Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 93

Тема: Все Решили Или есть ещё вопросы препятствующие твоему вхождению в Царство ? )

1. #1 (6329190)

Все Решили Или есть ещё вопросы препятствующие твоему вхождению в Царство ? )

Вопрос собственно в названии.
    Суть в чём : в поднимаемых к обсуждению вопросах.
    И первоначальной декларируемой цели Форума : да будут едино.

То есть, чтобы внешние границы, формальное разделение по поместным собраниям, наименованиям не было внутренним разделением в духе ( для входящих в Царство Н.)

Если краткий итог подвести: форум существует ( или живет ) уже достаточно много лет, видимо понятно всем, что буквального "объединения" всех конфессий и именований не будет.

А вот вопросы поднимаемые к обсуждению уже много лет ( одни и те же ), и именно таким образом хотелось бы поставить вопрос :
    Все вопросы уже решили ? Именно те, то есть, которые препятствовали твоему, Вашему, вхождению в Царство Небес ? ) ( знак улыбки стоит по той причине, что других причин и нельзя найти для того, чтобы поднимать вопросы на сайте, как те, которые "мешают" твоему спасению, либо Господь побуждает тебя их поднимать, быть трубой Господней на данном ресурсе.)

.................................................. ..................................
    У меня вопросов препятствующих моему вхождению в Царство Неба нет, которые можно было бы поднимать именно публично. Вот по постоянно поднимаемым темам
    кажется, что у верующих что-то "не в порядке", что-то им "мешает " спасаться ?

Если тема открывается от скуки , от "него делать", тогда это ли не грех ? Разве не нужно было бы обратиться к Иисусу Х. Господу о своем призвании, что делать по Его воле, откровению, и не скучать ?

Мне кажется : У Бога нет скучающих творений: ни солнце, ни луна ни птицы, звери ( которые еще остались )

У кого здесь есть препятствия прохождению в Царство Небес ( Господа Иисуса Христа ) ?
    ( Или все-таки дальше будете писать темы от скуки .. без Божьего веления отсебя тино )

2. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,413
    Записей в дневнике
    29
    Приветствую тебя брат Виталий!

Лично я, желаю развиться в полный возраст Христов, дабы приносить плод Царствию как в слове, так и в силе!

От того и ищу на форуме то/тех, кто может послужить мне в том...

Следовательно для меня, цель не только в моём спасении (в нём я уверен на 100%), но и в том, чтобы получить полную награду!

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,821
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    ...
    Все вопросы уже решили ? Именно те, то есть, которые препятствовали твоему, Вашему, вхождению в Царство Небес ? ) ...
    Как-будто форум, это посольство, где визы выдают в Царство Небесное.

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    45,821
    Записей в дневнике
    3
    ... Или все-таки дальше будете писать темы от скуки .. без Божьего веления отсебя тино )
    А как Вы определяете, Бог ли велел вам эту тему открыть, или Вы её от скуки открыли?

5. У меня есть несколько аргументов против.

Я никогда не буду готов отречься своего я и быть тенью Бога.
    Я не собираюсь быть в вечном подчинении, радиоуправляемой игрушкой без своей личности.
    Я не хочу быть на побегушках всю вечность.

Я не хочу вечно прославлять Бога в раю, это мерзко и тупо, я не понимаю как Богу это нравится. Ой Боже, ты такой хороший, ты такой молодец, ты такой мудрый, ой-ой-ой, ты всегда прав.... Фи!

Иисус Христос не умирал за людей, ибо он воскрес. Нет никакого крестного подвига.
    Тем более, как Бог может умереть.
    Значит всё что связано с крестом есть полная фигня.

Бог ветхого завета написал множество мелочных заповедей, наказание за нарушение которых смерть.
    Съел свинину - смерть. Собирал в субботу дрова - смерть. Нет обрезания - смерть.
    Если Бог ставит столь ерундовые заповеди выше жизни человека, то мне страшно представить, что есть рай в исполнении подобного Бога.
    Чихнул - смерть! Посмотрел на святыню - смерть!
    Не прославил Бога в 6:45 - смерть!
    Как такой Бог может кого-то любить?
    Он любит только себя.

Современные церкви, конфессии, это полный отстой. Монотонные проповеди, песнопения, молитвы, нет сердцебиения, нет жизни, нет ничего, ради чего мне захочется придти на собрание, сто оттенков серого наяву.
    Ощущение, будто в церковь ходят роботы для симуляции веры, сделал дело и бегом с церкви, с этой скуки смертной.
    Я читаю Библию, какие там чудеса, и всякое разное, я не верю в написанное, ибо настоящее положение церковной "жизни" не подтверждает ни одного слова из Библии.

Пока это всё, что вспомнил.

6. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение

Следовательно для меня, цель не только в моём спасении .................но и.......том, чтобы получить полную награду!

Одно сильно и не разрывно связано с другим, если Вы уразумели спасение, то точно то же объяснит Вам награду.

Однако боюсь, что Вы как многие, как подавляющее большинство, приняли евангелие антихриста ошибочно думая, что это Христос.

Он просто вместо Христа сел в Церкви, выдавая себя за Христа, и почти никто в этом не сомневается....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сежшкин Посмотреть сообщение

Я никогда не буду готов отречься своего я и быть тенью Бога.
    Я не собираюсь быть в вечном подчинении, радиоуправляемой игрушкой без своей личности.
    Я не хочу быть на побегушках всю вечность...................
    Ну вот, еще один зомби.

Он уже такой, но чтобы он не понял, что он такой, его подсадили на мантру, что христиане такие.... а не понимает, что нем ведь идет речь.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    У меня вопросов препятствующих моему вхождению в Царство Неба нет, которые можно было бы поднимать именно публично. Вот по постоянно поднимаемым темам
    кажется, что у верующих что-то "не в порядке", что-то им "мешает " спасаться ?

Если тема открывается от скуки , от "него делать", тогда это ли не грех ? Разве не нужно было бы обратиться к Иисусу Х. Господу о своем призвании, что делать по Его воле, откровению, и не скучать ?

Мне кажется : У Бога нет скучающих творений: ни солнце, ни луна ни птицы, звери ( которые еще остались )

У кого здесь есть препятствия прохождению в Царство Небес ( Господа Иисуса Христа ) ?
    ( Или все-таки дальше будете писать темы от скуки .. без Божьего веления отсебя тино )
    Если нет вопросов, то возможно есть ответ по Евреям 6 глава: что такое утверждение в начатках учения?
    без него не то что бежать к совершенству, стоять в истине нет способности.

8. Ветеран Аватар для Батёк
    11,998
    Записей в дневнике
    5
    Царство Божье - не есть пища и питьё, а праведность и мир и радость во святом духе. Из этой аксиомы фундаментализма☺ выходит что царство божье не являеться основной пререгативой жизни а скорей её подытоживанием. Т.е. если жить по словам Иова что человек рождается на страдание то царство божье будет его итогом и освобождением. На данном же этапе развития мы не живём во временя Иова когда главной ценностью являлся колодец с водой и отары овец, коров и верблюбов. На данном этапе истории основными страданиями человека являются болезни. В связи с этим восклицания Иоанна Крестителя раскрывают потребность в царствии божьем: - Кто сказал вам бежать от гнева господнего! Т.е. по сути если вас ни кто не угнетает, не обременяет и не наказывает болезнями вам будет комфортно и дома в тапочках.☺ Как только свистнут вам что надо бежать от гнева гоподнего: - Рвите тапки.☺ Желательно к знающим закон и очищение.
    Христос - наш Учитель.

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Сежшкин Посмотреть сообщение
    Как такой Бог может кого-то любить?
    Он любит только себя.

Современные церкви, конфессии, это полный отстой. Монотонные проповеди, песнопения, молитвы, нет сердцебиения, нет жизни, нет ничего, ради чего мне захочется придти на собрание, сто оттенков серого наяву.
    Ощущение, будто в церковь ходят роботы для симуляции веры, сделал дело и бегом с церкви, с этой скуки смертной.
    Я читаю Библию, какие там чудеса, и всякое разное, я не верю в написанное, ибо настоящее положение церковной "жизни" не подтверждает ни одного слова из Библии.

Пока это всё, что вспомнил.
    Что не верите нет ничего странного, почему возмущаетесь и таки отстать от сообщества ищущих истину не можете?
    Получается, что что то таки держит, желание понять стремление других?
    или навязывать свое не согласие?

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    На данном этапе истории основными страданиями человека являются болезни. В связи с этим восклицания Иоанна Крестителя раскрывают потребность в царствии божьем: - Кто сказал вам бежать от гнева господнего! Т.е. по сути если вас ни кто не угнетает, не обременяет и не наказывает болезнями вам будет комфортно и дома в тапочках.☺ Как только свистнут вам что надо бежать от гнева гоподнего: - Рвите тапки.☺ Желательно к знающим закон и очищение.
    Времена Ноя, все устойчиво и привычно в окружающей среде и вдруг: стройте ковчег, потому что будет потоп и что ... кто то поспешил это делать?
    Нет, вот почему?
    Предопределение: кому в ковчег тому в ковчег, а кому остаться на гнев тому остаться, пришел день гнева и поздно бежать ...
    так и будет ... недостаток масла и к кому, а к тем кто имеет, а те не дают, идите купите и пошли покупать и что купили?
    Нет, потому что продавали что угодно, кроме как спастись от гнева, вот было время что можно было запастись = равно строить ковчег, не сделали.
    Вот почему?
    Не поверили слову Божьему.
    Кто поверил, те в Ковчеге и вошли в открытую дверь.
    Дальше Дверь закрывается.

- - - Добавлено - - -

Будут ходить и искать: не проходила ли правда, делающая праведным?
    Написано, что будут истаивать от невозможности найти.

11. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,413
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Однако боюсь, что Вы как многие, как подавляющее большинство, приняли евангелие антихриста, ошибочно думая, что это Христос!
    Мир Вам beta!
    Я не знаю ни какого другого Евангелия, кроме как Евангелия Иисуса Христа.

Ежели Вы знаете какое другое "Евангелие", стало быть, Вы им как минимум - интересовались, и как максимум - его изучали, чтобы так говорить...
    (Говорю сие в духе кротости, ни чуть не желая Вас обидеть!)

12. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Мир Вам beta!

Ежели Вы знаете какое другое "Евангелие", стало быть, Вы им как минимум - интересовались, и как максимум - изучали, чтобы так говорить...
    (Говорю сие в духе кротости, ни чуть не желая Вас обидеть!)

Нужно исходить из начальной точки.

А она такая, что пришло время и сбылись пророчества в Церкви уже давно сидит вместо Христа антихрист, выдающий себя за Христа.

И свое учение за Евангелие.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    45,821
    Записей в дневнике
    3
    ...
    Человек читает текст и переваривает его своим умом, этим искажая суть сказанного в тесте. В итоге получается мнение о прочитанном, и это уже не Христа Евангелие, а собственное - плод своего воображения.

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Нужно исходить из начальной точки.

А она такая, что пришло время и сбылись пророчества в Церкви уже давно сидит вместо Христа антихрист, выдающий себя за Христа.

И свое учение за Евангелие.
    В Церкви с большой буквы?
    Вы сознаете, что отвергли слово Христа о Своем Собрании, что врата ада не одолеют его?

15. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    61
    @Сежшкин

У меня есть несколько аргументов против.

Я никогда не ......
    .....

Я читаю Библию, какие там чудеса, и всякое разное, я не верю в написанное, ибо настоящее положение церковной "жизни" не подтверждает ни одного слова из Библии. .
    похвально (на данный момент) сказанное Вами
    ибо живой способен двигаться, а уж "живой и молодой" и подавно: "ищите и найдёте, стучите и отворят вам", но так стучите, чтоб всюду услышали! СТУЧИТЕ! и откроют, и впустят!)
    Мир Вам!!!

Человек читает текст и переваривает его своим умом, этим искажая суть сказанного в тесте. В итоге получается мнение о прочитанном, и это уже не Христа Евангелие, а собственное - плод своего воображения.
    в случае "перемены ума" (а Библия продолжает изучаться верующим! ) ВАше утверждение рискует быть неверным, @Viktor.o ..

Мир!
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

Ваши права