Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 93

Тема: Все Решили Или есть ещё вопросы препятствующие твоему вхождению в Царство ? )

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    Молодец парень ! "дух" Когда я говорил о препятствиях, о которых не целесообразно
    говорить публично, то имел ввиду трудности связанные с личными вопросами, личного устройства.
    нельзя их поднимать, там , где ответчики не способны в большинстве случаев отличить правое от левого плеча.
    Решение моих вопросов решается исключительно получением мудрости и откровения от Иисуса
    Христа, такое массовое преимущество ответчиков как на этом форуме ни в чем не могут помочь и молится также не могут .

мудрости, которой на этом сайте в среде других ответчиков в сугубом преимуществе вообще нет, есть ереси, душевность, безумие и троллинг.

Также на этом сайте я не встречал людей готовых послужить другому, поэтому и написал, что сказать о своих трудностях или препятствиях здесь будет все равно что бросить жемчуг свиньям .

А ты лечи, парень свою голову, а не показывай публично все свои больные воображения.

Прошу прощения у придерживающихся приличия участников форума, что вынужден был наказать свинью .
    Себя бережете и не желаете открываться в чем нужду имеете, а другим предлагаете это делать ... и что можете помочь, вот другие не могут помочь, а вы уверены что можете и в то же время ... есть у вас проблемы, есть и вот одна из многих: вы считаете, что открыть свои проблемы это бросать бисер ... когда написано не делиться откровениями с отступившими от святой заповеди
    21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
    22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.

2. мертвец
    Признаюсь честно , .. это действительно достало здесь ..
    вот можна пример дать и не пытаться раздавить примеры мною данные, но обсудить.
    Это, конечно, все прекрасно, только не вы ли не так давно развивали десятки сообщений доказывая, что христианину можно убивать врага .. а тут размениваетесь на комара: " нельзя и словом посудить"..
    гм..
    если иметь ошибки в вере, например идолопоклонство может стать обязательным.
    подобное показывает что с верою проблемы, так что можно очищать от лишнего.

3. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,418
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете, что значит знать.

Например, Вы знаете вашу квартиру, потому что видите её. И как бы мне её ни описывали, я её не буду знать, может Вы врёте, откуда я знаю. Могу-лишь на слово верить и представлять своим умом Вашу квартиру. Но когда сам увижу, тогда буду знать.
    Не желаете верить тому кто во Христе, верьте Начальнику веры - Иисусу Христу, и будете знать...

4. Добр утро всем добрым ( просто всем уже боюсь говорить ) ! Сегодняшняя ночь на форуме прошла как у бурсака в храме .. из фильма Вий Георгия Кропачева. Жив остался - главное ! чуть не поседел .. общался с братами ! не с ведьмами ..)))

Рекомендую фильм к просмотру! https://kinosimka.net/42451-viy-1967.html
    потрясающая картина .. особенно братам правильнославящим ( православным )
    Последний раз редактировалось vitaliy KindomG; 08.12.2019 в 03:01.

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Добр утро всем добрым ( просто всем уже боюсь говорить ) ! Сегодняшняя ночь на форуме прошла как у бурсака в храме .. из фильма Вий Георгия Кропачева. Жив остался - главное ! чуть не поседел .. общался с братами ! не с ведьмами ..)))
    Всем трудно, время злое, противник аки рыкающий лев рыщет ... и куда податься ... кто не пишет из открывающих темы, все себя хвалят: смотрите на меня, слушайте меня, делайте как я, а кто не спешит слушаться, ах какие не такие, из опереты: устал я греться у чужого огня, ну где то сердце что полюбит меня, живу без ласки, боль свою затая, ну где то сердце, что полюбит меня...
    Одна отрада, что Христос всех возлюбил и таких и других, и третьих...

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,855
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Не желаете верить тому кто во Христе, верьте Начальнику веры - Иисусу Христу, и будете знать...
    Если бы Вы верили, то познавали бы, а Вы только верите.

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    45,855
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Не желаете верить тому кто во Христе, ...
    В прелести Вы, а не во Христе.

8. Свет обличающий Аватар для Dyx
    1,584
    Записей в дневнике
    249
    У меня вопросов препятствующих моему вхождению в Царство Неба нет, которые можно было бы поднимать именно публично.
    Как нет, если сам извергнул свою блевотину:

Цитата Сообщение от vitaliy KindomG
    Че ты в теме -то появился моей ? безумец
    Что тебе не понравилось ? Я в чем-то сказал неправду ?
    Свинья, помойся сначала , потом разговаривай с людьми .. о вере .
    "Пороемся в блевотине" и найдём греховные препятствия:
    1. Гордыня, самоправедность...
    2.Обида
    3. Злоречие
    4. Клевета
    5. Не прощение
    6. Зависть
    Недаром гордыня является матерью всех грехов:
    Гордыня вспылила и родила - раздрожительность, раздрожительность родила - обиду, обида родила - злоречие, злоречие родило - клевету...
    А мы знаем, что такие Царства Божьего не наследуют...

А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза.

Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.

Кто скажет брату своему - безумный, тот подлежит верховному суду.

Не мстите за себя возлюбленные, но дайте место гневу Божьему, Мне отмщение, Я воздам говорит Господь...
    Последний раз редактировалось Dyx; 08.12.2019 в 05:02.

9. Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    вот можна пример дать и не пытаться раздавить примеры мною данные, но обсудить.
    Да нет, ничего не имею против тех примеров которыми Вы пооткровенничали с нами, спасибо.
    Если вам это помогло и утвердило в вере, что тут плохого .

Добавлю, что сегодня в свой дневник откровений я добавил подобное откровение :

коротко: если верующий , верующие всей совокупностью своих молитв, действий с пониманием конечно силы , власти от Духа Божьего и действиях Духа Святого и служениях в результате какая -то ситуация ( а рассуждал я о деньгах
    накапливаемых незаслуженно у некоторых миллионами , в то время как между простыми людьми в мире идет непрестанная война на рынке даже за последнюю единицу денежную , вплоть даже между людьми без ПМЖ на мусорке за объедки и за бутылки и коробки между пенсионерами везьде идет война причем по плоти )
    Так вот если в результате этих действий данная ситуация не поменялась нисколько существенно, это может означать что это воля Божия, и что Сам Господь согласен с этой ситуацией .
    Может верующие стали бы возмущаться , но это по всей видимости именно так и оказывается .
    Это воля Божия. Правда , что я когда говорю о "всех" исполненных действия, молитве, и служении, имею в виду
    весьма обширную духовную работу с невероятно глубоким пониманием всех духовных процессов мира духовного ,
    понимании твердынь бесовских, и прочего прочего ..

В отношении же того, что вы говорили не судить , и расстреливать ..

Это пройденный вопрос мной совершенно просто : опять же и сюда подходит описание выше ,
    а также когда говорится "не судите" , то это имеется ввиду подобие судового процесса как изначальное представление . То есть говорит Иисус : Вы не совершайте таких судовых процессов называемых суд, неотъемлемым последствием и атрибутом которого является вынесение приговора..
    "судить " словом не относится к этому велению Иисуса или не совсем относится.
    Обличить - означает пролить свет - это не означает полное совершение приговора в действие.

Имеется ввиду все то, что связано с вынесением приговора.

Более подробно говорил Павел: Не внутренних ли вы судите ? внешних же судит Бог . то есть выносит приговор.

Если в рамках собрания , верующие приняли решение осудить чье-то поведение и совершить наказание , не избиение не насилие конечно, а возможно исчисления из круга церкви, или некоторое ограничение в общение -
    это уже наказание .

Вот говоря уже о внешних, как буквально сейчас идет дискуссия с Певчим в теме про баптисткого миссионера иностранца , суд вершить Бог не открыл такой дороги, громить к примеру суды, государственные учреждения ,
    или избивать матерящегося и прочее А он доказыает, что христианин может участвуя в "протестах" вплоть до таких агоний ..
    Нет , Дух Божий говорит, что наше оружие единственное это не плотское насилие , это не война по плоти ,
    с яростью и ненавистью , наше оружие и воинствование духовное , часть основная происходит в молитве и разрушении в ней твердынь, низвержения духовных престолов , они рушаться Именем Господа Иисуса и ситуация меняется. Это происходит ощущение ( достаточно глобальное нередко ) что ситуация изменилась в духе невероятно.

А уже если и после этого формально что-то осталось не сильно изменившимся , я могу продолжить эту брань руководствуясь свидетельство живущего внутри меня Духа Святого и далее заметить как через день два - месяц или год или пять надокучающая постоянной агрессией и враждой власть исчезает так как буд-то её и не было.
    Либо Дух Божий скажет : теперь "это" есть норма , и можно сосредоточится на других направлениях.
    По факту я ориентирован на одновременное сражение в десятках видимо ( не считаю ) направлениях .
    В общем Дух Божий - ориентирует и меру и место и время . Знание Иисуса , знание гласа Духа Божьего .

При этом никогда в жизни не возьму орудия убийства в руки с целью использовать его .
    К тому же всегда когда Иисус Господь говорит : "не судите", Он имеет ввиду также : Вы не судите, пусть Я буду жить и делать через вас и судить если нужно.

А когда Он живет и делает, то не ошибается никогда.

10. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Себя бережете и не желаете открываться в чем нужду имеете, а другим предлагаете это делать ... и что можете помочь, вот другие не могут помочь, а вы уверены что можете и в то же время ... есть у вас проблемы, есть и вот одна из многих: вы считаете, что открыть свои проблемы это бросать бисер ... когда написано не делиться откровениями с отступившими от святой заповеди
    Спасибо за ответ.
    Немного не такая ситуация: ситуация обще для всех : личные вопросы полностью решаемы только личным откровением , разговором с Иисусом. Соучастие других верующих по части служителей, пророков в этом в том, чтобы либо дать теоретические ориентиры понимания направляя к Источнику непосредственному Иисусу.

Это правильное понимание. Когда же в церквях пасторы стараются буквально советовать: брат тебе нужно туда съездить туда устроится , на той женится, за того проголосовать и тому подобное они занимают место Иисуса,
    сами не зная Его руководства и естественно не могут показать примера знания Иисуса.

И второе соучастие верующего в личной нужде другого это помолится, молитва - это поддержка духовная,
    это брань духовная за изнемогающего человека.
    Об этом я уже сказал, что множество людей приходят сюда кто потрепаться, кто рвется всех обучить своей ереси, кто вообще обезумевшие троли и человеконенавистники, кто сумасшедшие и таких масса в совокупности.
    И это не беда, но вот изъявляющих желание помолится поддержать "конкретно" лично кого-то здесь может и не должно быть поскольку мы не знаем друг друга : а может я "грешник делающий смертные грехи", а лишь на словах хороший, как Иоанн говорит не молится за такого..
    Поэтому и этот вариант не срабатывает здесь не только в моем случае но и во многих случаях других верующих братьев сестер .. здесь.

А потому тему вопрос задал Дух Святой мирный : о теоретических узлах, и именно ориентировав на момент что препятствует вхождению вам в Царство Божие, именно относительно теоретических вопросов.
    Судил в этом случае я по себе: я меня были и не один год и не два масса таких вопросов , которые тормозили,и беспокоили.
    В этом русле предлагалось общение .

Если таких вопросов ни у кого нет, что ж все либо свободны либо не говорят ,
    возможно из-за того свинства что происходит на форуме.

Пока таких теоретических не складывающихся пазлов у меня на данный момент нет , интересно было бы поговорить о тех вопросах, что мучают других.

Нужно успеть сделать доброе дело, а не мучаться с пазлами веры всю жизнь и не находить Иисуса . Молюсь за всех на форуме всегда не забываю.

11. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -
    Как Вы можете помочь, если вы ничего не видели, а только читали? Не смешите людей, таких, как Вы читателей - миллиарды.
    Пока смеется с меня только один человек и это вы ) Когда верующий скажет к примеру : вот этот стих,
    вводит меня немного в ступор , например написано "мы имеем мир с Богом", а чувства такого нет.

Нужно ли видеть человека чтобы разбирать теоретические вопросы паутины ?
    Или подобно когда ученику задали по математике домашнее задание и он дистанционно дал ответ к примеру по электронке , и ответ оказался неверным, то нужно ли учителю видеть того человека каков он большой или маленький , толстый или худой, чтобы показать правильное решение задачи.

Надеюсь понятно объяснил , можете попросить у меня прощения, за смех , если совесть .. есть .

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

Пока таких теоретических не складывающихся пазлов у меня на данный момент нет , интересно было бы поговорить о тех вопросах, что мучают других.

Нужно успеть сделать доброе дело, а не мучаться с пазлами веры всю жизнь и не находить Иисуса . Молюсь за всех на форуме всегда не забываю.
    так понимаю, что надо учитывать специфику форума, он межконфессиональный, а потому у всех свои проблемы и они разнятся, а кто будет давать советы, делиться будет своим исповеданием, которое не подходит другим: из-за этого на форума масса обидных обращений.
    Православные себя возносят, баптисты себя и т.д.
    Мне стало понятно, что писать только как понимаем учение Христа, не ввязываясь в споры.

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    45,855
    Записей в дневнике
    3
    Пока смеется с меня только один человек и это вы ) Когда верующий скажет к примеру : вот этот стих,
    вводит меня немного в ступор , например написано "мы имеем мир с Богом", а чувства такого нет.

Нужно ли видеть человека чтобы разбирать теоретические вопросы паутины ?
    Или подобно когда ученику задали по математике домашнее задание и он дистанционно дал ответ к примеру по электронке , и ответ оказался неверным, то нужно ли учителю видеть того человека каков он большой или маленький , толстый или худой, чтобы показать правильное решение задачи.

Надеюсь понятно объяснил , можете попросить у меня прощения, за смех , если совесть .. есть .
    Жаль, что Вы сами с себя не смеётесь. Теоретик. Читает текст из слов, не зная при этом, что конкретно названо этими словами (потому что не видел), и в итоге получается, типа "апремуна смикул ванлодану", и собирается кого-то учить.
    Последний раз редактировалось Viktor.o; 08.12.2019 в 12:01.

14. мертвец
    Так вот если в результате этих действий данная ситуация не поменялась нисколько существенно, это может означать что это воля Божия, и что Сам Господь согласен с этой ситуацией .
    то что по молитвам нет изменений, то значит молитвы не на благо.
    люди хотят воевать по плоти и если молитвами заставлять их вести как святые, это насилие над ними.
    если бы Бог согласился на такое насилие, то был бы также согласен если бы святых заставляли грешить.
    Обличить - означает пролить свет - это не означает полное совершение приговора в действие.
    если обличать и говорить что человек неправ, это значит присудить что неправ.
    если говорить что человек сатанист, это судить.
    и не важно действительно ли сатанист и не прав.

потому обличая можно только говорить что действия или слова выглядят как не соответствующие вере.
    ну и потому что нет желания участвовать в таких делах не по вере, потому больше отношения не как братья по вере.

если же можно было судить своих "внутренних", тогда можно было бы поубивать грешащих.
    но что апостол пишет как о суде, то только о действиях по вере, а не о суде.
    Если в рамках собрания , верующие приняли решение осудить чье-то поведение и совершить наказание , не избиение не насилие конечно, а возможно исчисления из круга церкви, или некоторое ограничение в общение -
    это уже наказание .
    думаю это жизнь пор вере, а не суждение с наказанием.
    где это может быть наказанием за грех позволить грешить сколько пожелает?
    а что некое отделение от общества, это чтобы не думали что вера христиан позволяет грешить.
    По факту я ориентирован на одновременное сражение в десятках видимо ( не считаю ) направлениях .
    и как можно воевать против тех же призывов борьбы против плоти?
    можно говорить о том что воевать против плоти значит ставить под сомнение что Бог будет справедливо судить и устанавливать свой суд.
    но самозащита вроде как не запрещена, так что где грань между защитой и нападением для осуждения?
    При этом никогда в жизни не возьму орудия убийства в руки с целью использовать его .
    это можно назвать суждением о себе.
    плохо делать такие суждения, так как может быть как с Авраамом, что воля Бога взять орудие убийства.
    да и можно взять орудие убийства не зная что им кого-то убили.

15. Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    и как можно воевать против тех же призывов борьбы против плоти?
    можно говорить о том что воевать против плоти значит ставить под сомнение что Бог будет справедливо судить и устанавливать свой суд.
    но самозащита вроде как не запрещена, так что где грань между защитой и нападением для осуждения?
    Предполагал подобные ответы.. я говорил о исключительно духовном сражении, которое может изменять
    видимые обстоятельства, но не всегда так как нам хочется.

Ваши права