, в любом проявление!
    Какое тогда знание Вы желаете получить, ведь Вы тоже выражаете субъективный взгляд на определённые вопросы...

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    45,537
    Записей в дневнике
    3
    Я понял, по-Вашему знание субъективно, в любом проявление!
    Какое тогда знание Вы желаете получить, ведь Вы тоже выражаете субъективный взгляд на определённые вопросы...
    От людей духовных знаний не получу никак. Могу только получить метод познания.

5. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Разброд мыслей у вас: знания не спасают и предостережение не оставаться в неизвестности, потому что неизвестность не спасает.
    Когда читаем:
    Речь шла о неизвестности в отношении того, что конкретно учил Павел и его друзья подразумеваемое им как "учениях о крещениях, о возложении рук и о суде вечном"

Мы никогда на земле этого достоверно не узнаем, и это несколько колебало много лет и мою веру и многих других : неизвестность недосказанного ( в письменном виде ) по множеству вопросов.

Тем не менее мне Господь дал достаточно обширную основу чем заместить эти "недоказуемые " составные веры
    идя тем же путем за Иисусом , Он Духом Святым по сути то же открывает .

И на каждом шагу правильность этого "замещения" недостающих звеньев подтверждается.

А вот ориентироваться в знании Главного как раз и нужно : главное Знать Бога . Это главное и в учении,
    этого как раз никак нельзя обойти (сь) и спастись, войти в Царство.
    Но ведь это не "знание", не информация "о Боге" , а Сам Бог , познание . От слова по знавать , или вкушать, знакомство.

Таким образом следя за своим следованием за Иисусом мы находим ( я нахожу ) множество невероятных сходств
    с тем, о чем говорил Павел, почти слово в слово, мысль в мысль.
    Другие не идя за Иисусом пошли путем "копирования" какой-то известной стороны поведения Павла, Петра , Иисуса,
    и в результате совсем на них не похожи, и ничего не могут понять , путаются в конце еще больше, чем в начале.

Павел говорит: поэтому Оставив Начатки Учения Христова поспешим .. к совершенству.

А вы говорите по сути клевеща и оскорбляя : "ты не знаешь и начатков " ( прожив 23 года в учении Господнем ) ..

Вы сами то хоть знаете что значит совершенство ? к которому нужно поспешить.

Очевидно, что нет , поскольку слова свои адресовали верующему написавшему тему с термином "прохождение по пути в Царство Небес".

Господь не учил оскорблять учеников Своих, следующих за Ним.

Вы знаете, что для того, чтобы оперировать ( понимать ) данный термин, которого совсем нет ни в одной цитате Библии, при этом он именно один из самых главных " процессов ", подлинной жизни во Христе
    для того, чтобы это понимать , нужно знать Иисуса достаточно хорошо , так чтобы получать от откровение и не колебаться от того, что их "якобы нет" в Писании.

И это и есть совершенство о котором и говорит Павел, что к этому нужно поспешить.

К тому же вы не можете меня уличить здесь ни в одной ереси или ложном понимании,
    а это также признак "совершенства": кто не согрешает в слове , тот человек .. совершенный , могущий .."
    Так что можно было бы вам сказать Покайтесь, вряд ли только это произойдет.

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    45,537
    Записей в дневнике
    3
    ...
    Вы не понимаете, что значит знать.

Например, Вы знаете вашу квартиру, потому что видите её. И как бы мне её ни описывали, я её не буду знать, может Вы врёте, откуда я знаю. Могу-лишь на слово верить и представлять своим умом Вашу квартиру. Но когда сам увижу, тогда буду знать.

7. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Если бы сказали что с душевными так нельзя, то можно согласиться.
    Понимаю, что вряд ли изменю ваше жизненное кредо в этом месте,
    но все же ( из скуки ) приведу одно короткое :
    когда Петр подошел к Иисусу "пообчаться" ( то есть как вы говорите не к душевному ) перефразировав немного:
    Иисус , чего ты такие глупости говоришь, о кресте, о смерти, не говори глупости, тебе еще жить да жить,
    исцеляй людей, у тебя это получается , Бог тебя обещал сделать царем в Израиле , что это у тебя за аскетизм
    какой-то фанатический , не здравый , пойди поешь и не дури ..

Так наверно , Виктор , вы бы на месте Петра сказали ..

Вы скажете, так то ж Иисус , и как давно это было , сейчас можно просто пообчаться с пустого в порожнее .

Что ответил ему Иисус, помните : отойди от Меня сатана , .. Потому что ты думаешь, не о том, что Божие ,
    а что человеческое .

В данном случае Он не сказал: ты говоришь по-человечески, или как вы говорите: душевным так нельзя,
    а духовные значит могут "поболтать " о пустом ? на виду у сотен и тысяч грешников следящих за этим форумом день и ночь , и на расстоянии сотен, тысячь км, людьми которые живут даже на других континентах.

Это для болтовни существует такой форум, который чуть ли не единственная возможность говорящим на одном языке людям с совершенно различных церквей , конфессий высказать свою позицию, и услышать возможно более здравое или осведомленное учение по этому поводу .

Иисус сказал: ты ДУМАЕШЬ о том, что человеческое . Тут уже не важно к душевному обращено слово или к духовному .

И с чего Вы взяли, что трудности мешают входить путём Божьим? Иисус наоборот сказал "мужайтесь", "терпением спасайте души ваши", "претерпевший до конца спасётся".
    Понятно, что не о трудностях и шла речь, а о серьезных препятствиях, то есть те, которые совершенно не
    поддаются вашим силам.

- - - Добавлено - - -

8. Ветеран Аватар для Dyx
    1,503
    Записей в дневнике
    235
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    Хотел обращаться к тебе: брат, но дочитав до этого места, нахожу, что ты все же больше дух
    причем не из добрых
    Это твоё мнение, а мнение других я уважаю Хоть и пытался ты меня обгадить, но я не в обиде.

и уже отвеченный добрый ответ вынужден просто сократить до этой реплики .
    .
    Разумного ответа у тебя нет и не было. Судя по твоим ответам другим.

Увы .. клеветникам и лжецам .. не составлять круг моего общения
    У-у! Вижу что зацепил, за больное... Вот так, волков среди овец, и выявляют...
    Не тронь его, оно лежит себе и никто и не знает о нём, пока не наступишь...

9. Ветеран Аватар для Dyx
    1,503
    Записей в дневнике
    235
    [QUOTE]
    У меня вопросов препятствующих моему вхождению в Царство Неба нет, которые можно было бы поднимать именно публично.
    Такие видно извращённые препятствия, что и публично страшно поднимать...

Вот по постоянно поднимаемым темам кажется, что у верующих что-то "не в порядке", что-то им "мешает " спасаться ?
    Ну это тебе просто кажется, что у верующих что то не в порядке. У других не в порядке, а тебе как "гвоздь в заднице"- мешает...

У меня есть соседка которую от зависти так и трясёт, так и колотит всю, ведь у других лучше, чем у неё ( и мужья лучше, и дети лучше, да и дома лучше)
    Вот такие люди есть завистливые, и всё им дело есть до других, а бревна в своём глазу и не замечают..

10. Иисус - Господь !

11. Молодец парень ! "дух" Когда я говорил о препятствиях, о которых не целесообразно
    говорить публично, то имел ввиду трудности связанные с личными вопросами, личного устройства.
    нельзя их поднимать, там , где ответчики не способны в большинстве случаев отличить правое от левого плеча.
    Решение моих вопросов решается исключительно получением мудрости и откровения от Иисуса
    Христа, такое массовое преимущество ответчиков как на этом форуме ни в чем не могут помочь и молится также не могут .

мудрости, которой на этом сайте в среде других ответчиков в сугубом преимуществе вообще нет, есть ереси, душевность, безумие и троллинг.

Также на этом сайте я не встречал людей готовых послужить другому, поэтому и написал, что сказать о своих трудностях или препятствиях здесь будет все равно что бросить жемчуг свиньям .

А ты лечи, парень свою голову, а не показывай публично все свои больные воображения.

Прошу прощения у придерживающихся приличия участников форума, что вынужден был наказать свинью .
    Последний раз редактировалось vitaliy KindomG; 07.12.2019 в 15:29.

12. мертвец
    Также на этом сайте я не встречал людей готовых послужить другому, поэтому и написал, что сказать о своих трудностях или препятствиях здесь будет все равно что бросить жемчуг свиньям .
    почему тогда другим предлагаете говорить о своих трудностях?
    только себя видите отличным от свиней?

могу сказать о неких трудностях и решениях которые имел.

проблема в том что если молится Богу, то можно самому придумать будто Бог отвечает, в общем проблема как молится именно к Богу.
    в общем решил, что Бог в любом случае будет знать что к нему молитва.
    так что если пожелает, то даст мне понять что это он отвечает.
    а если решит что не нужно отвечать, так что лжи буду верить, то пусть так будет.
    то есть доверяю Богу свой путь.

о том что "не судите" непонятно было как это, не оценивать никого, хотя при этом говорится наблюдать за собою, что без оценок не получится.
    как-то мне было не понравилось как я действую, то думал что должен умереть, раз по неправильному пути иду.
    но в это время никакого наказания от Бога не заметил, наоборот меня как бы порадовать пытался.
    из того решил, что может я вообще неправильно о ситуации судил.
    и если вообще так судить, то наверное всех людей нужно было бы поубивать, так что лучше пусть Бог сам разбирается с тем какие последствия должны иметь люди за свои действия.
    а мне следить за тем как лучше действовать, а Бог сам покажет наказаниями если неправильный путь.

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    45,537
    Записей в дневнике
    3
    Понимаю, что вряд ли изменю ваше жизненное кредо в этом месте,
    но все же ( из скуки ) приведу одно короткое :
    когда Петр подошел к Иисусу "пообчаться" ...
    Слово в Библии, а на форуме мнение читателя о прочитанном в Библии. Вы хотите не через духовный опыт, а через мнение читателя к Богу прийти? Или наоборот, все Ваше мнение прочитают и к Богу придут?

14. Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    почему тогда другим предлагаете говорить о своих трудностях?
    Благодарю за ответ в теме. Вы знаете, я не предлагал никому в теме обсуждать именно свои личные проблемы.
    А предложил свою поддержку ( в том числе молитвенную ) участвующим в теме по теме.

Все же , кто открывая темы ( и не только ) не поступают так как Господь изложил в продолжение темы ( в данном ответе (ссылка ) , грешат .

Скептикам : читайте слова Иисуса непосредственно: овцы Мои слушаются голоса Моего и идут за Мной - то же самое .

только себя видите отличным от свиней?
    Признаюсь честно , .. это действительно достало здесь ..

могу сказать о неких трудностях и решениях которые имел.

проблема в том что если молится Богу, то можно самому придумать будто Бог отвечает, в общем проблема как молится именно к Богу.
    в общем решил, что Бог в любом случае будет знать что к нему молитва.
    так что если пожелает, то даст мне понять что это он отвечает.
    а если решит что не нужно отвечать, так что лжи буду верить, то пусть так будет.
    то есть доверяю Богу свой путь.

о том что "не судите" непонятно было как это, не оценивать никого, хотя при этом говорится наблюдать за собою, что без оценок не получится.
    как-то мне было не понравилось как я действую, то думал что должен умереть, раз по неправильному пути иду.
    но в это время никакого наказания от Бога не заметил, наоборот меня как бы порадовать пытался.
    из того решил, что может я вообще неправильно о ситуации судил.
    и если вообще так судить, то наверное всех людей нужно было бы поубивать, так что лучше пусть Бог сам разбирается с тем какие последствия должны иметь люди за свои действия.
    а мне следить за тем как лучше действовать, а Бог сам покажет наказаниями если неправильный путь.
    Это, конечно, все прекрасно, только не вы ли не так давно развивали десятки сообщений доказывая, что христианину можно убивать врага .. а тут размениваетесь на комара: " нельзя и словом посудить"..
    гм..

- - - Добавлено - - -

Слово в Библии, а на форуме мнение читателя о прочитанном в Библии. Вы хотите не через духовный опыт, а через мнение читателя к Богу прийти?
    Вот в этом и дело, что нужен духовный опыт, а не мнение читателя, потому тому, кто хочет послужить другому важно и следить за собой о том, что говорит здесь и молится всегда о всем.
    А вы говорите, что просто пообщаться ..
    Такого просто пообщаться нет ни одном из наставлений Библии.
    В таком поведении совершенное подобие мира , уподобление миру .

Разве есть что-то важное в Библии о чем могут быть или есть еще у кого разнотолки .
    Об этом и спрашиваю. Поскольку могу помочь ( с Божьей помощью ) разобрать разнотолки относительно только важных вопросов, то есть могущих быть остановкой в пути Господнем лично кому-то.

Об этом тема.
    Последний раз редактировалось vitaliy KindomG; 07.12.2019 в 19:50.

15. Ищущий Аватар для Viktor.o
    45,537
    Записей в дневнике
    3
    Вот в этом и дело, что нужен духовный опыт, а не мнение читателя, ...
    Вот по этому на форум прихожу пообщаться, а не духовный опыт набирать. Потому что духовный опыт набирается не через мнение читателей, а через пережитое, прочувствованное и увиденное собой.

- - - Добавлено - - -

... могу помочь ...
    Как Вы можете помочь, если вы ничего не видели, а только читали? Не смешите людей, таких, как Вы читателей - миллиарды.

Ваши права